Замуж то собираешься?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

У меня одна знакомая вот такой одному бесцеремонному родственнику ( причем он такой серьезный дядечка, при должности) на какой-то вечеринке, громко ответила : " А ваш геморрой еще не прошел? Ой, не у вас? Значит я перепутала". Больше не умничал..
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Опять вернёмся к нашим баранам))) Чужим людям пофигу что ответить, можно и нагрубить есичё. А вот как быть со своими, родными? Меня, например, достают такими вопросами обычно родственники (особенно мама и тёти мои). Маме вообще бесполезно что-то объяснять (раньше по поводу женитьбы, сейчас по поводу деток). Все мои слова насчет этого перекручиваются на свой лад, и через время в семейных разговорах я слышу про себя такую информацию, что у меня начинает дёргаться глаз. К слову скажу, чтобы не было неверного толкования, семья у нас очень дружная, все мы очень близки. В общем, когда одна моя тётя после очередных таких разговоров позвонила мне и сказала, что записала меня к гинекологу-профессору, у меня просто дым из ушей повалил. Я наговорила ей такого (больше, чем должна была, но меньше, чем хотела)! В общем, визит к гинекологу отменили без меня, и больше в семье никто не заикается об этом. Ну кроме мамы, конечно.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Таже фигня с мамой..рпзвелась,ребенок есть,она все..ой тебе бы замуж,и внучку мне родить...причем,зная что у меня есть МЧ,все равно сватает всяких сыночков своих подруг ...оххх..а я не хочу рожать ребенка ради мамы..да и вообще не хочу
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

больная тема. я стараюсь избегать родственников. и общие посиделки это просто пытка.
меня лично вообще не интересует кто и когда замуж пойдет или женится, т.к. не интересно абсолютно. мне своя жизнь интересней, чем выпытывать у кого-то подробности личной жизни :hang2:
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Zanzy писал(а):Моя больная тема. Мне 24, в апреле будет 25 лет , я не замужем и честно сказать не особо туда спешу. И вот встречаешь знакомых, особенно мужья моих подруг отличаются в этом, и начинается "замуж то собираешься?", "че никто не зовет?", "ну да с твоим то характером, все ковыряешься, выбираешь", "а часы то тикают". И все терпения не хватает, на пределе. На самом то деле, я чет не очень хочу замуж и как то и не встретился еще тот, за которого захотелось бы. Разве нужно выйти за первого встречного чтобы просто всем говорить "Я замужем"? А самое ужасное, что я никогда не знаю, что ответить и получается, что я оправдываюсь. Нагрубить не могу чтоб с подругой не поругаться, но и эту жалость в мою сторону терпеть не хочу. Ну вот че отвечать в таких случаях?


Да уж. Беспардонных доброхотов хватает. Мне всегда "Дневник Бриджит Джонс" вспоминается. Эпизод за столом в гостях, где только парами все пришли.)
Замечательный эпизод.
Вот и отвечай в том же духе: -А вы не подскажете, какой там у нас процент разводов по стране?
или: - Вы-то, я вижу, совсем не ковырялись, взяли что сверху лежало.(это лучше малознакомым нахалам))
или :- Да, вы правы, я очень разборчива :mynails:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Булавочка, а меня мама наоборот защищает от любопытных нахалов :biggrin:
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

женщины делятся на тех, кому удалось выйти замуж и на тех, кто замуж не собирается (с) ...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):женщины делятся на тех, кому удалось выйти замуж и на тех, кто замуж не собирается (с) ...

Верно, подметили. Если суждено выйти замуж, то ты выйдешь. Если нет, то нет. И от того, что родные будут доставать, по поводу замужества ничего не измениться.
Аватара пользователя
Andrea
 
Сообщения: 208
Фото: 0
Регистрация: 16 янв 2013

Assyat писал(а):
Как вариант можно сменить тактику, то есть перестать оправдываться и на бестактные вопросы отвечать с подколом...мило так, с улыбкой: А почему ты хочешь это знать? ...Вообще-то я думала, что это только меня касается, ан нет не даёт всем покоя моя жизнь. Как ты думаешь, почему так? :biggrin:
Ну а если уж совсем грубо, так можно сделать акцент на семейных проблемах любопытствующих: А твой-то муж успокоился, женившись, или по-прежнему на сайтах знакомств шарится? :buba_phone: Люди ж только в чужом глазу соринку замечают, а как их своим бревном легонечко приложите, охота язвить на ваш счёт пройдёт очень быстро. Уж поверьте на слово :biggrin:

Я первых 2 раза промалчиваю, а на 3й делаю так :biggrin: :biggrin: :biggrin: И не боюсь никого обидеть) Они же не только не боятся, а именно обижают) Пусть катятся от меня со своим псевдодоброжелательством.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Zanzy, А еще хочу сказать - не смешите, у вас чудесный возраст, позволяющий никуда не спешить.
У меня 2 дня назад бабский коллектив поднял тему эту обо мне, и не капли не стеснялся. На что я им ответила, что меньше всего уважаю таких советчиков, и выходить замуж за абы кого, потому что бабу Зину с 3го эт это волнует не собираюсь. Всегда есть завалявшиеся мужички, немытые, безработные, голодные, машушщие грабельками, за которых по настоянию баб Зин выходят - "для общественности". А когда жена бросается беременной, на последних сроках лазит на работу, или попадает с черепно-мозговой в больницу - баба Зина передачки ей точно не носит.

Мои клуши заткнулись, и больше меня не трогали.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Zanzy, отвечай, что дааавно замужем :justsmilee: и детей семеро :girl_haha:
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

MEDVED писал(а):
Assyat писал(а):
Как вариант можно сменить тактику, то есть перестать оправдываться и на бестактные вопросы отвечать с подколом...мило так, с улыбкой: А почему ты хочешь это знать? ...Вообще-то я думала, что это только меня касается, ан нет не даёт всем покоя моя жизнь. Как ты думаешь, почему так? :biggrin:
Ну а если уж совсем грубо, так можно сделать акцент на семейных проблемах любопытствующих: А твой-то муж успокоился, женившись, или по-прежнему на сайтах знакомств шарится? :buba_phone: Люди ж только в чужом глазу соринку замечают, а как их своим бревном легонечко приложите, охота язвить на ваш счёт пройдёт очень быстро. Уж поверьте на слово :biggrin:

Я первых 2 раза промалчиваю, а на 3й делаю так :biggrin: :biggrin: :biggrin: И не боюсь никого обидеть) Они же не только не боятся, а именно обижают) Пусть катятся от меня со своим псевдодоброжелательством.


а мне кажется, нужно быть выше всего этого. Пусть говорят всё, что хотят - язык без костей. Относиться к таким людям нужно просто, как к душевно больным. Есть такая категория людей, которые могут спросить у тяжело больной по-женски девушки, у которой детей не может быть: "Ну что ты всё без детей-то???"... Иногда просто молчание будет блестящим ответом!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Быть выше этого -это чудесно, если применимо к ситуации. А если нет - надо уметь постоять за себя))) и победить всех врагов :justsmilee: Когда дело доходит до травли ( не обязательно применимо к данному топику) быть выше этого - не вариант.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

навеяло. давно по сети ходит :biggrin:

Изображение
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Даааа, тоже есть такое. Причем, мне почти 28, а это - о, ужас! - уже почти 30! И не замужем! Вай, вай. Есть у меня дядя, которого мать в 16 лет родила. И вот он каждый раз при встрече меня доканывает, когда замуж, детей надо срочно рожать, а то потом здоровье не позволит. Конкретно он у меня агрессии не вызывает, потому что все-таки родственник и я знаю, что он меня правда любит и вопросы не под**бки ради. У них с женой детей нет, проблемы какие-то, вот он озабочен теперь моими. Но есть некоторые люди, которые вообще без такта. Опять же, не ухожу в агрессию, а воспринимаю их как душевно больных, для которых выйти замуж - самое главное в жизни, просто программа максимум. Это люди, не имеющие собсвенной единицы, поэтому и разговаривать с ними мне не о чем. Чего-то там язвить в ответ, выискивать слабые стороны, грубить - да оно мне надо, метать бисер перед свиньями. Я при таких вопросах делаю козью морду и говорю, что это не их дело и что советы мне не нужны. Как правило, больше вопросов не возникает. А дядя тот, кстати, после того, как узнал, что у меня роман с турком с перспективой женитьбы, сразу замолчал, так как для него лучше уже никак, чем с турком :biggrin: .
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

MEDVED писал(а):turkana, Быть выше этого -это чудесно, если применимо к ситуации. А если нет - надо уметь постоять за себя))) и победить всех врагов :justsmilee: Когда дело доходит до травли ( не обязательно применимо к данному топику) быть выше этого - не вариант.

такое "постоять за себя" только раззадорит "товарищей", и они постоянно будут поднимать эту тему, видя, как это бесит человека (ведь, заметьте, травят не всех). Игнор темы - лучшее, что можно сделать в этой ситуации. А еще лучше - игнор тех, кто поднимает эту тему, однако второе не подходит иногда: тут могут быть не только "товарищи", но и родственники.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

я бы сказала - к каждой любопытной Варваре индивидуальный подход)))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

тоже бесит эта тема! при чем донимает в основном мама, которая прекрасна знает почему и как..... ну ее я еще понять могу, родной человек все таки....
но вот друзья когда спрашивают, вот это меня выводит из себя..... блин, ну не ужели не ясно, если б вышла замуж, то вас бы (друзей) позвола на свадьбу (по возможности), а нет, так вы узнали б первыми! =))))

а еще больше бесит когда совершенно незнакомые люди начинают давать дурацкие советы, судя исключительно по своему "радужному" опыту.... и думают, что я обязательно должна их послушать, ибо все одинаковые и исключений не бывает))))))))


у меня родители на днях приезжали, зашли ко мне на прежнуюю работу.... там были русскоговорящие сотрудники....
до этого я зашла где-то за пару месяцев туда, просто повидаться с начальством, которое по совместительство является другом семьи))) сидели у него в рабочей комнате, так одна шибко любопытная нет-нет, да заглянет.... подслушать, о чем же мы там говорим....
в общем у той женщины (она из Украины) дочка моя ровесница..... она по всему свету сначала год трубила, что дочка замуж собрается, после еще трубила, что уже замуж вышла....
подошла она такая с вопрос к моим родителям мол "я слышала, что Арзу замуж собирается".... мои в несознанку, типо ниче не знает..... дабы лишних вопросов не было....
и она тут же:
- а вот у меня дочка замуж вышла!
- (мой папа) за кого?
- за своего! (в смысле одной нации)
- ну и где теперь "твой"? (т.к. она была давно в разводе, но подчеркнула значимость выхода замуж за "своего")

в общем, я такого от своего папы не ожидала))))))))))))))) он у меня очень тихий неконфликтный человек.... моя мама так же была в шоке)))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, что просила-то и получила
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

arzu писал(а):тоже бесит эта тема! при чем донимает в основном мама, которая прекрасна знает почему и как..... ну ее я еще понять могу, родной человек все таки....
но вот друзья когда спрашивают, вот это меня выводит из себя.....

А я не понимаю, когда мама... Друзья тоже разные бывают - кто ближе, кто дальше, кто для поддержания разговора спрашивает. Но мама...
Меня именно мама с ребёнком больше всех доставала в первом браке. Говорю: мам, мы живём непойми как, мне 20 лет, я студентка, на ногах не стоим - какие дети? Куда? Зачем?
Да-да, хорошо... И на пару недель вопрос закрывался. А потом по новой. Кстати, тут писали выше про семейные посиделки - я тоже в какой-то момент стала их избегать. А когда приходила без мужа, то меня родители с бабушкой откровенно до слёз доводили - ребёнок-ребёнок-ребёнок. Потом мы в Киев переехали - стало в этом плане немного легче - посиделки отпали сами по себе, а для родителей хорошим ответом было, что живём на съёмной квартире. Помню как-то раз у меня неожиданно среди лета получилось вырваться на три выходных. Я звоню маме и говорю - так и так, есть возможность вырваться - приеду. Приехала и говорю - давайте на море махнём (недалеко), а мама мне говорит: а ты что не беременна? Я: :shok: я же 343758934758347593745943797 раз говорила, что мы не планируем ребёнка...
А потом мы с первым мужем разошлись. И я по сей день очень этому рада. Но первое, что сказали мне родители - вот а были бы дети - не разошлись бы. И все родственники повторили это вместе с ними. Офигеть........
Сейчас у меня другая жизнь и о моём первом браке уже все родственники забыли. Но я до сих пор помню, как это больно и обидно, когда вроде самые близкие люди тебя не то что не понимают - они тебя просто не слышат, потому что в их голове есть собственный шаблон - пора в садик, иди в школу, окончи университет..........и твоё мнение никого не интересует.
Кстати, друзья меня никогда о детях не спрашивали - и так же понятно - либо не хотим, либо не получается.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32