Отпустить с миром или наказать?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ilony писал(а):Sevgi, ну так косяки она мне оставила, не вчерашние а двух=трех недельной давности...
Это говорит о том что человек подумал, и сделал, даже не поговорив со мной... обидно черт...Значит это был тонкий расчет....

ну тогда по мотивам твоей подписи... ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ilony, добавлю,деньга-вещь магическая,и всякого рода проклятия на нее хорошо липнут,еще одна причина-почему говорю отдай. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[quote="Ilony"]
я раньше ее никогда не проверяла, доверяла ей, но тут залезла случайно и :old_man: а вот это уже твой конкретный косяк как руководителя .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Venture, уже приняла решения... деньги свои получит, но скажу ей сразу, твое счастье если при устройстве на новую работу мне звонить не будут.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Venture писал(а):Ilony, добавлю,деньга-вещь магическая,и всякого рода проклятия на нее хорошо липнут,еще одна причина-почему говорю отдай. :to_pick_ones_nose3:
господи ,Вент ,ну что за суеверия то ? :crazzyy: ей богу,прям старик хатабыч :biggrin:
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, а ты думаешь я не знаю?)))
:biggrin: Проверять каждую щель я тоже не могу.. тогда вместо своих обязанностей я должна выпасать только косяки... а надсмотрщиком я быть не хочу.. уж лучше не быть начальником..И дернул меня черт согласиться... работала бы всегда за себя... как раньше делала... а тут ыоде предложили, эх.. так красиво все начиналось :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony, а какие причины вызвали ее агрессию? :caykofe:
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

chudesnaya писал(а):
Venture писал(а):Ilony, добавлю,деньга-вещь магическая,и всякого рода проклятия на нее хорошо липнут,еще одна причина-почему говорю отдай. :to_pick_ones_nose3:
господи ,Вент ,ну что за суеверия то ? :crazzyy: ей богу,прям старик хатабыч :biggrin:

я не хатабыч,а больше..ну "Руслан и Людмилу" Пушкина читала??
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ilony,
А другие Ваши подчиненные в курсе ситуации?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

MEDVED, она считает что ее не ценят, во всех смыслах...
Когда вчера увидела ее резюме в ночи, аж поперхнулась.. уровень зарплаты, :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Она себя видимо очень хорошо ценит, а я сволочина не оценила... А уровень з,п в резюме поставила, как у девочки из отдела. которая IT Закрывает... сравнила задницу и палец...
Хотя у всех остальных зарплата весомей меньше...
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Lionessa, нет, а зачем?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony писал(а):Lionessa, нет, а зачем?


Как раз и незачем:) я поэтому и интересовалась:) Если бы знали все подчиненные, то могли бы решить что и им можно все и безнаказанно..
Но у Вас с этим все Ок
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Ilony писал(а):Вот тут я задумалась, отпустить с миром пусть чешет куда подальше, лишь бы глаза не видели.. или все таки лишить ее денег?
Готова выслушать мнения...с аргументами.



Я бы лишила денег. Чтобы неповадно совершать плохие действия. И как-раз в тему про добро и зло, каждый по-разному его подразумевает. Я считаю, что зло должно обязательно вернуть человеку, его совершившему, а не быть прощено. И с другой стороны, вот таким вот лишением денег вы делаете добро этой девушке, чтобы не было ей неповадно совершать зло в будущем и тем самым, ограждаете от него ее будущих коллег. Особенно не люблю, когда делают из меня дурочку. Накажу на всю катушку своих полномочий, если человек гнилой.


Ры.сы... очень долгое время была руководителем и знаю, что такое просто ошибка из-за невнимательности, или не хватает опыта, знаний, или гнилая подстава. Нужно пресекать на корню. Как гангрену.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):
Ilony писал(а):Вот тут я задумалась, отпустить с миром пусть чешет куда подальше, лишь бы глаза не видели.. или все таки лишить ее денег?
Готова выслушать мнения...с аргументами.



Я бы лишила денег. Чтобы неповадно совершать плохие действия. И как-раз в тему про добро и зло, каждый по-разному его подразумевает. Я считаю, что зло должно обязательно вернуть человеку, его совершившему, а не быть прощено. И с другой стороны, вот таким вот лишением денег вы делаете добро этой девушке, чтобы не было ей неповадно совершать зло в будущем и тем самым, ограждаете от него ее будущих коллег. Особенно не люблю, когда делают из меня дурочку. Накажу на всю катушку своих полномочий, если человек гнилой.


Ры.сы... очень долгое время была руководителем и знаю, что такое просто ошибка из-за невнимательности, или не хватает опыта, знаний, или гнилая подстава. Нужно пресекать на корню. Как гангрену.
а причем тут добро или зло.либо ты профессионал и поступаешь по правилам ,либо эмоции бегут впереди тебя и ты будешь у них всегда на побегушках,а тобишь прикрывать подружек,не замечать косяков знакомых ,покрывать их из жалости ,у одной мама заболела ,у другой ребенок маленький ,третью муж бросил ,у кого то пмс и далее по списку.это конечно все очень замечательно,когда человек небезразличен к окружающим ,НО если бы у меня был выбор кого брать на работу ,то я бы взяла без сомнения профи .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ilony писал(а):Короче сложилась у меня ситуация, есть у меня подчиненная, раньше с ей были очень неплохие отношения.
потом девушка стала недовольна, написала заявление на увольнение и уехала в командировку...
И тут выяснились очень конкретные косяки, я раньше ее никогда не проверяла, доверяла ей, но тут залезла случайно и выяснился еще очень конкретный косяк, даже не косяк, а подства...
На посошок могу лишить ее половины денег. Вот тут я задумалась, отпустить с миром пусть чешет куда подальше, лишь бы глаза не видели.. или все таки лишить ее денег?
Готова выслушать мнения...с аргументами.


Ilony, для начала нужно убедиться, что эту девушку саму не подставили в Ваших глазах (зная ваши с ней отношения, более ушлые коллеги могли воспользоваться ситуацией), просто не знаю, в какой сфере Вы работаете.
Если всё-таки она что-то сделала ... я б отпустила с миром. Мы не Боги, чтоб наказывать / миловать. Всё вернётся. Не нам, так нашим детям. Не стоит оно того.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Добро и зло причем в дисскусии, которую начал Вентуре. Попробуйте прочитать тему с начала и тогда поймете мой пост.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Я в шоке... такие санкции со стороны работодателя узаконены? Допустим, в данном случае, этот работник подлежит наказанию (и то почему он должен быть наказан материально?), а если нет, вот захотелось мне, работодателю не платить пол зарплаты, придралась - не заплатила?

Качество работы - достаточно субъективное мнение, и да, работодатель имеет право уволить работника за некачественную работу по его меркам, но вот чтобы лишали зарплаты, т.е. отработанных часов :shok: Страшно. Особенно то , что все здесь отметившиеся так запросто поддерживают эту идею. Никто на другой стороне баррикады не был?

Гайде, вы же в америке, вроде, живете? Там тоже лишали зарплаты за нефиг-делать или просто вас вызовом в суд никто не обрадовал?
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

FunMoreFun, речь, скорее всего, не о зарплате/окладе идет, а о премии
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

FunMoreFun писал(а):Гайде, вы же в америке, вроде, живете? Там тоже лишали зарплаты за нефиг-делать или просто вас вызовом в суд никто не обрадовал?



Я не вникала в суть конфликта, да и нет тут подробностей. Автор написала, что может лишить. Значит у нее есть такие полномочия. Так вот если бы у меня были такие полномочия и человек ТАКИМ образом подставил руководителя- ни минуты не сомневалась бы.

Не понимаю, зачем переходить на мою личность? В Америке бОльшую часть времени я работаю на себя. Я ведь не просила обсудить свои решения.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):
Ilony писал(а):Вот тут я задумалась, отпустить с миром пусть чешет куда подальше, лишь бы глаза не видели.. или все таки лишить ее денег?
Готова выслушать мнения...с аргументами.



Я бы лишила денег. Чтобы неповадно совершать плохие действия. И как-раз в тему про добро и зло, каждый по-разному его подразумевает. Я считаю, что зло должно обязательно вернуть человеку, его совершившему, а не быть прощено. И с другой стороны, вот таким вот лишением денег вы делаете добро этой девушке, чтобы не было ей неповадно совершать зло в будущем и тем самым, ограждаете от него ее будущих коллег. Особенно не люблю, когда делают из меня дурочку. Накажу на всю катушку своих полномочий, если человек гнилой.


Ры.сы... очень долгое время была руководителем и знаю, что такое просто ошибка из-за невнимательности, или не хватает опыта, знаний, или гнилая подстава. Нужно пресекать на корню. Как гангрену.

воевать надо с человеком который сидит рядом и какает,а с человеком который насрал и уходит-воевать толку нету. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19