Холодные Закуски-Soğuk Mezeler

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
подскажите мне товарищи
то что в турции продается как тавук джиери эт че? т сердце и легкие? или сердце и печень?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight писал(а):подскажите мне товарищи
то что в турции продается как тавук джиери эт че? т сердце и легкие? или сердце и печень?


это куриная печенка,иногда с сердем попадается.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):
greenlight писал(а):подскажите мне товарищи
то что в турции продается как тавук джиери эт че? т сердце и легкие? или сердце и печень?


это куриная печенка,иногда с сердем попадается.

спасибо

да почти всегдас сердцем . так как постоянно покупаю. тока животным. не покатит тож наверное.муж такое есть нд будет и скажет чет я еду для животных нам пригитовила...=(

как яйца фаршировать тунцом?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Про холодец. Я делаю без желатина. Возьму хороший кусок телятины без жира, курицу небольшую (без кожи). Первый бульон сливаю после 10 минут кипячения. Потом на сааааамый слабый огонь часа на три, чтобы мясо млело, млело, млело. Луковицу туда и морковку одну. Ни в коем случае холодец не должен сильно кипеть иначе будет мутным, но уж если так произошло, что он закипел, то надо влить пол стакана ледяной воды, вся эта муть поднимется на верх, снять аккуратно. Тщательно отбираешь мясо от костей и всяких малопривлекательных частей, я разбираю руками, не люблю когда мясо порезано в холодце, выкладываешь в блюдо, заливаешь бульоном. И еще надо посолить хорошо, когда недосол, то не оч вкусно.
Про фаршировку яиц тунцом. Отвариваешь яйца, режешь напополам, вытаскиваешь желток, размять вилкой, туда тунец консервированный (я беру в собственном соку), можно добавить очень мелко порезанный лук, или оливки, или каперсы, заправить майонезом, заправить половинки белка, украсить. Усе!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

понятно. спасибо!
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, да вроде ничего не воняло)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Холодец из курицы


Курица-1 шт
Морковь- 1-2 штуки
Соль-1 ч.л
Лавровый лист-4 шт
Кинза-5 г
Лук репчатый
Чеснок дольки-5 шт
Перец чёрный горошком-5 шт
Яйцо куриное-2 шт

Снять кожу с курицы. Положить куру в кастрюлю и залить ее холодной водой, чтобы она на 5 см покрыла курицу (примерно 4 литра). Поставить кастрюлю на сильный огонь.Когда вода закипит, снять пену и уменьшить огонь.Варить 4 часа на медленном огне, периодически снимая пену и жир. Воды должно остаться в 2 раза меньше и мясо должно полностью отойти от кости. Добавить очищенную морковь, луковицу, чеснок, варить еще 30 мин.

Пока доваривается бульон для холодца, отварить яйца вкрутую.Морковь почистить, для мягкости ее можно предварительно проварить в бульоне примерно 5−7 минут, но это на любителя. Нарезать забавными формами для дальнейшего украшения холодца из курицы.
Очистить чеснок и нарезать тонкими ломтиками.
Вареную морковь, луковицу и чеснок извлечь из бульона и выбросить. Бульон процедить и отставить его охлаждаться. Мясо отделить от костей, которые также выбрасываются, порезать или разделить на маленькие кусочки и выложить в форму.

Яйца порезать вдоль и разложить сверху мяса, добавить нарезанную морковь, чеснок, и в завершении украсить зеленью петрушки или кинзы. Аккуратно залить процеженным и остывшим бульоном, поставить застывать наш холодец из курицы в холодильник.
Подавать холодец из курицы с хреном или горчицей. Для холодца из курицы можно приготовить соус: сметана, хрен, чеснок — все трется на мелкой терке и перемешивается с измельченной зеленью.

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole, очень красивый! Решено, сделаю! Спасибо за рецептик! :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

timurhan писал(а):
greenlight писал(а):подскажите мне товарищи
то что в турции продается как тавук джиери эт че? т сердце и легкие? или сердце и печень?


это куриная печенка,иногда с сердем попадается.


это сердце и ЛЕГКИЕ, они поэтому и связаны там всякими сосудами и вынимаются одним органокомплексом так сказать. Хороший источник белка, низкокалорийная пища. Отец мужа был соревновательным бодибилдером в молодости и кормил детей таким на завтрак, тк легко готовится и легко усваивается.


ПыСы А "еда для животных" это всякая хамси непонятная :bebebe:
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

хочу поделиться рецептом хорошей и вкусной закуской ."МАРИНОВАНЫЙ СЫР"
смешать 6 ст.л оливк.масла,2 ст.л уксуса(лучше винного),добавить штук 10 порезаных вяленых помидор,2-3 веточки розмарина(иголочки только использовать),4 зубчика чеснока порезаного,грам 50-60 резаных оливок(и зелёных,и чёрных),щепотку пул бибера,я ещё добавила немного кекика,зёрен кориандра и свежемолотого перца. к этой смеси добавить порезаный на кубики 300 гр сыра(у меня был ески кашар и гауда,и того и другого)всё перемешать,положить в банку или контейнер в холодильник до утра,несколько раз встряхивая банку.
очень ароматная и вкусная закуска!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, подтверждаю, это - вкусняшка еще та. Кстати можно делать и с беяз пейниром тоже.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

lapa812 писал(а):хочу поделиться рецептом хорошей и вкусной закуской ."МАРИНОВАНЫЙ СЫР"
смешать 6 ст.л оливк.масла,2 ст.л уксуса(лучше винного),добавить штук 10 порезаных вяленых помидор,2-3 веточки розмарина(иголочки только использовать),4 зубчика чеснока порезаного,грам 50-60 резаных оливок(и зелёных,и чёрных),щепотку пул бибера,я ещё добавила немного кекика,зёрен кориандра и свежемолотого перца. к этой смеси добавить порезаный на кубики 300 гр сыра(у меня был ески кашар и гауда,и того и другого)всё перемешать,положить в банку или контейнер в холодильник до утра,несколько раз встряхивая банку.
очень ароматная и вкусная закуска!!


Ух тышка! Люблю такие штучки! Спасибо, на днях попробую!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,
куриная грудка вяленая

все таки решила написать в закуски

берём куриную грудку филе, обмазываем её уксусом ( я обмазываю тёмным соевым соусом)
присаливаем, обсыпаем смесью перцев по вкусу.
укладываем в мисочку или целофановый пакет и в холодильник на ночь или на сутки.
мне в пакет больше нравиться , укладываю плотненько, в пакете удобнее переворачивать.
потом подвешиваем на решетку фиксируя зубочистками, ставим минимальную темтературу ( у меня 60 градусов)
в дверцу вкладываем свернутую бумажку, что оставалась щелка
и на 5-6 часов в зависимости от размеров филешки
периодически решетку разворачиваем другой стороной.
есть в холодном виде :brunette:
714920714919
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

irkka, какой интересный рецепт, спасибо, что поделились. Надо попробовать обязательно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

прошлый раз заснула случайно и курица провела в духовке почти 8 часов. подруга просто пищала от восторга поглощая курочку с пивом :brunette:
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

irkka, Спасибо за рецепт :victory:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

irkka, а запахов неприятных случайно не появляется из духовки?
хотя, откуда ему взяться.. дыма то нет. но на всякий случай уточняю, тк на кухне нет вытяжки...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

[quote="lulik"]irkka, а запахов неприятных случайно не появляется из духовки?
хотя, откуда ему взяться.. дыма то нет. но на всякий случай уточняю, тк на кухне нет вытяжки...[/quo

запахов нет неприятных, там ведь маленькая температура 60 град :brunette:
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

irkka писал(а):
lulik писал(а):irkka, а запахов неприятных случайно не появляется из духовки?
хотя, откуда ему взяться.. дыма то нет. но на всякий случай уточняю, тк на кухне нет вытяжки...[/quo

запахов нет неприятных, там ведь маленькая температура 60 град :brunette:
спасибо. я просто спомнила как мы рыбу коптим :girl_haha:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lapa812 писал(а):хочу поделиться рецептом хорошей и вкусной закуской ."МАРИНОВАНЫЙ СЫР"
смешать 6 ст.л оливк.масла,2 ст.л уксуса(лучше винного),добавить штук 10 порезаных вяленых помидор,2-3 веточки розмарина(иголочки только использовать),4 зубчика чеснока порезаного,грам 50-60 резаных оливок(и зелёных,и чёрных),щепотку пул бибера,я ещё добавила немного кекика,зёрен кориандра и свежемолотого перца. к этой смеси добавить порезаный на кубики 300 гр сыра(у меня был ески кашар и гауда,и того и другого)всё перемешать,положить в банку или контейнер в холодильник до утра,несколько раз встряхивая банку.
очень ароматная и вкусная закуска!!


сделала, впечатлениями поделюсь завтра :brunette:
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3