Показуха или как рунет смеется попой.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
/forum/go/25319ad63925ebc4141c165ab3efe471

Мэр Собянин насмешил Рунет беседой со славянскими дворниками в центре Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин накануне проинспектировал работу коммунальных служб. Визит по российской традиции не обошелся без "потемкинских деревень". Но в центре Москвы пришлось ретушировать не здания, а людей
Собянин велел разработать новую схему уборки снега в Центральном административном округе

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне проинспектировал работу коммунальных служб. Визит по российской традиции не обошелся без "потемкинских деревень". Но в центре Москвы пришлось ретушировать не здания, а людей. В воскресенье Рунет язвит по поводу беседы с дворниками славянской внешности в новеньких спецовках без единого пятнышка, в которой поучаствовал мэр.

Видеоотчет о поездке мэра опубликован на официальном сайте. Перед визитом высокого начальства улицы в районе Тишинки перекрыли и почистили, а потом дали Собянину "выйти в народ". Больше четырех минут Собянин едет на автобусе, а затем высаживается в окружении журналистов.

На видео опрятные дворники, все как на подбор славянской внешности, говорят, что зима снежная и "центр всегда было сложно убирать", а мэр настаивает, что ситуация "получше, чем в прошлом году".

"Забавно, что Собянину подсунули каких-то белых дворников. На всякий случай, московские дворники выглядят как на фото", - пишет блоггер Илья Варламов. На фото - выходцы из стран СНГ в спецовках и с лопатами. Один из пользователей в комментариях утверждает, что поговорил с некоторыми "потемкинскими дворниками" - оказалось, они "из МОЭК, с ТЭЦ слесари"...

На неделе ВЦИОМ опубликовал данные о том, что ныне каждый пятый москвич - гастарбайтер. Хотя с цифрами согласились не все эксперты, очевидно, что москвичей их присутствие в городе волнует все больше. В последнее время жители столицы ставят необходимость скорейшего решения проблемы миграции на первое место, считая ее важнее транспортной. По данным ВЦИОМ, идею ужесточить миграционное законодательство поддерживают 77% респондентов.

Следующей зимой снег будут убирать по-новому

Собянин велел разработать новую схему уборки снега в Центральном административном округе.

На одном из пунктов "экскурсии" мэр поинтересовался у префекта Центрального административного округа Виктора Фуера, сколько времени потребуется на ликвидацию последствий сильнейших снегопадов в центре столицы. "До конца сегодняшнего дня оставшиеся дороги будут в удовлетворительном состоянии?" - спросил С.Собянин, на что получил утвердительный ответ.

Мэр заметил, что уборка в центре столицы осложнена большим количеством припаркованного транспорта.

Фуер заявил, что в Центральном округе в настоящее время не осталось тротуаров, находящихся в неудовлетворительном состоянии. "Есть, Виктор Семенович, есть. Визуально видно, что много наледи, снега на тротуарах, поэтому смотрите, чтобы это соответствовало той оценке, о которой говорите", - сказал на это Собянин префекту. Как передает ИТАР-ТАСС, мэр поручил ему немедленно приступить к совершенствованию системы очистки центра Москвы от снега, чтобы в следующую зиму "войти с новой схемой уборки".

/forum/go/28b7a7c206e4b9b6e62111be0593e5a3
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот интересно, а им (там наверху) никогда не приходит в голову - просто взять и поехать действительно ПРОВЕРЯТЬ, без предупреждений? Если оно им, конечно, надо.... Если смотреть из окна правительственного кортежа, то, наверное, и пробок в Москве совсем нет.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Lile, они сайт оформляли,а там надо красивые-родные-славянские морды-лиц выложить,морды-лиц другой нац-принадлежности портят эстетический вид веб-сайта)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У Собянина самого лицо не сильно похоже на славянское, не?)))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):У Собянина самого лицо не сильно похоже на славянское, не?)))

он мэр МАсквы-в его "славянсности" никто не сумневается-а разрез глаз из-за морозов...сама понимаешь-чукча,наверное... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Sonechko писал(а):У Собянина самого лицо не сильно похоже на славянское, не?)))

он мэр МАсквы-в его "славянсности" никто не сумневается-а разрез глаз из-за морозов...сама понимаешь-чукча,наверное... :to_pick_ones_nose3:

Ага, почитала в википедии. Представитель манси и остальных северных народов. Вот у них страсть к потемкинским деревням. Не пойму их логики никогда. Что есть - то есть, ну убирают таджики, и что такого.. Секрет прямо.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):
Venture писал(а):
Sonechko писал(а):У Собянина самого лицо не сильно похоже на славянское, не?)))

он мэр МАсквы-в его "славянсности" никто не сумневается-а разрез глаз из-за морозов...сама понимаешь-чукча,наверное... :to_pick_ones_nose3:

Ага, почитала в википедии. Представитель манси и остальных северных народов. Вот у них страсть к потемкинским деревням. Не пойму их логики никогда. Что есть - то есть, ну убирают таджики, и что такого.. Секрет прямо.

русский дворник это...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/d4c9b2a4b75e7ea730fbcde08a32b9f0 :bugaga_uff: 7 дворников не азиатов на "махонькую" МАскву... :bugaga_uff:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дворников славянской внешности уже не мало в Москве.Но это в основном в привилегированных жилых комплексах.
Сама видела .А в обычных они самые,таджики,у нас тоже,но я бы не сказала,что они грязные,нормальная форма.
Не знаю в чем сыр бор,показуха это всегда и везде была и есть,но если тут Кацы вешались,то где то рядом и Шацы и мацы и так далее :mynails:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана, вопрос имею.какая зарплата у дворника?что входит в зп,какие соц-пакеты есть?какая суточная норма раб-час? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Мэр заметил, что уборка в центре столицы осложнена большим количеством припаркованного транспорта.

пусть по примеру литовского (?) мэра проедет на танке прямо по тачкам, что припаркованы в неположенных местах.
Вот только чтоб потом памперс не пачкать, пусть заранее создаст адекватное количество парковочных мест.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Venture писал(а):Снежана, вопрос имею.какая зарплата у дворника?что входит в зп,какие соц-пакеты есть?какая суточная норма раб-час? :to_pick_ones_nose3:

Не знаю,тут по ходу дворников перемешали с дорожно-транспортниками,у нас за домам все перерыто,что то копают,так там только наши,
коммуникации всякие, туда запусти таджика.А кто чем не доволен не пойму?,меня их работа устраивает,их если нет?так не рабами же сюда привезли,
сами как бы.Вент,нам место для египтян вон подыскивать пора а ты соцпакет.Нормальный у них пакет
Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):
Venture писал(а):Снежана, вопрос имею.какая зарплата у дворника?что входит в зп,какие соц-пакеты есть?какая суточная норма раб-час? :to_pick_ones_nose3:

Не знаю,тут по ходу дворников перемешали с дорожно-транспортниками,у нас за домам все перерыто,что то копают,так там только наши,
коммуникации всякие, туда запусти таджика.А кто чем не доволен не пойму?,меня их работа устраивает,их если нет?так не рабами же сюда привезли,
сами как бы.Вент,нам место для египтян вон подыскивать пора а ты соцпакет.Нормальный у них пакет

если я был-бы русским дворниконанимателем,операция была-бы следующая,в моем квартале должно быть 10 дворников с нормальной минимальной зарплатой,я нанимаю 20 таджиков по цене 2 русских,остальные 8 зарплат русских дворников кладу в карман...ариХметика понятна?или как? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да так и есть наверно,не задумывалась,но их и правда так много и еще подтягиваются,караул :girl_haha:
Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Venture писал(а):
Снежана писал(а):
Venture писал(а):Снежана, вопрос имею.какая зарплата у дворника?что входит в зп,какие соц-пакеты есть?какая суточная норма раб-час? :to_pick_ones_nose3:

Не знаю,тут по ходу дворников перемешали с дорожно-транспортниками,у нас за домам все перерыто,что то копают,так там только наши,
коммуникации всякие, туда запусти таджика.А кто чем не доволен не пойму?,меня их работа устраивает,их если нет?так не рабами же сюда привезли,
сами как бы.Вент,нам место для египтян вон подыскивать пора а ты соцпакет.Нормальный у них пакет

если я был-бы русским дворниконанимателем,операция была-бы следующая,в моем квартале должно быть 10 дворников с нормальной минимальной зарплатой,я нанимаю 20 таджиков по цене 2 русских,остальные 8 зарплат русских дворников кладу в карман...ариХметика понятна?или как? :to_pick_ones_nose3:

А ты думаешь там по-другому? ))) так и есть))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Venture, так действительно все так и есть. Нам с мужем дворник с нашей улицы еще пару лет назад рассказывал, правда он потом уволился и стал работать каким-то уборщиком в торговом центре, сказал, что платят больше.
Аватара пользователя
ЛейлаИнан
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 0
Регистрация: 14 мар 2006

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29