Отпустить с миром или наказать?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ilony писал(а):Короче сложилась у меня ситуация, есть у меня подчиненная, раньше с ей были очень неплохие отношения.
потом девушка стала недовольна, написала заявление на увольнение и уехала в командировку...
И тут выяснились очень конкретные косяки, я раньше ее никогда не проверяла, доверяла ей, но тут залезла случайно и выяснился еще очень конкретный косяк, даже не косяк, а подства...
На посошок могу лишить ее половины денег. Вот тут я задумалась, отпустить с миром пусть чешет куда подальше, лишь бы глаза не видели.. или все таки лишить ее денег?
Готова выслушать мнения...с аргументами.

Очень мало информации для обсуждения. Не совсем понятно, девушка накосячила и подставила недавно? А потом попыталась слиться? Или уже сливаясь, подставила? Возможно, девушка поняла свой косяк и не почувствовала в себе сил признаться, поэтому поспешила свалить все на Вас и уволиться. Возможно, подставляют другие. Если это все отбрасывается, если подстава была специальной, то перед остальным коллективом должна быть "настоящая" причина ее "добровольного" увольнения "из-за подстав", чтобы не было повадно. А ее уже - хоть лишай, хоть не лишай, она свой пряник получит. Если ей работать на Вас невмоготу (чужая душа потемки), то лишение премии ее только подзадорит, типа, не зря сваливает от "монстра". А если чувствует свою вину, так наоборот, Ваша мягкость ее заставит ее еще сильней почувствовать, в этом случае - не лишать.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

мне тема немножко напомнила события прошлой весны... я тут даже тему заводила - о неадекватной напарнице/владелице бизнеса. То есть я у нее кагбее пыталась стартапить.
Ну это же капец. Стоило мне на один день отлучиться с соцопроса (заказ на фотки был) - она поувольняла всех(!!!! ааааа!!!!) интервьюэров, работавших в тот день по графику. А эти храбрые штрафы (да, они хотя бы были заслужены) промоутеров и супервайзера моими руками... Штрафуешь? молодец... а чо жж тогда из кабинета убегаешь, когда народ скандалит? А попытки не расплатиться с тех. персоналом и фотографом на праздновании ДР ТРЦ? Когда мне удалось выбить им зп, а себе нет? Плюнула,закрыла клиентов и ушла. Я еще заработаю, а этой скотине пусть на дежурную операцию пригодиться. Опять же... как приходилось благодарность дизайнеру из нее трусить... противно вспоминать
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

если человек неприятен то зачастую любые мелочи превращаются в жуткие подставы и косяки.
если косяки жуткие то что плохог в том чтбы оштрафвать - в другом месте будет аккуратней.
если это мелочи - то цепляться к тому что может делает весь отдел - унижаться только или выставлять все в ключе "да я бы могла да я бы, но не буду пусть катится" - тоже.
Последний раз редактировалось МиуМиу 2013/02/26 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

У меня была как то подстава,девочка за меня расписалась(подделала мою подпись) за полученное письмо и не сказала,начальство звонит типа курьером доставлено,где?...она глазками хлоп,ах забыла,
я если отхожу,то с телефоном,в ее обязанности входит мне звонить если что.И расписываться она не имела права,а я получила пиндюлей.Пля,что со мной было,честно хотела настучать про подпись,но что то попустило и ей все высказала,
всплыли еще ее пакостные косяки и уволили.Конечно,Илон,тебе решать,но скажу по себе,высказывая ей все я таки получила свой душевный оргазм :girl_crazy:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

MEDVED писал(а):мне тема немножко напомнила события прошлой весны... я тут даже тему заводила - о неадекватной напарнице/владелице бизнеса. То есть я у нее кагбее пыталась стартапить.
Ну это же капец. Стоило мне на один день отлучиться с соцопроса (заказ на фотки был) - она поувольняла всех(!!!! ааааа!!!!) интервьюэров, работавших в тот день по графику. А эти храбрые штрафы (да, они хотя бы были заслужены) промоутеров и супервайзера моими руками... Штрафуешь? молодец... а чо жж тогда из кабинета убегаешь, когда народ скандалит? А попытки не расплатиться с тех. персоналом и фотографом на праздновании ДР ТРЦ? Когда мне удалось выбить им зп, а себе нет? Плюнула,закрыла клиентов и ушла. Я еще заработаю, а этой скотине пусть на дежурную операцию пригодиться. Опять же... как приходилось благодарность дизайнеру из нее трусить... противно вспоминать

Бозе, скока эмоций. я аж ниче не паняла:)
Медвед, релакс, бывают и руководители -идиоты и сотрудники - подлые.
Тут вопрос был от Илони, с ее колокольни и рассуждали ответчики. Пришла б тамамзель с вопросом, рассмотрели б и с ее ситуации.
Все хорошо, не нервничай :d_daisy:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

йа спокойна)
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

alina111 писал(а):а это сейчас модно, часть зарплаты фиксированная, а вторая часть-премия или кпд, который определяет непосредственный рук-ль. Выплатят "голый" оклад и ничего с этим не поделаешь.

Я работаю в сфере, где такая оплата труда была наверно со времён царя Гороха. И вот буквально последние годы (после кризиса) прям все поголовно стонут, что при увольнении зарплату ещё худо-бедно можно получить, а вот проценты выбить просто нереально. Т.к. в большинстве своём они нигде не светятся официально. И это просто увольнение без косяков.
Сама была в такой ситуации и знаю, как это неприятно.При чем повторюсь - было увольнение без подстав и косяков- просто я выросла из этой компании. И работодатель мне в глаза улыбался, а в итоге зажал 400 евро. При чем сумма такая - не конец же света - больше себя опозорил.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Снежана, работаю в эйчарре уже больше 10 лет, я наверное знаю трудовое законодательство..
Зарплаты никто никого безнаказанно лишить не может, а вот премии, это уже дело работодателя. хочешь плати. не хочешь не плати.
Конечно же я собиралась лишить ее премии, но никак не оклада..
На счет косяков, они действительно были, и были по работе. человек, который имеет опыт в подборе от полугода, и то навряд ли из совершит. У человека хватило времени перед командировкой заказать себе гостиницу. поговорить по телефону о своем о девичьем, поговорить с девочками, сходить поесть, сходить в магазин, а вот назначить собеседование топ менеджеру, она забыла, хотя ей 5 раз было сказано, Сделай пожалуйста, проконтролируй. Это как называется, или есть вакансии ключевые, у них стоит четкий срок закрытия. залезаю с ее акаунта на сайт, вакансии даже не висели, в архиве нет, в открытом доступе нет, это как назвать, по не знанию или по неосторожности? Человек конкретно забил на свои основные обязанности.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony, это все произошло в положенные две недели отработки перед увольнением? Типичное поведение увольняющихся, особенно обиженных в таких случаях :biggrin: И именно поэтому я их увольняю в день подачи заявления, толку все равно от них не будет, так хоть денег зазря не платить.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, это случилось еще до подачи заявления... а вот через три дня как подала, так и выяснилось.
А второй косяк вообще за 2 недели был сделан до подачи. Не надо было бы ей в командировку ехать отпустила бы в четверг на прошлой неделе.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony, Мне кажется, если ты сомневаешься, то лучше отпустить ее да и все, а то потом вдруг жалеть будешь или еще чего. Вообще когда сомневаешься, решать нужно в сторону +.
Хотя пожурить следует. Провести беседу внушительную напоследок.

С другой стороны, ничто так не воспитывает человека, как наказание рублем).
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, уже не сомневаюсь, но "показательную" прощальную ресь и хреновые рекомендации она от меня получит, а денег,нехай живет, ей еще квартиру съемную оплатить нужно. :biggrin:
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Я заметила, что те, кто поработал долгое время руководителем, те поддерживают наказание. А те, которые просто работники- по другую сторону. Просто каждый ощущает эту ситуацию из своей шкуры. А уж про тех, кто имеет свой собственный бизнес и знает, как могут подставить воры и лентяи, и говорить не приходится. Я считаю, что подлянку нужно наказывать. Все эти беседы абсолютно никакого эффекта не будут иметь. Какими словами сейчас та девушка описывает свою работу представляю- все с..ки и св...чи, а уж Илони в первую очередь.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):Я заметила, что те, кто поработал долгое время руководителем, те поддерживают наказание. А те, которые просто работники- по другую сторону.

капец, вот так лежишь ты, просто работник, по серости с ноутом чуть не на лице и не осознаешь, что в одном сегменте ru-хостинга с тобой практически небожители
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Gayde писал(а):Я заметила, что те, кто поработал долгое время руководителем, те поддерживают наказание. А те, которые просто работники- по другую сторону. Просто каждый ощущает эту ситуацию из своей шкуры. А уж про тех, кто имеет свой собственный бизнес и знает, как могут подставить воры и лентяи, и говорить не приходится. Я считаю, что подлянку нужно наказывать. Все эти беседы абсолютно никакого эффекта не будут иметь. Какими словами сейчас та девушка описывает свою работу представляю- все с..ки и св...чи, а уж Илони в первую очередь.



Зря вы так опустили всех других "работников", которые против наказания рублем. Я считаю, что меры дисциплинарные есть и другие, и, кстати, в правилах нормального руководителя сначала сделать предупреждение или выговор, если работник был замечен в невыполнении своих обязанностей. Я так поняла, работник до этого случая выполнял свою работу хорошо.

И да, мой опыт работы руководителя в который раз доказывает, что человеческое отношение к подчинённым - это самое главное качество руководителя. Уважение коллектива еще заслужить надо, и не всегда размахивание шашкой - самое оптимальное решение. Я бы не хотела работать на человека, которому корона так сжала голову, что он видит во всех и вся воров и лентяев.
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

FunMoreFun писал(а):корона так сжала голову, что он видит во всех и вся воров и лентяев.

- вы ей косичку расслабьте (с) :biggrin:
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

alert писал(а):
Gayde писал(а):Я заметила, что те, кто поработал долгое время руководителем, те поддерживают наказание. А те, которые просто работники- по другую сторону.

капец, вот так лежишь ты, просто работник, по серости с ноутом чуть не на лице и не осознаешь, что в одном сегменте ru-хостинга с тобой практически небожители


+1. Ржу в голос. Тут у руководителя полностью отсутсвует какой-либо налаженный процесс проверки качества работы/отчетности, зато работника надо наказать немедленно!
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Причем тут небожители и при чем тут я кого-то опустила? Порядочность не зависит от ранга и должности, ТА девушка подставила Илони, причем не неосознанно, а специально, потому что уходила и считала, что все равно ей премии не видать. Не важно на какой должности ты работаешь и как долго- зарабатывать уважение приходится всем. А если вот такой шлейф.. то почему не наказать?

Уважение коллектива еще заслужить надо, и не всегда размахивание шашкой - самое оптимальное решение. Я бы не хотела работать на человека, которому корона так сжала голову, что он видит во всех и вся воров и лентяев.

А откуда вы сделали выводы , что я, как руководитель не заслужила уважение коллективов, где работала? Где я размахиваю шашкой? И где вы увидели корону, я все никак не могу понять? Если вы конкретно вор и лентяй, тогда я вас накажу, если имею на это полномочия. Если вы сделали ошибку из-за незнания, из- за невнимательности или по другим причинам- я не буду наказывать, а наоборот, потрачу часы на ваше обучение. Я писала про первый случай. Вы такие? Тогда конечно, не работайте на меня... :girl_dance:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

FunMoreFun писал(а):+1. Ржу в голос. Тут у руководителя полностью отсутсвует какой-либо налаженный процесс проверки качества работы/отчетности, зато работника надо наказать немедленно!

Какое интересное мнение и, что характерно, не единичное. Ваащет, руководитель не цербер и ничо контролировать/проверять не обязан. А контролировать работника должна возложенная на него ответственность, собственная совесть. Руководитель же должен обозначить цели и задачи предприятия и в соотвествии с этим уметь организовать процесс достижения конкретных результатов.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

FunMoreFun, Прямо чувствую себя монстром :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Если я не писала про другие недочеты сотрудника, это не значит что их не было, вообще то, а задумалась я о лишении денег именно из за того, что это конкретные косяки, ошибки бывают у всех, кто не делает ошибок. тот не работает. И ошибки я готова простить и исправить, но вот конкретные подставы я терпеть не готова.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21