Получение вида на жительство без брака с турком

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Topol писал(а):для оформления внж маме дочери не нужно ждать гр-ва,его оформлят на основании внж дочери.
если мама будет проживать в стране 5 лет, у нее будет основание для подачи доков на гр-во.


Здравствуйте уважаемые! Моя дочь 18 лет не в браке, имеет ребенка 4-х месяцев, рожденную в Алании. Пожениться молодые не успели, наш папа сейчас в армии, отцовство признает, кимлик ребенку сделал. Можно ли на основании дочериного (ВНЖ для мамы) продлевать и мне ВНЖ? Мой ВНЖ закончится через 1 месяц. Вылетать нет смысла, да и не оставлю я здесь одну свою дочь. Вопрос: Что делать в моем случае? Спасибо.
Аватара пользователя
AİDA
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14 фев 2013

AİDA, Почитайте тему Вся информация для иностранцев о визах и въезде в Турцию

Там есть такая выписка:

Вид на жительство для иностранцев, желающих проживать с гражданином Турции

Для гражданина из стран группы А, проживающего с сыном или дочерью, являющихся гражданином Турции вид на жительство открывается сроком до 5 лет. В Турции, имеющие вид на жительство сын или дочь могут открыть вид на жительство своему родителю ровно на такой же срок пребывания.

Для гражданина из стран группы B, проживающего с сыном или дочерью, являющихся гражданином Турции вид на жительство открывается сроком на 2 года. В Турции, имеющие вид на жительство сын или дочь могут открыть вид на жительство своему родителю ровно на такой же срок пребывания.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka,
Blagodarstvuyu za otvet Natali$ka :close_tema:
Аватара пользователя
AİDA
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14 фев 2013

AİDA, Скажите, пожалуйста, ваша дочь имеет икамет как мама турецкого гражданина? Потому что вот тут статья /forum/go/29fd3683b55db4576417df229f05d88d Я могу ошибаться с переводом, но там написано, что для женщин из ряда стран (Россия, Украина, Молдова, Туркменистан, Азербайджан, Кыргызстан и Сирия) икамет на этом основании теперь получить нельзя. В тоже время английская, например, женщина такой икамет получить сможет.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, В этой статье идет речь о иностранных гражданках (в особенности Молдавия, Россия, Туркменистан, Украина, Азербайджан, Киргизия и Сирия), родивших своих детей от турецких граждан вне брака. Для того, чтобы сократить рождаемость внебрачных детей и возложить больше ответственности на турецких пап, многие из которых продолжают так же жить и с законной женой, ввели правило, что в таких случаях туристическая виза для данных иностранных гражданок будет ограничена 6 месяцами.
Пример: Россиянке S.R, имеющей ребенка от своего турецкого возлюбленного, не дали ВНЖ. Ее адвокат в свою очередь, 21 января обратился за разъяснениями.

Насколько я поняла, то у дочери нашей форумчанки AİDA уже есть икамет.А AİDA на основании ее икамета хочет продлить свой. Думаю, с продлением проблем не должно возникнуть.
В любом случае AİDA вы потом поделитесь как у вас все прошло.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

minikus, Абсолютно верно, моя дочь имеет икамет как мама турецкого гражданина. Девочки! Отпишусь в скором как будут какие новости. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
AİDA
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14 фев 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9