Машина на прокат заграницей?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Расскажите, что требуется для этого? Знаю что бензина в баке, до ближайшей бензоколонки. А как насчет остальных жидкостей: антифриза и тормозухи? Как в Европе относятся к туристам за рулем?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

в Греции брали машину. Бензин что-то около 95 центов за литр 95го, если не ошибаюсь. На дорогах спокойно, никто не нервничает как у нас. обычно машины, которые сдаются в аренду, имеют спец номера, поэтому издалека видно что ты турист. До 21го года и менее 2х лет стажа не дают машину, или дают, но в случае неприятностей страховка не действует.

Требуются права, можно даже не оригинал, а копию. У папы принимали даже старые права на русском, без перевода на инглиш, советского образца. больше, вроде бы, ничего. Все жидкости, кроме бензина, обеспечивает арендодатель. По крайней мере должен обеспечивать.
Колеса не пробивали, ниче не ломалось, в аварии не попадали (слава Богу) потому как действовать в этих ситуациях не знаю. По идее, в агентстве дают номер телефона на случай этих неприятностей.

Полиция ни разу не тормозила. Знаки везде понятные. Карты автомобильных дорог тоже.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Спасибки! А карту автомобильную где брали, там или дома?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

там, конечно. здесь вряд ли хорошую по Греции найдешь! кста, ты на Крит все-тки?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Ага, вчера забронировала отель, ждем подтверждения. ОХ не могу, уже не терпиться....
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Супер!!!! Ой я завидую.....
Какой город, какой отель? Когда едешь?

кста, могу по экскурсиям много посоветовать. есть суперские! а кое-куда можно и самим съездить. главное купить путеводитель на русском, карту и вперед!

да, еще. машину лучше сразу берите на неск дней, они скидки делают. нам вот, например, Хьендай Гетз обошелся по 20 евро в день - это дешево. в Турции от 70 баксов в день машины стоят!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Едем в Херсонисос, 25 августа, надеюсь отель подтвердят и визу дадут... Отель в центре города, Димитр какой-то точно не помню, категория В. Путеводитель смотрела в Буквоеде, вроде ничего подробный, там и карты городов и краткое описание. А за рассказ и советы буду очень и очень признательна . Куда интересней всего поехать, куда не очень, какие сувениры лучше привозить и где их купить?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

нужно съездить самим:

- Южное побережье и Ливийское море - через деревушку Спили в Монастырь Превели или в городок Агия Галини. Хорошо, если стаж вождения нормальный - серпантины на обрыве.
- В город Ханья на западе острова. Вам, конечно, далековато будет, но красиво очень, природа совсем другая.
- Рефимно. Ближе, чем Ханья на 60 км где-то. Отличная набережная, старая крепость...
- Возможно в Агиос Николаос, но я там не была, слышала отзывы очень положительные.
- Чуть дальше от Рефимно в сторону Ханьи (почти сразу за городом, заметите, там трасса вдоль идет) есть замечательные и красивые пляжи, с платными лежаками и зонтами, с баром неподалеку. Машину поставить можно в тени, удобно. Это на случай, если захочется красивого пляжа, если отельный будет не фонтан. Правда, там бывает очень ветрено.
- Озеро Курнас в горах. Тоже серпантины. На берегу есть таверны, живописно, можно поплавать на катамаранах, но огромный риск сгореть.

Взять экскурсии у гида:
-острова Санторини. На грис-инфо есть фотки, в фотогалерее, загляни. Если рисковы девченки - можно и самим, поехать в Ираклион, купить билет на подводные крылья, смотаться куда быстрее, чем на дурацком огромном пароме, битком набитом туристами из разных стран.

-Элафониси. Говорят, там красиво и розовый песок. Но далеко - на западно-южном берегу. Я не была.

В аквапарках не была, ничего посоветовать не смогу...

покупать можно косметику с оливковым маслом - и поддругам в качестве подарка из Греции понравится. Есть такая штука, как Фестский диск - делается из камня магнитом на холодильник или просто статуэткой. Тоже сувенир. Полно магнитиков на холодильник - в виде тарелочек с древними рисунками, как половинки амфоры - такие милые! Потом я приправы всегда покупаю там - летом к салатам мммм!!!

вот. вроде бы все :)
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Спасибки тебе огромные Все очень хорошо написала!!!! . Мы очень хотим на дайвинг. Аквапарк в Турции как-то не впечатлил, так что наверно он особо и не нужен. А ограждения есть на серпантине?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

дайвингом не интересуюсь, но возможно это классно!
ограждения? насколько помню нет...

да, забыла сказать у гида машину не берите - заплатите больше в 1,5 раза. походите по улицам, приценитесь. у них бывают такие акции - 3 дня + 3 дня бесплатно. очень выгодно получается!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

у них бывают такие акции - 3 дня + 3 дня бесплатно. очень выгодно получается!


Вот это выгодно!

А вообще Вам предлагали погружение? А диско, бары. Как дорого сходить куда-нибудь, например пообедать? и еще интересует язык, как там общаться?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

кажется в списке экскурсий был дайвинг. должен быть!
по барам ходили, по диско нет - я ж с родителями была. эхх как хотелось иногда. из безалкогольного в барах попробуйте кофе фраппе - изюминка страны, только там его делают правильно. из алкогольного, думаю, сами разберетесь
классное пиво Мифос, мине нравилось.

за обед в тавернах платили от 14 евро на троих - если один салат на троих, мясо каждому и литр вина домашнего - до 25, если таверна подороже. учтите, нет необходимости брать каждому салат, они просто громадные!! одного на двоих хватит по горло! мне очень нравился деревенский салат или хорьятики. вино домашнее отличное. в бутылках нужно покупать не дешевле 6 евро.

практически везде есть меню на инглише, с русским хуже. почти все говорят на инглише. они очень любят свой язык, выучите пару фраз - типа спасибо, здравствуйте и они будут в восторге!! правда, отношения сразу меняется:)
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Ой спасибки тебе за рассказы . Я прям даже уже на месте усидень не могу, готова бежать и собирать чемодан , а насчет еды мы с подружкой всегда заказываем по одной порции и едим иногдас одной тарелки. Просто больше не осилить
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

да уж, чимайдасик уже можно начать собирать, что тут осталось?
абизательно патом фоты на грис-инфо
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Обязательно повешу, ух все не могу больше, хочу в отпуск
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

лёлик, ты никак по-взрослому решила? С машинйо? Ох, мляяяяяяя
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

Ты будешь смеяться, но я с мая всё не могу до Кипра доехать и тут свершилось! Я ЕДУ В АЙЯ-НАПУ!
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

а я уж думала ты съездила!
с тебя тож фотки по приезду
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

лёлик, ты никак по-взрослому решила? С машинйо? Ох, мляяяяяяя


ДАААА
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

А она такая загадачная, планы меняет как перчатки
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7