ОПРОС! Беженцам из Египта нет места в Москве

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Как вы относитесь к беженцам, приехавшим в Россию?

Нам таджиков хватает, какие беженцы еще?
7
14%
Нужно проявлять участие к людям, пусть приезжают!
24
47%
Сначала воюют, а потом убегают, не нужны нам беженцы!
8
16%
Пусть в другие страны бегут!
5
10%
Наше государствообязано создать условия для беженцев, тогда их число будет расти!
2
4%
Свой вариант
5
10%
 
Всего голосов : 51

Ирочка, исконно русское чувство жалость. Именно это приходит в первые секунды при открытии этой темы.да,именно по этому за 2 пункт большинство. Мало кто,в том числе и я,будут задумываться,а что же с ними дальше будет,а как же они дальше будут выживать? Лично у меня первая мысль по мере чтения темы-"куда одежду везти" . Не знаю плохо это или хорошо,может это выглядит,как героиня Курочки рябы от Кончаловского,но согласись таких большинство и всегда будет большинство. Чувства опережают разум :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Irochka писал(а):. Может, это все же лучше войны, конечно, но... все же беженцев в России не ждут и условия для проживания им тут не создают. С работой явно тоже проблемы у них будут, что им остается? Пополнять сводки криминальных хроник?


согласна с Ирочкой .в РФ нормальные условия беженцам для проживания и для работы никто не создает,тем более в Москве .но людей конечно и мне жалко...жизнь заставила бежать и просить убежище.

Например в Швеции,очень хорошо построена и работает программа с беженцами.,но местные жители в последнее время проявляют большое недовольство .Сколько раз слышала и слышу от моих знакомых соседей шведов,что мол такие огромные налоги платим государству(более 30%),а наши деньги уходят не на развитие страны,а на содержание беженцев ,так они большинство не работают ,а некоторые и не хотят работать.,но их содержат -ежемесячные выплаты , мед.обслуживание и соц.помощь,даже психолога им оплачивают,если они пожалуются на депрессию и тп. и именно беженцы пополняют там сводки криминальных хроник.
Вот я и думаю,если решит РФ расширить программу по беженцам ,эттт =большее кол-во беженцев. Этож опять налоги поднимут... жалко конечно людей,но сможет ли им помочь Россия?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

imp писал(а):Ирочка, исконно русское чувство жалость. Именно это приходит в первые секунды при открытии этой темы.да,именно по этому за 2 пункт большинство. Мало кто,в том числе и я,будут задумываться,а что же с ними дальше будет,а как же они дальше будут выживать? Лично у меня первая мысль по мере чтения темы-"куда одежду везти" . Не знаю плохо это или хорошо,может это выглядит,как героиня Курочки рябы от Кончаловского,но согласись таких большинство и всегда будет большинство. Чувства опережают разум :girl_pinkglassesf:

Нель,очень хорошо тебя понимаю)) и мне жалко беженцев, по- человечески жалко.,лично я тоже готова помочь одеждой ,деньгами , продуктами питания,поделиться так сказать ,чем богаты ,тем и рады, и тп. а кто им жилье и работу ,например,предоставит?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, я им сдам маленький домик в 70 км от очера :D
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, а я им отдам домик навсегда в 100км от Вятки.и работать там можно на лесопилке.местные то все спились
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Ну вот,уже пристраиваем,можно еще на Колыму,там красиво,северное сияние а сопки пирамиды будут напоминать. :caykofe:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Jandora, imp,добрые вы девочки,но наверное таких ,как вы немного ,кто сможет отдать свои домики в деревне)))у меня так вот нет домика (((главное,чтобы их еще и государство поддерживало..
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Снежана писал(а):Ну вот,уже пристраиваем,можно еще на Колыму,там красиво,северное сияние а сопки пирамиды будут напоминать. :caykofe:


Снеж,этт ты нашла способ успокоить тех, кто хочет в Москву,но не пускают?))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time,
Я бы тоже отдала) бэзвозмэздна то есть даДом
в Великой Руссе..
Так ведь вряд ли кто туда поедет, Оль.. инфраструктуры нет, работа только в огороде, да мороз, да 3 дома только в живых осталось.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, оо в Руссе!там красота неземная и каждый камень там-свидетель веков !не жалко ?))
Ань, я знаю ,ты великодушная личность.Кто знает,может кто-нить из беженцев натуральное хозяйство будет разводить,хглядишь Россию поднимут))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time,
Не..не в самой Руссе. Еще по бездорожью 30км.
Широка Россея - матушка) никто только поднимать не хочет что-то.
Вот сегодня смотрела репортаж о том, как расселяли сирот под Курском..Празднично так, бодро, весело, с перерезанием ленточек и экскурсиям по новым кв.
Сижу я и думаю, все здорово, конечно...тепло, хорошо, а вот ГДЕ новоселы работать будут. До Курска около часа езды, вокруг целина.
Ей-богу выселки какие-то.

Вот так проблемы решаются, с глаз долой из сердца вон. Попробуй потом, пожалуйся.
Про беженцев тоже наверное пошумят, а потом свезут куда-нибудь на 101 км.

С другой стороны, а какой выход.. :girl_sigh:

Ой меня счас про таджиков и узбеков понесет..пойду атседава)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Time,
Я бы тоже отдала) бэзвозмэздна то есть даДом
в Великой Руссе..
Так ведь вряд ли кто туда поедет, Оль.. инфраструктуры нет, работа только в огороде, да мороз, да 3 дома только в живых осталось.

Ну здрасте, Баронесс! Не поедут! а куда им деваться?? от пенхауза и я не откажусь. Ничего или домик в Руссе с огородом. Куда ж их девать, как не на 101 км?? У нас сиротам не хотят ничего хорошего дать, а тут - беженцы...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Россия предоставит убежище афганке, принявшей христианство

Россия готова предоставить временное убежище афганской девушке, принявшей христианство. Некоторые СМИ сообщали, что в случае ее депортации на родине ее ждет смертная казнь из-за смены религии.
Гражданка Афганистана Руя Иваз Али прибыла в Россию в составе семьи в середине 2011 года из Таджикистана, где семья проживала в течение нескольких лет. Глава семьи обратился с ходатайством о признании беженцем на территории России. Однако в результате проверки выяснилось, что ни сам заявитель, ни члены его семьи в Афганистане преследованиям со стороны властей не подвергались, а причины, по которым они покинули Афганистан, носили бытовой характер. Семье было отказано в признании беженцами, а затем и в предоставлении временного убежища.
После этого родители Руи Иваз Али уехали из Пермского края, и где они сейчас находятся, неизвестно. Тогда девушка самостоятельно обратилась с просьбой признать ее беженкой на территории России и обосновала свою просьбу сменой религии.
Однако в признании беженкой девушке вновь было отказано. В тоже время ей может быть предоставлено временно убежище на территории РФ. "Принимая во внимание обстоятельства, в которых оказалась Руя Иваз Али, ФМС России считает, что в настоящее время, без попечения родителей и взрослых членов семьи ее возвращение на родину невозможно, а предоставление ей временного убежища на территории России является гуманным решением в данной ситуации", — сообщили ИТАР-ТАСС в ФМС России.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Venture писал(а):Irochka, по теме...ФМС должно заниматься,с головой дружить она должна))Беженцы-принимаете-прэлэстно...выделите регион мало обжитый- малонаселенный и пусть там живут-прибегают..местная ментура будет вести учет сколько и чего и кого приехало...и картинку криминальную наблюдать проще..а когда пересек границу-"здравствуй Раша"...получается офигенная путаница и контроль нереальный.
:

:respect:
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30