У нас с мужем все на грани развода...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Baro-nessa, ну, я так поняла со слов автора, что в Турции было почти то же самое. Не?
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка,
А я поняла, что первые полгода ( в турции) жили вполне счастливо..см. посты на первой стр..
Но может я чего и не поняла..может автор разъяснит.

Если предположиьь, что перемены в нем начались с перездом в Россию, то я думаю ему пора возвращаться домой) Много таких, кто просто не способен ассимилироваться.
Видишь, он затачивает ее под "свою". Чтобы ничем не выделялась и несла ЕГО восприятие мира в массы).
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, да, наверное. Тогда переезд в Турцию на ПМЖ мог бы решить проблемы. Дай-то Бог. Если не пьет, не гуляет, деньги в семью приносит, то брак можно попытаться спасти. ИМХО.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Larisa Angel писал(а):Diadora17,это далековато ехать если на поезде полтора суток... Долго.
Все таки еще если уйти то как то по человечески хотелось бы..... Но почему то я потеряла надежду его понимания меня.. И моего характера.
Не знаю временно ли это или уже ничего не вернуть :hysteric: .. Может кто знает((. У него теперь. Условие чтоб я поменялась... Полностью . Но это же невозможно , девочки((( ей богу как будто я Алкаш или курю или еще шляюсь где тот или еще что то... Я совершенно адекватная спокойная девушка, но и это ему не так.


Не знаю, готовы ли вы услышать категоричный совет. Но думаю, вам надо настраиваться на развод. Этот человек явно пытается сломить вашу волю и переделать под себя. Самое печальное, что угодить ему не удастся никогда. Все ваши уступки будут только на время сглаживать ситуацию, а потом придирки посыпятся снова и снова. Вы бесконечно будете оправдываться, страдать и, в конце концов, наживёте себе глубокий невроз. Такой человек никогда не будет вами доволен и будет вас обвинять во всех бедах. И, если у него появится другая женщина, угадайте с трёх раз, на кого он переложит ответственность на свои гулянки.
Грустнее всего то, что жизнь рядом с таким мужем лишает вас самого ценного - уверенности в себе. Видите, вы уже сама начинаете в себе сомневаться и без конца задаёте себе вопросы: что я делаю не так? как сделать, чтобы ему угодить? А теперь забегите немного вперёд и представьте себе вашу жизнь с этим человеком через 5, через 10, а то и 15 лет. И попробуйте представить ярко, в деталях, что с вами будет, где и как вы будете жить... Между прочим, очень действенный способ.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Булавочка,
Можно, конечно, спасать. Только мне кажется, что все это больше, чем простые притирки в начале брака.
Он явно проявляет деспотичные качества : "Я еще не решил, что с тобой делать"(с)
Видали..не решил он..

Можно спасти, если она как и прежде будет связывать в узелок свое Я и видеть все ЕГО глазами.
В принципе и так тоже живут, почему нет.. это даже где-то комфортно.. выбор будет ограничиваться тем, что приготовить на ужин, курицу или баранину..или какая щетка больше подойдет для дома, с ворсинками или без.. Некоторым этого вполне достаточно бывает.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, знаю случаи, когда деспотичные замашки муж со временем прекратил. Первые годы брака для супругов был ад, они никак не могли друг к другу притереться, муж пытался сломать жену. Уж не знаю, как всё это происходило, но мне рассказывали они о своём браке, когда у них уже внуки родились. Я не могла поверить, что у них так было. Муж и сейчас иногда проявляет замашки деспота (видимо, характер такой), но жена умеет к этому правильно относиться. Живут они очень хорошо (на моей памяти). Не говорю, что у автора так и будет, но всякое бывает...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка, согласна..в жизни всяко бывает, даже то, чего не может быть)
Важно найти колпачок на свой тюбик).
Это мне каэццо как-то уж прям очень любить надо, чтобы подстроится под деспота. Или некуда идти.
Я сама деспот тот еще) живут же как-то и со мной).
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Larisa Angel, Я, как обычный прагматик, который по земле ходит, спрошу следующее: а что вы делаете для того, чтобы обеспечить себе отступление? Билет на волю стоит денег. Где планируете брать деньги? Есть ли возможность подработать? Тем же промоутером? Есть ли возможность откладывать с денег "на хлеб"? Одолжить у соседей? Вытащить из кошелька? Некоторые в таких переплетах в Турляндии оказывались - детей забрать не могли... а вы в России "ради собі не дасте". Юный возраст юным возрастом, но и инстинкт самосохранения должен быть, заначка какая-то, или хоть золотишко для ломбарда. Я уже вижу, как мне на просторах СНГ кто-то заряжает :"я не решил, что с тобой делать"... Вы что, ждете, пока он вас сам на улицу выкинет?
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

О!
Сначала он "перевоспитывает", потом руку приложит, потом вообще пустился во все тяжкие, изменять начнёт внаглую!
Одно только то, Лариса, как он Вам ответил, что "пока не решил", что с Вами делать, уже говорит о том, что Ваш муж в Вас личности не видит. Очень жаль, но мне видится ситуация, где всё, что бы Вы не сделали, будет его всё больше и больше раздражать. Любовь приходит и уходит, а вот уважение, дружба между супругами дожны быть, имхо, в ваших отношениях нет ни того, ни другого. Только год в браке, и такое свинство со стороны мужчины...ишь, "посуду не помыла"..., "не улыбчивая"... ёклмн...
:to_babruysk:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Larisa Angel,
грустно читать вас.Автору решимости не хватает.Вы молодая,красивая,и т.д.. только в какой то момент забыли о себе..
Уходить тяжело.Возможно родственники ваши могут помочь вам?Или вы еще сами не решили- хотите уйти или остаться?Я уверена- для того чтобы уехать- можно найти способ- его просто не может не быть.Главное- ваше желание.А это только в ваших руках
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Baro-nessa писал(а):Булавочка, согласна..в жизни всяко бывает, даже то, чего не может быть)
Важно найти колпачок на свой тюбик).
Это мне каэццо как-то уж прям очень любить надо, чтобы подстроится под деспота. Или некуда идти.
Я сама деспот тот еще) живут же как-то и со мной).


Когда речь идёт о своей жизни и своём будущем, нужно рассчитывать на приземлённые жизненные реалии. А если продолжать жить с таким манипулятором, который давит, принижает, разрушает уверенность в себе, и при этом всерьёз рассчитывать на чудо - так и оглянуться не успеешь, как превратишься в забитое, вечно виноватое существо, не имеющее своего мнения ни по какому поводу. То, что муж не пьёт, не гуляет и приносит деньги в дом - это, конечно, замечательно. Но даже эти достоинства меркнут перед его желанием сломить личность жены, переделав в удобный для себя предмет домашнего обихода.
Как я уже выше написала, цена подстроения под деспота (как девушка описывает своего мужа) - это полная деградация.
Разве саму себя ни любить, ни уважать не надо?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, важно увидеть ту грань, которая отделяет "заботу" мужа от манипулирования, уничтожения собственной личности и деспотизма.
Ведь поначалу запреты выглядят в качестве пожеланий, позже уже приобретают ультимативную форму.

Мне кажется, автору нужно понять, что происходит на этот момент. У мужа растет раздражение от того, что многие вещи он попросту не принимает. Это первый важный момент.
А второе - Он хочет выковать себе жену такой, какой ОН ее себе представляет, при этом не считаясь с ее личностью и желаниями. То есть проявляя деспотизм.
Надо разобраться, второе вытекает из первого и тогда возможно сохранить семью, вернувшись на родину мужа или мужчина попросту стал тем, кто он есть по природе, но до поры до времени деспот в нем спал.
Пысы
Я могу быть и не права, конечно...может быть все совсем по-другому..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Девочки, ну почему мы опять себя на помойке нашли? Почему муж, который не пьёт не бъёт и приносит домой зарплату это вау??? Да это обязанность любого мужчины. Я не слышала ни от одного мужчины похвал в стиле "моя жена готовит, убирает, сидит с малышом - мне очень повезло с ней". Это стандартный набор, который делают почти все женщины.
Очень удобная позиция - жениться и переделывать человека под себя. Только таких надо сразу на место ставить, потому что как правильно написали выше - он доволен никогда не будет.
Ну а вообще я так понимаю, что автор не просто молодая, а мягкая очень и любит мужа. Потому что я в 23 года уже выбрасывала вещи бывшего на улицу.
По поводу денег на билет - ну вообще мне тоже странно - находясь в России не иметь возможности уехать от него... И простите, но откуда и куда ехать трое суток? Где вы находитесь и куда собираетесь в Украине ехать? Можете ответить в личку - может и не трое суток? А иногда и самолёт дешевле выходит...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ну Россия большая. Достаточно жить сразу за Уралом, чтобы до Украины было поездом более 3-х суток. И да, билеты недёшево стоят. На самолёт тоже.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Diadora17, вот ты сразу митингуешь) погоди, еще разобраться надо, в чем дело. Отчего у мужа (условно) крыша поехала.
На баррикады мы всегда успеем)

Я предлагаю автору сесть за стол переговоров. Как бы то ни было, а все люди, все человеки и только разговаривая друг с другом можно выяснить в чем проблема. (Мне бы в юности такие размышления оооч бы пригодились)).
Давайте не будем сразу клеить мужику ярлык "монстр обыкновенный, подлежит переработке". В чем дело надо понять.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, всё может быть совсем по-другому, да. Мы не можем отсюда с форума заглянуть в чужую семью и выводы свои делаем из того, как девушка сама описала ситуацию. На мой личный взгляд, который я, разумеется, никому не навязываю :give_rose: выглядит это печально.
Мой житейский опыт упрямо твердит, что ничего хорошего от прогибания под таких мужчин не получается.
Хотя, при сильном желании, можно оправдывать, причём годами, всё что угодно. Я помню на форуме истории, когда тут жёны писали, что турецкие мужья на них руку поднимают, что любовниц заводят (а то и с первыми жёнами продолжают жить параллельно) и т.д. и т.п....а потом, в той же теме начинают своих же мужей яростно защищать, находя им всё новые оправдания. Форумчанки, как водится, - завистливые злыдни у разбитого корыта, мучительно завидующие чужому семейному щастью. Классика жанра :biggrin:
Только ведь жизнь не форумчанок, а своя собственная... И разобраться в ней может только сам автор.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Fettel писал(а):Diadora17, ну Россия большая. Достаточно жить сразу за Уралом, чтобы до Украины было поездом более 3-х суток. И да, билеты недёшево стоят. На самолёт тоже.

Я знаю ,потому и спрашиваю. Ну и турки в Магадане как-то наверно реже встречаются, чем всё таки в Москве и Питере. Вобщем, что гадать - подождём ответ автора.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Baro-nessa писал(а):Diadora17, вот ты сразу митингуешь) погоди, еще разобраться надо, в чем дело.

Для начала дело в низкой самооценке самого автора (читай - не пьёт, не бъёт), потом в высокой степени доверия мужу (сидя в России не может на Украину попасть (то, что Россия большая здесь не аргумент)), ну и отсутсвии уважения к автору со стороны мужа (я не решил, что с тобой делать).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, да чё, очень много турок задействовано в нефтяных районах нашей необъятной. Тюмень, Нефтеюганск, Н.Уренгой, Сургут, Ноябрьск...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка писал(а):Diadora17, да чё, очень много турок задействовано в нефтяных районах нашей необъятной. Тюмень, Нефтеюганск, Н.Уренгой, Сургут, Ноябрьск...

В Сургут есть рейс прямой. Да и вообще, разве в этом дело?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27