Для патриотов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МамаСан писал(а):
Ну таки, лифт все же есть? Мож и девочки с предыдущего воспоминания его просто не нашли, или лень было топать, потому и написали, НЕТУ В РОССЕЕ ЛИФТОВ В АЕРОПОРТАХ.
Пойду в фотках сына порыскаю, поищу тебе Минские дороги. Он в августе туда ездил. Приехал в восторге. :girl_in_love:

Мне почему-то кажется, что вы просто прикалываетесь, но всё же отвечу. Да, есть, ОДИН - на пути от регистрации на рейс (где сдают чемодан) и до ожиданию вылета. А дальше ждёшь вылет, контроль на авиабесопасность (это всё на втором этаже происходит, куда лифт есть) и идёшь в самолёт. Но самолёт же у второго этажа не подвисает. И вот на пути к самолёту ЛИФТА НЕТ. Это не старый а/п постороенный после войны. Этот а/п открыли в прошлом году к ЕВРО2012 и во всех новостях говорили, сколько бюджетных денег туда ушло.
Так с коляской это ещё так сяк - ребёнка в руки, коляску в зубы, ну или поможет кто-то. А на инвалидном кресле?
В Праге, которая не так давно была в принципе совком, на картах метро сразу обозначаются станции, где есть спец выходы для инвалидов. В Париже везде есть лифты в метро. Ой, короче...

По поводу отдыха и лечебной базы могу писать часами, но приведу один пример - у нас в Трускавце в высокий сезон номера в санаториях аля Рубин Алмаз (погуглите их состояние) стоят 800-1000 грн в сутки (это те номера ,в которых есть в принципе горячая вода и спить там можно - тоесть улучшенные). Это 100 евро. В Карловых Варах за 100 евро в сутки вы получите совершенно другой сервис и условия. Направление лечения на этих курортах одно.

А санатории Крыма... Вобщем, МамаСан, я понимаю, что вы патриотка, просто всё должно быть в меру. Пока реальность такова, какова она есть.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

У меня по папиной линии то ли дворяне то ли священники

великосветское общество на форуме стремительно растет. и куда я попала :knitting:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Недавно снова пересматривала " Окно в Париж", фильм, актуальности которого и по сей день можно позавидовать.
Делаю перепост, которым частично согласна, но хотела бы акцентировать внимание на фразе учителя музыки-гл. героя:
— Хорошо, вы правы. Вы родились в неудачное время. В несчастной, разоренной стране. Но это же ваша страна. Неужели же вы не можете сделать ее лучше? Ведь многое зависит от вас. Поверьте… Но вы ведь даже не пытались. Неужели вам это все до лампочки? 

«Фильм прекрасный. Легкий, веселый, но далеко не бессмысленный. Наоборот, авторы сами не догадывались о том, что создали. Благодаря этому фильму я нашел ответы на вопросы, которые не давали мне покоя долгое время. Например, почему на открытках к новому году рисуют китайских персонажей, ведь разница с китайским новым годом полтора месяца? Да и вообще у китайцев не 2010 а 4707 год. Почему день Советской армии не отменили и празднуют до сих пор 23-го февраля? Немцы поменяли дату с 16 марта (день рождения вермахта) на 7 июня (день рождения бундесвера) а мы нет. Почему? Оказывается, все просто. Для нас это не баг а фитча. Мы такие мелочи воспринимаем с юмором. Пусть немцы рушат свои берлинские стены и меняют даты, но у нас-то другой диагноз. — Господа! Покупайте самое крепкое в мире пианино фабрики «Красный октябрь»! Для меня стало открытием, что почти 20 лет назад люди отдавали себе отчет в том, что живут в дремучем совке. Прекрасно осознавали, что устройство их страны — это адский ад без каких либо логических правил и смысла. Понимали, что живут не по-людски. Глупо, неправильно, нелепо. Любой нормальный, цивилизованный человек оказавшись в этом абсурдном мире кажется шизофреником. С потерей разума человеческая тупость переходит в осознанное состояние, что уж говорить когда это происходит в масштабе целой страны.Примечательно, что в фильме нет ни намека на мораль и нравоучение. Все в шутку, несерьезно. Но от этого эффект еще больше. Я так не умею . Нужно учиться использовать в творчестве такой ход.Например, если мне дико обидно, что в фильме от начала до конца каждый кадр, каждая фраза актуальна по сей день — я об этом так и пишу открытым текстом. Ну, да… рано мне пока даже мечтать сделать нечто подобное, в стиле «Окно в Париж». Но у меня еще есть время. К сожалению, ничего не меняется. Разве что некоторые детали сегодня кажутся забавными, например, в начале фильма в класс новоиспеченного лицея вносят компьютеры:— Что это такое?— Оборудование для менеджер-скул. 120 мегабайт на винчестерском накопителе! Ок, это мелочи, сейчас в телефонах памяти больше. Но по прошествии двадцати лет границы до сих пор не открыли, в Европу нужны визы. Оказывается, попасть во Францию, это просто пипец как круто. *** бабка-покойница— Только вас в Париже еще не хватало. Не все еще загадили, только 1/6 часть света. Фильм основан на различиях двух культур — французской и русской… точнее, на контрасте ее наличия и отсутствия. Одни это отсутствие не замечают (духовные ценности на хлеб не намажешь), для других культура такой же дефицит как продукты и одежда:— Ну, конечно, я понимаю. Раньше вы воспитывали строителей коммунизма. Теперь строителей… капитализма. Но в результате получается одно и тоже — жлоб, невежда и вор.С небольшой поправкой, лет 20 назад люди были наивные, доброжелательные и непосредственные как дети. Строители коммунизма безусловно, были жлобами, но все же не такими агрессивными как строители капитализма. *** на набережной в Питере:— Клюет? — Да какое там нахер клюет. Одни гандоны плавают. Тфу! Всю экологию загадили, паразиты. *** в такси:— Он что, из дурдома сбежал? — Вроде того. Только что из Парижа.— Там что, все такие как он… мудаки? *** окно скоро закрывается, учитель музыки возвращаться не собирается. Его сосед Горохов:— Коля, ты чего? Я тебя не понимаю. дочь Горохова: — А чего тут не понимать? Товарищ решил стать эмигрантом-невозвращенцем, такие у тебя друзья.учитель музыки: — Давай, давай, иди а то застукают с краденым мотоциклом, — разворачивая на крыше палатку.дочь Горохова: — А мотоциклами нас нечего попрекать. Тоже мне, честный выискался. Мы, между прочим, родинами не торгуем как некоторые. В фильме много параллелей с некоторыми моментами в моей жизни:— Да мы-то уедем, а ты не раз еще родину вспомнишь, когда будешь подыхать под забором среди этих картавых. Ровно через десять лет, в 2003 году мой друг Андрей, прощаясь, сказал, — Ну, прощай, Федор. Может быть еще раз увидимся, если ты тут с голоду не подохнешь. Правда, оставил мне свою кофту Конверс и что-то еще из теплых вещей.*** Интересный диалог учителя музыки с русским парижанином, своим старым однокурсником: — Никогда, никогда я не буду играть Моцарта без штанов!— В штанах он тут никому не нужен. — Ну все тогда. Вообще больше не буду играть. — Ну ты же сдохнешь тогда. Вот здесь, под забором! — Ну и сдохну. Зато в штанах сдохну. — Тфу!— Да иди ты…— Вот, вот оно ваше российское ханжество! Все святых из себя стоите, а сами вор на воре. Сами все развалили. Водку жрать и материться, вот ваша нравственность! Говорите одно, делаете другое, думаете третье… Merde! *** А в конце фильма дети не хотят возвращаться в Россию. Даже девочка, у которой в Петербурге осталась любимая бабушка. Болеет она потому что нет денег на дорогие лекарства. Учитель музыки убеждает детей вернуться: — Хорошо, вы правы. Вы родились в неудачное время. В несчастной, разоренной стране. Но это же ваша страна. Неужели же вы не можете сделать ее лучше? Ведь многое зависит от вас. Поверьте… Но вы ведь даже не пытались. Неужели вам это все до лампочки? Вот тут уже можно поспорить. Во-первых, когда это за последние 500 лет в России было удачное время? Во-вторых, учитывая, что испытание достатком еще страшней чем нищетой, возможно детям конца 80-х повезло больше чем детям конца нулевых».
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Venture писал(а):
Juletta писал(а):
МамаСан писал(а):Ilony, я тридцать лет назад была в Средней Азии. Джамбул-Иссык-Куль-Ташкент-Самарканд. По гостям. Рай! Открываешь утром глаза и такая сочная, с капельками росы гроздь винограда. мммммм. Свадьба всей улицей, плов руками, арбузы. Дыни, дыыыыыыыыыни с меня ростом :girl_cray2: я щас захлебнусь слюной в воспоминаниях. Какиой нафиг турецкий виноград, ихие водянистые дыни, никакие арбузы. Я хочу в Ташкент :girl_cray2:

Так этот рай, кроме Джамбула в Узбекистане находится. А в нашем северо-казахстанском раю зимой -45, летом +35, кроме яблок с кулак новорожденного ничего нетути.

Иссыкульский рай в Кгз ващет находится,яблоки там действительно с кулак мужика и ща такие растут... :to_pick_ones_nose3:
ой, пардон, невнимательно прочитала на ночь глядя. Конечно же в Кгз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: нда.. это уже дурдом. на каждого досье собирать в загашничек :biggrin: :biggrin: :biggrin:
как говориться медицина бессильна... Но титул новый ты себе заработала))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

moon2011 писал(а):МамаСан, тема ведь про патриотизм? Ну вот мне кажется они там все реальные патриоты, не то что мы, рабы греха и общества потребления.


Пардон муа, но в предыдущем посте вы ни слова не сказали про патриотов. Вы сказали про страну.

moon2011 писал(а):А мне кажется, что самая лучшая страна на свете Северная Корея.


Такшта, извольте объясниться. Или признайте - шла мимо, дай-ка бздну. :rudolf:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ilony писал(а):Juletta, :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: нда.. это уже дурдом. на каждого досье собирать в загашничек :biggrin: :biggrin: :biggrin:
как говориться медицина бессильна... Но титул новый ты себе заработала))

На каждого? Ну что вы, только на вас, вы ж не угомонитесь никак, от хорошей жизни без разрухи видимо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):На генетическом, вы правы. У меня по папиной линии то ли дворяне то ли священники, я еще точно не знаю, но займусь этим в будущем. А по маминой ссыльные в казахские степи. Так что как ни крути, а любить мне совок не за что.

Юль, так кто тебя любить это заставляет? Ты уже даже на территории "вражеской" не живешь. Ладно тех, кто тут болтается, как какашки в проруби, жить не живет, и в райские омериги не сваливает, еще как-то понять можно с их демотиваторами. А те зачем раз за разом копаться в дерьме? Мотивация чтоле - турция кафно, но россея кафнее?
Мож какие другие мотивации придумать?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Diadora17 писал(а): Вобщем, МамаСан, я понимаю, что вы патриотка, просто всё должно быть в меру. Пока реальность такова, какова она есть.

Реальность такова, какую вы себе сами создали. Я с колясками в зубах по вокзалам не моталась, сопровождающие были, панимаш.
И прА метро для инвалидов. Проведите опрос, много желающих инвалидов на метро кататься есть? Те, которые не хотят сидеть в 4-х стенах и ныть, там и не сидят, их на машине отвезут, родственники, друзья, соседи, просто люди. А те, кому поныть, отдельную линию метро к квартире подведи, все равно найдут за что поныть и похаить. Сущность такая.

Не удивлюсь, если от вас придет откровение - я тоже с сопровождающими :girl_haha:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Juletta писал(а):На генетическом, вы правы. У меня по папиной линии то ли дворяне то ли священники, я еще точно не знаю, но займусь этим в будущем. А по маминой ссыльные в казахские степи. Так что как ни крути, а любить мне совок не за что.

Юль, так кто тебя любить это заставляет? Ты уже даже на территории "вражеской" не живешь. Ладно тех, кто тут болтается, как какашки в проруби, жить не живет, и в райские омериги не сваливает, еще как-то понять можно с их демотиваторами. А те зачем раз за разом копаться в дерьме? Мотивация чтоле - турция кафно, но россея кафнее?
Мож какие другие мотивации придумать?

Ну потому что это мое прошлое, моя история и где бы я ни была я все равно остаюсь русской. И если кто-то пишет о том, на что я имею другое мнение почему бы мне не написать свое, это же форум. А демотиваторами я не страдаю, они постоянно у меня в ленте появляются, т.к. друзья ставят классы, смотрю иногда, когда заняться нечем и то только те, где приколы в основном, а среди них вот такие, как выше ставила попадаются.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):
Diadora17 писал(а): Вобщем, МамаСан, я понимаю, что вы патриотка, просто всё должно быть в меру. Пока реальность такова, какова она есть.

Реальность такова, какую вы себе сами создали. Я с колясками в зубах по вокзалам не моталась, сопровождающие были, панимаш.
И прА метро для инвалидов. Проведите опрос, много желающих инвалидов на метро кататься есть? Те, которые не хотят сидеть в 4-х стенах и ныть, там и не сидят, их на машине отвезут, родственники, друзья, соседи, просто люди. А те, кому поныть, отдельную линию метро к квартире подведи, все равно найдут за что поныть и похаить. Сущность такая.

Не удивлюсь, если от вас придет откровение - я тоже с сопровождающими :girl_haha:

:blink: Хм... Я летела ОТ родителей домой без мужа. Простите, я говорила про аэропорт, а не вокзал. Там после регистрации провожающие уходят...
МамаСан, чего вы цепляетесь? Я ж права - возразить по делу вам нечего.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Baro-nessa, вот да, Баронесса, от чего мне больше всего хочется сбежать, так это от наших людей. Столько злобы, не понятно на кого, на что, зачем, почему нет нигде в мире. Вон смотрю Оли Тайм фотки про Индию, лыбяться, а стол то клееночкой застелен :biggrin: и пластиковых окон нутути, небось и лужа перед дверью есть. Иным мне хочется билет купить до омериги, но, понимаю, сдохнут.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Вчера разговаривали на эту тему с турчанкой. Ее вывод ,,сама идея социализма/коммунизма хороша, а в том, что ничего хорошего из нее не вышло виноваты люди,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):Проведите опрос, много желающих инвалидов на метро кататься есть? Те, которые не хотят сидеть в 4-х стенах и ныть, там и не сидят, их на машине отвезут, родственники, друзья, соседи, просто люди.

Вай бе! Это что у нас сейчас было? На каждого инвалида по родственнику - даешь! О какой стране мы? Как она называется? А мы вот в Москве очень много наблюдали инвалидов, у которых не было родственников. Зато были "просто люди", это да! Эти добрые люди, например, когда у соседки нашей (инвалид по уму) умерла мать, очень быстро подсуетились. Появилась и исчезла некая "сестра". Соседки не стало. Зато квартиру теперь сдают приезжим посуточно.
Ну чтобы не возникло каких-то обвинений в недостатке информации. Мы кинулись искать ее. Искать сестру и хоть какие-то концы. НИКТО и ничего не знал и знать не хотел. Информации нам, как не родственникам, никто не давал. Все.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Diadora17 писал(а): :blink: Хм... Я летела ОТ родителей домой без мужа. Простите, я говорила про аэропорт, а не вокзал. Там после регистрации провожающие уходят...
МамаСан, чего вы цепляетесь? Я ж права - возразить по делу вам нечего.


И по аэропортам одна не шастаю,сопровождают, встречают, провожают. В следующий раз летите с мужем. Сто лет вы мне не уперлись, цепляться, не порите ерунды и всего делов то. Возражаю по делу: РЕАЛЬНОСТЬ- ЭТО ТО, ЧТО ВЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ СОЗДАЕТЕ. У вас есть, что по делу возразить? Или вместе поищем пеленальный столик в аэропорту, на будущее, он там есть, но такие как вы не всегда находят.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Сижу - сама над собой ржу))) Перепутала пользователей со схожими аватарами и поняла, что болею предвзятостью. Оставила все, как писала, себе в наказание.
Мамасан, но вот при всей большой любви к тебе, ну не могу я вот этого, когда у меня отнимают право быть патриотом просто по территориальному признаку. Патриот - это что, обязательно слепец, не замечающий гадости, происходящей в нашей любимой стране?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Juletta писал(а):Вчера разговаривали на эту тему с турчанкой. Ее вывод ,,сама идея социализма/коммунизма хороша, а в том, что ничего хорошего из нее не вышло виноваты люди,,.


Она и не плоха и не хороша, она утопична. Сучность, пардон, сущность человеческую не изменишь. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Diadora17 писал(а): :blink: Хм... Я летела ОТ родителей домой без мужа. Простите, я говорила про аэропорт, а не вокзал. Там после регистрации провожающие уходят...
МамаСан, чего вы цепляетесь? Я ж права - возразить по делу вам нечего.


И по аэропортам одна не шастаю,сопровождают, встречают, провожают. В следующий раз летите с мужем. Сто лет вы мне не уперлись, цепляться, не порите ерунды и всего делов то. Возражаю по делу: РЕАЛЬНОСТЬ- ЭТО ТО, ЧТО ВЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ СОЗДАЕТЕ. У вас есть, что по делу возразить? Или вместе поищем пеленальный столик в аэропорту, на будущее, он там есть, но такие как вы не всегда находят.

Какой пеленальный столик? Вы в себе? :blink:

А мерять реальность собственным двором это да - круто.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ola_t, бе. Хуиз страна? Не люди, не? Хуиз люди? Не мы с вами? Не ты, не я, не твои дети,не твои сестры-братья, не твои соседи? Ну а если среди такого количества близких людей не нашлось одного тебе помочь, убейся - ты прожил зря. Страна тут не при чем.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Baro-nessa, вот да, Баронесса, от чего мне больше всего хочется сбежать, так это от наших людей. Столько злобы, не понятно на кого, на что, зачем, почему нет нигде в мире. Вон смотрю Оли Тайм фотки про Индию, лыбяться, а стол то клееночкой застелен :biggrin: и пластиковых окон нутути, небось и лужа перед дверью есть. Иным мне хочется билет купить до омериги, но, понимаю, сдохнут.

Даа..это факт.
Как-то даже здесь тема была, отчего у нас такие люди, неулыбчивые, неприветливые. Страшно подойти.
Ну так а вы наденьте на себя труселя с начесом, рейтузы, а сверху всю эту красоту тулупчиком или китайским пуховиком заполировать). Ну это раньше так был..сейчас вроде валенок уже не носят.

Нытики, да..есть такое. Все плохо живут. У нас у подъезда машину негде поставить, все занято, а все плохо живем. Хаем, ругаем..должно быть по привычке, потому как жить многим стало лучше не в пример.

Но вот знаете, что я заметила, вот вы в нашем метро или на улице подойдите к кому-нибудь и с улыбкой спросите дорогу, вас чуть ли за ручку не пррводят. Ей-богу не вру) последний раз едва ноги унесла от разговорчивой провожатой).
Подход к нашим людЯм нужен.
Стоит только улыбнуться, сразу получаешь в ответ зубоскал).

Вот читала здесь, что беременным не уступают, хамят..ну не знаааааю..я только появлялась со своим пузом, тотчас место свободное было.
А с хамами вообще забыла когда сталкивалась. Все любезны и в магазинах и на заправках. На трассе дорогу уступают) ну это наэрна потому что видят-блондинка, лучше ближе к обочине)

Вот смысл мне врать. Никакого негатива нету на улицах.
Такшта да...от людей зависит. Как ты к ним, так и они к тебе.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 34