Украшение тортов мастикой

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
turkana,
Твой сайт? Круто, круто) оч нравится :clap:
Между делом смотрела мастер-классы по украшению мастикой. Ужжос какой процесс трудоемкий.
Замесить, выпечь, сделать крем потом мастику приготовить разных цветов, потрм ваять фигурки...не фигли мигли какие-нибудь)
А ты из чего делаешь мастику? Я видела, как из конфет машмеллоу лелается и есть еще куча вариантов оказывается.
/forum/go/1b6544e3d5869d9e79e93ab4de8031c7

Вот еще, может кому надо..
/forum/go/ca1c34e3864964edc21d2631a0ea5122
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

MEDVED писал(а): Вообще невероятная красота! Вы молодеццц!!!

:girl_in_love: спасибо!

Baro-nessa писал(а):turkana,
Твой сайт? Круто, круто) оч нравится :clap:

там ещё дел много, но всё равно приятно слышать! Анечка, спасибо!

Baro-nessa писал(а):Между делом смотрела мастер-классы по украшению мастикой. Ужжос какой процесс трудоемкий.
Замесить, выпечь, сделать крем потом мастику приготовить разных цветов, потрм ваять фигурки...не фигли мигли какие-нибудь)
А ты из чего делаешь мастику? Я видела, как из конфет машмеллоу лелается и есть еще куча вариантов оказывается.
/forum/go/1b6544e3d5869d9e79e93ab4de8031c7


Да, процесс нелёгкий, если под рукой нет готовой мастики (или марципана), то процесс усложняется во много раз. Я беру готовую мастику (а если уж точнее, то марципан) в пастанэ и специальном магазине, где продаётся всё для паст. Сама не пробовала делать, но как-нибудь на досуге нужно освоить этот процесс.

Baro-nessa писал(а):Вот еще, может кому надо..
/forum/go/ca1c34e3864964edc21d2631a0ea5122

спасибо огромное! очень интересная ссылка!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):
приглашаю посетить: /forum/go/c9c3c2e57d9b143b4b421d48970b5488
Успехов и много благодарных заказчиков!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):
turkana писал(а):
приглашаю посетить: /forum/go/c9c3c2e57d9b143b4b421d48970b5488
Успехов и много благодарных заказчиков!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:


спасибо!
Всех поздравляю с днем влюбленных!!!
Вот такой сюрпризик мужу (торт с клубникой и бананом):
Изображение
За идею благодарю Аню, которая направила меня, куда надо ))
:d_daisy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, супер!!!!
Надеюсь, муж оцент такой сюоприз:)
С днем все влюбленных!
Любви и счастья!
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

turkana, :victory: ну и рукодельница же ты, Оксан..здорово..еще и вкусно, клубника, банан...мммм
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

девчата, спасибо!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

вот такой подарок для свекрови:
Изображение
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana,
Ух ты..Она оценила?)

Я заказала своим к празднику тортик. Но не просто с мастикой, а со съедобной фотографией. Ты еще не знакома с таким подвидом?) Специальная машина пищевыми красителями на тонком вафельном листе печатает все, что захотите.
Мои сначала не поверили, что фотку тоже можно съесть).

пысы
Иногда сверху вафлю заливают желе.

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Замечательный тортик) :clap:
Хорошая идея для мужчин-сладкоежек)

Про съедобные фото.
Я вот как-то присутствовала при разрезании подобного торта со свадебной фотографией ...
Как-то жутко смотреть было, когда сначала отрезали невесту от жениха, а потом их фотомордахи кромсали и жевали...
Мне кажется, торты с фотографиями людей не надо делать)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole, один в один мои мысли :girl_haha: Мне сначала предложили фотку моих мужичков напечатать, но я представила, как разрезать будем и передумала)..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):turkana,
Ух ты..Она оценила?)


думаю, да :)

Baro-nessa писал(а): Я заказала своим к празднику тортик. Но не просто с мастикой, а со съедобной фотографией. Ты еще не знакома с таким подвидом?) Специальная машина пищевыми красителями на тонком вафельном листе печатает все, что захотите.
Мои сначала не поверили, что фотку тоже можно съесть).



Изображение


какая прелесть, Боже мой! С таким видом украшения тортов я знакома, но, как и ole, мне дико смотреть на фото ребенка, например, чей день рождения отмечают, разрезая его фото на куски ... :shok: А вот в твоём случае, Ань, с тортом на 23 февраля, это замечательная штука, мне очень понравилось!!!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

аня,оксана-тортики обалдеть!!! :nyam:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девочки, а прям всю мастику съедаете? Я вот ребенку на др заказывала "тачку" в итоге мастику никто не ел, слишком притоно сладкая, сняли мы ее, а под ней маленький кусочек хлебушка остался, после жтого я озладела к таким тортам, а с виду просто шедевры)) или это нам такой неудачный вариант сделали?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

ole писал(а):Замечательный тортик) :clap:
Хорошая идея для мужчин-сладкоежек)

Про съедобные фото.
Я вот как-то присутствовала при разрезании подобного торта со свадебной фотографией ...
Как-то жутко смотреть было, когда сначала отрезали невесту от жениха, а потом их фотомордахи кромсали и жевали...
Мне кажется, торты с фотографиями людей не надо делать)))



о ,да ,я помню мне туркишь муж сюрприз на др торт заказал с нашей фотографией,те же мысли были...разрезали друг друга и съели)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

turkana писал(а):вот такой подарок для свекрови:
Изображение


Оксана!!!супер!!!как всегда нежно так!!!других слов не осталось,одни слюни)))
чито senin annecim soyledi?)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Baro-nessa, Ань,хорошая идея для мальчишек"хорошо,что без их фото! как твои среагировали?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Sherin,
Это вам не повезло просто. Меняйте изготовителя).
Мастику я сама не ем, мне тоже слишком сладко. А дети съедают фигурки и покрытие.
Важна начинка, мастер должен показать варианты, а вы выбираете. В этот раз коржи были пропитаны сметанным кремом вместо сливок, которые лично для меня тоже слишкои сладкие. В Турции сметану девочки заменяют йогуртом.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Time, Они цифры моментально съели, а потом отодрали фотку и слопали)
Варвары)
А к концу дня торт прикончили вчетвером).
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

lapa812, спасибо! :d_daisy:
Sherin писал(а):Девочки, а прям всю мастику съедаете? Я вот ребенку на др заказывала "тачку" в итоге мастику никто не ел, слишком притоно сладкая, сняли мы ее, а под ней маленький кусочек хлебушка остался, после жтого я озладела к таким тортам, а с виду просто шедевры)) или это нам такой неудачный вариант сделали?


мы мастику не едим, т.к. я её покупаю. Самой надо попробовать сделать, тем более, нашла рецепт, его как-то на этом сайте писала оle, за что ей огромное спасибо :girl_in_love: , цитирую, вдруг кому-нибудь пригодится:
Для приготовления мастики необходимы:

500 г сахарной пудры,
10 г желатина,
50 г. воды,
сок лимона (лимонная кислота).


1.Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.
2.Затем растапливаем его (ни в коем случае не кипятить, а то потеряет свойства).
3.Сахарную пудру просеять, постепенно добавлять в желатин, хорошо вымешивая, чтобы получилась однородная белая масса.

Мастика не должна липнуть к рукам. Если получилась липкая, то добавьте ещё немного пудры, а если крошится- то лимонного сока. Вообще, лучше сразу взять 2/3 всей пудры, а остальную добавлять постепенно.
Если с мастикой ещё не работали, лимонный сок лучше не добавлять - от него мастика белее, но и сохнет быстрее.
Для начала в мастику можно добавить немного глицерина или сливочного масла-сохнуть будет не так быстро.
Мастику нужно вымешивать минут 10-15.

4.Должна получиться пластичная масса, напоминающая пластилин.
5.Подкрашивать в конце замеса. Если краситель, сухой его нужно развести в нескольких каплях воды.

Хранить в плёнке или накрыв влажной салфеткой т.к. мастика быстро обветривается.

Чтобы изделия не были плоскими, им можно придавать объём, высушивая их в изогутом виде ( на скалке, на бутылке, вдавливая в сахар и т.д.).

Изготавливать украшения из мастики можно и методом лепки.

Склеивать части изделий нужно, смочив их немного водой с помощью кисточки.

Сушить 12-24 час.После можно вскрыть пищевым лаком или просто белком с помощью кисточки Изделия получаются блестящими.

Из мастики можно лепить всевозможные фигурки (использовать подкрашенную мастику или раскрашивать после высыхания вручную)


Мороки много, но если кто загорится идеей - шедевры обечпечены!))


для меня очень важен как раз внутренний состав, поэтому сколько себя помню, пеку торты сама, после того, как попробовала маргаринные турецкие торты... И коржи пеку сама, и крем делаю тоже (в торте, украшенном мастикой, этих кремов два вида - для пропитки коржей + ганаш (крем с шоколадом, которым выравнивается поверхность торта, чтоб на него лучше легла мастика), ну и плюс, если корж бисквитный получился суховатым, пропитываю сиропами. В торте для свекрови использовала варенье из роз, слои суфле, сливочный крем, белый шоколад+слив.масло (есть торт завтра будем, сфотаю), поэтому никаких "кусочков хлебушка" быть не должно, торт должен таять во рту, на то он и торт! Очень обидно, когда клиентов просто обманывают, подсовывая красивую обертку, а внутри - какашку, пардон...

Baro-nessa писал(а):В этот раз коржи были пропитаны сметанным кремом вместо сливок, которые лично для меня тоже слишкои сладкие. В Турции сметану девочки заменяют йогуртом.

я сметану делаю так: 1 коробочку "krema" (там 200 гр.) смешиваю с 200 граммами сюзме йогурта (т.е. один к одному). Получается самая настоящая сметана! :smile3:

Time писал(а):
Оксана!!!супер!!!как всегда нежно так!!!других слов не осталось,одни слюни)))
чито senin annecim soyledi?)))


Оля, спасибо! Но я не довольна, мягко говоря... Планировала совсем другое, вышло то, что вышло... Хотела корзину с розами, роз не хватило, мастики на корзину тоже, я делала этот торт вчера в 2 ночи, потому что неожиданно планы свекрови заставили меня подогнать изготовление торта к сегодняшнему дню...в общем, я элементарно провалила всю свою идею из-за времени... Так обидно! Если б мне хотя б день дали... Но свекровь довольна осталась, по-моему. :angel:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1