Про Участие...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
помогаю..со своим турком впрямом смысле спасли пьяного европейца, лежавшего на обочине головой на проезжую часть..а рядом невдалеке сидели престарелые турки, видели этого мальчика, но ничего не предпринимали...пока я стояла стерегла это тело, мой сбегал за полицией..те отвезли его в отель,уложили в номере.. потом нас оч благодарили ))
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/02/04 16:51
Лиса Алиса писал(а): Поймали этого урода, отбуцали хорошенько. Чуть не убили.

Хах, сейчас тут напишут, что это кошмар, как можно бить. Если вспомнить карате в автобусе.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

МамаСан, я смотрю народ начал сиськамерянием заниматься?и что-то канат "Про Участие" я сапсем потерял... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ola_t писал(а):
Лиса Алиса писал(а): Поймали этого урода, отбуцали хорошенько. Чуть не убили.

Хах, сейчас тут напишут, что это кошмар, как можно бить. Если вспомнить карате в автобусе.


Оля, жестоким быть легко, а справедливым - очень трудно, для этого нужно прилагать усилия и работать над собой, над своим эгоизмом. Имея одни и те же мотивы поступки людей отличаются, так и у справедливости и жестокости - мотивы одни, поступки разные, справедливость легко превращается в жестокость когда человек идет на поводу у своего психического состояния, вызванного эгоистичными чувствами. Справедливость основана на равенстве всех людей, а жестокость подразумевает возведение себя на пьедистал, желание восстановить справедливость жестокостью - абсурд, жестокость никогда не восстанавливала справедливость, это простые истины, даже не дебри философии и психологии.
Кошмар здесь в не в том, что можно или нельзя, а в том, что эти простые истины, оказывается, недоступны для понимания даже людям образованным, начитанным и т.д.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Venture, не знаю почему ты назвал тему Про Участие..., никто ни про какое участие ни слова не написал. В лучшем случае - только про помощь и жалость.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):Venture, не знаю почему ты назвал тему Про Участие..., никто ни про какое участие ни слова не написал. В лучшем случае - только про помощь и жалость.

участие это помощь вызванная жалостью :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Juletta, джульетта астана вы зайдите в мой - ах! отчет по швеции гыыы,там фотки реальные
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МамаСан,
У моих тоже все прилично, даже более чем, и хвастаться ни к чему, выросли. Просто пришло осознание того, что все тоже и еще чуть-чуть могли бы иметь и здесь, но при этом меньшими усилиями.

как это верно. я утомилась читать про американских сантехников - о чудо! ездящих на собственных автомобилях вива америка свободная страна больших возможностей.

Для тебя мотиваторы - российские помойки, для меня омериканские. И там и там они есть.

Мамо сан вы в ударе ))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу,ты тему открыла и снесла,хорошо что скопировал, решил сюда запостить

Крысь,лет 10 назад был в Харькове по делам,недалеко от Харькова есть город-герой Белгород,туда переехал мой одноклассник,решил его навестить..знаешь...я почувствовал-УВИДЕЛ огромную разницу в жизни РФнян только переехав погранпост...трасса межгосударственная...вдоль дорог деревни-подобные населенные пункты-ЭЛ-ВА НЕТУ,даже 1 долбаной лампочки ильича не горит...дорожные знаки-указатели НОВЫЕ-НО РАСКУРОЧЕННЫЕ...подъехал к общаге...картина следующая..пьяные орки стоят и беседуют на культур-мультур(через букву Ё-естесно),но,лица не обезображены интеллектом...тут я понял,от кого досталось дорожным знакам...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):МиуМиу,ты тему открыла и снесла,хорошо что скопировал, решил сюда запостить

Крысь,лет 10 назад был в Харькове по делам,недалеко от Харькова есть город-герой Белгород,туда переехал мой одноклассник,решил его навестить..знаешь...я почувствовал-УВИДЕЛ огромную разницу в жизни РФнян только переехав погранпост...трасса межгосударственная...вдоль дорог деревни-подобные населенные пункты-ЭЛ-ВА НЕТУ,даже 1 долбаной лампочки ильича не горит...дорожные знаки-указатели НОВЫЕ-НО РАСКУРОЧЕННЫЕ...подъехал к общаге...картина следующая..пьяные орки стоят и беседуют на культур-мультур(через букву Ё-естесно),но,лица не обезображены интеллектом...тут я понял,от кого досталось дорожным знакам...


Ну вот, в пух и прах разнесли мою Родину(
Город Первого Салюта, город Воинской славы. Героя ещё не присвоили, ну разве что в народе негласно так называют, ибо есть за что.
+ и - есть, но совсем не всё так плачевно)
Не могу утверждать, что было лет 10 назад, я тогда в старших классах училась, но в последние лет 5-7 город ооочень изменился, в лучшую сторону.
Англичане, немцы приезжали в командировку, обомлевали, очень нравится город) Губернатор отрабатывает свою плитку, укладывая её в 5 слоев) Дворы прекрасно облагораживают.
Ночью темновато, свет вырубают в городе в 12 или в 1 ночи, за исключением подсвеченных зданий.
В деревне наверное так и есть как написано выше.
Хотя, многие утверждают, что преобразование города и области началось уже в середине-конце 90-х...
А деревня - да, в глубоком упадке... Покидает села молодежь. Разруха страшная, рассказывают знакомые, кто сами родом из деревень... Хотя на областном уровне есть какие-то губернаторские программы. И таких вышеописанных личностей в пределах города и области хватает( В вузах их полно, увы(
Дороги у нас сейчас хорошие. Для примера достаточно проехать в соседние Курскую и Воронежские области, там народ спотыкается о дыре в асфальте...
Проехав по нашим дорогам, муж удивился, подумал, что везде так, и задался вопросом, а почему у нас "2 проблемы - дураки и дороги", дороги то вроде как ничего оказались, " иль наговаривают?!") Просто не везде так - поведала ему..
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

МиуМиу писал(а):Juletta, джульетта астана вы зайдите в мой - ах! отчет по швеции гыыы,там фотки реальные

Была я в вашей теме, щас снова зашла, посмотрела, ну и что? Приличные домики, если вы об этом. Вы видимо тоже за кольцевую давно не выезжали.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

kizimevde, Белгородская трасса классная-слов нет,уложен асфальт на 100%-зеркало а не дорога...а вокруг...жопааа(пардон за франсе),в 1 месте остановились-хотели перекусить....посмотрели-осмотрелись-ботулизмом попахивало..передумали...украинские придорожные кафуги- рестораном назвать можно...а кафуги в РФ-тошниловка..мягко выражаясь... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/02/05 22:12
Irochka писал(а):
ola_t писал(а):
Лиса Алиса писал(а): Поймали этого урода, отбуцали хорошенько. Чуть не убили.

Хах, сейчас тут напишут, что это кошмар, как можно бить. Если вспомнить карате в автобусе.


Оля, жестоким быть легко, а справедливым - очень трудно, для этого нужно прилагать усилия и работать над собой, над своим эгоизмом. Имея одни и те же мотивы поступки людей отличаются, так и у справедливости и жестокости - мотивы одни, поступки разные, справедливость легко превращается в жестокость когда человек идет на поводу у своего психического состояния, вызванного эгоистичными чувствами. Справедливость основана на равенстве всех людей, а жестокость подразумевает возведение себя на пьедистал, желание восстановить справедливость жестокостью - абсурд, жестокость никогда не восстанавливала справедливость, это простые истины, даже не дебри философии и психологии.
Кошмар здесь в не в том, что можно или нельзя, а в том, что эти простые истины, оказывается, недоступны для понимания даже людям образованным, начитанным и т.д.

Ну почему недоступны. И мысли и намеки. Ну что делать, стараемся расти и меняться в лучшую сторону, не всегда получается пнуть себя с пьедестала :biggrin: . Шутка, я хотела сказать, снять белое пальто. Ой, опять шутка))) Насчет меняться к лучшему не шутка. Лично я не била ногами никого и никогда, не владею карате. И не стала бы, владей я. Но мне ужасно хотелось врезать обидчику, причем длилось сие хотение несколько лет. К сожалению. Понимаешь, казалось это справедливым. Какие уж тут мысли о равенстве. Потом прошло, заставила себя изменить отношение к ситуации. Кстати, здесь обсуждались вопросы отношения к смертной казни и насильникам, помнишь? Нереально, будучи участником ситуации, отключить эмоции и включить философский настрой.
И тогда еще вопрос про участие. Что это? И как это?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

moon2011,
его ещё называют филиалом Москвы) На самом деле, это примерно так и есть, много предприятий выкупили москвичи и развивают. А ещё иностранцы деньги вкладывают. Несколько лет назад батуринское Интеко там сильно развернулось... Северяне активно едут, целые районы города образовали своими капиталами.
Губернатору респект за труды, хоть он и монополизировал власть уже как 20 лет или больше, но так и работает, и реально что-то делает для области, и это заметно.
и у нас в городе правда очень красиво и очень чисто) кто был с визитом в последние несколько лет - равнодушным вряд ли остался)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Но мне ужасно хотелось врезать обидчику, причем длилось сие хотение несколько лет. К сожалению. Понимаешь, казалось это справедливым.


Понимаю, т.к. тоже испытывала некогда нечто такое:)

Нереально, будучи участником ситуации, отключить эмоции и включить философский настрой.


Согласна с тобой:) Но все же с "тренировками" приходит постепенно и разностороннее видение ситуации и даже возможность выбора какой эмоции дать волю :biggrin:

И тогда еще вопрос про участие. Что это? И как это?


Ты знаешь, я тоже для себя все пыталась понять что это и с чем его едят. В заглавной статье от Вента речь о помощи идет.
Может быть, участие - это понимание чужого горя? Но чтобы понять нужно всю ситуацию через себя протащить. А это сложно.
Или участие -это совместное решение проблем? Все равно это помощь тогда.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

moon2011 писал(а):Venture, ты там когда последний раз был? Что Белгород, что область на таком высоком уровне сейчас, что слов нет. Просто аплодисменты губеру местному.

если прочтешь пост начальный там есть. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ola_t писал(а):
Лиса Алиса писал(а): Поймали этого урода, отбуцали хорошенько. Чуть не убили.

Хах, сейчас тут напишут, что это кошмар, как можно бить. Если вспомнить карате в автобусе.

:biggrin:
Тут же мужчины, по ходу, "отбуцали", а там девушка за себя постояла. А это, уж простите, моветон в наших интеллигентных рядах))
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Друзья, подскажите. Вот все эти люди, которые в соцсетях просят помощи они настоящие? Или это обычное вымогательство?
Фотографии детишек, которым нужна операция, взрослые (правда реже). Последнее время в новостях через одну такие фото и просьбы.
Это возможно как-то проверить?
А вы откликаетесь или тоже сомневаетесь..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, всегда сомневаюсь. Стараюсь общаться с фондами, они предоставляют информацию. Ань, у вас есть детский онкоцентр, они с удовольствием принимают адресную помощь конкретному ребенку.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, Про конкретно кому-то я знаю, мне просто непонятно откуда столько просьб в соцсетях и в вк в частности. За последние сутки 3 новых поста с разных аккаунтов о трех разных ребятишках. И фото стараются размещать такие трогательные, чтобы уж наверняка.
Вообще есть возможность проверить правда это нужда или мошенники?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38