Новая форма для стюардесс... или снова - где лучше?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Lionessa писал(а):Я Вам так скажу, что документы документам рознь:) Если брать судебную систему, то в Турции тоже все решаемо:)
Вы не жили в Турции в маленьких городках/ селах, где если беледиеАКПшное, то любую бумажку-разрешение делают на ура даже когда нельзя, а если вы ярый оппозиционер, то ФИГ -вам. А про прописку и другие мелкие штуки, то в Турции подобные бумажные штуки тоже делаются быстро и шустро при наличии связей:)


А как они узнают оппозиционер Вы или нет?
А зачем тут связи для прописки, как я тут успела заметить за время проживания, тут эта система отлажена на отлично. Я кимлик получила за 10 минут например. Все справки тут же распечатываются из компа, ни надо ничего ждать. Мне кстати справку из налоговой на родине о том что мое ЧП закрыто чуть не пришлось ждать 10 дней. Грю инспектору: дык, у Вас же компьютер вот стоит, а она мне: Вы что самая умная?!, я: я не обижу. Она распечатала мне справку тут же. Ну почему не делать это тут же и через кассу?!
Последний раз редактировалось Irochka 2013/02/13 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Lionessa писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):А расскажите что хуже стало на Ваш взгляд.


Вас здесь все устраивает . Если я буду тут писать что да как меня не устраивает, то вы все равно не поймете, потому что у нас немножко разное отношение к жизни..
А верить в кого-то всегда модно было... Это не ново, но когда живешь вроде не в исламской республике, а типа как в стране с демократией, то реально напрягают только арабские напевы по многим каналам:) и постоянные звонки от распространителей Ислама и Корана на городские телефоны..


Ну почему же не пойму? Если доводы логичны, то почему нет?
Ну вот опять, блин ну никто мне не звонит, с банков и Тюркселей звонят, с опросами звонят, а распространители Корана нет)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

olyaya, пойдем-ка в Старбакс расскажешь мне чем это тебе лучше жилось! :crazzyy: :biggrin:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

olyaya писал(а):зы. Божежтымой, сколько стоит та "двушка", что двое работающих отдают все заработанное?? Или квартира в Москве?

К примеру двушка в старой панельке, на первом этаже, с площадью 47 кв, в Новосибирске, стоит как новая 3+1 в Анталии, в сите, площадью 140 кв, около 100 тыс. долларов, т.е. 3 миллиона рублей. При этом зарплата в 30-40 тыс.рублей считается оочень хорошей. Вот и прикиньте, на сколько лет, и сколько надо в месяц погашать, т.к. ведь еще и процентов много.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Lionessa, только вот в Турции мелкие дела и без связей быстро делаются). А на родине апостиль нужно МЕСЯЦ ждать! Причем он еще и стоит, как пять апостилей тут! Ладно стоимость, но почему одну печать на документ нудно делать месяц??? Это просто выше моего разумения!
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Турциядушамоя!!! писал(а):
Lionessa писал(а):Я Вам так скажу, что документы документам рознь:) Если брать судебную систему, то в Турции тоже все решаемо:)
Вы не жили в Турции в маленьких городках/ селах, где если беледиеАКПшное, то любую бумажку-разрешение делают на ура даже когда нельзя, а если вы ярый оппозиционер, то ФИГ -вам. А про прописку и другие мелкие штуки, то в Турции подобные бумажные штуки тоже делаются быстро и шустро при наличии связей:)


А как они узнают оппозиционер Вы или нет?
А зачем тут связи для прописки, как я тут успела заметить за время проживания, тут эта система отлажена на отлично. Я кимлик получила за 10 минут например. Все справки тут же распечатываются из компа, ни надо ничего ждать. Мне кстати справку из налоговой на родине о том что мое ЧП закрыто чуть не пришлось ждать 10 дней. Грю инспектору: дык, у Вас же компьютер вот стоит, а она мне: Вы что самая умная?!, я: я не обижу. Она распечатала мне справку тут же. Ну почему не делать это тут же и через кассу?!


Ну я же говорила, что не поймете:) Потому что не жили в провинции.... Там все знают все:) Потому что если хочешь, что бы бизнес шел, то нужно быть в АКП как мах или как мин не жаловаться на беспредел местной власти, посещать всякие сборы, женам тоже, ходить детям на курсы при мечети, ....короче молчать и поощрять все желания власти, а если нет, то тебе же хуже.. Да и видно по тому даже как ты одет кто ты и что ты..
Я не говорила про бюрократию, я говорила про коррупцию... Я в налоговой свое ПП закрывала больше года, но это все о другом.

А меня уже эти телефонные продавцы Корана заколебали уже.. Вам хорошо:)
В провинции полиция закрывает глаза на многие вещи, потому что родичи / соседи ...А часто вообще не фига не делает..
Короче, сытому голодного не понять :girl_pinkglassesf:
Я рада, что Вам хорошо и на данный момент вас все устраивает, ведь кому то же должно быть хорошо ..

И кста, из знакомых никто не голосовал за них, а знакомых у нас много:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

almond писал(а):Lionessa, только вот в Турции мелкие дела и без связей быстро делаются). А на родине апостиль нужно МЕСЯЦ ждать! Причем он еще и стоит, как пять апостилей тут! Ладно стоимость, но почему одну печать на документ нудно делать месяц??? Это просто выше моего разумения!

В Украине если сам делаешь, то за 1 день апостиль, а если через агентство, то от 3 до 5 дней( если не Киев)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

около двух недель апостиль на документы об образовании, потому что по цепочке идёт проверка, кто, когда и где выдавал конкретный документ. И как ни странно, проверяют они не на словах.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira,
Я пока ставила только на обычные доки. А с дипломами ясно дело проверка, потому что много левых бывает..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, да, я к тому и говорю, что тут срок оправдан, и понятно, что эти 2 недели не с потолка взяты.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

almond писал(а):
olyaya писал(а):зы. Божежтымой, сколько стоит та "двушка", что двое работающих отдают все заработанное?? Или квартира в Москве?

К примеру двушка в старой панельке, на первом этаже, с площадью 47 кв, в Новосибирске, стоит как новая 3+1 в Анталии, в сите, площадью 140 кв, около 100 тыс. долларов, т.е. 3 миллиона рублей. При этом зарплата в 30-40 тыс.рублей считается оочень хорошей. Вот и прикиньте, на сколько лет, и сколько надо в месяц погашать, т.к. ведь еще и процентов много.

Ну я примерно в теме цен на квартиры в России.
Недавно общалась со своей бывшей парикмахершей. Сказала, что купила квартиру, фотки показала, какой ремонт она там себе сделала, т.к. была черновая отделка только. Не знаю, на сколько лет она взяла кредит, но в месяц она платит 12 тыщ. Мужа у нее нет, спонсоров тоже, все сама.
А тут процентов не много платить? Берешь 100 тыщ, а возвращаешь почти 200. Про зарплаты вон писали в соседней теме. Так чем тут проще? А зачастую работают тут не двое, а только один член семьи.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

almond писал(а):Lionessa, только вот в Турции мелкие дела и без связей быстро делаются). А на родине апостиль нужно МЕСЯЦ ждать! Причем он еще и стоит, как пять апостилей тут! Ладно стоимость, но почему одну печать на документ нудно делать месяц??? Это просто выше моего разумения!

В течение трех рабочих дней сейчас ставится апостиль.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Турциядушамоя!!!,
Где это пишут про платность образования в РФ??? Старая инетовская утка со времен выборов РФ. Просто до Одноклассников только дошла.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

olyaya писал(а):
almond писал(а):Lionessa, только вот в Турции мелкие дела и без связей быстро делаются). А на родине апостиль нужно МЕСЯЦ ждать! Причем он еще и стоит, как пять апостилей тут! Ладно стоимость, но почему одну печать на документ нудно делать месяц??? Это просто выше моего разумения!

В течение трех рабочих дней сейчас ставится апостиль.[/quote

Ой вот только не надо про скорость доков в Турции разводить, ладно. Я разрешение на покупку недвижимости ждала ГОД (когда уже все было можно) и 9 мясяцев разрешение на сдачу подтверждения диплома. После экзамена по вождению права получила только через 5 пять месяцев-это доки внутри района из отдела образования в полиц участок так шли пешком.
Хотя паспорт РФ меняла за 5 лет 2 раза и оба раза в течении 3 дней. Апостиль тоже сдала во вторник- получила в четверг.
Последний раз редактировалось Irochka 2013/02/13 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

almond писал(а):
olyaya писал(а):зы. Божежтымой, сколько стоит та "двушка", что двое работающих отдают все заработанное?? Или квартира в Москве?

К примеру двушка в старой панельке, на первом этаже, с площадью 47 кв, в Новосибирске, стоит как новая 3+1 в Анталии, в сите, площадью 140 кв, около 100 тыс. долларов, т.е. 3 миллиона рублей. При этом зарплата в 30-40 тыс.рублей считается оочень хорошей. Вот и прикиньте, на сколько лет, и сколько надо в месяц погашать, т.к. ведь еще и процентов много.


Это которая с печкой буржуйкой или благоустроенная в Анталии?
Последний раз редактировалось Irochka 2013/02/13 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, а я про Турцию ничего и не "разводила".
Последний раз редактировалось Irochka 2013/02/13 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Читали кстати, со следующего года образовании в России платное, так шта бежать некуда))))


Турциядушамоя!!!, это утка :))))


надеюсь, Sonechko не обижается, что новая тема начата именно с ее сообщения? :)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Lionessa писал(а):Я в Турцию в первый раз приехала почти 10 лет назад , получается они тогда правили почти 2 года и я скажу вам, что за эти почти 10 лет все стало в миллион раз хуже! Я не гражданка Турции и в ближайшее время не собираюсь , но не могу рассуждать как моя хата с краю...Потому что живу здесь в данный момент.

Очень интересно, а что именно изменилось на ваш взгляд за 10 лет?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Турциядушамоя!!! писал(а):
Lionessa писал(а):Турциядушамоя!!!,
А сейчас взятки не берут?


Наверняка берут где-то, но муж рассказывает, что раньше это было как "здрастье" типа как у нас сейчас. Куда не приди, надо с конвертиком.
Вы попробуйте полицейскому дать сейчас, за превышение скорости напрмер))))


берет, аж лапы потирает :biggrin:
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Турциядушамоя!!! писал(а):Sonechko, Нин при чем тут заткнуться? Не надо впадать в истерики, вот и все! Любая перемена вызывает просто обмороки. Не все так плохо здесь.
Про школы, а что не бешеные деньги? Именно дорого тут частное образование. Дети наших форумчан ходят в государственные школы. Есть тут и государственные хорошие. Я сейчас мотниторю, если получится поселить в районе с хорошей школу я и своих отдам. Любая мать хочет для своего ребенка хорошее образование, но если ребенок не вундеркинд, а маме хочется, то и частная школа не поможет, это ИМХО
ПыСЫ: и не надо переходить на личности, я стараюсь быть корректной и не задевать тем из личных бесед.

Да никто не впадал в истерики. Я разместила пару ссылок, а ты зачем-то ответила десятком фоток стюардесс разных авиакомпаний. Да, частное образование дорогое, не спорю, но благодаря чьей политике оно такое дорогое? Почему на мой район, уж не знаю сколько тут народу живет, всего две начальные школы? Зато мечетей только за последний год построили три..
П.С. Пардон, если я перешла на личности.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23