Стукачество - позор или верх гражданского самосознания?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Стукачество - это...

Это позор
8
14%
Это верх гражданского самосознания
1
2%
Это идеология общественной морали
6
11%
Это удел для слабых
7
13%
Это вмешательство в чужую жизнь
10
18%
Стукачество спасет мир от равнодушия
10
18%
Свой вариант
10
18%
У меня нет мнения по этому вопросу
4
7%
 
Всего голосов : 56

lulik писал(а):а нас на работе сегодня обязали "стучать" на коллег (опоздания, частые уходы и пр) :to_pick_ones_nose3:
не настучавший штрафуется сам :girl_hospital:

начальник-ебанушка. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Irochka, Если рассматривать только такой вариант развития событий - да.

Зато Новый Завет был бы толще))))

Итак, стукач - необходимое зло? Отбрасываем прилагательное. Все-таки зло??? :biggrin:
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Venture, не обязательно. Для криминального общества это маст хев, но вспомним и 30 годы СССР, или сегодняшние дни - где кто как хочет, так и др..чит,здорового массового сознания нет. Просто стукачи в процессе эволюции тоже видоизменяются))) Скорее, это личное дело каждого... это все мне как-то напомнило "Собачье сердце"
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

сюда же :

10. Феерический контингент

Считается, что менеджерами могут быть все, а потому толпы народа со странным опытом работы и без каких-либо полезных навыков хаотично мигрируют от продаж стирального порошка к разработке программного обеспечения. И действительно, не всё ли равно, чем руководить? Разбираться в тонкостях дела им некогда и неохота, они делают карьеру — что, собственно, и является их основной и, подчас, единственной истинной «специализацией». Это порождает особую менеджерскую атмосферу: интриги, скандалы, расследования, подставы, истерики, хитрые планы захвата власти иже с ними.

/forum/go/94aa339d70e54b7185944d83608aa449
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

lulik писал(а): хм. и что? бросить все и в норку? :girl_sigh:

Я просто говорю вам, почему большинство молчит в таких ситуациях. Должна быть у нас какая-то культура. Например приедет полицейский усмирять и скажет - поступил сигнал, проверяю. А наши менты приезжают, стучатся в твою квартиру и тебя ещё ведут - мол показывай. Ну и кто захочет быть побитым на след день?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

lulik писал(а):а нас на работе сегодня обязали "стучать" на коллег (опоздания, частые уходы и пр) :to_pick_ones_nose3:
не настучавший штрафуется сам :girl_hospital:

Вы не в ПриватБанке, случаем, работаете?
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Diadora17, плюсану. А еще на нашем постсоветском пространстве практикуется такое - сделать виноватым того, кто сообщил. Например, грабят квартиру, сосед звонит в милицию/полицию. Люди в формах приезжают часов через пять и напрямую к соседу - давай, мол, признавайся, сам ограбил и вызвал полицию, чтоб никто не догадался. Ну и в таком духе. Слышала раз 100 такое. Потом триста раз подумаешь, хочешь ли ты геморрой на свою голову от своего гражданского самосознания. Конечно, так не должно быть... Мне вот недавно машину помяли и уехали. И во дворе люди были. Но как всегда - никто ничего не видел. :sorry:
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

MEDVED, говенная статейка, писал тот кто понятие не имеет об управлении хотя бы чем нибудь.
Как раз искусство менеджмента, любого уровня состоит в том чтобы грамотно построить работу. По пять совещаний в день... это просто невиданно, а работать когда?
Прочитав этот бред.. в голову приходят две мысли, либо чел хотел, а не взяли... либо управленец сам по себе фигоый. А потом что за начальник который не может работать руками? Гамно такой начальник.....
Короче статейка высосана из пальца.... и тот кто это писал что такое практический менеджмент даже не нюхал.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Irochka, мне кажется понятие стукачество введено неверно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony писал(а):Irochka, мне кажется понятие стукачество введено неверно.


возможно, а какое слово тогда тут подойдет по-твоему?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ilony, о май гад. статейка стырена с сайта, где стебуться над рекламой. Это не научный труд - это сатира! ненувычо :blink: Но в каждой шутке -доля шутки. и тут как раз шутка правдивая о "белых воротничках"
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Fettel писал(а):
lulik писал(а):а нас на работе сегодня обязали "стучать" на коллег (опоздания, частые уходы и пр) :to_pick_ones_nose3:
не настучавший штрафуется сам :girl_hospital:

Вы не в ПриватБанке, случаем, работаете?

нет. оказывается, не только у нас такие додуманные начальник :heat:
что интересно, стучат-то коллеги уже активно :girl_fight:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Irochka писал(а):В цивилизованном мире нет ничего зазорного в том, чтобы остановить за руку плута или невежду. Каждый гражданин своего государства в ответе за будущее своей страны, каждый должен ощущать свою ответственность перед будущими поколениями. Я гражданин своей страны, моя Родина чиста, мои помыслы и дела честны.


Я "ЗА" стукачество или доносительство или как это называется по-русски. Потому что после долгого отсутствия на Родине, ясно видно по приезду, что наш народ в большинстве своем живет по принципу "пусть хоть чего случится - моя хата с краю". Мужчина на улице материт женщину - всем пофиг, пьяный мочится на улице - всем пофиг, дети бьют собаку - всем пофиг, ребенок маленький плачет один в квартире - всем пофиг, бабушка просит милостню - всем пофиг, голубю поломал крыло - всем пофиг, можно продолжать до бесконечности.

если сам не нарушаешь закон и мораль, то жить в стране, где доносят "куда следует" и этот вопрос оперативно РЕШАЕТСЯ в пользу пострадавшей стороны - легко, просто и приятно.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Буквально вчера прочитала в сводке новостей как один киоскер вызвал полицию, т.к. двое человек жестоко избивали третьего. И комментарий к этой новости - только наши СМИ вот так запросто и необдуманно могут сдать информатора, теперь киоскеру придется менять место работы. И ведь прав этот комментатор :prankster2:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka, я бы назвала самосознанием...
Скажем так моя рука потянется к телефону не в всех случаях.. но есть вещи при которых я проинформирую нужные органы власти в любом случае.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

MEDVED, ну если вы видите здесь правду. тогда, видимо слово менеджмент вам очень приблизительно знакомо.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Дияра писал(а):
Irochka писал(а):В цивилизованном мире нет ничего зазорного в том, чтобы остановить за руку плута или невежду. Каждый гражданин своего государства в ответе за будущее своей страны, каждый должен ощущать свою ответственность перед будущими поколениями. Я гражданин своей страны, моя Родина чиста, мои помыслы и дела честны.


Я "ЗА" стукачество или доносительство или как это называется по-русски. Потому что после долгого отсутствия на Родине, ясно видно по приезду, что наш народ в большинстве своем живет по принципу "пусть хоть чего случится - моя хата с краю". Мужчина на улице материт женщину - всем пофиг, пьяный мочится на улице - всем пофиг, дети бьют собаку - всем пофиг, ребенок маленький плачет один в квартире - всем пофиг, бабушка просит милостню - всем пофиг, голубю поломал крыло - всем пофиг, можно продолжать до бесконечности.

если сам не нарушаешь закон и мораль, то жить в стране, где доносят "куда следует" и этот вопрос оперативно РЕШАЕТСЯ в пользу пострадавшей стороны - легко, просто и приятно.

голубь сломал крыло-стучать можно только себе по кочерыжке,другие-вышестоящие инстанции не ответят...пока.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ilony писал(а):Irochka, я бы назвала самосознанием...
Скажем так моя рука потянется к телефону не в всех случаях.. но есть вещи при которых я проинформирую нужные органы власти в любом случае.


видимо, с нашим обществом пока еще что-то не так, раз нет у нас подходящего нормального слова, которое выражало бы неравнодушие или самосознание в действии.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):
Ilony писал(а):Irochka, я бы назвала самосознанием...
Скажем так моя рука потянется к телефону не в всех случаях.. но есть вещи при которых я проинформирую нужные органы власти в любом случае.


видимо, с нашим обществом пока еще что-то не так, раз нет у нас подходящего нормального слова, которое выражало бы неравнодушие или самосознание в действии.


ну почему же нет..это активная гражданская позиция.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Дияра писал(а):
Я "ЗА" стукачество или доносительство или как это называется по-русски. Потому что после долгого отсутствия на Родине, ясно видно по приезду, что наш народ в большинстве своем живет по принципу "пусть хоть чего случится - моя хата с краю". Мужчина на улице материт женщину - всем пофиг, пьяный мочится на улице - всем пофиг, дети бьют собаку - всем пофиг, ребенок маленький плачет один в квартире - всем пофиг, бабушка просит милостню - всем пофиг, голубю поломал крыло - всем пофиг, можно продолжать до бесконечности.

.

Только это и увидели? бабушка,ссаный человек,ребенок плачущий,надеюсь донесли куда надо?И вот это слово "всем пофиг",кому всем?зачем же за всех,надеюсь птичку то спасли.
У нас как то модно что ли стало о плохих поступках и гавноглюдях,хорошие как то не замечаются или не хотят замечать.А потом есть ситуации когда надо решительно
действовать а не стучать втихую.Вот тут то как раз и подходит поговорка"моя хата скраю"
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 28