Мусульманская мода

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
по-моему, тем давно переименовать в "крайности заматывания мусульманок", поскольку одни тяготеют к фанатейству, а другие -заматываются в стописят цветных тряпочек и только догадаться можно -что они это делают, оказывается, из религиозных соображений
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

по-моему, тем давно переименовать в "крайности заматывания мусульманок", поскольку одни тяготеют к фанатейству, а другие -заматываются в стописят цветных тряпочек и только догадаться можно -что они это делают, оказывается, из религиозных соображений


Мда. У некоторых действительно капустный вариант одежды наблюдается.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

дело не в многослойности. это -дело десятое вообще. На худеньких это даже интересно может смотреться. Я про следование хадисам о том -как должна покрываться мусульманка. Цвета, контур -не должны ни показывать естественные оччертания, ни искажать их (пример яйцеголовых, яркая обувь на каблуках и платформе, бодики с рукавами в обтяг и скинни), ни привлекать внимание (яркие, пестрорябые ткани, аксессуары, обувь). Т.е. моды в исламе как таковой не существует.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

в азии практически нет мусульман


жесть

ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_по_странам


или для вас Азия только Корея и Япония, где мусульман действительно мизер?

речь шла именно про корею, японию, тайланд и китай, узкоглазые народы вообщем, где мусульман мизер, а не азия в целом
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

у второй девушки нарощенные ресницы? если нет, то...Я ТОЖЕ ТАКИЕ ХОЧУУУУ
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

да накрашенные, 100%
плюс обычно обладательницы восточных глаз могут похвастать не только миндалевидной формой больших глаз, но и от природы длиннющими пышными ресницами. Подобрать правильную тушь -и вот они уже ресничка к ресничке и до бровей. Но про ресницы не тут , если что
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

в азии практически нет мусульман


жесть

ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_по_странам


или для вас Азия только Корея и Япония, где мусульман действительно мизер?

речь шла именно про корею, японию, тайланд и китай, узкоглазые народы вообщем, где мусульман мизер, а не азия в целом


ну так и конкретизируйте в след. раз,
поправила вас просто как представительница азиатской и мусульманской в большинстве своём страны. в китае много мусульман, кстати
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Девочки, кто знает, как правильно называется длинный (до лодыжек) плащ из тонкой ткани на пуговицах или застёжках...ну чтобы надеть поверх открытого платья?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Девочки, кто знает, как правильно называется длинный (до лодыжек) плащ из тонкой ткани на пуговицах или застёжках...ну чтобы надеть поверх открытого платья?

в Турции это пардесю -pardesü
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, спасибо!
Пытаюсь это в Чехии найти. Пока только в одном магазине случайно видела, в переводе на русский это - "пальто". А вот в интернете с такими данными что-то отыскать просто нереально :shy_guy:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, стесняюсь спросить, зачем это, но... хозяин -барин. В Турции, насколько я знаю, небедные капалы очинна уважают марку Amine (вроде правильно написала?)
может, продаётся где-то онлайн, да с отправкой в европу... или девочки из стамбула-анкары согласятся помочь купить-выслать ту модель, что понравится в их каталоге
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, это спецом для поездок в Эмираты, Египет и пр. У меня все летние платья довольно открытые. И вот такая вещица будет очень кстати. :girl_wink:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Sevgi, это спецом для поездок в Эмираты, Египет и пр. У меня все летние платья довольно открытые. И вот такая вещица будет очень кстати. :girl_wink:

была такая мысль, ага... вот только не рекомендую тогда эти пардесю. Во-первых, редко их делают из действительно тонкой и дышащей натуральной ткани, мои невестки, что построже религиозные и носят их, под ними как в сауне -мокрые как мыши и, извиняюсь, под мышками мокрые пятна.
Недавно в теме про путешествие в Иран Лена показывала их местную чёрную накидку с круглой дыркой для головы (наверное, бывают и не чёрные, но главное -они лёгкие, ДЫШАТ, и не в облипку=не сковывают движения) -имхо, если не планировать закрывать голову, то можно наверное и опустить эту дырку как горловину. Насчёт платьев не знам, а вот трикотажные х/б лосины под такую накидку будут очень кстати, особенно чтоб лазить всюду и не бояться -что ветер дунет и заголит ноги, или на верблюда залезть. Т.е., по идее можно пееркантоваться по приезду до первого ТЦ прикидом брюки-туника-шаль, а потом купить местную накидку.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, ну вот да, мне эти пардесю тоже показались слишком глухими и плотными. Где-то давно видела на картинке длинный вискозный жакет на пуговках до пупа. Ткань однозначно должны быть лёгкой, иначе помрёшь в такой сбруе. Мерси за совет про накидку и лосины :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, :victory: да не во что, буду рада почитать-посмотреть новые фотоотчёты, + фото в выбранном наряде :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi писал(а): В Турции, насколько я знаю, небедные капалы очинна уважают марку Amine (вроде правильно написала?)

Armine :friends: :biggrin:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, стыд и позор мне, гявурке :)))))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26