Замуж то собираешься?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я сейчас нишанлы, но до этого на вопрос 'ну замуж то не вышла'? всегда отвечала - 'боже упаси' . У всех родственниц на это сразу язык отсыхал :biggrin:
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87 писал(а):Я сейчас нишанлы, но до этого на вопрос 'ну замуж то не вышла'? всегда отвечала - 'боже упаси' . У всех родственниц на это сразу язык отсыхал :biggrin:


На отрицательный ответ на вопрос "а не замужем ли ты" мужняя дама отвечает: а, может, оно и к лучшему? :biggrin:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Слушайте девочки. А может так и попробовать ответить? Ну не так грубо конечно. Но в принципе можно сказать: "Такие вопросы не задают". И это правда, такие вопросы воспитанные люди действительно не задают, это не этично. Также, как вопросы о зарплате, вопрос "почему вы развелись"? и т.д. Это все неэтичные вопросы. Кому какое дело? Об этом можно смело сказать. И вы будете правы.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Elis1 писал(а):
Korrina писал(а):Assyat
А родственница один раз отмочила, что после 30 рожать преступление:))


это в смысле поздно?

да в смысле поздно, и может быть неполноценный.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

KVITKA писал(а):Слушайте девочки. А может так и попробовать ответить? Ну не так грубо конечно. Но в принципе можно сказать: "Такие вопросы не задают". И это правда, такие вопросы воспитанные люди действительно не задают, это не этично. Также, как вопросы о зарплате, вопрос "почему вы развелись"? и т.д. Это все неэтичные вопросы. Кому какое дело? Об этом можно смело сказать. И вы будете правы.

Когда я вышла замуж первый раз, то примерно через пол года меня стали донимать вопросами о детях. Ну и собрались мы с родственниками у бабушки на д.р. И опять пошло-поехало. Ну я одну тётю так вот послала почти на 3 буквы. Так она на следующий день позвонила моей маме и предложила ей телефон своего гинекоглога, который занимается вопросами бесплодия. А то что мне 20 лет, живём в хрущёвке в комнатушке, универ тогда только заканчивала это как аргумент не принималось. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Оооо,больной вопрос,как же я ненавижу уже такие вопросы,хоть и от друзей.Родители ничего не говорят,а вот подруги и друзья не могут остановиться.Все знают про мою любовь к Турции и все лет 5 подкалывали и спрашивали,мол,чего все катаешься,а мужа так и не нашла.Теперь вышла замуж,месяца не прошло и все стали писать и сразу в лоб,а ты часом не беременна,ляльку не ждете,бебека нет еще?Блин,учитывая,что я итак не хочу рожать ближайшие года 3 ,нет,всем надо влезть и сказать,такое ощущение,что у нас в стране все по залету женятся,свадьба и через месяца 4-5 уже ребенок рождается.У многих друзей так,я им поясняю,что пока не готовы,квартиры нет,денег нет,надо работать и зарабатывать.Сразу замолкают.Но я не выдержала и в соцсетях в статус поставила фразу,что счастлива замужем и нет,я не беременна.Я наслаждаюсь своей жизнью вдвоем с мужем!Все,теперь никто не пишет.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Korrina писал(а):
Elis1 писал(а):
Korrina писал(а):Assyat
А родственница один раз отмочила, что после 30 рожать преступление:))


это в смысле поздно?

да в смысле поздно, и может быть неполноценный.


Всё пропало, всё пропало :girl_cray2: гипс снимают, клиент уезжает
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Esma22 писал(а):Но я не выдержала и в соцсетях в статус поставила фразу,что счастлива замужем и нет,я не беременна.Я наслаждаюсь своей жизнью вдвоем с мужем!Все,теперь никто не пишет.


Как всё похоже. Я тоже недавно в ФБ поставила похожий статус. Не потому что меня ранят подобные вопросы (в быту считается, что если человек так бурно реагирует, значит это "больная тема" и вопрос его ранит). Нет, не потому. А потому что меня реально бесит, когда кто-то нарушает границы. А это очень интимные границы, очень. Это практически ко мне в постель залезть. И еще меня бесит, когда у людей нет элементарной культуры, не терплю просто. Госспади, да моя свекровь, в турецкой деревне выросшая таких вопросов не задает!
Т.е. в ФБ статус поставила не потому, что кто-то из моих друзей что-то подобное спрашивает или я этого ожидаю. Просто ...ну мало ли, вдруг кого-то бес попутает, ну что-то не то в воздухе витать будет. А я не хочу ни в ком разочаровываться.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Korrina писал(а):А родственница один раз отмочила, что после 30 рожать преступление:)) Нахожу их больные места и отвечаю тем же, причем ее же словами, к слову у нее есть дочери.
)


Ой, да зачем далеко ходить. У нас не так давно на форуме одна, по всей видимости ОЧЕНЬ умная женщина отмочила, что в 35 лет просто не прилично уже не иметь детей. Поскольку я медленно, но всё-таки потихоньку приближаюсь к этой возрастной группе, это вызвало реакцию..хм. соответственную. Не, ну нужно ж хоть немножко головой думать, когда такие вещи говоришь. Ну ладно кто-то не хочет пока, а если кто-то хочет, но НЕ может, действительно же можно ранить этим человека.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
Ой, да зачем далеко ходить. У нас не так давно на форуме одна, по всей видимости ОЧЕНЬ умная женщина отмочила, что в 35 лет просто не прилично уже не иметь детей.

Блин, а у меня сейчас перед глазами барышня 37 лет. Забеременела от женатого, он сразу к жене "кривойкосойбольной" вернулся резко. Она узнала вовремя, но тут подсуетились родственники, родители и от аборта отговорили. В итоге ей рожать через два месяца, а она до сих пор говорит, что не хочет ребёнка, не видит себя мамой, через две недели после родов собирается на работу, пьёт антибиотики при простуде, чтобы дома не сидеть и т.п. Как по мне так вот это не прилично. Ребёнок уже ведь бъётся в ней, она уже пол знает.
Лучше наверно не иметь детей никогда, чем вот так вот...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мне много подобных советов говорили.
постоянно слышала "роди для себя" :durdom: можно подумать без мужчины сама сама забеременеть можно.
Я никогда не спрашиваю и не лезу в подобные темы, много всякого бывает и и что надо перед всеми отчитываться. епрст.
Последний раз редактировалось Sahra 2013/02/07 22:17, всего редактировалось 1 раз.
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Zanzy писал(а): А самое ужасное, что я никогда не знаю, что ответить и получается, что я оправдываюсь. Нагрубить не могу чтоб с подругой не поругаться, но и эту жалость в мою сторону терпеть не хочу. Ну вот че отвечать в таких случаях?

а я прямо в лоб и отвечаю: Дык никто не берёт? и улыбаюсь, все тут же начинают: да не вееееерю, небось, перебираешь.- Ктоооооо?????? Я?????? (улыбаюсь), чесслово, не берут.
В случае с подругой, на вашем месте, просто б ответила: Жду, пока разведёшься.
Больше б никто и никогда такого вопроса не задал.
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Zanzy, мне тоже 24, 25 ближе к осени. Лично я замуж-то собираюсь (подумав все и взвесив, а не вприпрыжку как только кто-то заикнется), но и взять первого, да и не первого встречного за шкирку и повести жаниЦЦо я не могу. Ну как минимум даже если уже есть пара, есть и его мнение тоже.
Не скажу, что сильно достали такие вопросы, мне скорее просто лень физически во многих случаях ворочать языком разговаривая на риторическую, никого не касающуюся тему. Поэтому во избежании диалогов вежливо и спокойно заявляю: "Я решила что замуж не хочу вообще и собираться туда не намерена". Тогда любые дальнейшие подробности ни к чему.
Есть у меня еще 2 стандартных ответа: "Посмотрим" и "Я-то давно собрана в дверях стою, потенциальная жертва сопротивляется".
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

а я прямо в лоб и отвечаю: Дык никто не берёт? и улыбаюсь, все тут же начинают: да не вееееерю, небось, перебираешь.-
.

во-во-во. Такое чувство, что выйти лишь бы выйти не выбирая - это самое ТО - залог всего и сразу. Хоть бы подумали сперва че несут. Нет, должна, не думая и не взвешивая, с ума сойти от щастья и затарившись нашатыркой двинуть к алтарю.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

обычно, кто так спрашивает, именно так и пошли, чтоб быть замужем
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

KVITKA писал(а):
Korrina писал(а):А родственница один раз отмочила, что после 30 рожать преступление:)) Нахожу их больные места и отвечаю тем же, причем ее же словами, к слову у нее есть дочери.
)


Ой, да зачем далеко ходить. У нас не так давно на форуме одна, по всей видимости ОЧЕНЬ умная женщина отмочила, что в 35 лет просто не прилично уже не иметь детей. Поскольку я медленно, но всё-таки потихоньку приближаюсь к этой возрастной группе, это вызвало реакцию..хм. соответственную. Не, ну нужно ж хоть немножко головой думать, когда такие вещи говоришь. Ну ладно кто-то не хочет пока, а если кто-то хочет, но НЕ может, действительно же можно ранить этим человека.


Ой Квитка , а я уже после 30, и меня немного задевают эти слова, мне это преподносится так, как будто я не хочу семью и детей, а я очень бы хотела, только вот пока не за кого замуж. и на самом деле можно обидеть человека и ненавижу когда в душу лезут, я и сама к подругам не лезу с такими вопросами, только если она сама со мной ранее не делилась своими какими-то переживаниями, тогда да поинтересуюсь как у нее дела.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Zanzy писал(а):Ну вот че отвечать в таких случаях?

Я раньше стеснялась грубо отвечать на подобные вопросы. Но, действительно, пока ты не замужем, тебя долбают вопросом "когда уже?"
Потом страшно хотят знать, когда дети будут. Появляется ребёнок, спрашивают, когда за вторым пойдешь.
Если вдруг 2 мальчика, то печалятся о том, что нет девочки. Эти вопросы не заканчиваются никогда, наверно.

И как-то на один из таких вопросов я решилась ответить довольно грубо. Сработало. Всю охоту вообще со мной разговаривать отбило. Но это был абсолютно посторонний для меня человек из числа интересующихся. Если дело касается близких людей - сложнее. Хвала небесам, в моём окружении таких людей нет.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

KVITKA писал(а):Не, ну нужно ж хоть немножко головой думать, когда такие вещи говоришь. Ну ладно кто-то не хочет пока, а если кто-то хочет, но НЕ может, действительно же можно ранить этим человека.

+ много, особенно если дело касается рождения детей
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Девочки, не переживайте! Вопрос про замуж в какой-то момент исчезнет сам собой, либо вы туда выйдете, либо окружающие в какой-то момент решат, что все, ваш поезд ушел и задавать такой вопрос как-то уже неловко :girl_sigh: А вопрос дурной, да.
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010

Beyaz_Kedi87 писал(а):Я сейчас нишанлы, но до этого на вопрос 'ну замуж то не вышла'? всегда отвечала - 'боже упаси' . У всех родственниц на это сразу язык отсыхал :biggrin:


у меня на прошлой работе женщины молодого человека доставали вопросом о женитьбе. он всегда с непробиваемым выражением лица отвечал им: "А что я вам плохого сделал?"
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32