Девчонки из Анталии-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
dogandemir писал(а):
Ashkisi писал(а):dogandemir,

я живу в Хурме щас. довольна очень ......
раньше 3 года жила в Ларе около отеля Дэдэман.
Йорик у меня тоже есть, грумера не подскажу, если только где-то на русско-турецких сайтах найдете, я как-то натыкалась на такое сообщение, что девочка на дому стрижет, грумер со стажем бла бла. Турки не заморачиваются, в любой ветеринарке возьмутся и подстригут под машинку) Мы с мужем сами ее стрижем, очень красиво получается, рука набита уже)
По поводу ветеринара, т.к. мы жили до этого 3 года в Дэдэмане, у нас там остался хороший ветеринар, около Лауры, где обмен валюты. В Хурме мы только 4 месяца, пока к вету не приходилось обращаться ТТТ...


спасибки, за инфу, думаю может тогда пересечемся, когда приеду окончательно, если Вы не против)) т.к. много вопросиков возникло))
ну если хотите, могу сюда или в ЛС...))


да можно и пересечься, я каждый день почти с ребенком гуляю по окрестностям. часто у отеля Порто Белло бываю, на дет. площадке)
и сюда тоже можно написать в личку. если что-то конкретно надо прям щас узнать)
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ashkisi писал(а):
dogandemir писал(а):
Ashkisi писал(а):dogandemir,

я живу в Хурме щас. довольна очень ......
раньше 3 года жила в Ларе около отеля Дэдэман.
Йорик у меня тоже есть, грумера не подскажу, если только где-то на русско-турецких сайтах найдете, я как-то натыкалась на такое сообщение, что девочка на дому стрижет, грумер со стажем бла бла. Турки не заморачиваются, в любой ветеринарке возьмутся и подстригут под машинку) Мы с мужем сами ее стрижем, очень красиво получается, рука набита уже)
По поводу ветеринара, т.к. мы жили до этого 3 года в Дэдэмане, у нас там остался хороший ветеринар, около Лауры, где обмен валюты. В Хурме мы только 4 месяца, пока к вету не приходилось обращаться ТТТ...


спасибки, за инфу, думаю может тогда пересечемся, когда приеду окончательно, если Вы не против)) т.к. много вопросиков возникло))
ну если хотите, могу сюда или в ЛС...))


да можно и пересечься, я каждый день почти с ребенком гуляю по окрестностям. часто у отеля Порто Белло бываю, на дет. площадке)
и сюда тоже можно написать в личку. если что-то конкретно надо прям щас узнать)


Спасибо!!!))
особо срочного ничего нет, так заранее интересуюсь))
я пока не знаю Анталию, изучаю по карте местность))
мы собачку тоже сами с мужем стрижем: ушки, попку и животик, остальное она нам, к сожалению, не дает, в Москве профессионалам отводила ее, но меня не пускали смотреть, так что я даже не совсем понимаю, как стричь особо, в Фетхие один раз тоже к ветеринару водили, но они не умеют, по моим указкам и то плохо подстригли...
поищу груммера, может еще кто откликнется))
а у Вас кто девочка или мальчик (собачку, имею ввиду) вы с собачкой часто гуляете и где?
а про ветеринара спросила, мало ли что случиться, ттт, но обработку от блох и клещей сделать, прививочку там))
у Вас свое жилье или кира?
а какие там магазинчики интересные есть?
а до моря пешочком дойти можно, сколько по времени примерно?
закидала Вас вопросами)) сорри :d_daisy:
Аватара пользователя
dogandemir
 
Сообщения: 141
Фото: 18
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Москва-Анталья

dogandemir писал(а):
Спасибо!!!))
особо срочного ничего нет, так заранее интересуюсь))
я пока не знаю Анталию, изучаю по карте местность))
мы собачку тоже сами с мужем стрижем: ушки, попку и животик, остальное она нам, к сожалению, не дает, в Москве профессионалам отводила ее, но меня не пускали смотреть, так что я даже не совсем понимаю, как стричь особо, в Фетхие один раз тоже к ветеринару водили, но они не умеют, по моим указкам и то плохо подстригли...
поищу груммера, может еще кто откликнется))
а у Вас кто девочка или мальчик (собачку, имею ввиду) вы с собачкой часто гуляете и где?
а про ветеринара спросила, мало ли что случиться, ттт, но обработку от блох и клещей сделать, прививочку там))
у Вас свое жилье или кира?
а какие там магазинчики интересные есть?
а до моря пешочком дойти можно, сколько по времени примерно?
закидала Вас вопросами)) сорри :d_daisy:


в Москве я тоже собачку всегда в салон возила, на процедуры. тут такого нет, и научились сами... а что делать?
у меня девочка, в апреле 10 лет уже будет ей) гуляю не часто, т.к. и с ней и с ребенком сложно. она в одну сторону, дите в другую, да и дите ее хочет потаскать на поводке, а мне жалко. беру ее, если только куда выезжаем. или на неск дней уезжаем, тогда с нами конечно, а так весь балкон в ее распоряжении)

про вета, так если ниче серьезного, то не важно какой вет. прививку сделать каждый может, а уж от паразитов обработать тем более) хороший вет нужен в крайних ситуациях, не дай Бог!

вопрос про квартиру, кира или своя, меня всегда удивлял (без обид, просто мысли вслух). его так часто тут задают. объясните мне, какая разница? для чего его задают? мне ниразу в голову не пришло спросить у незнакомого человека своя квартира или снимают? я конечно отвечу, мне скрывать нечего, квартира наша, ипотеку выплачиваем.

магазинчики? мммм шмотки имеете ввиду? если да, то есть , но все такие базарного плана. ниче серьезного) а так много всяких магазинчиков вдоль улицы главной. и сувениры есть, и баклава, и супермаркеты. не знаю, что еще надо..

до моря пешком конечно можно, хурма она длинная, можно минут за 5-7 до моря дойти и минут за 30. т.е. район от моря вверх идет, чем ближе к морю, тем дороже квартиры естессно. Но летом такая жарища, что на море еще реально дойти пешком, а вот с моря уже тяжеловато. Я на машине минуты 3 еду на пляж..
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

в Москве я тоже собачку всегда в салон возила, на процедуры. тут такого нет, и научились сами... а что делать?
у меня девочка, в апреле 10 лет уже будет ей) гуляю не часто, т.к. и с ней и с ребенком сложно. она в одну сторону, дите в другую, да и дите ее хочет потаскать на поводке, а мне жалко. беру ее, если только куда выезжаем. или на неск дней уезжаем, тогда с нами конечно, а так весь балкон в ее распоряжении)

про вета, так если ниче серьезного, то не важно какой вет. прививку сделать каждый может, а уж от паразитов обработать тем более) хороший вет нужен в крайних ситуациях, не дай Бог!

вопрос про квартиру, кира или своя, меня всегда удивлял (без обид, просто мысли вслух). его так часто тут задают. объясните мне, какая разница? для чего его задают? мне ниразу в голову не пришло спросить у незнакомого человека своя квартира или снимают? я конечно отвечу, мне скрывать нечего, квартира наша, ипотеку выплачиваем.

магазинчики? мммм шмотки имеете ввиду? если да, то есть , но все такие базарного плана. ниче серьезного) а так много всяких магазинчиков вдоль улицы главной. и сувениры есть, и баклава, и супермаркеты. не знаю, что еще надо..

до моря пешком конечно можно, хурма она длинная, можно минут за 5-7 до моря дойти и минут за 30. т.е. район от моря вверх идет, чем ближе к морю, тем дороже квартиры естессно. Но летом такая жарища, что на море еще реально дойти пешком, а вот с моря уже тяжеловато. Я на машине минуты 3 еду на пляж..


мы тоже редко выгуливаем, значит не одна я такая))

ну про вета, я так на всякий случай, наперед то бишь)) просто хотелось ее показать, для профилактики, мне всегда кажется, что у нее что-то не то)) у нас пока детей нет, она у меня пока единственная доча, вот и пыхчу над ней))

про квартиру никак не хотела обидеть, мы просто пока планируем снимать, вот и хотела с Вами проконсультироваться, еще раз извините за вопрос :angel:

ну а про море хорошо, для меня полчасика недалеко, т.к. сча тоже также живем, не обламываюсь, хожу пешком, а то без прогулок (в моем случае) можно и жиром заплыть
Последний раз редактировалось Irochka 2013/02/07 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформлена цитата
Аватара пользователя
dogandemir
 
Сообщения: 141
Фото: 18
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Москва-Анталья

в центре на мейдане есть очень хороший вет, если хотите потом координаты там
Аватара пользователя
hvera
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 6
Регистрация: 24 ноя 2010

dogandemir,

да я то без обид тоже, просто интересно, почему так часто именно в Турции и именно русские задают этот вопрос? )) просто любопытство? или что?

я пешочком тоже люблю, особенно щас, погодка как раз для пеших прогулок. а вот летом в жару, оч сложно, еще и с малым)

я еще почему не люблю с собакой выходить, все кому не лень подходят, что-то спрашивают, сюсюкают, фоткаются с ней. уж очень много внимания, поэтому она дома и сидит) а у вас молодая пёска? из России привозили, или в Турции купили?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

hvera писал(а):в центре на мейдане есть очень хороший вет, если хотите потом координаты там


а чем он хорош? много животных от смерти спас? лечит хорошо? толково? денег не дерет лишних? или просто по слухам хороший?
я почему так спрашиваю, тут просто столкнулись , у знакомых животное заболело серьезно, так супер-пупер хваленый вет, не открытым текстом конечно, но предложил усыпить и не мучиться....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

отзывов много, сама обращалась не раз, мою собаку спас, по кускам собирали.
Аватара пользователя
hvera
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 6
Регистрация: 24 ноя 2010

Ashkisi писал(а):Time,

в Хурме 3+1 за 100 тыс лир точно не найти. проверено :wink:
2+1 реально за такие деньги, но очень сложно. при условии что это ситэ, с басейном и прочими прибамбасами.


Да, такая же картина и перед нами открывается в Хурме.
В основном варианты мелькают 2+1 за 110-115-120 тыс.лир (с бассейном, небольшие новые сите или год-другой..) и выше цены, но там и площадь кв.больше. "Любой каприз за ваши деньги", как в той фразе)
И если рассчитывать примерно на эту сумму, то практически везде американская кухня, а уж она мне как-то не особо... Кухня в моем понимании это очень уютное женское место, хочется, чтобы оно было отдельно)
Без бассейна дешевле, но желателен и практически обязателен бассейн) С морем не сравниться, но в жару неплохо его заменяет тут как раз в тему вышенаписанного, что в пекло нелегко топать пешком-возвращаться с пляжа.
Последний раз редактировалось kizimevde 2013/02/07 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Time,
Да, Оль, приятный райончик, там как-то спокойно и просторно, дышать легко! Более-менее цены, не так кусаются как там, где ближе к центру-морю...
Но за эти 3 года цены поднялись, увы, другие уже( Если б реально было бы найти за такие деньги, то счастью не было б предела))), но сейчас ценовая планка выше...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde,

цены растут и растут, щас дорогу в Кемер достоят, она как раз через Хурму проходит и еще шоппинг центр планируют около моста строить, так вообще цены в 2 раза подскочат.. а то и больше
почему тут цены такие приемлимые ПОКА, так потому что много стройки еще. не застроен район, дорог много где нет еще нормальных. достроится все, потом не ниже унджалы и алтынкума будут
Последний раз редактировалось Ashkisi 2013/02/07 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

kizimevde писал(а):
Ashkisi писал(а):Time,

в Хурме 3+1 за 100 тыс лир точно не найти. проверено :wink:
2+1 реально за такие деньги, но очень сложно. при условии что это ситэ, с басейном и прочими прибамбасами.


Да, такая же картина и перед нами открывается в Хурме.
В основном варианты мелькают 2+1 за 110-115-120 тыс.лир (с бассейном, небольшие новые сите или год-другой..) и выше цены, но там и площадь кв.больше. "Любой каприз за ваши деньги", как в той фразе)


в Асконе (название сите) за 106 тыс лир нам предлагали 2+1 95 кв, 2 этаж. Но там сите такое стремноватое. маленькое и без парковки. и бассейн очень аленький, и вокруг одни дома дома.. короч не очень что-то
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ashkisi писал(а):kizimevde,

цены растут и растут, щас дорогу в Кемер достоят, она как раз через Хурму проходит и еще шоппинг центр планируют около моста строить, так вообще цены в 2 раза подскочат.. а то и больше
почему тут цены такие приемлимые ПОКА, так потому что много стройки еще. не застроен район, дорог много где нет еще нормальных. достроится все, потом не ниже унджалы и алтынкума будут


Спасибо за пост, прямо подтверждение того, что у меня в голове.
Мы тоже про это говорим, что район-то строится и достаточно активно, расширяется и т.п. И цены не стоят на месте. Мы ещё год назад начали искать, а потом как-то на нет сошло, переключились на Стамбул, теперь же вроде решили, что пока стоимость не совсем космос то "хорошие сапоги - надо брать") К тому же когда-нибудь сменим Стамбул на Анталию.
Некоторые отговаривают, мотивируют окраиной, советуют Унджали и иже с ними, но мы пока что только Хурму по цене можем позволить, да и целом там приятно обоим, просторнее, приятная такая окраина, которая вскоре перестанет ею быть)
Значит всё же всем нам туда дорога, это хорошо) Надо спешить, пока есть время)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde писал(а):Спасибо за пост, прямо подтверждение того, что у меня в голове.
Мы тоже про это говорим, что район-то строится и достаточно активно, расширяется и т.п. И цены не стоят на месте. Мы ещё год назад начали искать, а потом как-то на нет сошло, переключились на Стамбул, теперь же вроде решили, что пока стоимость не совсем космос то "хорошие сапоги - надо брать") К тому же когда-нибудь сменим Стамбул на Анталию.
Некоторые отговаривают, мотивируют окраиной, советуют Унджали и иже с ними, но мы пока что только Хурму по цене можем позволить, да и целом там приятно обоим, просторнее, приятная такая окраина, которая вскоре перестанет ею быть)
Значит всё же всем нам туда дорога, это хорошо) Надо спешить, пока есть время)



не за что)
про окраину.... я Вас умоляю)))))) у меня подруга в Унджалы живет, я еду до нее ровно 7-8 минут на машине.ну разве это расстояние? через мост переехать и все. а отличие районов , просто в Унджалы все достроено, дороги хорошие, стройки нет почти нигде, и сите оч крутые, много крутых, есть и обычные конечно. Так вот в Унджалы и Молла Юсуф(тоже классный райончик) мы тоже смотрели квартиры, так там за 110-120 тыс лир тоже можно купить, но очень маленькую, 2+1 70 кв метров мы смотрели, реально не развернуться. Но в новом сите конечно с бассейном и всеми делами. Короче кому что.

а меня в Хурме наоборот привлекает такая близость к горам, красота! :girl_in_love:
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ashkisi,
окраина ну типо географически, некоторые родственники, живущие в Унджалы, знакомые в Алтынкум, также живущие близ Калеичи "ужасаются", мол, далеко и т.п. Ага, они в Стамбуле не жили, даже не знают, что такое далеко и сколько часов в пробках приходится стоять!... :biker:
А в Хурме нормально и близость к горам тоже нравится, виды красивые, и море в доступности. И новых построек много. Как раз самое то.
Опять же, верно, на машине очень близко, бывая в Анталии, мы довольно быстро перемещаемся из одного района в другой. После Стамбула Анталия такой милой, компактной и уютной кажется)))
У семьи мужа есть квартира в Ларе, недалеко от Терра Сити, но там такой калабалык... И цены.
Значит в Унджалы и Молла Юсуф неплохо, эти районы знакомы мне немного, бывали там как-то, но особо детально не смотрели. Т.к. интересуемые параметры: квадратные метры, как мин.90-100 и выше, если позволит стоимость, сите, бассейн именно там не по карману, поэтому Хурма, в ней такое найти это более реально. Тоже в клетушке не хочется жить)
И дорожает ведь правда Анталия уже, поэтому... :ilikeit:
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde,

мне сегодня сообщили, что цены очень выросли с лета. хотя говорят, что зимой выгоднее покупать, дешевле мол. в Хурме за магазином шок, который подальше, мы летом смотрели квартиры по 95-100 тыс лир 2+1, новые сите с бассейнами по 100-110 кв метров. не купили, потому что далеко показалось. так вот щас эти же квартиры уже по 120 тыс продают. однако! быстро они 25 тыщ накинули! :shok:
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

kizimevde писал(а):Ashkisi,
окраина ну типо географически, некоторые родственники, живущие в Унджалы, знакомые в Алтынкум, также живущие близ Калеичи "ужасаются", мол, далеко и т.п. Ага, они в Стамбуле не жили, даже не знают, что такое далеко и сколько часов в пробках приходится стоять!... :biker:


до калеичи 15-20 минут на машине. так же как и от терра-сити.
вообще понятие "далеко" в Анталии не могу понять. Далеко от чего? От аэропорта? так щас эту дорогу новую построят которая скоростная, автобан, от Кемера до аэропорта. так быстрее будет, чем из лары доехать.
далеко до центра? ну мне не далеко, и чего этот центр то? каждый день туда ездить надо? еще от чего далеко? вобщем непонятно, когда говорят "оййй так далеко вы забрались".... )))
к морю близко, что для меня самое важное, все есть, еще и строится много всего. а шоппинг центр откроют так ваще будет полный фарш))

сегодня заходили в новый фитнес клуб тут рядом, он прям у моря, про лайф называется, очень классный, поводили нас там, ну прям да классно, и сауна и хамам и бассейны (откр и закр) и залы все большие красивые, все красивое, массажные и косметологические кабинеты прикольные... инфракрасная сауна есть..... могу сказать в Москве абонемент в год туда стоил бы не менее 100 тыс рублей а то и все 200, а мы сегодня сторговались за 2500 лир в год НА ДВОИХ! начали они конечно с 3500 , в итоге за 2500 отдавали.
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ashkisi писал(а):kizimevde,

мне сегодня сообщили, что цены очень выросли с лета. хотя говорят, что зимой выгоднее покупать, дешевле мол. в Хурме за магазином шок, который подальше, мы летом смотрели квартиры по 95-100 тыс лир 2+1, новые сите с бассейнами по 100-110 кв метров. не купили, потому что далеко показалось. так вот щас эти же квартиры уже по 120 тыс продают. однако! быстро они 25 тыщ накинули! :shok:


Да-да, мы тоже самое слышали, что зимой выгоднее, как-то так. Ничего себе они накрутили быстро, так мало времени прошло... Хотя сейчас вспоминаю цены прошлогодние, мы в апреле (наверное не самый лучший месяц для покупки) смотрели, было дешевле, чем сейчас, да, примерно так и выходило как Вы написали, в пределах 100 тыс.можно было купить... теперь жалеем.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Ashkisi писал(а):сегодня заходили в новый фитнес клуб тут рядом, он прям у моря, про лайф называется, очень классный, поводили нас там, ну прям да классно, и сауна и хамам и бассейны (откр и закр) и залы все большие красивые, все красивое, массажные и косметологические кабинеты прикольные... инфракрасная сауна есть..... могу сказать в Москве абонемент в год туда стоил бы не менее 100 тыс рублей а то и все 200, а мы сегодня сторговались за 2500 лир в год НА ДВОИХ! начали они конечно с 3500 , в итоге за 2500 отдавали.


классно, вот это да, надо же как всё быстро развивается, чес слово, радует да и только!
Про далеко - ну вот мне совсем не далеко, это ж не такой мегаполис как та же Москва или Стамбул, где надо преодолевать км, стоя часами в пробках. Поэтому в Анталии всё довольно близко. Калеичи каждый день не нужно, а когда нужно - то доехать не проблема. Тот же аэропорт - не каждый же день летать и т.п...
Помню, ещё год назад муж носом крутил, что Хурма далеко от моря, уж не знаю что он там хотел, прям виллу с видом на море что ли, мечтатель)) Наверное, потому что раннее детство провел в доме прям на берегу моря. Ну а вот щас сто раз пожалел, что тогда по более-менее нормальным ценам не купили, упустили.. А теперь безо всяких "капризов" всеми руками и ногами за этот район агитирует. Шутка ли на 20-25 тыс. лир теперь дороже стало, это ж деньги.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

hvera писал(а):в центре на мейдане есть очень хороший вет, если хотите потом координаты там


спасибо, обязатьльно потом свяжусь с Вами :d_daisy:
Аватара пользователя
dogandemir
 
Сообщения: 141
Фото: 18
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Москва-Анталья

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30