Названы победители конкурса World Press Photo 2013

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Изображение
/forum/go/3a0b72dba76313b06f23c09c66880d5e все фоты здесь
15 февраля были подведены итоги конкурса World Press Photo — самого престижного конкурса на лучшие работы фотожурналистов. Организатором его выступает одноименный фонд и нынешний выбор авторитетного жюри — уже 53-й по счету. Конкурс особенно ценен тем, что в нем принимают участие в том числе и те фотографы, что работают на региональные издания или агентства, и работы которых не столь известны, как то, что делают фотографы Reuters, AP или AFP. Представляем вашему вниманию работы-победители в различных категориях.
-----

Фотографии мастеров фото журналистики.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, спасибо за ссылку.

Очень красивые фото, но все грустно как...
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Да уж, веселиЦЦо не чему. Израиль, таки, пойдет в расход, Асада продолжат мочить до полной демократии, Европе, собственно, насрать, частично безмятежна, аки сон младенца, частично страдает старческими болезнями, частично безлика, Америка, типо ни при чем, так, играет в куколки, Китай, под шумок, прибирает к рукам технологии. Вот такой политесс. Погода, природа как всегда.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Lionessa писал(а):Очень красивые фото, но все грустно как...

это фото-журналистика-жизнь...а не грустно,вернее,как есть.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Сильные фото. И грустно именно потому, что они отображают действительность современную.
Кажется, что это далеко и не про нас :(
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, фотожурналисты АСЫ ФОТОГРАФИИ,они едут фотографировать войну,пожар,потоп....вооруженные фотиком и побольше носителей-флешек и больше ничего...люди лихие и большинство после фото-поездок долго лечатся в "дурке"... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Я не знаю, насколько реально, действительно, создать такой шедевр и остаться в своем уме. Навык, руки, умения - это за кадром, но душа-то в кадре. Очень сложное искусство. Помнишь, обсуждение того фото, где снят подросток за сколько-то секнуд до смерти, если я ничего не путаю? И потом дискуссию о том, что можно было спасти эту жизнь? Но тогда бы не было кадра... Очень тягостное ощущение. Признаю мастерство, но тяжело смотреть.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

просто такие фото скорее похожи на сцены из фильма, а когда понимаешь, что это реальность, сердце сжимается. а каково фотографам я даже представить не могу.
недавно в Сирии взрывы были очередные. В Томере в группе есть мальчик из Сирии, он в тот день вышел из класса по тел поговорить с кем-то из родни. возвращается в класс, плачет и собирает вещи. Говорил по телефону, услышал звуки взрыва и все, конец связи. Очень страшно это.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

ola_t, мне один такой фотограф рассказывал,когда фотаешь- не думаешь что кому-то больно,кровь течет,кричит итд итп..фокусируешься на работе,композиция-ракурс-раж.....крыша едет по-приезду домой,когда начинаешь сортировать-пересматривать отснятое... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, А если еще учесть, что начинают думать, что могли бы спасти, а вместо этого объектив настраивали. Да, искусство - это то, что от нас останется потом, но человеческая жизнь и так очень короткая. И что-то я начинаю думать, что храм искусства того не стоит.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, с одной стороны вы правы, жизнь намного дороже любой фотографии. С другой же, эти фотографии словно летопись составляют, (я про фото военных действий) они ведь останутся в истории. А если каждый фотограф будет давать волю эмоциям, то не сможет выполнять свою работу.
Но в случае когда фотограф запечатлел момент самоубийства, а не спас жизнь - я не могу оправдать его. Это ведь было сделано лишь для громкого заголовка в газете.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

ola_t писал(а):Venture, А если еще учесть, что начинают думать, что могли бы спасти, а вместо этого объектив настраивали. Да, искусство - это то, что от нас останется потом, но человеческая жизнь и так очень короткая. И что-то я начинаю думать, что храм искусства того не стоит.

фотограф едет на работу-его работа фотографировать событие,ЕМУ ЗАПРЕЩЕНО ВМЕШИВАТЬСЯ В СОБЫТИЯ!Любое вмешательство расценивается как принятие одной из сторон,то-есть он автоматически становится ВРАГОМ для одной из сторон и имеют ПРАВО УБИТЬ ЕГО. :to_pick_ones_nose3:
вот такая профессия-вот такой правовой аспект. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я эту фотографию не поняла вообще (девушка с куклой на фоне портрета).
Изображение

Многие фотографии вызывают очень сильные эмоции.
Вообще я бы не хотела рассматривать репортажные снимки из горячих точек как искусство. Это очень больно. Особенно если думаешь о том, что кто-то мог бы быть спасён, но фотограф просто продолжал делать свою работу. и страшно представить, как с этим живёт фотограф.
Venture писал(а):фотограф едет на работу-его работа фотографировать событие,ЕМУ ЗАПРЕЩЕНО ВМЕШИВАТЬСЯ В СОБЫТИЯ!Любое вмешательство расценивается как принятие одной из сторон,то-есть он автоматически становится ВРАГОМ для одной из сторон и имеют ПРАВО УБИТЬ ЕГО. :to_pick_ones_nose3:

Здесь Вент очень прав, к сожалению...
Интересно, а какова статистика смертей "фотосталкеров".
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Venture писал(а):
Lionessa писал(а):Очень красивые фото, но все грустно как...

это фото-журналистика-жизнь...а не грустно,вернее,как есть.. :to_pick_ones_nose3:

Тенденция какая-то.. Нездоровая, что ли. Несомненно, все фотографии "цепляют" по-своему. Но мир ведь не только такой. Однобокость какая-то, причем негативная.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):
Venture писал(а):
Lionessa писал(а):Очень красивые фото, но все грустно как...

это фото-журналистика-жизнь...а не грустно,вернее,как есть.. :to_pick_ones_nose3:

Тенденция какая-то.. Нездоровая, что ли. Несомненно, все фотографии "цепляют" по-своему. Но мир ведь не только такой. Однобокость какая-то, причем негативная.

это победители World Press Photo /forum/go/fb5aa3ab8dd3388c2227d36a1515d865
посмотри альбомы за прошлые годы,где цунами,землетрясение,войны есть...там вообще жуть,мир не только цветочки-мотылечки.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Sonechko писал(а): Однобокость какая-то, причем негативная.
Это не однобокость, это манипуляция сознанием масс. Что хотели сказать, судя по фотографиям-победителям, я выше написала :dumayuu:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Sonechko писал(а): Однобокость какая-то, причем негативная.
Это не однобокость, это манипуляция сознанием масс. Что хотели сказать, судя по фотографиям-победителям, я выше написала :dumayuu:

Фото-корр Мира(фоторепортаж мира) это сообщество фотографов,профессиональных фотожурналистов,да и вообще,людей умеющих фотографировать и готовых ради этого дела встать под пулю-наступить на мину...на этих фотах не однобокость,это фотографии,которые по многим параметрам не попадают на страницы газет-журналов..."слишком" правдиво-"слишком" открыто... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты все фотографии представленные на конкурс смотрел? Нет. Ты же не будешь отрицать, что оценка, где размыты критерии всегда субъективна? Из немалого количества выбрали именно эти. Почему? "Зевающая итальянка на унитазе" - что в ней правдивого и открытого, о чем мы и не подозревали?
Они ж даже на сайте расположены так, что не надо слова переставлять :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, открой любую газету-журнал и посмотри фотографии,а потом сравни в ВПФ ...и давай поговорим о разнице... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я не веду речь о каких-то других фотографиях, я те говорю - в этом конкурсе участвовало много фотографий, но победителями названы эти. Вопрос почему? Твое мнение - они лучшие. Мое мнение другое, манипульнуть надо, поэтому эти. Ведь "лучшие" - понятие субъективное. Еще одно подтверждение того, что сие есть манипуляция, то в каком порядке выставлены и подписи читай внимательно.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10