Романтические порывы души)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Чем это он дебильный не понятно,хороший,добрый старый наш праздник,праздновало много поколений,мам,бабушек поздравляем.
Ну не с хеллуином же их поздравлять или валентином,думаю что надо сохранять наши традиционные праздники.Завтра вот мужчин буду поздравлять.
Защитников моих :birthday:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):Чем это он дебильный не понятно,хороший,добрый старый наш праздник,праздновало много поколений,мам,бабушек поздравляем.
Ну не с хеллуином же их поздравлять или валентином,думаю что надо сохранять наши традиционные праздники.Завтра вот мужчин буду поздравлять.
Защитников моих :birthday:


Снеж, для меня абсолютно дебильный потому что это типа социальный такой праздник. Когда мущина обязательно должен подарить цветуя или еще чего-нить, а женщина действительно настолько рада этим пяти тюльпанчикам, что складывается впечатление, что акромя как 8 марта ей цветуев больше и не дарят. Меня воротит просто от улиц и метро 6-7 марта, в предпраздничный день, когда тетки на вытянутой руке с щасливой улыбкой несут этот букетик, а мужики с какого-то хера пьяные или стоят опять же с этими букетиками с глазами нещасного бассетхаунта.
ну не люблю я этот день Клары Цеткин.
а вот еще 7 марта я ваще называю международным днем любовниц, ведь их как раз 7-го поздравляют :smile3:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, вот 8-е марта я люблю. А ДСВ - терпеть не могу. Вернее, я люблю то, что в нём заложено, но мне не приятна его "реализация" в нашем обществе. Мне очень нравилось отмечать 14-е февраля в школе. Тогда это было именно то, что в этом празднике заложено. Когда за несколько дней до праздника по школе вешались почтовые ящики, все бросали туда письма-валентинки (часто анонимные) с указанием фамилии-имени адресата и класса. На сам праздник назначались дежурные, которые открывали эти ящики и разносили их адресатам. Вот это было действительно волнительно, приятно... Когда ты имел возможность НА САМОМ ДЕЛЕ признаться в любви кому-то... И получить признание. Когда ты сам сидишь пишешь-клеишь эти валентинки (а интернета не было, чтоб подсмотреть идею!!!). А потом в школе вечер для старшеклассников... Конкурсы, песни, танцы... Все что-то готовят... Все красивые... Все в предвкушении... Блин, вот это был праздник. А что сейчас? Ну муж поздравит, ты мужа - да, приятно, но вполне ожидаемо. Скорее ждёшь, что необычного он придумает, а не само поздравление. Но меня кумарит не это. А то, что ВСЕ ВОКРУГ ДРУГ ДРУГА ПОЗДРАВЛЯЮТ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ПОШЛЫМИ СЛОВАМИ!!!! Ну какое отношение в этот праздник ко мне имеет старая тётка из бухгалтерии, когда говорит мне на ДСВ: "С праздником тебя! Счастья, здоровья, любви побольше!" :dash3: :shoot: А я вынуждена слушать этот неискренний бред, кивать гривой и повторять, как попка-дурак: "Спасибо! И Вас!" Ну что за бред??? Вот именно это я ненавижу.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка, у нас в школе ничего такого не было. поэтому и ДСВ для меня был никаким днем до моего ТМЧ, хз почему, мож потому что мы международная пара, но мы отмечаем этот день, до него я его не отмечала никак даже с экс :fignaaa:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Снеж, для меня абсолютно дебильный потому что это типа социальный такой праздник. Когда мущина обязательно должен подарить цветуя или еще чего-нить, а женщина действительно настолько рада этим пяти тюльпанчикам, что складывается впечатление, что акромя как 8 марта ей цветуев больше и не дарят. Меня воротит просто от улиц и метро 6-7 марта, в предпраздничный день, когда тетки на вытянутой руке с щасливой улыбкой несут этот букетик, а мужики с какого-то хера пьяные или стоят опять же с этими букетиками с глазами нещасного бассетхаунта.
ну не люблю я этот день Клары Цеткин.
а вот еще 7 марта я ваще называю международным днем любовниц, ведь их как раз 7-го поздравляют :smile3:

:respect: :respect: :respect: +1000000000000000000000000000000
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мамба писал(а): Меня воротит просто от улиц и метро 6-7 марта, в предпраздничный день, когда тетки на вытянутой руке с щасливой улыбкой несут этот букетик, а мужики с какого-то хера пьяные или стоят опять же с этими букетиками с глазами нещасного бассетхаунта.

Нормально вроде это,ну не знаю почему так воротит.Весело,по весеннему,я обижусь если меня не поздравит любимый,
а уж мам и бабушек как не поздравить.И если тетки счастливы,разве это плохо?Так и не поняла что в этом плохого,ну да ладно. :caykofe:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Diadora17, Тебя никто не поздравляет в этот день?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):Нормально вроде это,ну не знаю почему так воротит.Весело,по весеннему,я обижусь если меня не поздравит любимый,
а уж мам и бабушек как не поздравить.И если тетки счастливы,разве это плохо?Так и не поняла что в этом плохого,ну да ладно. :caykofe:


не, ты мою мысль не уловила...это ненормально, что теток поздравляют и дарят им цветуя единожды в году. по обязательной программе на 8 марта! Не всех, но очень многих, к сожалению...
Вот это и расстраивает. что многие мужики забыли. что бабы любят цветы, а дети мороеное просто так без каких-либо поводов.
Меня . Снеж, даж мой турецкий любимый поздравляет с этим днем, шлет цветуя:)
но чесс слово не люблю я этот день! Когда на ДВ жила, у нас с одной моей подругой на 8 марта каждый год была обязательная программа: пиво и жареная картошка:))) и никак не по-другому:)
настоящий бапский день:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

chudesnaya писал(а):ну то, что он всем девочкам принес по цветочку - это я настояла))) :shok: сорри ,не поняла ,а зачем он девочек то поздравляет ? это же не 8 марта .я просто каждый год получаю получаю огромное количество
поздравлений от подружек,знакомых и даже мало знакомых,и честно говоря не понимаю почему они мне отправляют влентинки и поздравления :dumayuu:


Ну во-первых я бы себя не очень уютно чувствовала бы если б только мне принес, и мы были на выставки - 4 день с 7 утра до 8 вечера - все усталые, а тут цветочки, всем было очень приятно:)
лишний повод просто подарить людям улыбку :)
почему нет?
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Булавочка писал(а):Мамба, дело не в том. Я тоже терпеть не могу ДСВ. НО. Когда кто-то из мужчин приходит поздравлять свою девушку (не важно, с каким праздником), все окружающие девушки будут приятно удивлены, если он проявит и к ним немного внимания. У нас в компании всегда так принято, если мы празднуем вместе. МЧ/муж поздравляет "свою" большим подарком, а всем остальным - номинальные (по цветочку, по сувенирчику). Я не говорю, что так должно быть, просто это приятно. Мой муж никогда не обходит вниманием присутствующих моих подруг. Мне кажется, это мило. :d_daisy:


вот именно!
потому что , для другие девушек отвечу: это не прилично! дарить одному человеку, если воруг еще кто-то есть. Что , другие должны смотреть и слюни пускать?...(ДР не в счет). Это просто внимание и правила приличия. Не более.
Тем более писала выше- все были усталые, да и работает вместе уже долгое время. Не вижу причин не дарить:)
он и без повода нам делает сюрпризики, и не только мне а и моей подруге тоже (ну мне конечно в большей степени;) -именно потому что мы сидим вместе с кабинете, и было бы не правильно если б он подарил только мне.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Я так вапще все праздники нежно люблю :girl_in_love: ну, кроме ДР, наэрна..перестала любить после 28)

По мне так очаровательно, когда мущинки разной комплекции, достатка и возраста бегут по улицам с букетами). Однажды водитель маршрутки поздравлял теток всех, а один раз незнакомый даже мужчина на улице просто раздавал цветы всем проходящим. Просто так, от себя.. В садиках-школах концерты. Все рады, все улыбаются. Флеш-моб всероссийский)
Чем плохо..

Настроение чудесное)весеннее, еще если с погодой повезет, так совсем красота..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Я так вапще все праздники нежно люблю :girl_in_love: ну, кроме ДР, наэрна..перестала любить после 28)

По мне так очаровательно, когда мущинки разной комплекции, достатка и возраста бегут по улицам с букетами). Однажды водитель маршрутки поздравлял теток всех, а один раз незнакомый даже мужчина на улице просто раздавал цветы всем проходящим. Просто так, от себя.. В садиках-школах концерты. Все рады, все улыбаются. Флеш-моб всероссийский)
Чем плохо..

Настроение чудесное)весеннее, еще если с погодой повезет, так совсем красота..

а я непротив! Я против только того, что это не происходит просто так, а чисто привязано к цифре 8 марта!
Я хочу просто так и почаще!
Очень люблю свой ДР! :birthday:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Baro-nessa писал(а):Я так вапще все праздники нежно люблю :girl_in_love: ну, кроме ДР, наэрна..перестала любить после 28)

По мне так очаровательно, когда мущинки разной комплекции, достатка и возраста бегут по улицам с букетами). Однажды водитель маршрутки поздравлял теток всех, а один раз незнакомый даже мужчина на улице просто раздавал цветы всем проходящим. Просто так, от себя.. В садиках-школах концерты. Все рады, все улыбаются. Флеш-моб всероссийский)
Чем плохо..

Настроение чудесное)весеннее, еще если с погодой повезет, так совсем красота..


и я безумно люблю эти праздники! да вообще, все праздники:) это лишний повод, еще раз сделать приятное близким людям:)
у нас в семье, например, принято когда кто-то уезжает куда-то, то по позвращению дарить цветы (если девушки) и готовить аля-праздничный ужин для мужчин. А на минуточку, летаем мы каждый 1.5-2 месяца :) т е цветы у меня дома не успевают вянуть + мой дарит и делает приятное часто:)

Так что я люблю эти праздники не за цветы или подарки (но что тоже безумно приятно!) а просто, потому что все улыбаются вокруг. Радость, любовь, забота витают в воздухе:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Мамба, Ну ты еще можешь себе позволить любить ДР)

Сюрпризы часто это хараашшоо, только, чур, не цветы) или пусть цветы, но не в готовых букетах :girl_crazy:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Снежана писал(а):Diadora17, Тебя никто не поздравляет в этот день?

Конечно, никто и никогда - сижу дома задротой.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

а у нас сегодня неожиданно весело вышло-все довольны, мужчины прям в восторге :ilikeit:
к нам даж ходят из других департаментов смотреть на наши шары-танки-истребители :biggrin:
мне вообще сам дух предпраздничный нравится..ДСВ не люблю..потому что обычно к этому дню всегда одна, без пары или какой то косяк выходит..как и в этом году..но сам дух праздника нравится) так же как и новый год и 8-е марта..этот праздник вообще ассоциируется с весной, тюльпаны-мои любимые цветы, поэтому класс...вот день рождения свой не люблю, но восновном потому, что но сразу после 8-го арта и вечно косячно выходит..подарки дарят на 2 праздника сразу, цветы если дарят то это остатки с 8го марта протухшие..ну и все тако..вобщем приходится самой праздничный дух создавать
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Baro-nessa писал(а):Мамба, Ну ты еще можешь себе позволить любить ДР)

Сюрпризы часто это хараашшоо, только, чур, не цветы) или пусть цветы, но не в готовых букетах :girl_crazy:


я люблю корзинки: главный плюс - вазы не нужно и стоят дольше:)
тут мои возвращались домой из очередной поездки - купила им в вазе нереально красивый букет орхидей - прошло 3 недели, все еще стоят:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Nazz,
ага, и взяли за правила создавать праздничный дух твоего ДР в других странах :biggrin:
продолжает традицию и в этом году тоже :)

а вообще, ваша идея с шариками - я тут своим рассказала дамам - решили так же сделать в след. году)))) оч круто получилось! вы умнички!
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):я люблю корзинки: главный плюс - вазы не нужно и стоят дольше:))

+1 Тоже люблю.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Nazz писал(а):а у нас сегодня неожиданно весело вышло-все довольны, мужчины прям в восторге :ilikeit:
к нам даж ходят из других департаментов смотреть на наши шары-танки-истребители :biggrin:

Ну ка, ну ка..поподробней..из шариков ШДМ танки (длинные колбаски)?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37