Разрешение мужа свободно передвигаться

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
KVITKA, :girl_haha:
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

KVITKA писал(а):Да, мне тоже очень понравилось. Я такая типа говорю: "дорогой, я с Ахметом и Мехметом сегодня встречаюсь. По сахилю пройдёмся, в кафешнике посидим чаи погоняем. Да, и забыла сказать, я на следующей неделе в Украину уезжаю по делам, да и просто по маме соскучилась. Так что ты имей ввиду. Билеты мне посмотри на такие-то числа". Прэкрасно.

:bugaga_uff:
Вот сейчас прошлась по памяти - у меня есть один приятель мужского пола, который не относится никак к моему мужу (тоесть мы были знакомы до мужа). Но последний раз я с ним встречалась днём, чтобы подарить ему вещи для его новорожденной дочки. :Laie_7: Конечно, муж не возражал. А так уже вижу его лицо, когда я говорю: дорогой, пошла в кафе с мальчиками посидеть. :shok:
Ещё по поводу вечерних прогулок тут очень много писали. Я не понимаю, почему девушке одной в Турции гулять нельзя, а в России что ли можно? Если честно, я после наступления темноты и в Киеве себя одна на улице неуютно чувствую. Мы не берём сейчас Крещатик и оживлённые места - возьмём обычный двор спального района. И меня муж например не отпустит одну пешком в супермаркет поздно, не потому что я с мужиками побегу гулять, а потому что путь лежит через тёмные дворы.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

KVITKA писал(а):
tatiana_Crimea писал(а): Думаю, все знают, каково это, когда на тебя таращатся все вокруг. :buba: Поэтому волнение - это волнение, проявление заботы. А вот когда уже никуда не выпускает в любое время суток - это уже звоночек. :figna2:

Ну я, например, не знаю каково это. Хотя у меня славянская внешность. Так что давайте не будем про "все". А когда не выпускает в любое время суток, то это как раз не "звоночек", это уже вой сирен, о том что бежать надо роняя тапки. Слушайте, а вы в Турции хоть раз были?


Живу почти год уже
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

Lalechla писал(а):
Huzur писал(а):tatiana_Crimea,
не хочу вас пугать,но ваш муж может заявить например,что жене не принято вечером отлучаться из дома, что вечера они должны проводить только вместе, а с друзьями она может видиться и днем.Друзья (естесссно!)только женского пола и чаще всего лишь те, которые по его мнения не оказывают негативного влияния на супругу.Я тут вижу это почти в каждой интернациональной семье.И живу я в Западной части Турции.
О поездке домой-это тоже предварительно с ним согласовывать-и если ваш супруг считает,что вам лучше ехать не сейчас а позже и с ним- то так скорее всего и будет.


Прикол, а наверное в России не так. Есть семья. Приходит муж вечером с работы, а жена ему говорит, я уезжаю в Украину к себе на родину, пока! Так что ли? Вообще-то, в семье все согласовывается.....где бы эта семья не жила....
В Турции, наши соотечественницы в основном не работают, и поэтому логично, что ты встретишся с подругами днем, а вечер проведешь с мужем. Вам же лучше когда муж после работы идет домой, а не к друзьям? И если вам, напрнимер, не нравится его друг Володя, то, что, вы ему об этом не заявите?
На счет друзей, вы вообще прикольнулись походу. Представляю, муж вам говорит, у меня подружка Айше есть, пойду с ней встречаться сегодня в кафе. А завтра, мы на выставку идем, тоже с подружкой..... Вы хоть думайте, прежде, чем высказываться.....

Прежде чем высказываться- я думаю.Ничего такого я не писала- не выдумывайте.Подруг я имела в виду женского пола и совместные планы естественно согласовываются.
Вы все перекрутили и к тому же высказываетесь весьма некорректно.
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Вообще я заметила что на форуме кто то считает нормальным и вечером с подружками кутить -(только чтобы не сильно напиваться),а кто то язвит по поводу того,что работающая днем женщина -хочет вечером выпить чашку чая с подругой и поговорить о своем о женском.
Если кто то проводил время со своими друзьями у себя на родине несколько вечеров в неделю..а после переезда в Турцию- все это прекратилось- то естественно чувствуется дискомфорт.Не хватает друзей,общения, и дело скорее всего не в муже.
Естественно наша жизнь не может остаться в точности такой же.У меня были и друзья мужчины и вечерние вылазки с друзьями и танцы, но тогда я была не замужем и жила в другой стране.И мне не нужно запретов мужа, чтобы понять- что в Турции моя жизнь не будет такой же, как раньше.ЭТО мой,осознанный выбор, хотя иногда и ностальгирую за прошлыми временами...
И давайте не будем брать в расчет крайние случаи...у меня была знакомая здесь которой не разрешали заводить профиль в соц.сетях,личный номер телефона ну и далее по списку.Для кого то считается нормальным и приемлемым одно- для кого-то другое.Эту дискуссию с якрими иллюстрациями можно продолжать до бесконечности.
Я думаю- что автор ответ на свой вопрос получила.
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Huzur писал(а):у меня была знакомая здесь которой не разрешали заводить профиль в соц.сетях,

А у меня есть такая знакомая здесь... Это не зависит от страны, а от того, на сколько адекватный мужчина рядом с вами.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

не знаю. если у кого то запрещено типа значит есть основания. и для женщины вполне приемлимо. был когда то давно спор какой то в тур группе жен на одноклассниках. так полно дам которые РАДЫ что им запрещают что то такое мужья. их любят и о них заботятся. не всем нужна свобода. есть люди для которых ограничение свободы/ запреты созд бОльший комфорт чем их отсутствие.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight писал(а):не знаю. если у кого то запрещено типа значит есть основания. и для женщины вполне приемлимо. был когда то давно спор какой то в тур группе жен на одноклассниках. так полно дам которые РАДЫ что им запрещают что то такое мужья. их любят и о них заботятся. не всем нужна свобода. есть люди для которых ограничение свободы/ запреты созд бОльший комфорт чем их отсутствие.


Мне кажется, это связано с какими-то комплексами, и не совсем нормально, когда женщине нравится, когда муж по столу кулаком стучит. Хотя запрет запрету тоже рознь, но мне кажется разумнее не запрещать что-то делать, контролируя каждый шаг, а давать понять, почему это может не нравится. Если женщина испытывает кайф от того, что ей запрещают одной ходить по улицам, расценивая это как заботу, то это психологическая проблема. По-моему, это вообще насилие в семье - запрещать взрослому человеку что-то делать ))))) Самодостаточные личности просто не допустят подобное обращение.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

greenlight, +1
Моей подружке муж много чего запрещал. А потом, когда она попросилась поехать с подругой на отдых, не особо надеясь на успех и уже придумывая уговоры, он неожиданно сразу согласился. Тогда она расплакалась и сказала, что он её больше не любит. О_о
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Fettel писал(а):greenlight, +1
Моей подружке муж много чего запрещал. А потом, когда она попросилась поехать с подругой на отдых, не особо надеясь на успех и уже придумывая уговоры, он неожиданно сразу согласился. Тогда она расплакалась и сказала, что он её больше не любит. О_о


:girl_haha:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Diadora17 писал(а):
Huzur писал(а):у меня была знакомая здесь которой не разрешали заводить профиль в соц.сетях,

А у меня есть такая знакомая здесь... Это не зависит от страны, а от того, на сколько адекватный мужчина рядом с вами.


у моей подруги развод случился из-за страницы вконтакте, созданной в тайне от мужа. первую он удалил сам, вторую она года через два создала под левым именем, просто общаться с подругами, которые переехали в др страны (типа меня), вобщем он как-то узнал, устроил скандал... у них уже ребенок есть... ну и в итоге она отказалась удалять страницу, в друзьях было всего человек 15 девочек... щас разводятся. конечно можно сказать, что муж искал причину и прицепился к этой странице вконтакте, но факт остается фактом. ей надоело постоянно прогибаться... муж русский, она русская, дело происходит в Москве.... так что не гоните на турок, все от человека зависит))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ashkisi писал(а):
Diadora17 писал(а):
Huzur писал(а):у меня была знакомая здесь которой не разрешали заводить профиль в соц.сетях,

А у меня есть такая знакомая здесь... Это не зависит от страны, а от того, на сколько адекватный мужчина рядом с вами.


у моей подруги развод случился из-за страницы вконтакте, созданной в тайне от мужа. первую он удалил сам, вторую она года через два создала под левым именем, просто общаться с подругами, которые переехали в др страны (типа меня), вобщем он как-то узнал, устроил скандал... у них уже ребенок есть... ну и в итоге она отказалась удалять страницу, в друзьях было всего человек 15 девочек... щас разводятся. конечно можно сказать, что муж искал причину и прицепился к этой странице вконтакте, но факт остается фактом. ей надоело постоянно прогибаться... муж русский, она русская, дело происходит в Москве.... так что не гоните на турок, все от человека зависит))


я так думаю, что дело не в самой странице, а в факте, что втихую открыла \ не сказала \ врала...я так думаю, что именно это страница привела к раскручиванию сканадала и в массе других обвинений, типа: если ты страницу втихую открыла, значит, у тебя и любовник есть...девушка больше виноваты - зачем, зная, тараканы своего мужа, играть с огнем? не лучше ли было бы тихой сапой своего добиваться?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Да, страница - это повод.
Раз втихую ее создала, то точно знала, что муж резко против. Есть люди, которые не оставляют другому вообще никакого личного пространства и держат всё под контролем, в том числе общение с подругами.
Видимо, девушка реально оценила ситуацию и поняла, что с такими тараканами ей не ужиться.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Да, страница - это повод.
Раз втихую ее создала, то точно знала, что муж резко против. Есть люди, которые не оставляют другому вообще никакого личного пространства и держат всё под контролем, в том числе общение с подругами.
Видимо, девушка реально оценила ситуацию и поняла, что с такими тараканами ей не ужиться.


ИМХО, не оценила, если бы оценила, то сама бы рассказала, что сделала страницу, а так скрывала...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum, в отношениях ничего просто так не происходит. И раз человек вынужден что-то скрывать, он так поступает из-за страха, потому что точно знает, какая будет ответная реакция.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Guzel_Gozlum, в отношениях ничего просто так не происходит. И раз человек вынужден что-то скрывать, он так поступает из-за страха, потому что точно знает, какая будет ответная реакция.


ответную реакцию можно только прогнозиваровать, если, конечно, нет конкретных кейсов с конкретным человеком. и при прогнозах, как правило, самый плохой вариант выпадает. а тут именно он и случился.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Machu_Pikchu писал(а):Юля, я стала отбиваться от некорректных вопросов, если не сказать больше...
конечно, как человек, который никогда не выходит из дома, разумеется, я ни о чем не в курсе.

иностранным людям иногда свойственно ездить на родину, так как у них там остались родители, родственники, друзья, недвижимость, университеты и прочие дела...

и еще... срок паспорта вечный как у назарбаева пост президента?
затем, что срок паспорта имеет иногда свойство заканчиваться. да и мало ли какие дела есть у иностранцев на своей родине. и еще потому, что вообще-то они пока иностранцы в турции...

А ну так бы и писали, нужно выезжать по делам. Хотя дел может и не быть, знаю девочек, которые годами не ездят. А паспорта выдаются на 10 лет, не знаю может в других странах на меньшие сроки, у нас так. Т.е. если нет родни (или родня приезжает в Турцию сама), недвижки и прочих дел, то теоретически можно и не ездить.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

tilkisan писал(а):Machu_Pikchu, я согласна, что на родину очень нужно ездить, просто обязательно нужно и чем чаще, тем лучше,но если совсем никак - то есть возможность даже и паспорт тут продлить, если что. То есть как таковой обязаловки для замужних за турками иностранцев и правда нет.
Паспорт вроде на год только продлевается, если здесь. Могу ошибаться.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Huzur писал(а):Вообще я заметила что на форуме кто то считает нормальным и вечером с подружками кутить -(только чтобы не сильно напиваться),а кто то язвит по поводу того,что работающая днем женщина -хочет вечером выпить чашку чая с подругой и поговорить о своем о женском.

О, этот пост как раз в тему удаленного опроса, в котором я хотела поучаствовать. Ну вот я из тех, кто с подружками может и по вечерам кутить. Сначала муж ходил со мной на эти тусовки, их мужья приходили поздно, он сидел 1 с нами, мы разговаривали по-русски естественно, ему было скучно, хватило его, дай Бог, памяти, на полгода. Опять же мужья у всех разные - образование, профессия, интересы, не всегда мужьям может быть друг с другом интересно. Поэтому чаще всего с моими подружками я встречаюсь сама. Он встречается со своими друзьями, иногда сам, иногда со мной. Пару раз я была не рада, что пошла с ними, например, потому что весь вечер разговор был о их работе. И меня удивило мнение человека, которого я, в принципе, уважаю и который живет в Турции столько же сколько и я, что если жена с мужем не ходят вместе, как сиамские близнецы, то это чуть ли не считается чем-то предосудительным.
Да, а еще я могу ездить в другие города и даже страны без мужа (не только на родину). А он без меня в командировки ездит. :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Diadora17 писал(а):
Huzur писал(а):у меня была знакомая здесь которой не разрешали заводить профиль в соц.сетях,

А у меня есть такая знакомая здесь... Это не зависит от страны, а от того, на сколько адекватный мужчина рядом с вами.

у меня тоже есть такая на родине, главное фб можно, а одноклассники нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23