У нас с мужем все на грани развода...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Tayis писал(а):
MEDVED писал(а):птенец, мне вот тоже кажется, что автор из неблагополучной семьи. А тут дядька искал Лолиту и нашел - прикормил поначалу (неблагополучным много не надо, и морковка сладкая), а теперь вот время порки пришло.


Девочки, ну что вы прицепились к автору: из благополучной семьи, из неблагополучной... Причем здесь это? А если это и так, неужели вы не понимаете, что оскорбляете человека? Зачем вы злорадствуете? Видимо ничего так не радует как горе ближнего...


если вы и ко мне обращались, то не надо передергивать! укажите хоть на слово мое злорадства в адрес автора и проявление радости от сложившийся ситуации.
Считаю неправильным благополучие семьи измерять количеством денег в оной, благополучие семьи - это отношения в семье - доверительные или нет, с ощущением, что тебя примут, и примут, и поддержат или нет..
да и вообще, о каких деньгах разговор - какая часть украинского общества не может взять кредит в банке на 5 тыс рублей в фарс-мажорной ситуации..
Да, согласна, что жаловаться маме по всякому поводу на мужа не надо, но если необходимо взять тайм аут для того, чтобы осмыслить ситуацию, себя в ней и принять определенные решение, то ИМХО, в благополучных семьях едут домой..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, я разве вас процитировала?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):птенец, я разве вас процитировала?

я не поняла,что к Medved вы обращались во множественном числе,когда она обращалась ко мне
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Tayis писал(а):Страшно начинать все с нуля, в то время как совсем еще недавно все казалось стабильным: муж, быт. Так рассуждают очень многие, к сожалению.


Мама папа семья - не ноль, согласитесь. А непоймикакоймуж - это тоже не ноль, это-минус.Скандал из-за не помытой чашки, ага - налаженный быт. Совместно нажитого много? Жалко расставаться, но это не страх, а жадность.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

птенец писал(а):
Tayis писал(а):птенец, я разве вас процитировала?

я не поняла,что к Medved вы обращались во множественном числе,когда она обращалась ко мне


Злорадствовать, Вы, не злорадствовали, но в лоб девочке заявили о том, что ее семья неблагополучна. Что не есть хорошо, так же?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

МамаСан писал(а): Мама папа семья - не ноль, согласитесь. А непоймикакоймуж - это тоже не ноль, это-минус.Скандал из-за не помытой чашки, ага - налаженный быт. Совместно нажитого много? Жалко расставаться, но это не страх, а жадность.


Я согласна с вами. Но немало девушек и даже взрослых женщин, которые цепляются за такие отношения, боясь остаться одни, боясь начинать все с начала, не веря в себя и собственные силы. Или просто ленится собрать волю в кулак и начать новую жизнь.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, ну вот, а то страх, страх. Лень! Для себя самой палец о палец не ударят. Полюбите их, озолотите, осчастливьте, краля куды там, а чашку помыть, чтоб об нее не спотыкаться, ума не хватает :patsak:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Tayis,
Еще такой момент: возможно автор не хочет волновать родных и близких, поэтому не просит о помощи.


Вот я под этим подпишусь. Не знаю, уж хорошие или плохие у меня отношения с родителями по форумским меркам, но как-то так сложилось, что со своими проблемами стараюсь разобраться сама, даже если легче было бы это сделать обратившись за помощью к ним. Знание того, что в самом крайнем случае я могу найти у них помощь и поддержку, мне помогает, но воспользоваться этим я не стремлюсь, тем более находясь далеко от них....
Вначале надо все для себя решить, в конце концов, т.к. ездить с чемоданами туда-обратно - это совсем детсад, имхо.
В этом плане тех, кто едет с чемоданами к родителями за "подумать" я не понимаю, т.к. надо будет какую-то версию происходящего рассказать родителям, мне было бы проще подумать в каком-либо другом месте, но тут конечно у всех по-разному.
Имхо, автор топика сейчас как раз пытается решить для себя, стоит ли еще чего-то ждать или надо сматывать удочки. Когда будет окончательное решение, тогда уже будет и прощу с последующими действиями.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Larisa Angel писал(а):Elin, религиозный стал после свадьбы...изменится решил , меня нашел семью построил ! Много грешил до этого как муж сказал.

Один в один слова мужа моей подруги. Они многое пережили,но нашли общий язык. И свинину одно время запрещал,и алкоголь пить, и праздники христианские праздновать. Даже день рождения говорил незачем отмечать. Он решил ачать жить правильно и ждал помощи от любимой. Платок не просил одеть,но закрытые кофточки и юбки в пол было дело. Но моя подруга не мямля, пол-жизни прожила как считала правильным и отстояла свои убеждения. Но там любовь,там уважение,опыт прошлых отношений и они оба пошли на серьезные уступки . Но если особо чувств нет,то и сохранять конечно нечего.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Larisa Angel писал(а):Elin, а ниче что я ссоры не затеваю первая ?!
Вам на человека наплевать и обвинить ничего не стоит !
Мне жаль вас тоже ,

Спасибо, а то ни от кого больше е дождешся:-)

По вами описанному,и с моим характером нетерпеливым я бы вас поколотила. Мне кажется муж пытается развивать отношения,предлагает что-то, пусть даже религию. А вы что ему предложили? Вы внятно обьяснили почему будете и дальше есть сосиски? Почему Библию в данный период жизни вам не интересно читать? Вы рассказали что джаным истийор изучить страну своего мужа ,политику,культуру,кухню,что угодно.
Он такой сякой,пипец какой. А вы? Что вы голову морочите? Неприемлете его поступки,так уходите. Ну вот зачем было назад возвращаться от подруги? Только не надо мозги парить про отмену билета. Вернулись значит не готовы уйти. Значит надо нормально сесть и поговорить,без упреков. Не умеете разговаривать,так пишите столбиком претензии.
У меня муж молчит все время.это добивает еще больше, вместо успокоиться возникает желание треснуть его больно-пребольно. Так мы женаты уже нормально так,а у вас время сложное,притирочное.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

glory_ek, спасибо вам огромное за поддержку!
Мама у меня есть, я ей за мои проблемы не говорила. Да и я приблизительно знаю ее ответ! Она у меня работает и не приехала б поэтому и очень это далеко.
Мама то приехала погостила и уехала, а уж он то знает как вести себя когда в доме гости!
И знаете это моя вина что я не увидела каков человек на самом деле, ей скажу она начнет переживать, волноваться.
Я пока пытаюсь проблемы решить самой.
Аватара пользователя
Larisa Angel
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09 фев 2013

Elin, не верите это ваше дело! главное я знаю что все что написала правда а Для вас это пустая трепня
Я хотела совета спросить тут.и поддержки
Оправдыватся перед вами не буду! Смысла не вижу раз для вас мои слова кажутся брехней
Аватара пользователя
Larisa Angel
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09 фев 2013

MelekIst, согласна!
Аватара пользователя
Larisa Angel
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09 фев 2013

MelekIst, согласна!
Аватара пользователя
Larisa Angel
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09 фев 2013

Larisa Angel писал(а):Elin, не верите это ваше дело! главное я знаю что все что написала правда а Для вас это пустая трепня
Я хотела совета спросить тут.и поддержки
Оправдыватся перед вами не буду! Смысла не вижу раз для вас мои слова кажутся брехней


Зачем хамить-то? "трепня-брехня"! Вы просили поддержки, Вам ответили, т.е. поддержали и совет дали, про своё рассказали, а не мимо прошли, а надо было бы, судя по тому, как Вы огрызаетесь!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Larisa Angel писал(а):Elin, не верите это ваше дело! главное я знаю что все что написала правда а Для вас это пустая трепня
Я хотела совета спросить тут.и поддержки
Оправдыватся перед вами не буду! Смысла не вижу раз для вас мои слова кажутся брехней


вместо того, чтобы просто ПОНЯТЬ слова и советы девушки
вы надуваете губки и отворачиваетесь в сторону, както это не умно и некрасиво
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

ДЕвочки, я вас читаю и пардон в шоке. Что за "уехать-подумать к маме"? Это ж детсад какой... Я не говорю сейчас про ситуацию автора, а вообще. Тоесть после каждой непомытой чашки надо к маме бежать? Или у вас с мужьями скандалов не бывает? Вот хорошо по этому поводу не раз писала Турциядушамоя - разбирать собирать чемоданы по сто раз это глупо. А вам не кажется, что уезжать к маме это манипуляция? Тоесть уезжая подумать мы уверены, что муж побежит стоять с цветами под маминым подъездом, так? А если не побежит? А мама? Она что губка для впитывания ваших неприятностей? Ну хорошо если у кого-о мама молодая и вместе с вами сядет за бокалом и скажет - мужики козлы. А если нет? Я, например, знаю, что у моей мамы сразу будет давление 200, руки трясутся и т.д. А я оказывается не развожусь - я просто подумать. Мало того, что своих мужей кажется не все любят, так ещё и мам туда же?
А вообще меня всегда интересует ещё и техническая сторона вопроса - вот у меня например ребёнок, а родители живут далеко. Мне подумать уезжать с коляской, кроваткой, ванночкой, манежем и вагоном детских вещей? А ребёнку маленькому нормально так жить то тут, то там? Вобщем, бред...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а): А вам не кажется, что уезжать к маме это манипуляция? Тоесть уезжая подумать мы уверены, что муж побежит стоять с цветами под маминым подъездом, так? А если не побежит? А мама? Она что губка для впитывания ваших неприятностей? Ну хорошо если у кого-о мама молодая и вместе с вами сядет за бокалом и скажет - мужики козлы. А если нет? Я, например, знаю, что у моей мамы сразу будет давление 200, руки трясутся и т.д. А я оказывается не развожусь - я просто подумать. Мало того, что своих мужей кажется не все любят, так ещё и мам туда же?
А вообще меня всегда интересует ещё и техническая сторона вопроса - вот у меня например ребёнок, а родители живут далеко. Мне подумать уезжать с коляской, кроваткой, ванночкой, манежем и вагоном детских вещей? А ребёнку маленькому нормально так жить то тут, то там? Вобщем, бред...

Все время поражаюсь полету Ваших фантазий. :biggrin: Где?Где вы прочитали, что ей посоветовали уехать, чтобы дождаться его с букетом. Ей посоветовали вааще уехать (хотя ей этот вариант нах не надо), ну как минимум уехать на подумать, о своей роли в отношениях в том числе. Мож уехав поймет, что чашки надо мыть, раз человеку, который тебе дорог, это не приятно. Тебя тож, наверняка, злят его раскиданные носки, например. :biggrin:
И почему у мамы должно подскочить давление от того, что дочь хочет подумать и разобраться, что дочь просит у матери помощи? Почему развод дочери для матери обязательно трагедия? Мож это благо для нее, мож она видит то, о чем дочь и не догадывается и может помочь посмотреть на всю ситуацию с другой стороны?
Есть тренинг у психологов. На тебя одну нападаю несколько человек, тебе надо освободиться. Так вот самым не разумным выходом из этой ситуации считается, если человек пыхтит, злится, краснеет от натуги и пытается сам. Самым разумным, когда человек оценив ситуацию, один против семерых, просто просит о помощи, сохраняя при этом рассудок и силы. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а): Есть тренинг у психологов. На тебя одну нападаю несколько человек, тебе надо освободиться. Так вот самым не разумным выходом из этой ситуации считается, если человек пыхтит, злится, краснеет от натуги и пытается сам. Самым разумным, когда человек оценив ситуацию, один против семерых, просто просит о помощи, сохраняя при этом рассудок и силы. :girl_sigh:


Интересный тренинг :) Я бы выбрала выходом из этой ситуации мочить самого сильного из семерых, остальные убегут)) Не факт, что на помощь кто-то придет.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, ващет мне кажется разумным сначала попробовать пути без мочилова...а уж потом отбиваться/мочить
сорри за флуд
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24