Люди произошли от обезьян, но от тех, что из Ноева ковчега

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

А по-вашему, от кого произошел человек?

От обезьяны
7
16%
Предки человека - инопланетяне
7
16%
Бог создал все - и Землю и человека
18
42%
Затрудняюсь ответить
11
26%
 
Всего голосов : 43

Был чудесный июньский день. Гуляя с собаками, я добрел до Чистых прудов, освобожденных от ОккупайАбаев, и сел на лавочку неподалеку от фонтана. До сих пор не ведаю, откуда возник он, водрузившись рядом.

- Не сомневаюсь, вы тоже не раз думали, как зародилась на нашей планете жизнь, - сразу же взял быка за рога этот странный оратор. - Скорее всего, прилетела из космоса на метеоритах, упавших 4 миллиарда лет назад в антарктический лед. Но вот откуда взялся Homo sapiens - человек разумный... Знаете, в 1968 году будущий Папа Римский Бенедикт XVI, бывший тогда отцом Йозефом Ратцингером, написал, что Бог хотел создать существо, которое нуждалось бы в Боге, и что появление человека не было ни случайностью, ни строго необходимым. Эволюция вполне могла завершиться и на «дочеловеческой стадии», но благодаря «свободному выбору Бога» появился человек. Вы так же считаете?

Я кивнул. Монолог продолжился.

- Лишь 15% американцев готовы смириться с тем, что люди произошли от обезьян без участия высших сил. Любопытно, сколько таковых среди россиян... Что же это за вмешательство извне было, спросите вы. Убежден: прилет на нашу планету инопланетян и их вовлеченность в эволюционный процесс. Они пришли к выводу, что без усовершенствования Homo sapiens, который начал бродить по Африке около 200 тысяч лет назад, по-настоящему разумным это млекопитающее так и не станет, не сумеет разгадать законы мироздания и вымрет. Инопланетяне были очень самоуверенными. Генетически усовершенствовав африканцев, они заселили первой версией своей биопродукции всю нынешнюю Восточную Азию. Но затем осознали, что плоды их творчества, хотя и, безусловно, умны (средний размер мозга азиатов больше, чем у европейцев или африканцев), но не склонны к дерзновениям. Так создаются европеоиды.

Когда? Видимо, около 70 тысяч лет назад. Появляются копья и стрелы с лезвиями из заточенных камней, наскальная живопись, возникает язык и... поклонение сверхъестественным силам. Приодевшись, люди активно расселяются по планете. - Вмешательство инопланетян в эволюцию объясняет и загадку неандертальцев. Это был один из вариантов усовершенствованного человека, который пришельцы забраковали. Но не полностью: часть ДНК европейцев (не менее 4% генов) и в меньшей степени азиатов у нас - от «неандертальской версии». Скажем, ген FOX2P, который, как считается, отвечает за сложную речь (люди с дефектным FOX2P испытывают проблемы с речью). Кстати, в ДНК африканцев следы неандертальцев полностью отсутствуют.

Я прервал Владимира Ивановича: «Давайте - без расизма».

- Я ему чужд, - спешно отреагировал он. - Но от того, что современный мир боится признавать расы - европеоидную, монголоидную и негроидную и их отличия, расы не исчезают. Наши тела даже пахнут по-разному. Негроиды и европеоиды имеют сильные, различающиеся запахи, а тела многих монголоидов не выделяют запахи вообще. У корейцев в подмышках даже желез соответствующих нет. Это медицинский факт.

Расы различаются по процентному содержанию жира в телах, ширине и толщине бедер, плотности костей. Например, из-за высокой плотности - костей - негроиды плавают хуже. Но зато у чернокожих мужчин в крови больше тестостерона, чем у белых. Этот гормон, связанный с физической и сексуальной агрессивностью, может творить чудеса карьерного роста, если объединен с интеллектом (правда, сочетание высокого уровня тестостерона с невысоким интеллектом, прежде всего, способствует росту преступности).

При пересадке таких органов, как почки, врачи всегда принимают во внимание, кто донор, в том числе и потому, что примерно 20% чернокожих до такой степени генетически несовместимы с белыми, что их тела отвергают любые органы последних. Это тоже медицинский факт.

Или вот ученые обнаружили, что у большинства людей, проживающих в странах, где коллективизм традиционно доминирует над индивидуализмом (Китай, другие восточноазиатские государства), один из генов, регулирующих выделение серотонина («гормона хорошего настроения»), весьма специфичен. Порой аж у 80% населения - укороченная аллель (вариант) участка ДНК, известного как 5HTTLPR, и, вероятно, от этого - встроенная неприязнь к риску, дискомфорт от ломки статус-кво.

В 1421-1423 годах четыре китайских флота под командованием мусульманина-евнуха Чжэн Хэ совершили вояж вокруг земного шара. Чжэн Хэ мог открыть Америку до Колумба, но его вояжам положили конец конфуцианские мудрецы, усмотревшие в плаваниях угрозу. А в 1436-м они же убедили императора в том, что страна не нуждается в землях варваров. Могло ли такое произойти на Западе?...

- Какой же вывод? - вежливо, но нетерпеливо перебил его я. Собаки, набегавшись, сидели с высунутыми языками, всем видом демонстрируя, что пора идти домой.

- Укрепляюсь во мнении, что не надо было инопланетянам создавать нас, европеоидов, - огорошил Владимир Иванович. - Вместо того, чтобы добиться наилучшей участи для человечества, угрохаем его своим диким индивидуализмом, всеми этими замашками с претензией на хозяев природы и повелителей мира. И инопланетяне, которые продолжают наблюдать за нами, - в глубокой депрессии. Он уходил, величественно задрав нос.

* * *
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Хотела ответить про инопланетян, но потом подумала, что и их создал Бог.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

я за инопланетян
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

А я затрудняюсь ответить,хотя склоняюсь к обезьянам.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Расы различаются по процентному содержанию жира в телах, ширине и толщине бедер, плотности костей. Например, из-за высокой плотности - костей - негроиды плавают хуже.


мне интересно - вот это правда про плотность костей? потому что, действительно, пловцов-негров нет... спортсменов, в смысле :dumayuu:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):мне интересно - вот это правда про плотность костей? потому что, действительно, пловцов-негров нет... спортсменов, в смысле :dumayuu:

где ж им тренироваться то? В Сахаре? хотя Вы правы, америкосовких негров хватает, но все или бегают или в баскетболе. Стрелков тоже чернокожих нет почему-то :scratch_ones_head:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Irochka, Бог создал,создал противоречивым,поэтому почти у каждого возникает вопрос "Бог ли создал или сами по себе получились или мутация инопланетная" итд итп гипотезы..
А Боженька сидит себе на верху :to_pick_ones_nose3: в этой позе и потешается... :pioneer:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):А Боженька сидит себе на верху :to_pick_ones_nose3: в этой позе и потешается... :pioneer:

Из русской классики 19-ого века.А.А. Дельвиг.

Однажды бог, восстав от сна,
Курил сигару у окна
И, чтоб заняться чем от скуки.
Трубу взял в творческие руки;

Глядит и видит: вдалеке
Земля вертится в уголке.
"Чтоб для нее я двинул ногу,
Черт побери меня, ей-богу!

О человеки всех цветов! -
Сказал, зевая, Саваоф, -
Мне самому смотреть забавно,
Как вами управляют славно.

Но бесит лишь меня одно:
Я дал вам девок и вино,
А вы, безмозглые пигмеи,
Колотите друг друга в шеи

И славите потом меня
Под гром картечного огня.
Я не люблю войны тревогу,
Черт побери меня, ей-богу!

Меж вами карлики-цари
Себе воздвигли алтари,
И думают они, буффоны,
Что я надел на них короны

И право дал душить людей.
Я в том не виноват, ей-ей!
Но я уйму их понемногу,
Черт побери меня, ей-богу!

Попы мне честь воздать хотят,
Мне ладан под носом кадят,
Страшат вас светопреставленьем
И ада грозного мученьем.

Не слушайте вы их вранья:
Отец всем добрым детям я;
По смерти муки не страшитесь,
Любите, пейте, веселитесь...
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):
Venture писал(а):А Боженька сидит себе на верху :to_pick_ones_nose3: в этой позе и потешается... :pioneer:

Из русской классики 19-ого века.А.А. Дельвиг.

даже 300 летний Дельвиг того-же мнения))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Irochka писал(а):
Расы различаются по процентному содержанию жира в телах, ширине и толщине бедер, плотности костей. Например, из-за высокой плотности - костей - негроиды плавают хуже.


мне интересно - вот это правда про плотность костей? потому что, действительно, пловцов-негров нет... спортсменов, в смысле :dumayuu:

И про запахи. Хотя, здесь можно на рацион питания свалить.

А вот с атавизмами как быть. Или нас создали такими с хмм ..лишними предметами.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Irochka писал(а):
Расы различаются по процентному содержанию жира в телах, ширине и толщине бедер, плотности костей. Например, из-за высокой плотности - костей - негроиды плавают хуже.


мне интересно - вот это правда про плотность костей? потому что, действительно, пловцов-негров нет... спортсменов, в смысле :dumayuu:


Думаю, да. Очень хочу найти толковую книгу по культурной антропологии - пока что не судьба((( Наше тело и поведение, поступки очень взаимосвязаны. Это очень интересная тема
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

да были боги. в ранних писаниях бог и сатана были во множ числе потом уже это поменяли. понятное дело.... во первых не фиг знать во вторых сколько типо существ уже приходило и говорило мы ваши боги что уже нужно было видимо выделить. хотя.... одноглазые пирамиды пялятся и пялятся до сих пор .... почитайте Book of Enoch .для начала. прапрадед Ноя. оч интересно. я на англ читаю. основа 1904 года перевод. и второй 74 года помоему. с объяснениями некоторыми. так иногда в него заглядываю ибо верссия куцеватая какаято.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

я не могу ответить на опрос. по ск 2 и 3 вопрос не взаимоисключают друг друга. судя по всему.=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Я за обезьяну :caykofe:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,обезяны тож были особенно учитывая наличие резус фактора. хм правда не у всех он имеется. почему то
расы различаются это факт. с открытием генома различия оказались оч немалыми. между черным и белым 5-6 % различий а это немало. вообщем читайте изучайте кому интересно . куча статей, лекций, древностей всяких
а кто интересовался ну хотяб немного шумерской культурой то тоже много чего интересного в ней нашел
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

О резус факторе тоже много интересного..
Я раньше когда-то много читала, потому что была озабочена своим отр резусом, но не ожидала узнать, что есть такое мнение ):

Отрицательный резус - фактор – кровь пришельцаИзвестный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность – люди, имеющие отрицательный резус-фактор, не совсем обычные…А именно: с таким показателем они должны быть по меньшей мере мутантами, если не наследниками особой генетической линии «Homo sapiens».Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать толь-ко те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли от одного пращура, то их кровь должна быть совместимой. Однако у всех приматов резус-фактор положительный… Откуда же у людей отрицательный показатель? Получается, такие люди – потомки какого-то дру-гого предка. Быть может, пришельцев?Еще подмечено, что самый высокий процент носителей отрицательного резус-фактора – 30% – среди испанских басков (происхождение которых, кстати, – до сих пор загадка), израильских евреев восточного происхождения, самаритян и эфиопских черных евреев.В то время как у других народов количество таких людей едва достигает 1%.Большинство медиумов, знахарей, людей с необычными психическими способностями также имеют отрицательный резус-фактор.

/forum/go/80a97115081b100f185d9c908c142382
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):О резус факторе тоже много интересного..
Я раньше когда-то много читала, потому что была озабочена своим отр резусом, но не ожидала узнать, что есть такое мнение ):

Отрицательный резус - фактор – кровь пришельцаИзвестный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность – люди, имеющие отрицательный резус-фактор, не совсем обычные…А именно: с таким показателем они должны быть по меньшей мере мутантами, если не наследниками особой генетической линии «Homo sapiens».Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать толь-ко те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли от одного пращура, то их кровь должна быть совместимой. Однако у всех приматов резус-фактор положительный… Откуда же у людей отрицательный показатель? Получается, такие люди – потомки какого-то дру-гого предка. Быть может, пришельцев?Еще подмечено, что самый высокий процент носителей отрицательного резус-фактора – 30% – среди испанских басков (происхождение которых, кстати, – до сих пор загадка), израильских евреев восточного происхождения, самаритян и эфиопских черных евреев.В то время как у других народов количество таких людей едва достигает 1%.Большинство медиумов, знахарей, людей с необычными психическими способностями также имеют отрицательный резус-фактор.

/forum/go/80a97115081b100f185d9c908c142382

Вот оно что! Что б им,а? А я-то думаю, почему я убеждена, что Лукьянова шарлатанка? Отбирает, понимаешь, наши лавры! Это мы инопланетянки, а не она :biggrin:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Baro-nessa писал(а):О резус факторе тоже много интересного..
Я раньше когда-то много читала, потому что была озабочена своим отр резусом, но не ожидала узнать, что есть такое мнение ):

Отрицательный резус - фактор – кровь пришельцаИзвестный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность – люди, имеющие отрицательный резус-фактор, не совсем обычные…А именно: с таким показателем они должны быть по меньшей мере мутантами, если не наследниками особой генетической линии «Homo sapiens».Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать толь-ко те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли от одного пращура, то их кровь должна быть совместимой. Однако у всех приматов резус-фактор положительный… Откуда же у людей отрицательный показатель? Получается, такие люди – потомки какого-то дру-гого предка. Быть может, пришельцев?Еще подмечено, что самый высокий процент носителей отрицательного резус-фактора – 30% – среди испанских басков (происхождение которых, кстати, – до сих пор загадка), израильских евреев восточного происхождения, самаритян и эфиопских черных евреев.В то время как у других народов количество таких людей едва достигает 1%.Большинство медиумов, знахарей, людей с необычными психическими способностями также имеют отрицательный резус-фактор.

/forum/go/80a97115081b100f185d9c908c142382


ого, Баронесс,вот этт мнение)) никогда не интересовалась почему у меня отрицательный резус...вот оно что оказывается-инопланетянка я :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

ну вот, пишут про 1%, а нас, инопланетян, тут уже трое по-меньшей мере:) :fingss:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Elis1 писал(а):Я за обезьяну :caykofe:

Поздоровайся с дедушкой.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24