Учет в консульстве

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ola_t писал(а): Что такое "успеваю", кстати?

это мне? я про "успеваю" писала
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y писал(а):
ola_t писал(а): Что такое "успеваю", кстати?

это мне? я про "успеваю" писала

Да, пардон, не адресовала вопрос должным образом. Вроде бы как консульство делает за 3 месяца до окончания. Но если по их вине я из 4-х оставшихся 3 проведу в очереди, то ..?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

MissMatroskina писал(а): я все думаю, что можно бы и на фамилию мужа сменить, но у меня сейчас 10летний паспорт, который будет действителен еще 8 лет :biggrin: может уже ближе в гражданству стоит поменять :dumayuu:


сделать новый загранник с новой фамилией вы сможете только на родине у себя. если не ошибаюсь. по крайней мере год назад, когда я интересовалась вопросом, было именно так.
у меня тоже получается - в Украине я на мужниной фамилии, в Турции - на девичьей) И икамет у меня соответственно тоже на девичью фамилию. Нужно переделать загранпаспорт, но меня собственно эта ситуация с путаницей в фамилиях и выбила из колеи, когда в Киеве была и была возможность всё сделать. Сейчас снова икамет будет уже на 2 года и снова на девичью фамилию. нужно как-то разруливать всё это теперь.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
MissMatroskina писал(а): я все думаю, что можно бы и на фамилию мужа сменить, но у меня сейчас 10летний паспорт, который будет действителен еще 8 лет :biggrin: может уже ближе в гражданству стоит поменять :dumayuu:


сделать новый загранник с новой фамилией вы сможете только на родине у себя. если не ошибаюсь. по крайней мере год назад, когда я интересовалась вопросом, было именно так.
у меня тоже получается - в Украине я на мужниной фамилии, в Турции - на девичьей) И икамет у меня соответственно тоже на девичью фамилию. Нужно переделать загранпаспорт, но меня собственно эта ситуация с путаницей в фамилиях и выбила из колеи, когда в Киеве была и была возможность всё сделать. Сейчас снова икамет будет уже на 2 года и снова на девичью фамилию. нужно как-то разруливать всё это теперь.


Российские консульства теперь выдают загран паспорт на мужнину фамилию даже без замены внутр паспорта. Буквально недавно начали. Я знаю девочек, которые уже поменяли. А во внутр паспорте девичья фамилия. Насчет Украины не в курсе.
А икамет - это вроде не проблема. они как-то там отклеивают, замазывают и пишут новую фамилию. хич проблем йок.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

W_e_n_d_y, а у вас гражданство же есть уже? Просто опять-таки, я читала, что недавно к списку документов, необходимых для получения гражданства, добавили пункт о легализации брака в своей стране. Подтверждением легализации является загран на новую фамилию. поэтому, мне ближе к гражданству все равно придется менять заграник.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
KVITKA писал(а):
MissMatroskina писал(а): я все думаю, что можно бы и на фамилию мужа сменить, но у меня сейчас 10летний паспорт, который будет действителен еще 8 лет :biggrin: может уже ближе в гражданству стоит поменять :dumayuu:


сделать новый загранник с новой фамилией вы сможете только на родине у себя. если не ошибаюсь. по крайней мере год назад, когда я интересовалась вопросом, было именно так.
у меня тоже получается - в Украине я на мужниной фамилии, в Турции - на девичьей) И икамет у меня соответственно тоже на девичью фамилию. Нужно переделать загранпаспорт, но меня собственно эта ситуация с путаницей в фамилиях и выбила из колеи, когда в Киеве была и была возможность всё сделать. Сейчас снова икамет будет уже на 2 года и снова на девичью фамилию. нужно как-то разруливать всё это теперь.


Российские консульства теперь выдают загран паспорт на мужнину фамилию даже без замены внутр паспорта. Буквально недавно начали. Я знаю девочек, которые уже поменяли. А во внутр паспорте девичья фамилия. Насчет Украины не в курсе.
А икамет - это вроде не проблема. они как-то там отклеивают, замазывают и пишут новую фамилию. хич проблем йок.


Вот это везуха! А в Украине как всегда всё через Ж
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ola_t писал(а):
W_e_n_d_y писал(а):
ola_t писал(а): Что такое "успеваю", кстати?

это мне? я про "успеваю" писала

Да, пардон, не адресовала вопрос должным образом. Вроде бы как консульство делает за 3 месяца до окончания. Но если по их вине я из 4-х оставшихся 3 проведу в очереди, то ..?

у меня срок старого паспорта истекает 20-какого-то там мая, доки сдала полторы недели назад. Т.е. я к маю как раз успеваю. У меня разрешение на работу потому что из-за паспорта до мая, мне надо будет потом с рабочкой еще в ябанджатник идти.. поэтому переживала, успеют ли мне сделать.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

MissMatroskina писал(а):W_e_n_d_y, а у вас гражданство же есть уже? Просто опять-таки, я читала, что недавно к списку документов, необходимых для получения гражданства, добавили пункт о легализации брака в своей стране. Подтверждением легализации является загран на новую фамилию. поэтому, мне ближе к гражданству все равно придется менять заграник.

нет, у меня нет гражданства. оно мне не надо... пока :biggrin:
но для его получения нужен загран на новую фамилию, это правда. так что ближе к гражданству и поменяете паспорт.

Квитк, у нас без проблем меняют загран на фамилию мужнину, даже с рос. паспортом на девичью фамилию, если принесешь свидетельство о браке с апостилем, переводом и нотариусом. а т.к. у меня рос. паспорт на мужнину фамилию, то и это свидетельство не понадобилось.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Это недавно такое требование появилось (про замену паспорта на новую фамилию перед подачей документов на получение гр-ва)? Я получала, такого требования не было. До сих пор не меняла документы старые.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ola_t писал(а):
Turkish_Prenses писал(а):
ola_t писал(а):ozen, Информация от секретаря как раз, что по телефону.

С записью вообще все очень интересно:-) через интернет рандеву не взять,а по тел записывают:-) Я 2 февраля записалась аж на 15 апреля:-D А доки нужны те,что на сайте указаны:-) Тетечка мне все продиктовала,а я по сайту сверяла:-)

Ну значит, 7 пятниц на неделе. Я вчера ночью вдруг была одарена рандеву на 16 мая. По интернету. Подруге по телефону отказали, велели в час икс кликать кнопкой.
Что такое "успеваю", кстати?

Я когда пыталась взять рандеву через интернет,в идеале на 21 февраля,там висел календарь на февраль и усе,хоть затыкайся,следующие месяцы не появлялись,так что помучившись два дня,я позвонила в консульство и записалась.Может,теперь до них дошло,что это как- то странно,не вывешивать даты рандеву на сайте,при этом прося,брать рандеву через интернет,чтоб не загружать тел.линию,но при этом уже вон аж до мая все забито:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

MissMatroskina писал(а):
W_e_n_d_y писал(а):
ola_t писал(а):С 1 января выдают только биопаспорт на 10 лет. Народ, ТОРОПИТЕСЬ брать электронное рандеву. Я забеспокоилась за 4 месяца до окончания паспорта... Записи НЕТ. Когда будет - неизвестно. Но будет только на дату через 3 месяца после успешной подачи на очередь!

в Измире делают старые паспорта еще, приезжайте :lol: записи нет, очереди нет. Будет готов через 2-2.5 мес. Я успеваю :heat:


а на 10 лет не делают еще тут, да? я все думаю, что можно бы и на фамилию мужа сменить, но у меня сейчас 10летний паспорт, который будет действителен еще 8 лет :biggrin: может уже ближе в гражданству стоит поменять :dumayuu:

в Измире мне сказали, что мы не делаем на 10, только на 5, если хотите на 10 = милости просим в Анкару лично) Мне такой вариант не понравился, мне из Мармариса до Измира ближе)))Вот,жду,сказали, ориентировочно в марте должен готов быть. Сдавала в декабре. Без записи и очереди)Еще и фотки им по почте довысылала) :russianglag:
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

я сдавала доки на замену паспорта в в конце ноября в Измире и получила в конце января :) и как раз тогда сказали что и в Измире скоро начнут делать паспорта на 10 лет. записываться на прием не надо. я всегда приходила и была одна )))
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Девочки, а кто в курсе можно ли поставить несовершеннолетнего ребенка на консульский учет, при этом самой не становиться
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35