И снова о приватности ОПРОС!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Насколько Вы откровенны, рассказывая о себе в интернете?

1. Пишу все как есть, мне стесняться/бояться некого
7
8%
2. Стараюсь скрытничать, но иногда пишу о себе невинные/незначительные вещи
19
21%
3. Откровенность присутствует в разумных пределах, не люблю когда меня/мои поступки обсуждают
28
30%
4. Всё написанное мной просто фантазии, я - тролль
1
1%
5. Только читаю, что пишут другие, ха-ха
10
11%
6. Откровенничая пишу с другого ника, чтобы не быть узнанным
0
Голосов нет
7. Специально рассказываю о себе, люблю быть в центре обсуждения
0
Голосов нет
8. Пишу, т.к. нуждаюсь во взгляде со стороны и советах
7
8%
9. О приватности даже не задумываюсь, т.к. пишу только в информационных темах
11
12%
10.Не откровенничаю, мой статус этого не позволяет
4
4%
11.Не откровенничаю, т.к. боюсь что кто-то знакомый/близкий прочтет
5
5%
 
Всего голосов : 92

Irochka писал(а):Sevgi, Люба, мое имхо - тебе скучно в том камерном мирке, подсознание берет верх над сознанием, иными словами.

да, а если не скучно там -то это влияние города, неладов в личной жизни, фазы луны, близости ПМС и прочего того -из-за чего я здесь и "с шашкой наголо" (с), включая мирный раздел красоты :biggrin:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, человека если привлекает камерная атмосфера, то он варится в ней и другая его не прельщает.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka, для личных и не имеющих ценности фото у меня разные ресурсы, кушаю я на кухне, голову мою в ванной, а не в кухонной раковине, сплю в спальне, а не на кухонном диване, ТВ мы с мужем смотрим в гостиной, а не на кухне... и гулять мне нравится не на кухонном балконе, а подальше от дома. Значит ли это, что мне скучно на камерной кухне -притом, что там разве что в туалет ходить нежелательно? вопрос риторический, если что :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

И все снова плавно скатилось к обсуждению конкретной персоны... Ох, Любаня, встретимся (дай Бог) - возьму у тя автограф :Laie_84:
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

Sevgi писал(а):даже если посмотреть результаты опроса: большинство выбрали: "Откровенность присутствует в разумных пределах, не люблю когда меня/мои поступки обсуждают", и на 4 голоса отстаёт результат, что я сама выбрала: "Стараюсь скрытничать, но иногда пишу о себе невинные/незначительные вещи". Ибо научена, спасибо.
Ирония данного форума в том, что:
1) конкретно на этом форуме эти варианты не имеют отличий. Вообще. Потому что неважно, насколько невинные/незначительные вещи о себе пишешь и неважно, что не любишь, чтоб тебя/твои поступки обсуждали. Если ты -в центре внимания...а для этого вовсе не обязательно махать шашкой наголо или колоть иголкой в попу ближнюю свою... достаточно просто открыто "дружить" с врагом своего оппонента -и всё, понеслась душа в рай, а *опа по кочкам. Всегда найдутся те, кто не преминёт похвастаться хорошей, но злой памятью - припомнив наивность первых постов или извратив на свой лад "скажи мне, кто твой друг...". Или, не видя (благополучно забыв) о геморе в собственной пятой точке, несмотря на то, что диалог ведётся без них, вообразят себя дон-кихотами, с копьём наперевес поскачут с прицелом в такой же гемор неугодного собеседника. Без них же никак. :girl_sigh:
2) обсуждать других -вот хлебом не корми, а дай полаять только -часто свойственно тем, кто выбрал варианты, никак не связанные с вышеназванными, т.е. кому собственная откровенность практически не свойственна, но в чужом белье только дай порыться. Причём ясен пень -что не для сохранения тайны исповеди, или публично уважить доверенное и дать добрый совет.


на самом деле эти два самых популярных ответа говорят о том, что подавляющее большинство ответивших находятся в состоянии внутреннего психологического дискомфорта, т.к. им приходится скрывать что-то, что может быть осуждено окружающими, из-за страха испытать какие-то неприятные эмоции, из-за обостренного чувства собственного достоинства... и т.д. и т.п.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Katherine писал(а):И все снова плавно скатилось к обсуждению конкретной персоны... Ох, Любаня, встретимся (дай Бог) - возьму у тя автограф :Laie_84:


ровно настолько, насколько персона любит о себе поговорить :girl_sigh:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):на самом деле эти два самых популярных ответа говорят о том, что подавляющее большинство ответивших находятся в состоянии внутреннего психологического дискомфорта, т.к. им приходится скрывать что-то, что может быть осуждено окружающими, из-за страха испытать какие-то неприятные эмоции, из-за обостренного чувства собственного достоинства... и т.д. и т.п.
:biggrin: нет белого без чёрно и наоборот, так что я бы добавила: или атмосфера к тому не располагает -чтоб откровенничать и потом получить этим в лоб и по лбу.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Irochka писал(а):
Katherine писал(а):И все снова плавно скатилось к обсуждению конкретной персоны... Ох, Любаня, встретимся (дай Бог) - возьму у тя автограф :Laie_84:

ровно настолько, насколько персона любит о себе поговорить :girl_sigh:

да тут боже упаси о ком-то конкретно что-то сказать -чтоб не прищемило себе же потом или не припомнилось когда-то оказывается обиженной :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Irochka писал(а):
Sevgi писал(а):даже если посмотреть результаты опроса: большинство выбрали: "Откровенность присутствует в разумных пределах, не люблю когда меня/мои поступки обсуждают", и на 4 голоса отстаёт результат, что я сама выбрала: "Стараюсь скрытничать, но иногда пишу о себе невинные/незначительные вещи". Ибо научена, спасибо.
Ирония данного форума в том, что:
1) конкретно на этом форуме эти варианты не имеют отличий. Вообще. Потому что неважно, насколько невинные/незначительные вещи о себе пишешь и неважно, что не любишь, чтоб тебя/твои поступки обсуждали. Если ты -в центре внимания...а для этого вовсе не обязательно махать шашкой наголо или колоть иголкой в попу ближнюю свою... достаточно просто открыто "дружить" с врагом своего оппонента -и всё, понеслась душа в рай, а *опа по кочкам. Всегда найдутся те, кто не преминёт похвастаться хорошей, но злой памятью - припомнив наивность первых постов или извратив на свой лад "скажи мне, кто твой друг...". Или, не видя (благополучно забыв) о геморе в собственной пятой точке, несмотря на то, что диалог ведётся без них, вообразят себя дон-кихотами, с копьём наперевес поскачут с прицелом в такой же гемор неугодного собеседника. Без них же никак. :girl_sigh:
2) обсуждать других -вот хлебом не корми, а дай полаять только -часто свойственно тем, кто выбрал варианты, никак не связанные с вышеназванными, т.е. кому собственная откровенность практически не свойственна, но в чужом белье только дай порыться. Причём ясен пень -что не для сохранения тайны исповеди, или публично уважить доверенное и дать добрый совет.


на самом деле эти два самых популярных ответа говорят о том, что подавляющее большинство ответивших находятся в состоянии внутреннего психологического дискомфорта, т.к. им приходится скрывать что-то, что может быть осуждено окружающими, из-за страха испытать какие-то неприятные эмоции, из-за обостренного чувства собственного достоинства... и т.д. и т.п.


А почему Вы исключаете тот вариант, что люди просто имеют четкое представление о том, какую информацию о себе можно выкладывать на всеобщее обозрение, а какую - нет? И рассказывают о себе только то, что считают возможным и правильным рассказать? И при этом не мучаются никакими внутренними противоречиями???
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

А почему Вы исключаете тот вариант, что люди просто имеют четкое представление о том, какую информацию о себе можно выкладывать на всеобщее обозрение, а какую - нет? И рассказывают о себе только то, что считают возможным и правильным рассказать? И при этом не мучаются никакими внутренними противоречиями???



Katherine, вы вопросы внимательно прочитайте и обратите внимание на слова скрытничать, не люблю когда меня обсуждают
выбрать их можно только при наличии внутренних противоречий на определенные раздражители
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka, есть люди, которые скрытничают о себе -чтоб пройтись по другим персонам, не столь осторожным. Самоутверждаются так? сливают негатив? уже обжигались тут или других форумах? да кто же признается.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, можно убеждать себя в том, что идеальных людей нет, и оправдывать таким образом свое поведение, а можно просто (вернее нужно) работать над собой.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Sevgi, это лишь доказывает одно, камерность при большом количестве народу, создать не возможно, она будет искусственной. А создавать из форума тюрьму, шаг вправо, шаг влево это еще более нелепо.
Ты же сама пришла и осталась на форуме.. и сидишь здесь столько лет, даже банить просила.... Так что камерность хорошо, где мало народу. и там все что то типа единомышленников, а здесь все разные... Поэтому мира, тишины и покоя не будет. Форум живая структура и ее делают юзеры, какие юзеры. такой и форум.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Katherine писал(а):И рассказывают о себе только то, что считают возможным и правильным рассказать? И при этом не мучаются никакими внутренними противоречиями???


И тебя вылечат и меня вылечат... И еще пол форума вылечат. :girl_hospital:
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Sevgi писал(а):
Irochka писал(а):на самом деле эти два самых популярных ответа говорят о том, что подавляющее большинство ответивших находятся в состоянии внутреннего психологического дискомфорта, т.к. им приходится скрывать что-то, что может быть осуждено окружающими, из-за страха испытать какие-то неприятные эмоции, из-за обостренного чувства собственного достоинства... и т.д. и т.п.
:biggrin: нет белого без чёрно и наоборот, так что я бы добавила: или атмосфера к тому не располагает -чтоб откровенничать и потом получить этим в лоб и по лбу.


Или у человека есть понятие что, где и с кем обсуждать можно. Есть темы, которые по моим понятиям вообще за пределы семьи выходить не должны, и внутренний психологический дискомфорт вызывают скорее люди, пытающие затронуть эти темы при общении, задающие прямые - по моей личной оценке беспардонные - вопросы.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Sevgi писал(а):Irochka, есть люди, которые скрытничают о себе -чтоб пройтись по другим персонам, не столь осторожным. Самоутверждаются так? сливают негатив? уже обжигались тут или других форумах? да кто же признается.


или просто не привыкли вытаскивать свои скелеты из шкафов перед кем попало :respect:

мне когда-то будущий муж говорил - все, что ты пишешь в инете, может быть использовано против тебя:)))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

[b]Предлагаю 2 варианта возможного развития событий в этой теме:

1. все комменты, содержащие обсуждение личности Севги, отсюда убираются, и жаждущие подробностей перемещаются во флейм (ну или в личке задают ей интересующие вопросы)
2. моё предложение игнорируется, личные претензии к Севги продолжают предъявляться здесь.....и тема закрывается

Выбирайте, что вам нравится больше. Третьего не дано.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):[b]Предлагаю 2 варианта возможного развития событий в этой теме:

1. все комменты, содержащие обсуждение личности Севги, отсюда убираются, и жаждущие подробностей перемещаются во флейм (ну или в личке задают ей интересующие вопросы)
2. моё предложение игнорируется, личные претензии к Севги продолжают предъявляться здесь.....и тема закрывается

Выбирайте, что вам нравится больше. Третьего не дано.



Упс, пардон! Больше не буду!
Можно открыть тему И снова о приватности-2! Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить! (с)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Assyat писал(а):Guzel_Gozlum, предлагаю 2 варианта возможного развития событий в этой теме:

1. все комменты, содержащие обсуждение личности Севги, отсюда убираются, и жаждущие подробностей перемещаются во флейм (ну или в личке задают ей интересующие вопросы)
2. моё предложение игнорируется, личные претензии к Севги продолжают предъявляться здесь.....и тема закрывается

Выбирайте, что вам нравится больше. Третьего не дано.

с меня ящик эскимо за первый вариант :shy_guy:
Ларис, ну ты же знаешь -когда ты против меня не рявкаешь, встав в позу сахарницы -я тоже добрая и тобой даже восхищаюсь, как недосягаемым примером :) :friends:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Турциядушамоя!!!, раз вы говорите, значит можно :biggrin:
Но темы И снова о приватности 2 или даже Опять о приватности 3 должны быть именно о приватности как составляющей общения, а не о Севги и подробностях её жизни.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28