ВСЁ о языковых курсах в Турции.Есть вопросы?-Пиши сюда!

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
девочки, может есть у кого рабочая тетрадь и аудиофайлы к Yeni Hitit A1,A2 небольшого размера переслать по электронке?? Саму книгу мне переслали, а тетрадь не пересылается, слишком большая. Хотелось бы поработать по ней, да и файлы послушать, не могу в инете найти. Спб
Аватара пользователя
anyasmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 14 дек 2012

Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

спасибо, сейчас попробую )
Аватара пользователя
anyasmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 14 дек 2012

Девочки, я все скачала, сижу корплю над CalismaKitabi YeniHitit 1 и у меня три вопроса: 1. где взять ключи, чтоб проверить себя? 2. правильно ли я понимаю, что для того, чтобы сдать А1, мне надо проработать первые 6 уроков? 3. Может есть у кого тест или инфа, что представляет из себя тест для А1? Спасибо )
Аватара пользователя
anyasmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 14 дек 2012

anyasmirnova писал(а):Девочки, я все скачала, сижу корплю над CalismaKitabi YeniHitit 1 и у меня три вопроса: 1. где взять ключи, чтоб проверить себя? 2. правильно ли я понимаю, что для того, чтобы сдать А1, мне надо проработать первые 6 уроков? 3. Может есть у кого тест или инфа, что представляет из себя тест для А1? Спасибо )


1.Ключей к ним нет
2.Чтобы сдать А1 проработать 6 уроков недостаточно, т.к в тесте на определение уровня вопросы разбросаны по всему тесту а не по уровням.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Yildiz! писал(а):
anyasmirnova писал(а):Девочки, я все скачала, сижу корплю над CalismaKitabi YeniHitit 1 и у меня три вопроса: 1. где взять ключи, чтоб проверить себя? 2. правильно ли я понимаю, что для того, чтобы сдать А1, мне надо проработать первые 6 уроков? 3. Может есть у кого тест или инфа, что представляет из себя тест для А1? Спасибо )


1.Ключей к ним нет
2.Чтобы сдать А1 проработать 6 уроков недостаточно, т.к в тесте на определение уровня вопросы разбросаны по всему тесту а не по уровням.

ключи есть. К рабочей тетради. Но Томер вносит изменения в учебники очень часто, не все упражнения будут совпадать в скачанной тетради со скачанными ключами, т.к. они могут быть разных версий. К учебнику их нет.
/forum/go/803564ba5cfdc9045a39c7acc2d7cf59
Пробные тесты есть.
/forum/go/90ac4ddd9e4f8dc24091932ecb626dfd
/forum/go/c03464079b5136ccca6dd4996ab1b7cc
В тестах присутствует аудио-задание. Аудио нет.
Последний раз редактировалось kalomira 2013/02/15 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

понятно, попробую проделать тесты, спасибо )
Аватара пользователя
anyasmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 14 дек 2012

kalomira,

по ссылкам тесты не открывает
только у меня так?
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

kalomira,
Интересно,а есть ключи к 2 и 3 Хититам?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

kalomira писал(а): К учебнику их нет.

Я тут подумала, что погорячилась. Есть же книжечка Öğretmen Kitabı, которая вроде как и есть ключами к Ders Kitabı, если я ничего не путаю.
/forum/go/0031ac4b029b61040775b26bf81a5943

siyahlale, я, кстати, ссылки исправила) То я ошиблась при копировании ссылок, поэтому и выдавало ошибку.

Yildiz!, не знаю :ooops: Нас как-то интересовали спорные моменты в юксеке, но к ней нет ни книги для преподавателя, ни расшифровок к аудио (тогда не было, может, уже и вышли, кто знает). Так что к юксеку вряд ли. А вот к орта преподавательская книга есть, значит, наверное, и ключи должны быть где-то по логике) Но точно не знаю.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira,
У меня есть оретмен китабы к 1 Хититу,я еще купила ее в Стамбуле в Томере.
Хотелось бы увидеть реально ответы к 2 и 3 книгам,т.к действительно,там много спорных моментов :dumayuu:
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Девченки, вопрос про бесплатные курсы Halk Egitim Merkezi: значит прибежала я в понедельник туда (центр, который в Кадыкее), начала все расспрашивать, по английски никто, нашли какую-то девочку, которая перевела со слов седовласо-усатого мужчины, что занятия проходят по вторникам-четвергам с 10.30. абсолютно бесплатно и что завтра могу прийти на занятие, что-то еще про икамет сказали, я сказала, что у меня его нет и переспросила не проблема ли, что его нет, сказали, что не проблема. Седня пришла, оказывается, что не могу я без икамета заниматься. Опять же изъяснились по английски еле-еле. Мож я чего то не поняла? Точно не могу без икамета на эти курсы ходить? Еще такой вопрос, может кто что посоветует: куда можно походить посоциализироваться и посредством этого может как-то попытаться освоить турецкий, Томеры и Дильмеры не получаются у меня материально. Спасибо )
Аватара пользователя
anyasmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 14 дек 2012

anyasmirnova писал(а):Мож я чего то не поняла? Точно не могу без икамета на эти курсы ходить?

точно. И ещё не со всяким икаметом можно. ВНЖ должен быть минимум 6-ти месячеым, чтобы по нему просвоили номер кимлика иностранца.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

anyasmirnova, у нас довольно много девочек без икамета. мы когда начинали, нам просто объяснили, что в таком случае они просто не получат сертификата и считаются неофициальными как бы, что ли. и даже при этом оплата 120 лир.
Причём новенькие все продолжают приходить. 10.30 по времени - может это курсы для тех кто с нуля? так там вообще одни сирийцы почти только и все без икаметов еще или только в ожидании, я это точно знаю, потому как была свидетелем как формировалась группа. короче не поняла я ничего))
Аня, давай я тебе скину телефон нашего преподавателя, сама обсуди с ней ситуацию, она говорит по английски.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

спасибо девочки, завтра иду, отпишусь как там что )
Аватара пользователя
anyasmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 14 дек 2012

Ну что, девочки, сегодня было мое первое занятие :) Мне, конечно сравнивать особо не с чем, но, как мне показалось, все прошло на достаточно достойном уровне. В группе все взрослые, есть даже предпенсионного возраста, что меня очень порадовало (когда-то была в Лондоне на двухнедельных курсах в уважаемой школе, так вот они взрослых людей помещали в группу с подростками, которые постоянно выкобенивались и что-то там пытались изобразить, пол урока вылетало в трубу), так что хорошо, что взрослые люди, я рада ) Т.к. в группе беженцы из Сирии, то некоторые моменты объяснялись на арабском, это меня тож порадовало, пусть откладывается в сознание ) Вообще мне даже показалось, что все достаточно легко (может первое впечатление, а может от того, что я когда-то давно посетила 96 часов турецкого, а перед приездом сюда прошла 3 первые урока Томера, не знаю). Я даже подумала, уж раз такое дело, может походить еще и с продвинутой группой, хотя бы просто послушать )) Вообщем я рада, спасибо вам всем за участие :)
Аватара пользователя
anyasmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 14 дек 2012

anyasmirnova, так расскажите, как Вы без икамета записались? Мне при записи сказали, что обязательно нужен номер кимлика иностранца и взяли ксерокс икамета. Но я не на турецкий язык записана. Может, для турецкого исключение? И занятия платные?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Я сама, если честно, не совсем поняла, как так все удачно обернулось. Друг позвонил , поговорил, сказал, что нет у меня никакого икамета. Меня даже никуда не записывали. Преподаватель вообще ничего не спросила, только имя запомнила и все. Денег пока не спрашивали с меня, только учебники купила. Может это еще впереди и придется заплатить, не знаю. На следующем занятии поспрашиваю у людей, как они туда хотят, заплатно или нет. Хотя с беженцев мне кажется как то неуместно брать деньги, им и так досталось. Ну а я возможно просто как говорится "докучи". Если честно, мне самой удивительно, в понедельник я пришла, все объяснила, мне четко и ясно сказали, что курсы бесплатные и икамет не нужен. Во вторник уже сказали по другому - нужен икамет и его номер, без этого никак (причем при разговоре присутствовал один и тот же мужчина), а сегодня лично на занятии и в переменке он у меня интересовался, понимаю ли я что-нибудь. Вообщем вот так. Kalomira, а вы на какой язык записывались?
Аватара пользователя
anyasmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 14 дек 2012

anyasmirnova, я не на язык. Я хожу на курсы дикции :smile3:
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

ну вот, я же говорила)
возможно только с турецким для иностранцев такие вольности, иначе бы у них. просто группы не набрались бы, если бы было строго с икаметом.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3