Почему мужчины...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Daryam, насчет декабристок и матерей терез писалось не о самолюбовании и позерстве, а о том, что женщины больше видят себя в этом как в смысле и цели жизни. Они проще внушают себе, что это то "для чего она была послана на грешную землю" и начинают любить себя в этом образе. О поверхностных верчениях хвостовидным отростком речи не идет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

МамаСан писал(а):ola_t, это сейчас еще есть варианты, как бы кто поступил. Для одних правильно, для других не правильно. Еще одно поколение и все выровняется, и вопросов не возникнет. Больного ребенка в спец. учреждение, заплатил и все правильно. Мама в одну сторону, папа в другую. :mynails: Да и пап-мам поменьше будет.

Вот я тоже представила такую ситуацию...Думаете, это вероятно? Но давайте не сбрасывать со счетов инстинкты, все же человек- не только продукт цивилизации, но и животное, в какой-то мере. А материнский инстинкт в природе не отменялся, как и инстинкт самца -защищать семейство. Думаю, не все настолько ужасно. Это вопросы Культуры и Цивилизации, и их уже задавали поколения и до нас.
А мужчина - или женщина... не правильно был задан вопрос. Верность от пола не зависит.
Хотя да, есть такая категория "попрыгунчиков", которые сбегают от беременных и младенцев - но это отдельная история.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Irochka писал(а):

жалость к животному и жестокость к человеку. вообще, жалость вовсе не является добродетелью и не может считаться чувством, противоположным эгоизму. причина проявления жалости - это радость за себя, когда видишь кого-то беспомощного, неполноценного и т.п.; т.е. жалость - это тот же самый эгоизм. ну а жестокость - это чистый эгоизм, без прикрас.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
:respect: :respect: :respect:
Последний раз редактировалось MEDVED 2013/02/07 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Daryam писал(а):Почему мужчины? Потому что женщины....

Потому что мужики от проблем, больных жен или больных детей как правило не убегают в никуда. Их всегда готовы принять другие женщины, которым наплевать, кого оставляет мужчина и в какой беде. Это не их беда. И именно женщины, которые как выше говорили, по природе должны быть сострадательны, жертвенны и тд и тп будут науськивать мужчин, чтобы те не платили алиментов, забирали по максимуму при разводе и тд.

Да, это культурная проблема общества в целом. Как говорил как0й-то то там священник РПЦ - мужчины так безответственны, потому что женщины развратили их своей безотказностью. Не одна так вторая -это пожизненный девиз большинства нынешних товарищей
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED писал(а):
Daryam писал(а):Почему мужчины? Потому что женщины....

Потому что мужики от проблем, больных жен или больных детей как правило не убегают в никуда. Их всегда готовы принять другие женщины, которым наплевать, кого оставляет мужчина и в какой беде. Это не их беда. И именно женщины, которые как выше говорили, по природе должны быть сострадательны, жертвенны и тд и тп будут науськивать мужчин, чтобы те не платили алиментов, забирали по максимуму при разводе и тд.

Да, это культурная проблема общества в целом. Как говорил как0й-то то там священник РПЦ - мужчины так безответственны, потому что женщины развратили их своей безотказностью. Не одна так вторая -это пожизненный девиз большинства нынешних товарищей

Вот я поражаюсь этому. Мы, значит, овец этих, пардон, баранов, не так пасем?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Daryam писал(а):Падажжыце, это ж я вроде первый человеконенавистник на весь форум. Ну вы дописались однако. И жалости нет, и мужики на жертвы не способны. Как Земля еще вертится??

А грудью друга закрыть от пули или на руках с поля боя выносить? Или банальное подставить под неизбезжный удар левый передний бок машины, чтобы спасти жену? А сколько мужиков пересаживаются на водительское, когда жена была за рулем, а светит статья. В фейсе долго ходила фотография мужика, собака которого долго болела и могла спать только в воде, и он каждый день по несколько часов сидел в озере и держал на себе собаку. На прошлой неделе ходило фото отца, который бегал марафон с больным сыном на руках.

Декабристкам и то досталось. Имхо. Самолюбования и позерства хватит на первые 15 мин работ на морозе в Сибири, а чтобы жить дальше, должно держать что-то помощнее. Любовь?...

:respect:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Venture писал(а):читаю-перечитываю и не могу понять,садизм-мазохизм и прочая гадость...это все проявляется только после женитьбы-замужества?а на каком месте глаза и мозги избирателя были до сношения?
народ какой-то у нас горемычный,найдет-урвет садиста,а потом мыкается и радуется мучениям.... :dash3:

И тут -дадада... эта мысль мне пришла в голову. Все эти браки по безнадеге или из самоотречения, или из желания отбить то, что легко отбивается... Не спорю, бывают и неприятные сюрпризы, но добрая половина - за что боролись - на то и напоролись.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED писал(а):
Venture писал(а):читаю-перечитываю и не могу понять,садизм-мазохизм и прочая гадость...это все проявляется только после женитьбы-замужества?а на каком месте глаза и мозги избирателя были до сношения?
народ какой-то у нас горемычный,найдет-урвет садиста,а потом мыкается и радуется мучениям.... :dash3:

И тут -дадада... эта мысль мне пришла в голову. Все эти браки по безнадеге или из самоотречения, или из желания отбить то, что легко отбивается... Не спорю, бывают и неприятные сюрпризы, но добрая половина - за что боролись - на то и напоролись.

Не хотелось показаться недалекой, но раз уж два человека совпали до степени "дадада", я все же спрошу. Вы о чем вообще сейчас вот????
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

MEDVED писал(а):
Вот я тоже представила такую ситуацию...Думаете, это вероятно? Но давайте не сбрасывать со счетов инстинкты, все же человек- не только продукт цивилизации, но и животное, в какой-то мере. А материнский инстинкт в природе не отменялся, как и инстинкт самца -защищать семейство. Думаю, не все настолько ужасно. Это вопросы Культуры и Цивилизации, и их уже задавали поколения и до нас.
А мужчина - или женщина... не правильно был задан вопрос. Верность от пола не зависит.
Хотя да, есть такая категория "попрыгунчиков", которые сбегают от беременных и младенцев - но это отдельная история.

Большинство людей при принятии решений опираются как на инстинкты, так и на разум. Но соотношение разума инстинктов может быть различным.
Существует показатель, который показывает, насколько сильно в поведении человека проявляются врожденные инстинкты – стайный, продолжения рода, выживания - примативность. Высокопримативные люди в своем поведении в основном опираются на инстинкты. Низкопримативные, рассудочные люди, в своем поведении опираются в основном на разум и логические рассуждения.
Характерные черты людей с низкой примативностью:
Опора на себя и на научные знания, слабая зависимость от внешних сил. Невысокая потребность в религии. Высокая цена жизни, уважение к любому человеку, толерантность в отношениях. Признание прав любого человека на его свободу, отсюда признание однополых браков. Преобладание рационального мышления над эмоциями, низкая эмоциональность. Преобладание закона над отношениями и связями, низкая коррумпированность. Слабые родственные связи, сдержанность в общении. Слабое стремление к воспроизводству рода. Сдержанность в эмоциях, построение семейных отношений с высокой степенью личной свободы, уважение прав партнера. Отсутствие бессознательного стремления быть членом какого-то сообщества.
Серьезных исследований на эту тему не проводилось,поэтому существуют только экспертные оценки:
Наиболее высокими показателями примативности, скорее всего, обладают жители стран Африки, Азии и Ближнего Востока. В среднем их примативность можно оценить в 75-80%
Примативность коренного населения США (без афроамериканцев) можно оценить в 40-45%.
Примативность жителей Европы (исключая южные страны) можно оценить в 20-25%.
Примативность жителей России можно оценить в 55-60%, и она уменьшается в связи со стабилизацией экономической и политической ситуации в последние годы.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Хорошо, когда всего в меру ))) Вот такое резюме))) Я за гармонию чувств и разума)))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, Хорошее резюме. И хорошо, что Радулова в очередной раз оказалась неправа:) Мне действительно она не по душе, потому и хотелось обсудить статью. Пусть всего будет в меру, а верность и преданность не зависит от пола.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, :biggrin:
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29