У нас с мужем все на грани развода...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Elin писал(а):Еще хотела сказать что внезапная религиозность не обязательно значит что бежать нужно роняя тапки. Это м.б и временное явление,поиски себя так могут выражаться.

Ну да, только не выбрасывать же сосиски.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

siyahlale, муж как потом объяснял , что мол вспылил, а в такие моменты как сказал трудно ему себя контролировать !
Заметила это у его папы в характере( вот это было звоночком тревожным) , он заводился по пустяковым причинам!
Уж поверьте когда муж вспыльчивый нет никакого желания устраивать скандалы первой

А если кто то думает я такая всегда, могу сказать что были у меня отношения до моего мужа( с русским) , в тех отношениях я была другая! И не было во мне этой неуверенности и боязни никогда, я чувствовали себя лидером.
Аватара пользователя
Larisa Angel
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09 фев 2013

Larisa Angel писал(а):siyahlale, муж как потом объяснял , что мол вспылил, а в такие моменты как сказал трудно ему себя контролировать !
Заметила это у его папы в характере( вот это было звоночком тревожным) , он заводился по пустяковым причинам!
Уж поверьте когда муж вспыльчивый нет никакого желания устраивать скандалы первой

А если кто то думает я такая всегда, могу сказать что были у меня отношения до моего мужа( с русским) , в тех отношениях я была другая! И не было во мне этой неуверенности и боязни никогда, я чувствовали себя лидером.

Автор, у нас тут все приходят с соплями типа совет получить, получают по голове, а потом оправдываться начинают. Не вы первая.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ко всему сказанному, и не только в этой теме, только одно добавлю - многие действительно считают, что только "правильно подобранный муж" может изменить их жизнь, а не они сами. Как оправдание экономическая ситуация, отношение к женщине, менталитет. И их мамы уверены, муж и только муж.
Лишь единицы, берут жизнь в свои руки, верят в себя и живут, понимаете, живут, а не ждут - сначала принца на белом коне, потом, чтоб этот принц устроил твою жизнь. Но это, скорее исключение из правил. Зато с неоправдавшимися ожиданиями пруд пруди. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Larisa Angel писал(а):
А если кто то думает я такая всегда, могу сказать что были у меня отношения до моего мужа( с русским) , в тех отношениях я была другая! И не было во мне этой неуверенности и боязни никогда, я чувствовали себя лидером.


Все мы были "другими" в прошлой жизни). А тебе в каких отношениях было комфортнее? Почему-то ты выбрала со звоночками мужа, а не того, с которым была лидером.
Может ты все-таки скрытый мазохист?))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, может это был жизненный урок мне! Теперь не буду полагаться ни на кого кроме себя! Главное в союзе двоих готовность слышать друг друга. А не так чтоб одна сторона слышала а вторая закрывала уши!
Спасибо вам всем девочки, сейчас во мне два потока ...но уже мозги перевешивают! И слава богу! Поэтому на окончательное решение я уже настроены морально, в конце концов я еще молода, и могу начать все с нуля!
:Laie_78:

Начала вам я писать с советами в дни особо глубочайшей депрессии! И спасибо вы мне помогли! Хотелось тогда узнать был ли кто в подобной ситуации!
Сейчас какаое то спокойствие..на душе. Как говорится учатся только на своих ошибках.
Аватара пользователя
Larisa Angel
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09 фев 2013

Larisa Angel,
Молодец. Так и нужно воспринимать..именно как урок..набираться опыта и двигаться дальше.
И не расстраивайся :secret: все предыдущее - дополнение к настоящему..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Larisa Angel, ну, кагбее все куда-нибудь да влипали.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED писал(а):птенец, мне вот тоже кажется, что автор из неблагополучной семьи. А тут дядька искал Лолиту и нашел - прикормил поначалу (неблагополучным много не надо, и морковка сладкая), а теперь вот время порки пришло.


Девочки, ну что вы прицепились к автору: из благополучной семьи, из неблагополучной... Причем здесь это? А если это и так, неужели вы не понимаете, что оскорбляете человека? Зачем вы злорадствуете? Видимо ничего так не радует как горе ближнего...

Девушка просто молоденькая еще и по неопытности влипла в такие отношения. Где-то сама виновата, т.к. скорее всего сначала позволяла своему мужу командовал собой, может ей это даже и нравилось, а потом поняла, что это не те отношения, которых бы она хотела. Но уже поздно пить Боржоми. Менять что-то ей страшно. Таких ситуаций действительно полно. И очень жаль, что из-за боязни что-то в жизни менять, люди теряют свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

МамаСан писал(а):Ко всему сказанному, и не только в этой теме, только одно добавлю - многие действительно считают, что только "правильно подобранный муж" может изменить их жизнь, а не они сами. Как оправдание экономическая ситуация, отношение к женщине, менталитет. И их мамы уверены, муж и только муж.
Лишь единицы, берут жизнь в свои руки, верят в себя и живут, понимаете, живут, а не ждут - сначала принца на белом коне, потом, чтоб этот принц устроил твою жизнь. Но это, скорее исключение из правил. Зато с неоправдавшимися ожиданиями пруд пруди. :girl_sigh:

Замечательно сказано! Все правильно
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Larisa Angel,

Ларочка,деточка,а мама -то у вас есть?
Мамочка-то в курсе,что происходит с ее дитем?
Обычно так поступают люди,которые чувствуют свою безнаказанность.
Не знаю я...У меня у самой девочка вашего возраста.
Но я четко ей сказала:ребенок,ежли чего-тут же вызывай мамашу!
И мальчик ейный знает про мой суровый характер.
Ну есть же кто-то из родных.Пусть они помогут!
Иногда ведь и совсем не нужно устравиать разборки,а просто приехать и поведением показать,что терпеть издевательства никто не намерен и что вас любят и ценят в своей родной семье.
А муж у вас ей-богу,хоть и взрослый человек но похоже неуч:человек формируется до трех лет(не считая генов),а потом уж хоть заперекраивай его-ничего не выйдет .
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Tayis писал(а):[Девочки, ну что вы прицепились к автору: из благополучной семьи, из неблагополучной... Причем здесь это? А если это и так, неужели вы не понимаете, что оскорбляете человека? Зачем вы злорадствуете? Видимо ничего так не радует как горе ближнего...

Девушка просто молоденькая еще и по неопытности влипла в такие отношения. Где-то сама виновата, т.к. скорее всего сначала позволяла своему мужу командовал собой, может ей это даже и нравилось, а потом поняла, что это не те отношения, которых бы она хотела. Но уже поздно пить Боржоми. Менять что-то ей страшно. Таких ситуаций действительно полно. И очень жаль, что из-за боязни что-то в жизни менять, люди теряют свое драгоценное время.


то есть как это:не важно из какой семьи?Если из неблагополучной,то нужно самой выкарабкиваться,а если из благополучной,то "бить в набат",то бишь звать на помощь семью.

ну влипла и влипла.Никто ее за это не осуждает.Плохой опыт-тоже опыт.Но сейчас-то нужно как-то выходить из этой ситуации!!!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

glory_ek, напряженные отношения с родителями бывают и в благополучной семьях. В любом случае автору было бы лучше разобраться в этой ситуации самой, а не с помощью мамы и папы. Вот тогда этот опыт ее чему-то научит. В 23 года уже пора быть самостоятельной. ИМХО
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):glory_ek, напряженные отношения с родителями бывают и в благополучной семьях. В любом случае автору было бы лучше разобраться в этой ситуации самой, а не с помощью мамы и папы. Вот тогда этот опыт ее чему-то научит. В 23 года уже пора быть самостоятельной. ИМХО

ну может и бывают напряженные отношения,но в момент опасности семья должна сплочиться.ИМХо,конечно.
Причем тут самостоятельность? Поддержка нужна всем в тяжелые минуты жизни,независимо от возраста.
По мне так лучше не на форум за поддержкой бегать,а к родственникам обратиться.
А самостоятельно она еще наживется,только жить начала.Что такое 23 года?Тьфу,а не возраст!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

glory_ek писал(а): ... а если из благополучной,то "бить в набат",то бишь звать на помощь семью...

ну влипла и влипла.Никто ее за это не осуждает.Плохой опыт-тоже опыт.Но сейчас-то нужно как-то выходить из этой ситуации!!!


по мне, то призывать маму с папой в свои разборки семейные не есть хорошо
одно дело знать, что есть куда вернуться и получить поддержку
и другое дело мама с чемоданом и ремнем на пороге :)
свои проблемы нужно стараться решить самой (самому)
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Tayis писал(а): Менять что-то ей страшно.

Шо за страх такой? :blink: Мама на порог не пустит и придется с 5-ю детьми в лесу землянку рыть? Или президентское кресло в России потеряет и мильен доходу в месяц, страшно, конш, в Украине кресел и мильенов нету :patsak: как житькакжить. Или может еще какой страх есть, а я об нем не знаю.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

glory_ek писал(а):ну может и бывают напряженные отношения,но в момент опасности семья должна сплочиться.ИМХо,конечно.
Причем тут самостоятельность? Поддержка нужна всем в тяжелые минуты жизни,независимо от возраста.
По мне так лучше не на форум за поддержкой бегать,а к родственникам обратиться.
А самостоятельно она еще наживется,только жить начала.Что такое 23 года?Тьфу,а не возраст!


Еще такой момент: возможно автор не хочет волновать родных и близких, поэтому не просит о помощи. Может она до замужества была домашней девочкой, отсюда отсутствие боевого характера и опыта. Вариантов масса. А на счет возраста:для кого-то это всего лишь 23года, а для кого-то уже 23 года. В этом возрасте уже можно закончить университет и иметь опыт работы, а также жизненный опыт. А можно быть маминой-папиной принцессой.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

МамаСан писал(а):
Tayis писал(а): Менять что-то ей страшно.

Шо за страх такой? :blink: Мама на порог не пустит и придется с 5-ю детьми в лесу землянку рыть? Или президентское кресло в России потеряет и мильен доходу в месяц, страшно, конш, в Украине кресел и мильенов нету :patsak: как житькакжить. Или может еще какой страх есть, а я об нем не знаю.


Страшно начинать все с нуля, в то время как совсем еще недавно все казалось стабильным: муж, быт. Так рассуждают очень многие, к сожалению.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Можно закончить университет, иметь опыт работы и доверительные отношения с родителями.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, конечно можно. Этот список можно продолжать бесконечно
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 37