Терапия нарушений привязанности

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Irochka,

Каких же уродов Земля носит!
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam,

я много чего могу говорить про Лукашенко, но одно надо отметить плюсом. Хорошо, что в Беларуси сдерживаются всякие аля благотворительные организации сомнительного характера. Хочешь помочь - привози гуманитарную помощь в детдом или перечиляй деньги на лекарства. этот весь бред с психотерапией, тренингами и тп не надо. А наши люди за пару долларов не то что книги садистские переведут, но и сами зазывать начнут в любую секту.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Irochka, уроды, чтоб они дохли медленно и мучительно -эти еб@нутые люди
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Venture писал(а):Irochka,
Дебилов-пиндосов такими фильмами воспитывают,сами дебилы-книжек не читают...вот и результат,они таким макаром "искореняют зло"....
жуть...нация барано-свиней безмозглых...поэтому такая изощренная методика "воспитания" :to_pick_ones_nose3:
Изображение
/forum/go/3cbe356a6be3ee338743edabd092e95a


согласна.ну ладно кто-то один(одна)с ума сошел и начал "воспитывать" своего ребенка таким манером.это еще можно представить.но то,что у этой умалишенной столько последователей, приводит в ужас.это на каком уровне развития надо находится,чтобы проникнуться этими идеями!
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

И исчо. Имхо. Если у людей никогда не было детей и они хотят ребенка, то следовало бы в качестве подготовки поработать в детсадике или детской больнице помощниками. Чтобы люди понимали, что детки это не только улыбающиеся няшечки, но и капризы, плач, сопли - поносы, поломанные вещи и тд. А то ощущение, что некоторые детей ( да и дом. Питомцев) с тамагочи попутали.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Irochka писал(а):
Machu_Pikchu писал(а):
Ilony писал(а):Irochka, даже до конца не досмотрела, готова подписывать любую петицию в запрет этой шизофрении. :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:
Давайте сочинять, только куда?

ужас. я присоединяюсь.


я не представляю что и кому писать, если честно... эмоции одни в голове

давайте Астахову что ли...


я не знаю,как такие петиции пишутся и передаются соответствующим людям,но готова участвовать в этом.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Yula2, это как раз понятно. Недавно на детской площадке обсуждалась проблема "чудес", связанных с приемными детьми, давались ссылки на форумы. Адаптация приемных детей в семье - очень тяжелый и длительный процесс, во время которого дети дают жару приемным родителям. Если еще учитывать, в каком состоянии эти дети поступают из Российских домов ребенка, то это жесть, я читала. Очень многие родители не справляются, доходит до ненависти к терроризирующему их приемышу, который проверяет их на прочность, в свою очередь подсознательно панически боясь возврата в детдом. Замкнутый круг, пробить который неподготовленному родителю очень сложно. Вместо пасхальной сказки с добрым усыновителем или опекуном и благодарным дитятей может выйти война с катанием по земле, криком и воем на публику и многими другими неприглядными моментами закономерного кризиса адаптации. И вот такой несчастный родитель точно может повестись, если ему предложат на ребенка сесть, чтобы ужасы закончились. Шарлатаны всегда там, где не справляется психика обычного человека, где нагрузки за гранью нормы. Мачу вон пишет про НЛП, еще сайентологию и Хаббарда все, наверное, помнят. Девочки, у кого было кесарево, наверное, помнят упражнения "яйцо" и "тоннель", невинная обычная практика превращается в ужас в руках садистов из секты. Короче, я бы искренне села на эту идиотку-кинолога, почитала бы ей вслух что-нибудь бодрящее.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t,
про "задать жару приемным родителям" мне известно и понятно.также понятно,что в ответ на это люди могут принять решение отказаться от усыновления или не сдерживаться(кричать,наказывать).НО с завидным спокойствием регулярно физически и морально истязать ребенка...что это?либо извращение, либо отсутствие нравственности, либо просто слабоумие...что-то из этого,на мой взгляд.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Yula2,
скрытый садизм, нашедщий лазейку, вот что это! Без слез читать не могу все это, неужеле кто-то и на практике такое может применять и считать нормой! Бедные малыши, и так в жизни одни страдания, так их еще и мучительлно убивают "мамочка с папочкой"..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Yula2, Абсолютно согласна. Обычно в сектах и прочих странных организациях огромное количество психически неполноценных людей. Ненормальное притягивает ненормальное же.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Yula2,

Это потребительское отношение. Купил себе котика и он должен только мурчать и за бантиком бегать. А про то, что котики какают, писают, царапаются, в стиральной машине не моются и в микроволновке не сушатся они не знают. С детьми аналогично. Если бы с десятого раза эко получилось, 9 месяцев с ногами вверх пролежали и тд, то стописят раз бы подумали голос повысить на взбесившееся свое чадо. А тут заплатил, выбрал, получил готового. И негодование " мы такого не заказывали "
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam писал(а):И исчо. Имхо. Если у людей никогда не было детей и они хотят ребенка, то следовало бы в качестве подготовки поработать в детсадике или детской больнице помощниками. Чтобы люди понимали, что детки это не только улыбающиеся няшечки, но и капризы, плач, сопли - поносы, поломанные вещи и тд. А то ощущение, что некоторые детей ( да и дом. Питомцев) с тамагочи попутали.

плюс мильон
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Daryam писал(а):Yula2,

Это потребительское отношение. Купил себе котика и он должен только мурчать и за бантиком бегать. А про то, что котики какают, писают, царапаются, в стиральной машине не моются и в микроволновке не сушатся они не знают. С детьми аналогично. Если бы с десятого раза эко получилось, 9 месяцев с ногами вверх пролежали и тд, то стописят раз бы подумали голос повысить на взбесившееся свое чадо. А тут заплатил, выбрал, получил готового. И негодование " мы такого не заказывали "



да нет,в этом случае наигравшись просто отказываются от усыновления.здесь же людям не лень тратить силы и время и деньги на то,чтобы планомерно разрушать личность ребенка.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Yula2 писал(а):
Daryam писал(а):Yula2,

Это потребительское отношение. Купил себе котика и он должен только мурчать и за бантиком бегать. А про то, что котики какают, писают, царапаются, в стиральной машине не моются и в микроволновке не сушатся они не знают. С детьми аналогично. Если бы с десятого раза эко получилось, 9 месяцев с ногами вверх пролежали и тд, то стописят раз бы подумали голос повысить на взбесившееся свое чадо. А тут заплатил, выбрал, получил готового. И негодование " мы такого не заказывали "



да нет,в этом случае наигравшись просто отказываются от усыновления.здесь же людям не лень тратить силы и время и деньги на то,чтобы планомерно разрушать личность ребенка.

Ну они наверняка уверены, что не разрушают, а воспитывают. Это как сектанты, которые уверены в правильности идеи, на которой повернуты.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Yula2 писал(а):
Venture писал(а):Irochka,
Дебилов-пиндосов такими фильмами воспитывают,сами дебилы-книжек не читают...вот и результат,они таким макаром "искореняют зло"....
жуть...нация барано-свиней безмозглых...поэтому такая изощренная методика "воспитания" :to_pick_ones_nose3:
Изображение
/forum/go/3cbe356a6be3ee338743edabd092e95a


согласна.ну ладно кто-то один(одна)с ума сошел и начал "воспитывать" своего ребенка таким манером.это еще можно представить.но то,что у этой умалишенной столько последователей, приводит в ужас.это на каком уровне развития надо находится,чтобы проникнуться этими идеями!

среднестатистический американец.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/525d95f73f6c6b534c977dac84e1ddd3 Вот интересный сайт, поднимающий вопросы детской ювенальной юстиции. И автор Рябиченко Л.А. ( с ее выступлением выложено видео)..
Может туда написать? Спросить, какие вообще меры применяются и делается ли что-то для того чтобы запретить эти практики и издательство книжек в России..
Может быть уже все в курсе и что-нибудь предпринимается?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Irochka писал(а):
alin6 писал(а):Irochka, При чем тут психологи? Сказано же психиатры, так же вторая дама, вообще без образования, дрессировщик собак. Психологи спасают кучу жизней, и никогда таких методик не применяют. Прочитала все книги по психологии, по кот. преподают в МГУ, ни разу об этом не слышала. Это секта, тем более все видео 80-х годов, по мне так это утка, современных источников нет, а книгу может кто угодно перевести. Если бы к психологам обращались с проблемами, а не считали это болезнью, то было бы меньше разрушенных браков и суицидов, психолог помогает разобраться в себе, а не занимается такими вещами.


утка, чтобы общественность поддержала запрет усыновления детей?

это не секта, а метод в психотерапии и вовсе не в 80-е все это происходит. вот отрывок из статьи, датированной декабрем 2012г.:

Хотя так называемая «терапия привязанности» (attachment therapy) также основывается на теории привязанности, но нынешние описания практики ее применения полностью идут вразрез с теорией привязанности и даже диаметрально противоположны ей. Раньше для «терапии привязанности» использовалось широко распространенное понятие «поддерживающая терапия» (holding therapy). Для нее было типично следующее: детей всех возрастных категорий, прежде всего травматизированных приемных и усыновленных детей (а иногда и взрослых), которые по самым разным причинам сопротивлялись телесному контакту и эмоциональной привязанности, взрослые удерживали и, даже несмотря на отчаянное сопротивление, крики, неистовства, борьбу, а иногда и телесные повреждения, силой побуждали к телесному контакту до тех пор, пока те в изнеможении не сдавались и не подчинялись их требованиям.

Такой подход в корне противоречит теории привязанности, особенно требованиям чуткости и внимания к сигналам ребенка для построения свободной от страхов надежной привязанности к ухаживающим за ним людям. Насилие над ребенком никогда – даже во имя некоей высшей цели – не может служить средством формирования привязанности ребенка к тем, кто удовлетворяет его насущные потребности. Внешне ребенок может прекратить сопротивление телесному контакту и подчиниться взрослому ввиду его физического и социального превосходства, потому что у него нет никакой другой возможности. Но внутренне он останется переполненным тревогой, страхом и сопротивлением, что как раз и может стать причиной нарушения привязанности.

Поэтому такой подход несовместим с теорией привязанности. В США сообщалось о многочисленных случаях смерти детей из-за таких насильственных интервенций, которые должны были способствовать развитию привязанности. В 2006 году рабочая группа Американского профессионального общества борьбы против жестокого обращения с детьми (American Professional Society on the Abuse of Children – APSAC), входящего в Американскую психологическую ассоциацию (American Psychological Association – APA), подробно разбиралась с «терапией привязанности», ее процедурой и агитационными стратегиями; эта рабочая группа подвергла все это резкой критике и отвергла как методику, несовместимую с теорией привязанности, и как форму жестокого обращения с детьми (Chaffin et al., 2006). Я разделяю эту точку зрения и считаю, что срочно необходимо провести широкомасштабное обсуждение «терапии привязанности», которая в последние годы появилась и в немецкоязычных странах.



видите, эта методика не запрещена, она просто подвергнута критике в Америке, но тем не менее уже появилась в немецкоязычных странах, и у нас, видимо, раз книги уже переведены....

:justsmilee:

кстати, мы давно уже выяснили в соседней теме что психиатр таблетками лечит, а психолог помогает разобраться, ага, в себе, причем разными методами... такими вот тоже... :girl_crazy:


"В предисловии к английскому изданию своей книги «Привязанность ребенка к родителям и развитие личности. Терапевтические аспекты теории привязанности» (Bowlby, 1983) он выразил сожаление, что до сих пор было сделано так мало попыток практического применения его теории, созданной для клиницистов, работающих в области диагностики и лечения пациентов с эмоциональными расстройствами и их семей." Первая книга датирована 1983г, дайте мне современную статью на немецком или английском. Все видео практики, сняты а-ля 80-е., тогда ютуб должен быть переполнен современными видео из Германии, но упс их нет. Я могу в ЖЖ что угодно написать, что я придумала, что земля круглая, но это не значит, что это так. Это не психологическое воздействие, книгу писал психиатр, это подавление личности, этим занимается психиатрия.
Аватара пользователя
alin6
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 мар 2013

alin6, вы специалист в этой области? тогда объясните нам зачем нужно подавлять личности детей? :prankster2:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

да зачем так подавлять. уже давным давно подавляют медикаментозно. и легально.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Irochka писал(а):это не секта, а метод в психотерапии и вовсе не в 80-е все это происходит. вот отрывок из статьи, датированной декабрем 2012г.

:scratch_ones_head: Что-то я не поняла, при чем тут эта "статья"
Вообще-то это не статья, это анонс недавно переведенной на русский язык книги очень известного детского психоаналитика из Германии Карла Бриша. Она посвященна теории привязанности и ряде основанных на ней научно обоснованных и безопасных методов психотерапии. В начале как раз идет комментарий автора с объяснением, почему он изменил название главы, посвященной методам психотерапии нарушений привязанности.
Ему пришлось сделать это в новом издании книги, чтобы избежать путаницы с антинаучным и опасным направлением - "терапией привязанности"("ATTACHMENT THERAPY") которое, возникло в США, но его пытаются распространять и в других странах. Кстати, он высказывает обеспокоенность в связи попытками занести этот "психокульт" в Германию и призывает обратить на это пристальное внимание.
А открытие, кстати английского, психоаналитика Джона Боулби состоит в том, что помимо сексуального и пищевого инстинкта существует третья, независимая от них система побудительных сил – привязанность.
Если кто-то на этом построил какую-то лженаучную психотерапевтическую теорию и внедряет ее в практику,в чем вина Боулби? А в том, что американцы сажают детей на антидепресанты, чья вина? тех кто эти лекарства изобрел?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32