Про Челябинский Метеорит...продолжим тему концов светов)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В россии камеры думаю у многих в машинах по той же причине что и в украине - менты. Мой папаня уже тоже себе поставил. Американцам конечно же не понять что значит ''наша милиция нас бережет..'':-)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, в большинстве случаях, не от полиции, а от долбанутых на дорогах. В субботу была свидетелем аварии. Дебил выехал на красный, долбанул машину, пострадавший, как чуял, попросил телефон, мало ли чего. Сегодня звонит, просит быть свидетелем, этот дебил доказывает, что ехал на зеленый :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

жители Челябинска (или не жители) отошли от шока и шутят в сети:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

:biggrin: Русский народ не победить)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole писал(а)::biggrin: Русский народ не победить)))

НЕРЕАЛЬНО ПОБЕДИТЬ!ВЕСЬ МИР ЛЕТ 200 ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ "КОМФОРТ-ДИСКОМФОРТ",РУССКИЙ(СОВКОВЫЙ) ЧЕЛОВЕК ТАКИХ "СЛАВОВ" НЕ СЛЫШАЛ,У НЕГО В ЛЕКСИКОНЕ 2 СЛОВА СИНОНИМА "ЕСТЬ" И "БЫВАЕТ" И ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ-ПРОИСШЕСТВИЕ ВОСПРИНИМАЕТ КАК ОБЫДЕННОЕ-ДОЛЖНОЕ.. :russian:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Baro-nessa писал(а):Комментарии иностранцев под видео с падением метеорита на Челябинск вызывают не меньше улыбок, чем комментарии наших пользователей.

"I love how the Russians dont even act like its big deal! eh, just keep driving." (Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.)

у них нету мощных слов из 3х букв,"А Х...ли,Да,Пох..й,Ой ..ля"...сказал-громко-ясно-емко...и поехал дальше :russian2:

этт точно,богатый ,емкий русский язык :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Elin писал(а):В россии камеры думаю у многих в машинах по той же причине что и в украине - менты. Мой папаня уже тоже себе поставил. Американцам конечно же не понять что значит ''наша милиция нас бережет..'':-)


как и шведам-)))видеокамер в машинах у них тоже нет)
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

МамаСан писал(а):Elin, в большинстве случаях, не от полиции, а от долбанутых на дорогах. В субботу была свидетелем аварии. Дебил выехал на красный, долбанул машину, пострадавший, как чуял, попросил телефон, мало ли чего. Сегодня звонит, просит быть свидетелем, этот дебил доказывает, что ехал на зеленый :biggrin:

Да,с этим тоже согласна. Получается менталитет и менты:-) все-равно не понять америкосам:-)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Я видела метеорит в пт в начале десятого утра. По небу резко вниз летел светящийся шлейф. Сначала думала, самолёт падает. Стало страшно. О том, что это метеорит, узнала позже из новостей.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Что делать с астероидом: взорвать, покрасить, оттолкнуть? Или убежать?(«Science-News»)
"Голливуд уже давно пришел к консенсусу: если надвигается астероид, такой же большой, как уничтоживший динозавров, есть только одно средство защиты - Брюс Уиллис, термоядерное устройство и, желательно, мощный саундтрек", - пишет Том Уиппл в The Times. Однако у ученых есть свое мнение о том, как остановить столкновение с астероидом, особенно в отношении запуска в космос водородных бомб."Это крайнее средство", - сказал доктор Хью Льюис, который читает лекции по аэрокосмической инженерии в Университете Саутгемптона. Он обратил внимание на юридический аспект такого решения, а также сказал: "Что еще важнее, это могло бы расколоть астероид на части, вместо того чтобы сдвинуть его с орбиты, и мы бы получили вместо одного надвигающегося объекта несколько", к тому же радиоактивных.
Так как же предотвратить апокалипсис? Профессор Джослин Белл Бернелл из Оксфордского университета считает возможным запуск ракеты с огромным контейнером белой краски, отражающей солнечный цвет. Изменение цвета поверхности астероида могло бы привести к изменению траектории его полета, говорится в статье.Помочь отклонить астероид с его траектории мог бы и большой космический корабль, благодаря силе гравитации, считает профессор Ричард Краутер, главный инженер британского космического агентства.Однако все это требует предварительной информации, в то время как челябинский метеорит не был замечен заранее. Что бы мы в реальности смогли сделать при нынешних технологиях, даже если бы узнали о приближении объекта за год до падения? "Эвакуироваться", - таков ответ доктора Льюиса, передает корреспондент.Источник:- http://www.thetimes.co.uk/tto/science/astronomy/artic..#Science #News


Придеццо таки рыть землянки..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, интересно, сколько платят профессорам чтобы они озвучивали подобный бред про краску и космические корабли? :prankster2:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka,
Причем у этой версии отклонения траектории краской и светом есть много сторонников)..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я тут в связи с этим метеоритом наткнулась на рассуждения некого уфолога доказывающего человечеству, что и тунгусский и челябинский метеорит уничтожила некая установка по сбиванию метеоритов, которую создали 1000 лет назад... :girl_haha:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka,

Я смотрела фильм об этом). Из цикла "Загадочные места России". Вот в нем как раз рассказывали о таинственных кочках, в которых и по сей день скрыты те самые установки. Их должно было быть не менее 4-х. Даже вычислялась траектория нанесения удара и точка, в которой был сбит метеорит.

10 Самых крупных метеоритов упавших на Землю.




Метеорит Саттер Милл, 22 апреля 2012

Этот метеорит с названием Sutter Mill появился на у Земли 22 апреля 2012, двигаясь с бешенной скоростью 29 км/сек.
Он пролетел над штатами Невада и Калифорния, разбросав свои раскаленные куски, и взорвался над Вашингтоном.
Мощность взрыва была около 4 килотонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения, мощность взрыва метеорита при падении на Челябинск составила 300 тонн в тротиловом эквиваленте. Ученые выяснили, что метеорит Саттер Милл появился еще первые дни
существования нашей Солнечной системы, а космическое тело-прародитель сформировалось свыше 4566,57 миллиона лет назад.

Метеоритный дождь в Китае, 11 февраля 2012

Почти год назад, 11 февраля 2012 около сотни метеоритных камней упали на площади 100 км в одном из районов Китая.
Самый крупный найденный метеорит весил 12.6 кг. Считается, что метеориты прилетели из пояса астероидов между Марсом и Юпитером.

Метеорит из Перу, 15 сентября 2007

Этот метеорит упал в Перу у озера Титикака, недалеко от границы с Боливией. Очевидцы утверждали, что сначала был сильный шум,
похожий на звук падающего самолет, но потом они увидели некое падающее тело, охваченное огнем.
Яркий след от разогретого до белого каления космического тела, вошедшего в атмосферу Земли, называется метеором.
На месте падения от взрыва образовался кратер диаметром 30 и глубиной 6 метров, из которого забил фонтан кипящей воды.
Вероятно, в метеорите содержались ядовитые вещества, поскольку у 1 500 людей, живущих поблизости, начались сильные головные боли.
Место падения метеорита в Перу:
Кстати, чаще всего на Землю падают каменные метеориты (92.8 %), состоящие в основном из силикатов.
Метеорит, упавший на Челябинск, был железным, по первым оценкам. Фрагменты перуанского метеорита:

Метеорит Куня-Ургенч из Туркмении, 20 июня 1998

Метеорит упал около туркменского города Куня-Ургенч, отсюда и его название.
Перед падением жители видели яркий свет. Самая большая часть метеорита, весом 820 кг,
упала в хлопковое поле, образовав воронку около 5 метров.
Этот возрастом более 4-х миллиардов лет получил сертификат Международного метеоритного общества и
считается самым крупным среди каменных метеоритов из всех падавших в СНГ и третьим в мире. Фрагмент туркменского метеорита:

Метеорит Стерлитамак, 17 мая 1990

Железный метеорит Стерлитамак весом 315 кг упал на поле совхоза в 20 км западнее города Стерлитамак в ночь с 17 на 18 мая 1990 года.
При падении метеорита образовался кратер диаметром 10 метров. Сначала были найдены мелкие металлические обломки,
и только год спустя на глубине 12 метров был найден самый крупный обломок весом 315 кг. Сейчас метеорит (0.5 х 0.4 х 0.25 метра) находится в
Музее археологии и этнографии Уфимского научного центра Российской академии наук. Фрагменты метеорита.
Слева — тот самый осколок весом 315 кг:

Крупнейший метеоритный дождь, Китай, 8 марта 1976

В марте 1976 года в китайской провинции Цзилинь прошел крупнейший метеоритный каменный дождь в мире, продолжавшийся 37 минут.
Космические тела падали на землю со скоростью 12 км/сек.
Потом нашли около сотни метеоритов, включая самый большой — 1.7-тонный метеорит Цзилинь (Гирин).

Метеорит Сихоте-Алиня, Дальний Восток, 12 февраля 1947

Метеорит упал на Дальнем Востоке в Уссурийской тайге в горах Сихотэ-Алинь 12 февраля 1947 года.
Он раздробился в атмосфере и выпал в виде железного дождя на площади 10 кв.км.
После падения образовалось более 30 кратеров диаметром от 7 до 28 м и глубиной до 6 метров.
Было собрано около 27 тонн метеоритного вещества.

Метеорит Гоба, Намибия, 1920

Знакомьтесь, это Гоба — крупнейший из найденных метеоритов! Строго говоря, он упал упал примерно 80 000 лет назад.
Этот железный гигант весом около 66 тонн и объёмом 9 куб.м. упал в доисторическое время, а был найден в Намибии в 1920 возле Гротфонтейна.
Метеорит Гоба в основном состоит из железа и считается самым тяжелым из всех небесных тел этого рода, когда-либо появившихся на Земле.
Он сохраняется на месте падения в юго-западной Африке, в Намибии, близ фермы Гоба-Уэст.
Это и самый большой на Земле кусок железа природного происхождения. С 1920 года метеорит слегка уменьшился:
эрозия, научные исследования и вандализм сделали свое дело - метеорит «похудел» до 60-ти тонн.

Загадка тунгусского метеорит, 1908 год

30 июня 1908 года около 07 часов утра над территорией бассейна Енисея с юго-востока на северо-запад пролетел большой огненный шар.
Полет закончился взрывом на высоте 7—10 км над незаселённым районом тайги. Взрывная волна дважды обогнула земной шар и
была зафиксирована обсерваториями по всему миру. Мощность взрыва оценивается в 40—50 мегатонн,
что соответствует энергии самой мощной водородной бомбы. Скорость полета космического гиганта составляла десятки километров в секунду.
Масса — от 100 тыс. до 1 млн тонн!
Последний раз редактировалось Baro-nessa 2013/02/20 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Irochka писал(а):Baro-nessa, я тут в связи с этим метеоритом наткнулась на рассуждения некого уфолога доказывающего человечеству, что и тунгусский и челябинский метеорит уничтожила некая установка по сбиванию метеоритов, которую создали 1000 лет назад... :girl_haha:

артист))скорость падения метеорита ахрененная...к этой скорости добавить силу земного притяжения и добавить плотность атмосферы и плотность земной поверхности ...если все это собрать и вычесть плотность(состав) метеорита на земле будут ошметки-пыль... :to_pick_ones_nose3:
а да и при столкновении с землей будет выхлоп огромной энергии(сопротивления)-она и развалит метеорит.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я смотрела фильм об этом). Из цикла "Загадочные места России". Вот в нем как раз рассказывали о таинственных кочках, в которых и по сей день скрыты те самые установки. Их должно было быть не менее 4-х.


Baro-nessa, оно?

«…Среди населения бассейна реки
Вилюй издревле бытует предание о наличии в верховьях
этой реки громадных размеров бронзовых котлов — олгу
ев. Предание это заслуживает внимания, так как к этим
предполагаемым районам местонахождения мифических
котлов приурочено несколько речек с якутским названием
«Олгуйдах» — «Котельная».
Вот строки из письма, пришедшего от еще одного чело
века, посещавшего «Долину смерти». Михаил Корецкий
из Владивостока пишет:
«Я побывал там трижды. Первый раз в 1933 году, когда
мне еще было 10 лет, — вместе с отцом ездил на заработки.
Потом в 1937 году — уже без отца. И последний раз в 1947 —
в составе группы молодых ребят.
«Долина смерти» тянется вдоль правого притока реки Ви
люй. По сути — это целая цепочка долин вдоль ее поймы. Все
три раза я был там с проводником — якутом. Шли мы туда
не от хорошей жизни, а оттого, что там, в этой глуши,
можно было мыть золото, не ожидая в конце сезона, ограбле
ния и пули в затылок.
Что касается таинственных объектов, их там, наверно,
много, потому что за три сезона я видел семь таких «котлов».


Однажды старики рассказали, что на урочище Тонг Дуурай протекает ру
чей Оттоамох («дыры в земле») и что там есть жерла невероятно большой
глубины, называемые «хохочущими безднами». Это же название фигуриру
ет и в легендах, где говорится, что там обитает огненный исполин, истреб
ляющий все вокруг. Примерно через каждые 67 веков оттуда вырывался
чудовищный «болид», который либо улетал кудато вдаль и (судя по лето
писям и легендам других народов) взрывался там, либо взрыв происходил
прямо над местом вылета, в результате чего местность в радиусе сотен кило
метров превращалась в выжженную пустыню с раздробленными скалами.
Якутские легенды содержат много упоминаний о взрывах, огненных
смерчах и взлетах пылающих шаров. И все эти явления какимто образом
связаны с таинственными металлическими конструкциями, встречающи
мися в «Долине смерти».
Одни из них — большие круглые «железные дома», стоящие на много
численных боковых опорах. У них нет ни окон, ни дверей — лишь на вер
шине купола есть «просторный лаз». Некоторые из них почти полностью
погрузились в вечную мерзлоту — на поверхности осталась лишь еле за
метная выпуклость, типа арки.
Очевидцы, не знающие друг друга, но видевшие этот «гремящий желез
ный дом», описывают его одинаково.
Другие объекты — разбросанные по разным местам металлические
крышкиполусферы, прикрывающие неизвестно что. Но якутские леген
ды гласят, что загадочные пылающие шары порождает «изрыгающее дым и
огонь жерло» с «хлопающей крышкой стальной».
Оттуда же вылетают и огненные смерчи, которые, по описаниям, сходны
с эффектами современных ядерных взрывов. Примерно за столетие до
каждого взрыва, или серии взрывов, из «железного жерла» вылетал быстро
летящий огненный шар и, не вызывая больших бедствий, взмывал вверх в
виде тонкого огненного столба. На его вершине возникал очень большой
«огненный шар». Сопровождаемый четырьмя громами подряд, он устрем
лялся на еще большую высоту и улетал, оставляя за собой длинный «огнен
нодымный след». Потом, издалека, доносилась канонада его взрывов...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka,

может быть..
Ссылка на фильм: /forum/go/8c18a8d54c26e4a1a41533f937cd11ac
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ну, это прямо в соответствующую тему))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

"хохочущие бездны" "круглые железные дома"....по ходу грибы забористые в той долине. :dumayuu:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы


Геннадий Белимов, известный эксперт по паранормальным явлениям, считает, что упавший под Челябинском метеорит был сбит НЛО. По его мнению, это спасло людей от неминуемой гибели. В доказательство он приводит видео, которое было прислано "вызывающим доверие источником", передает "Аргументы и факты".

"Я полагаю, нам, жителям России в частности и Земли в целом, в очередной раз крупно повезло, - сказал Белимов. - На видео отчетливо видно, что с "челябинским пришельцем" вначале взаимодействует в небе какой-то НЛО. Причем именно после этого взаимодействия светящийся объект начинает взрываться и разваливаться на мелкие фрагменты".

Видеозапись, "доказывающая" вмешательство инопланетных сил, была прислана Белимову вызывающим доверие источником - проживающим в Подмосковье военно-космическим инженером в отставке. "Какие-то внеземные силы в очередной раз спасли человечество от куда более печальных последствий, чем те, что мы имеем", - заключил глава Волжской группы по изучению аномальных явлений.
/forum/go/637e73a09ecf04638601290cdde20b65
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38