Про уборщиц, помощниц по хозяйству

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Guzel_Gozlum, у меня году в 2006-2007 была тётенька которая нажаловалась маме моей подруги (ну через них я её нашла) что у меня МЫТЬ НЕЧЕМ.
Банально - доместоса было пол бутылочки только. Ну после этого тётенька ко мне больше не приходила.

Сейчас вроде тьфу тьфу (чтоб не сглазить). К амвеевским чистящим однозначно позитивно относится, только для стёкол с алкоголем какой-то другой покупаю.
Для туалетов - утёнок. Доместос только для раковины и ведро мусорное помыть.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Dogalhayat писал(а):Я за хлоросодержащие средства, но только в ограниченных количествах, туалет, раковины и душевую всегда мыла и говорю уборщицам, чтобы мыли доместосом, но сейчас уже появились средства, которые не содержат хлора, но по действию чистят и дезинфицируют лучше, химия не стоит на месте, дело привычки.

А не подскажите какие?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

timurhan писал(а):а почему все так категорично относятся к хлорки? у меня вообще запах хлорки ассоциируется с чистотой.я не понимаю,как можно туалет например мыть без её употребления.


так тут же не про туалет, а в целом. когда окна, кухня и все ковры моются с доместосом. потом еще сверху в посудомойке доместосом заливают стаканы, чтобы они блестели, и такой весь "хлорный домик" получается.
я после такой уборки не могла 3 дня в квартиру зайти, мне блевотиной воняло
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

olgachika писал(а):Guzel_Gozlum, у меня году в 2006-2007 была тётенька которая нажаловалась маме моей подруги (ну через них я её нашла) что у меня МЫТЬ НЕЧЕМ.
Банально - доместоса было пол бутылочки только. Ну после этого тётенька ко мне больше не приходила.



я подозреваю, что про меня тоже самое сказали:) только свекровь научилась к моим причудам относиться спокойно, как и я к ее (только я еще в процессе:))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Lionessa, В России их большое количество разных, Аквидез например, ПроБио и т.д., а вот в Турции с этим сложнее, есть в продукции Амвей универсальное средство LOC.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Guzel_Gozlum, Хорошо хоть в еду вместе с салчой хлорку не льют :shoot:
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Dogalhayat,
Спасибо :pig_ball:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Guzel_Gozlum писал(а): потом еще сверху в посудомойке доместосом заливают стаканы, чтобы они блестели


эээээ омг ... как из посуды потом есть то? это просто опасно!
в ванной генералю доместосом, потом проветриваю весь день и то 2 дня воняет
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Моя свекровь после гостей обязательно посуду с доместосом моет. Как-то ко мне в гости пришли тетя мужа, кузен с женой и ребенком, свекровь и мужнины брат с сестрой. То есть довольно близкие родственники. После того, как ушли тетя с кузеном, свекровь мне посоветовала помыть посуду с доместосом, мало ли что... я в шутку говорю, что, мол, да, они что-то не очень здоровыми выглядели... но иронию мою никто кроме мужа не понял... такое вот гостеприимство: сначала кормят тебя, обхаживают, а потом тарелки после тебя с хлоркой драят... :dumayuu:
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

siyahlale писал(а):
Guzel_Gozlum писал(а): потом еще сверху в посудомойке доместосом заливают стаканы, чтобы они блестели


эээээ омг ... как из посуды потом есть то? это просто опасно!
в ванной генералю доместосом, потом проветриваю весь день и то 2 дня воняет

Oй, оказывается есть еще такие, кто хлорку в посудомойку льет...
Есть у нас одна родственница,хлор-маньяк какой-то :biggrin: В доме срач может быть,но все полить хлоркой это святое,в том числе и в посудомойку :durdom: Самое интересное,не деревенская тетка какая-нибудь,а молодая девушка,универ закончившая.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka, у меня такая родственница в Украине:-) хлор-маньяк:-)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Ой а я считаю, что привычка использовать хлоросодержащие средства очень полезна в ТР, в турецком климате всякие глисты и не глисты оооооочень хорошо живут, поэтому думаю пусть моют, а если еще и промывать-прополаскивать хорошо - то супер просто! Впринципе так и сложилась народная привычка эта. Только я часто вижу большую ошибку - хлорсредства нельзя смешивать ни с чем, а то активный хлор быстро связывается с другой органикой (обычные моюие средства и жидкости для пола) и кроме запаха от него толка не будет.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Sonechko писал(а):Я, чтоб у помощницы не было соблазна использовать хлорсодержащие моющие средства, не покупаю их. Косяки иногда случаются, но нечасто и терпимые, к этому нормально отношусь.

Моя в этом смысле молодец. Я сама ее как-то попросила с домесосом пол помыть, так она прям так удивилась.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

kokosina писал(а):Моя свекровь после гостей обязательно посуду с доместосом моет. Как-то ко мне в гости пришли тетя мужа, кузен с женой и ребенком, свекровь и мужнины брат с сестрой. То есть довольно близкие родственники. После того, как ушли тетя с кузеном, свекровь мне посоветовала помыть посуду с доместосом, мало ли что... я в шутку говорю, что, мол, да, они что-то не очень здоровыми выглядели... но иронию мою никто кроме мужа не понял... такое вот гостеприимство: сначала кормят тебя, обхаживают, а потом тарелки после тебя с хлоркой драят... :dumayuu:

:bugaga_uff:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

zmejalena, а нет никаких исследований по поводу действия хлора на организм? Они тут действительно заливаются этим Доместосом, как я читаю и в машинку для мытья посуды, он же весь не вымоется, значит попадет в организм, всю квартиру моют Доместосом, а значит попадают на кожу. Я к чему... тут столько раковых больных! Это ужас! Я за 30 лет жизни в Украине только реально знала одну женщину среди знакомых, которая умерла от рака. Тут я чуть ли не еженедельно слышу что кто-то умер от рака. Не может ли это купание в Доместосе провоцировать раковые клетки?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):zmejalena, а нет никаких исследований по поводу действия хлора на организм? Они тут действительно заливаются этим Доместосом, как я читаю и в машинку для мытья посуды, он же весь не вымоется, значит попадет в организм, всю квартиру моют Доместосом, а значит попадают на кожу. Я к чему... тут столько раковых больных! Это ужас! Я за 30 лет жизни в Украине только реально знала одну женщину среди знакомых, которая умерла от рака. Тут я чуть ли не еженедельно слышу что кто-то умер от рака. Не может ли это купание в Доместосе провоцировать раковые клетки?


У меня из Украины в каждой знакомой третьей семье или больные раком, или уже умерли от рака, и моя не исключение. Хотя в семье хлоркой не пользовались... Так что все относительно.. У меня после того как я здесь надышусь доместосом сушит очень лицо, болят глаза, специфическая боль в зубах и просто нереально хочется пить воду. Вот купила уже маску себе специальную( не мед, а с респиратором) и нужно еще где-то очки надыбать. Я не маньяк доместоса, но WC только им и чищу, потому что в Турции лучше пока не нашла. Приходиться вообщем.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Турчанки вообще в большинстве своём помешаны на чистоте, у некторых это доходит до обсессии, как навязчивая идея какая-то.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Турциядушамоя!!!,

вообще хлор это химическое оружие :) в войну использовали его
очень аккуратно пользуйтесь, при смешивании с другими средствами можно и отравиться от паров
в басейне бывают случаи отравления хлором
не зря же от него все микробы то дохнут

мне вот интересно что с желудуом то твориться после мытья посуды в посудомойке с хлором + моющее средство

При хроническом отравлении хлором развивается хронический гингивит, насморк, бронхит, хлорные угри, пиодермия, дерматит, экзема. Усугубляется кариес. Кроме того, хроническое отравление хлором учащает случаи развития рака мочевого пузыря и пищеварительных органов, ведет к раннему старению организма.

Возможно отравление хлором при приеме его внутрь, в этом случае на первое место выходят боли в животе, тошнота, угнетение сознания. Необходимо срочно промыть желудок (пить воду и вызывать рвоту), обильное питье воды и молока, медицинская помощь.

Если вода пахнет хлором, ни в коем случае не принимайте длительные ванны, хлор хорошо всасывается через кожу.
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, У моей уборщице аллергия на хлор, ей врач запретил все средства с хлором. но она все равно норовит помыть доместосом душевую кабину. сто раз ей уже говорила не мучать себя. не понимаю этого рвения.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

dersenval писал(а):siyahlale, У моей уборщице аллергия на хлор, ей врач запретил все средства с хлором. но она все равно норовит помыть доместосом душевую кабину. сто раз ей уже говорила не мучать себя. не понимаю этого рвения.


неужели так за вас переживает, что себя не жалеет
давайте ей молоко за вредность на производстве :girl_sigh:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28