Названы победители конкурса World Press Photo 2013

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
МамаСан писал(а):Venture, я не веду речь о каких-то других фотографиях, я те говорю - в этом конкурсе участвовало много фотографий, но победителями названы эти. Вопрос почему? Твое мнение - они лучшие. Мое мнение другое, манипульнуть надо, поэтому эти. Ведь "лучшие" - понятие субъективное. Еще одно подтверждение того, что сие есть манипуляция, то в каком порядке выставлены и подписи читай внимательно.

нууу...в конкурсе не участвуют,фотографии отбирают-приглашают...короче подобная фишка.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, это словоблудие, не участвуют. Участвуют. Ты, публикуя свою фотку , определенного формата и тематики уже косвенно участвуешь. Другое дело тебя не выбрали и не пригласили.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, на твой взгляд,а в чем манипуляция ?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, ты читала мой пост на 1 стр? Смотри - Лучшая фотография года. Похоронная процессия в секторе Газа - на руках у мужчин брат и сестра, погибшие в результате израильских ракетных ударов. Ты можешь себе представить чтобы она стала лучшей еще лет 5 назад? Тогда Израиль все делал правильно и даже если бомбил, то там никто не гиб, тем более дети :biggrin: В то время была бы лучшей фотография "Палестинские дети бросают камни в израильских полицейских". И т.д.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Лауреата World Press Photo обвинили в подделке

Эксперты считают, что лучшая фотография года смонтирована как минимум из трех изображений

Изображение

Фотографию, которую организаторы престижного фотоконкурса World Press Photo назвали лучшей работой года, эксперты объявили подделкой. Заявление известного специалиста, проанализировавшего изображение, вызвали споры в мире профессиональной фотожурналистики, а также вынудили организаторов конкурса оправдываться и вносить изменения в регламент.

Речь идет о работе шведского фотографа Пола Хансена "Похороны в Газе", на которой группа мужчин несет тела детей, убитых выпущенной израильтянами ракетой. При взрыве погиб отец детей, а мать оказалась в больнице. Фотография произвела настолько сильное впечатление на судей, что снимок занял первое место в категории "Репортаж с места событий", а также взял главный приз года.

Профессиональный анализ изображения провел Нил Кравец, который поделился сомнениями с общественностью в своем блоге. Экспертов насторожил нестандартный формат фотографии, который не соответствует формату цифровых изображений, фиксируемых наиболее распространенными фотокамерами. Масла в огонь подлил и сам Пол Хансен, который не представил исходник в формате RAW, потому что "забыл" взять его с собой.

Анализ метатегов, служебной информации о файле изображения, показал, что оно составлено из трех исходных файлов. Угол, под которым падают солнечные лучи, Нил Кравец назвал не соответствующим времени съемки, кроме того, эксперт назвал неестественным свет на лицах людей, который не должен был попасть на них в данных условиях съемки.

Организаторы конкурса назвали анализ, проведенный Нилом Кравецом, непрофессиональным. "Каждый пиксель конкурсной фотографии соответствует представленному фотографом исходнику, была проведена только коррекция теней", - цитирует сообщение World Press Photo Foundation The Independent. - Пол Хансен детально объяснил, какие изменения он вносил в фотографию, его слова подтвердили два независимых эксперта, к которым мы обратились".

Тем не менее организация объявила об ужесточении правил приема фотографий, обязав авторов предоставлять исходники. Скандал вызвал бурное обсуждение в профессиональном сообществе: в социальных сетях и на форумах фотографы спорят о том, какое вмешательство в цифровое изображение является допустимым.

World Press Photo является самым престижным ежегодным конкурсом среди фотожурналистов, который проводится с 1955 года. Победители объявляются в девяти категориях, международное жюри отбирает также лучшую фотографию года. По итогам конкурса ежегодно публикуется фотокнига с лучшими работами, а специализированная фотовыставка за год проводится в 40 странах, вызывая огромный интерес зрителей.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Эксперты считают, что лучшая фотография года смонтирована как минимум из трех изображений

если так-конец карьере фотографа,то-есть его ставка упадет до нельзя...если раньше его фота стоила 100 уе(например),ща за нее и гроша не дадут-даже при офигенном содержании...в фото журналистике правила-законы жесткие...хороший репортаж из 20-30 кадров может стоить от 10.000 уе... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9