Для патриотов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Может быть, в Европе-Америке жизнь не прям сахар, но почитайте тему - Перелёт с ребёнком. Там почти каждая девочка упоминает о том, как прилетела на Родину, а в аэропорту лифта нет и с коляской по ступенькам. Кстати, не так давно там упоминался Минск. Не пупинск какой-то, а столица.
А состояние дорог...Ой...
А так у нас тоже принято судить о благополучии страны по благополучию Киева :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Про Участие...

Сообщение Ilony | 2013/02/05 23:24
МамаСан, ну она то вырвалась, а другие остались))) надо же в каФно мокнуть)) смотрите я теперь не такая, я жду трамвая))
А на счет Казахстана и шоколадности, могу очень не согласиться. Мой муж родился и до 14 лет прожил в Казахстане, в совхозе миллионере, вино делалось на экспорт, было производство бетона, автобаза, и по советским меркам, просто шикарно, когда союз распался, немцы и русские уехали...
Осталась то разруха.. и кроме строителей, никто не может найти работу. Два года назад туда родственница мужа с дочкой ездила, чтобы свою Родину показать, у ребенка шок был... Хотя они не живут в Москве,а живут в Смоленске. это больше 200 км. от Москвы. и живут достойно, ездят отдыхать, ходят по театрам и музеям.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Про Участие...

Сообщение Ilony | 2013/02/05 23:26
Diadora17, Диадора. да хрен.. уже со столицами, г. Смоленск подойдет?
Так поверьте кто хочет жить нормально там живет. а кто не хочет работать и бухает, тот так и живет. Бываю там каждое лето.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony писал(а):Diadora17, Диадора. да хрен.. уже со столицами, г. Смоленск подойдет?
Так поверьте кто хочет жить нормально там живет. а кто не хочет работать и бухает, тот так и живет. Бываю там каждое лето.

Ну знаете, я живу нормально и не бухаю, только мне жалко мою нормальную машину, которая просто на глазах убивается, потому что деньги на асфальт дали ,половину денег украли, вместо асфальта говно закатали и после зимы хоть в метро пересаживайся. Вы хотите сказать, что я не права?
Про лестницы в аэропорту... Я с таким тоже недавно столкнулась, когда от родителей летела с ребёнком и коляской. Только там к Евро2012 новейший а/п отгрохали, миллионы ушли из бюджета (не факт, что все по назначению), но вот незадача - лифт построить забыли. Ну точнее, построили только в одном месте. Потому что не для людей у нас всё - каждый для себя и своего кармана.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ilony, я тридцать лет назад была в Средней Азии. Джамбул-Иссык-Куль-Ташкент-Самарканд. По гостям. Рай! Открываешь утром глаза и такая сочная, с капельками росы гроздь винограда. мммммм. Свадьба всей улицей, плов руками, арбузы. Дыни, дыыыыыыыыыни с меня ростом :girl_cray2: я щас захлебнусь слюной в воспоминаниях. Какиой нафиг турецкий виноград, ихие водянистые дыни, никакие арбузы. Я хочу в Ташкент :girl_cray2:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Diadora17 писал(а):
Ilony писал(а):Diadora17, Диадора. да хрен.. уже со столицами, г. Смоленск подойдет?
Так поверьте кто хочет жить нормально там живет. а кто не хочет работать и бухает, тот так и живет. Бываю там каждое лето.

Ну знаете, я живу нормально и не бухаю, только мне жалко мою нормальную машину, которая просто на глазах убивается, потому что деньги на асфальт дали ,половину денег украли, вместо асфальта говно закатали и после зимы хоть в метро пересаживайся. Вы хотите сказать, что я не права?
Про лестницы в аэропорту... Я с таким тоже недавно столкнулась, когда от родителей летела с ребёнком и коляской. Только там к Евро2012 новейший а/п отгрохали, миллионы ушли из бюджета (не факт, что все по назначению), но вот незадача - лифт построить забыли. Ну точнее, построили только в одном месте. Потому что не для людей у нас всё - каждый для себя и своего кармана.


Ну таки, лифт все же есть? Мож и девочки с предыдущего воспоминания его просто не нашли, или лень было топать, потому и написали, НЕТУ В РОССЕЕ ЛИФТОВ В АЕРОПОРТАХ.
Пойду в фотках сына порыскаю, поищу тебе Минские дороги. Он в августе туда ездил. Приехал в восторге. :girl_in_love:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

хихи, покатила тема Сама дура-сам дурак) ну правильно все, Джульетта, сама спровоцировала
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

У меня муж только что из Боровичей вернулся.. грит нафиг такие санатории. Совок, грит, в наихудшем проявлении. Зп 200 долларов, персонал работу до ужаса потерять боится. Стучат друг на друга.
Одно хорошо, золото дешевле намного, чем у нас и колбасаааааа супер, а и еще трикотаж.
Товары хоршие, а живут кое-как.
Даже и не выдержали они там положенного срока.. через неделю удочки смотали..
Но может не повезло просто..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, не повезло. Наши ездят, не нарадуются. Санаторное лечение. Оборудование новое, врачи квалифицированные. Правда, не скажу куда, где-то рядом с Минском. До этого все по Европам, да в Израилевку поправлять здоровье ездили.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Baro-nessa, ну тыж понимаешь в какой они изоляции, посмотри на пошлины россейские "заграБительные". Но живы ж, и пенсии платят, и детсады дают. И нефти ж нет, и газа нет. :patsak:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

AliSHa писал(а):хихи, покатила тема Сама дура-сам дурак) ну правильно все, Джульетта, сама спровоцировала


Ну и где вы это вычитали. Сидим, обсуждаем, спокойно притом, пытаемся понять, чо у чела болит, мож надо помочь забыть что-то плохое или помочь вспомнить че то хорошее. Джульетты, вааще, еще не было. Че она могла спровоцировать?

Хи-хи. Ну, хи-хи. И?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан,

Они в прошлом году на Украину ездили, не помню куда. Вот там, сказал, супер было.
А в этот раз не повезло. "Свитязь" что ли назывался санаторий.
Мы теперь беларусские рубли поменять не можем :rudolf:
Может кто подскажет банк? 2 мульона понменять надо) миллионеры мы нынче)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

moon2011 писал(а):А мне кажется, что самая лучшая страна на свете Северная Корея.


Ну рассказывайте, как вам или вашим близким живется в Северной Корее. Чем там лучше, чем в России? Вы ж россеянка?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Снежана писал(а):
Juletta писал(а): У нас в Казахстане жизнь шоколадная и власти мы любим и люди неравнодушные и с хамством совковым боремся. А за МКАДом я периодически бываю в отличие от тебя - Карелия, Ростов, Бердянск, деревня в 60 км. от

Малахов,демотиваторы,глупо мериться ЧП,ну вот из последнего,в Казахстане плиционэры изнасиловали и пытали 34 летнюю женщину,продолжать?Гавна везде хватает,
не нравится страна,как говорится скатертью по жопе.
Ры.С.так это вы весь шоколад в 90-х схавали?Ах вот оно что.
Тезка,давай не будем ругаца,ты мне симпатична честно.Та может еще на баррикадах встретимся(когда уже смайл с флагом КПРФ добавят в конце концов))

Та я ж не сказала, что прям ВСЕ в шоколаде, тоже совок же бывший. Но люди у нас, правда, добрее.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ilony писал(а):МамаСан, дык просто все, пока замуж за турецкого прЫнца не пошала, жила то как раз как в тех демотиваторах.
Джульета а что ж.. свои казахские фотки то из альбома на мыле убрала. Там были очень неплохие экземпляры бомж стайла....
Хотела здесь прилюдно повесить, опоздала... пичалька...

Повесить-то можно, но вы не забывайте, плиз, что у меня тоже ваши фото в загашнике имеются.
А фотки я как поеду туда сама сделаю без наших лиц и поставлю сюда, мне стыдиться нечего. В нете вот только это смогла найти, я там 9 лет жила, ага.
Изображение
А бомж стайл не хуже вашего фото, которое я однажды сюда уже ставила, а что вам не нравится - пиво, шашлычки, я тут знаете как скучаю по нашему разливному пиву и по свежим шашлыкам с мангала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):Juletta, Юль, я одно не могу понять откуда у тебя столько ненависти к совку? Кто тебя так накрутил :scratch_ones_head: ты ж при совке не жила, маленькая была. Я и в совке пожила и в 90-х. Землянки те на фотках, Юль это из 90-х, бомжи, алкаши и распиздяи родители, оттуда. В совке, этих распиздяев родителей, так менты бы воспитали, маманегорюй. Темно уже, но я те обязательно свой двор сфотаю, летом. У нас тут в основном молодежь живет, по кол-ву детей во дворе сужу. Ни одной кв-ры муниципальной нет, все покупали, цены, я думаю, ты знаешь, во дворе припарковаться негде после 8-9 вечера, машины исключительно иномарки 0-3 летки, одна ВАЗ-2107, скажу чья, не поверишь, дворника-узбека. :biggrin: Напомни мне, есть ли еще один город с 12 млн жителей, расположенный на такой широте, а ты лужи :mynails: Геджеконду под забором твоего нонешнего места обитания, нормально, а мусор на россейских просторах фууу, совок, шеф все пропало (с) Вот что это? Отпусти, не хуже у нас чем в этих омеригах-европах. Но было лучче. :biggrin:
Блин, ну вы же в Москве живете, я вам верю, я там была. Я вам про остальную Россию и не Россию.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):Ну так, все, уехала, слава богу, там хорошо, ей нравится. Забыть бы надо, но нет, то и дело возвращает сюда что-то. Обида? Что? Прям,ненависть на генетическом уровне какая-то, как у меня к немцам, вроде, ничо мне плохого не сделали, но поубивала бы. :biggrin:

На генетическом, вы правы. У меня по папиной линии то ли дворяне то ли священники, я еще точно не знаю, но займусь этим в будущем. А по маминой ссыльные в казахские степи. Так что как ни крути, а любить мне совок не за что.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ilony писал(а):МамаСан, ну она то вырвалась, а другие остались))) надо же в каФно мокнуть)) смотрите я теперь не такая, я жду трамвая))
А на счет Казахстана и шоколадности, могу очень не согласиться. Мой муж родился и до 14 лет прожил в Казахстане, в совхозе миллионере, вино делалось на экспорт, было производство бетона, автобаза, и по советским меркам, просто шикарно, когда союз распался, немцы и русские уехали...
Осталась то разруха.. и кроме строителей, никто не может найти работу. Два года назад туда родственница мужа с дочкой ездила, чтобы свою Родину показать, у ребенка шок был... Хотя они не живут в Москве,а живут в Смоленске. это больше 200 км. от Москвы. и живут достойно, ездят отдыхать, ходят по театрам и музеям.

Да, да, да, разруха полнейшая в Казахстане.


Динамика добычи за годы независимости впечатляет. Если в 1992 году в год было добыто 25,8 миллионов тонн, то в 2011 году добыча нефти в Казахстане составила 81 млн.т. В основном рост отрасли происходит за счет открытия месторождения Кашаган, увеличения оценки запасов на Тенгизе, а также масштабной работы всей геологической отрасли Казахстана.
81 млн делим на 16 млн (население Казахстана) получаем 5 тонн нефти на человека в год.
Посткризисный 2010 год стал рекордным по добыче нефти в России в ее новейшей истории. Добыча нефти преодолела планку 500 млн. тонн в год. Рекорды советской эпохи, когда в 1987 году было добыто 570 млн. тонн, еще не побиты, но за последние 20 лет это самый высокий показатель добычи.

В 2011 году продолжилась повышательная тенденция в добыче нефти. В России было добыто 511 млн. тонн нефти, что на 1,2% выше, чем в 2010 году.
511 млн делим на 143 млн (население России) получаем 3 тонны на человека в год против 5 тонн на казахстанца. Еще вопросы будут?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):Ilony, я тридцать лет назад была в Средней Азии. Джамбул-Иссык-Куль-Ташкент-Самарканд. По гостям. Рай! Открываешь утром глаза и такая сочная, с капельками росы гроздь винограда. мммммм. Свадьба всей улицей, плов руками, арбузы. Дыни, дыыыыыыыыыни с меня ростом :girl_cray2: я щас захлебнусь слюной в воспоминаниях. Какиой нафиг турецкий виноград, ихие водянистые дыни, никакие арбузы. Я хочу в Ташкент :girl_cray2:

Так этот рай, кроме Джамбула в Узбекистане находится. А в нашем северо-казахстанском раю зимой -45, летом +35, кроме яблок с кулак новорожденного ничего нетути.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
МамаСан писал(а):Ilony, я тридцать лет назад была в Средней Азии. Джамбул-Иссык-Куль-Ташкент-Самарканд. По гостям. Рай! Открываешь утром глаза и такая сочная, с капельками росы гроздь винограда. мммммм. Свадьба всей улицей, плов руками, арбузы. Дыни, дыыыыыыыыыни с меня ростом :girl_cray2: я щас захлебнусь слюной в воспоминаниях. Какиой нафиг турецкий виноград, ихие водянистые дыни, никакие арбузы. Я хочу в Ташкент :girl_cray2:

Так этот рай, кроме Джамбула в Узбекистане находится. А в нашем северо-казахстанском раю зимой -45, летом +35, кроме яблок с кулак новорожденного ничего нетути.

Иссыкульский рай в Кгз ващет находится,яблоки там действительно с кулак мужика и ща такие растут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26