Почему мужчины...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Общество изменилось, мораль, идеалы, принципы. Вспоминайте принципы патриархального общества и христианской морали - почитАй родителей, заботься о других людях, помогай слабым.
Что есть сегодняшнее урбанистическое общество? Сборище эгоистов :biggrin: и к тому же нездоровых. Как мне удобно, так и поступаю - кто меня осудит?

ПыСы. Ну и Радулова в своем амплуа. Надергает и обострит. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан,Да, Радулова любит впоги и стереотипы преподнести как сенсацию.
Интересно, а кто как бы поступил на месте упомянутых персонажей.
Насчет общества потребителей все верно, но нормальных людей на наш век хватит, а там хоть потоп. :girl_haha:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

И я 5 капель добавлю. Знакомая семья: муж, жена и 2 дочери. Мужу 65, жене 62. недавно(где-то год назад) у жены умерла мать. Последние 6 лет она жила у них. Страдала потерей памяти (возрастное). Весной муж знакомится с 40-45-летней "мадам" по инету. Летом они знакомятся в реале.(вместе отдыхали на Черном море). по возвращении муж подает на развод и уматывает к этой "мадам". А причиной озвучил так: "Ты уже старая, и скоро у тебя начнутся проблемы с памятью, как и у твоей матери. А я с тобой возиться не хочу".Сейчас жену (бывшую) заставляет либо продать квартиру, либо выплатить половину стоимости
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, Дед уже в маразме сам-то по ходу.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, это сейчас еще есть варианты, как бы кто поступил. Для одних правильно, для других не правильно. Еще одно поколение и все выровняется, и вопросов не возникнет. Больного ребенка в спец. учреждение, заплатил и все правильно. Мама в одну сторону, папа в другую. :mynails: Да и пап-мам поменьше будет.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ola_t, та нет. Дед (Вова) еще тот живунчик. Себя холит и лелеет. Даже и не скажешь, что ему столько лет. В 50 вышел на пенсию, каждое лето на курорт катается. А жена... до сих пор работает, хотя тоже пенсионерка
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса писал(а):И я 5 капель добавлю. Знакомая семья: муж, жена и 2 дочери. Мужу 65, жене 62. недавно(где-то год назад) у жены умерла мать. Последние 6 лет она жила у них. Страдала потерей памяти (возрастное). Весной муж знакомится с 40-45-летней "мадам" по инету. Летом они знакомятся в реале.(вместе отдыхали на Черном море). по возвращении муж подает на развод и уматывает к этой "мадам". А причиной озвучил так: "Ты уже старая, и скоро у тебя начнутся проблемы с памятью, как и у твоей матери. А я с тобой возиться не хочу".Сейчас жену (бывшую) заставляет либо продать квартиру, либо выплатить половину стоимости

Да, поражает отсутствие логики у некоторых людей - а 45 летняя что будет вечно молодой?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Наверное, д.Вова посчитал, что на его век хватит
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Я щаз тоже расскажу :justsmilee: с мамой только что обсуждали, как бывает..
Мамина подруга первый раз вышла замуж и муж при разводе даже бокалы свадебные поделил..3мне 3 тебе ( про кв и не говорю), а самое главное, он скрыл, что в роду у него были шизофреники, через 20 лет шиза накрыла их дочку. За все время он ни копейки на ребенка не давал, прикрываясь маленькой зп.
Ладно, выходит т. Люда замуж второй раз..и шо вы думаете..второй муж опять шизофреник! И выясняется это после свадьбы, естессно.
И вот бедная женщина, вкалывает на 3 работах чтобы прокормить дочь, сына от второго брака, второго мужа.
Хорошо еще, что муж еврей.. сейчас парнишка (их сын) ждет, когда прав. Израиля начнет давать гражданство евреям не тока по матери, но и по отцу.
Мальчик, кстати, вундеркинд. Окончил школу в 14лет. Сейчас ему 20 и он уже с дипломом программера.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, Это в смысле, что мужчины часто шизофреники? :biggrin:
А все-таки жертвенность в наших женщинах прямо классическая. Взвалит себе на шею такого красотуна и тянет-тянет, пока жилы не порвутся. А красотуны спокойно так готовы ноги свесить. Ну очень часто случается, я не права?
Или уже притча во языцех - это как наши нетребовательны, выходя замуж, в отличие от пресловутых турчанок. Есть у нас тут одна, что замуж так и не вышла, ей 50, вот она на нашу группу смотрит, выпучив глаза, мы сумасшедшие, с ее точки зрения. Что, ВСЕ вы вышли замуж по любви???? И вот такие глаза :blink:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

/forum/go/49f147ff6fed3c8cd85033eb1502a335

Вот девочки нашла выпуск Пусть говорят, про который я писала.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ola_t писал(а):
МиуМиу писал(а):ola_t,
думаю, карму отработала.

бабы вы так любите разбираться с чужими кармами.

Какой-то очень бабский коммент, имхо. Как говорится, на воре и шапка горит. Вообще заметила, что перенос правит миром.

рыбак рыбака видит издалека скорее гы
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, гы
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

согласна с вышеотписавшейся форумчанкой, что воспринимать сей факт (если он имеет место быть) надо как формулу жизни и природы мужской и женской.
не сказала бы, что мне грустно и страшно от такой статистики, как есть так и есть.
Но первым в голове родился вопрос а хотела бы я, чтоб муж был привязан к ножке моей больничной кровати случись что со мной серьезное с многолетними бесперспективами? наверное, нет. Я говорю о любимом человеке при хороших взаимоотношениях, тк если муж уже почти враг, то хоть в парализованном, хоть в здоровом мозге отрабатываются планы, как бы ему жизнь усложнить.

а вообще, просто и у мужчины и у женщины есть цели своего существования (не покрасить дачу в красный, а глобальные), только они разные, и часто то что для одного является смыслом жизни, другому кажется неважным. У женщин чаще смыслом жизни (за что сами же эти женщины себя и любят, остальным по сути ровно) является служение, жертвенность, и они в своем мозгу способны описанные ситуации обосновать так, что она и 15 лет у постели посидит, и на колыму смотается. У мужчин доминируют иные задачи, которые женщинам кажутся развлечением (в сравнении с их жертвенностью-то!!!!), но уж так оно есть и наверное должно быть. Хрен его знает как долго прожило человечество и чего достигло бы, если б и те и другие либо инвалидами были, либо до конца дней утки таскали.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ola_t писал(а):Baro-nessa, Это в смысле, что мужчины часто шизофреники? :biggrin:
А все-таки жертвенность в наших женщинах прямо классическая. Взвалит себе на шею такого красотуна и тянет-тянет, пока жилы не порвутся. А красотуны спокойно так готовы ноги свесить.

Так вот.. мало того, что оба сбежали при первых трудностях, так еще и на детей ни рубля..

Вот только один просвет впереди..уедет сын в Израиль и заберет ее к себе.
Может тогда баланс восстановится..наверное :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ola_t писал(а):
Baro-nessa писал(а):ola_t,
Я сейчас кое-что крамольное скажу :secret: мне начинает казаться (по крайней мере здесь, по единичным примерам сужу), что турки-мужчины не только чувствительнее наших, но и сострадательнее как-то.
История с Умутом, истории с парализованными женами. Ну вот не знаю я таких примеров с русскими.
Может кто-то придет и расскажет :ooops:

Слушай, я поспорю все же. Мне кажется, что чаще уних это сентиментальность вкупе со страшной жестокостью. Часто слезы при виде голодающего щенка на дороге не мешают издеваться над близкими, слабыми по преимуществу. Не хочется впогов, конечно, но много и таких здесь наблюдаю.

+100
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

marmarakiz писал(а):
ola_t писал(а):
Baro-nessa писал(а):ola_t,
Я сейчас кое-что крамольное скажу :secret: мне начинает казаться (по крайней мере здесь, по единичным примерам сужу), что турки-мужчины не только чувствительнее наших, но и сострадательнее как-то.
История с Умутом, истории с парализованными женами. Ну вот не знаю я таких примеров с русскими.
Может кто-то придет и расскажет :ooops:

Слушай, я поспорю все же. Мне кажется, что чаще уних это сентиментальность вкупе со страшной жестокостью. Часто слезы при виде голодающего щенка на дороге не мешают издеваться над близкими, слабыми по преимуществу. Не хочется впогов, конечно, но много и таких здесь наблюдаю.

+100


жалость к животному и жестокость к человеку. вообще, жалость вовсе не является добродетелью и не может считаться чувством, противоположным эгоизму. причина проявления жалости - это радость за себя, когда видишь кого-то беспомощного, неполноценного и т.п.; т.е. жалость - это тот же самый эгоизм. ну а жестокость - это чистый эгоизм, без прикрас.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Baro-nessa писал(а):Вот только один просвет впереди..уедет сын в Израиль и заберет ее к себе.
Может тогда баланс восстановится..наверное :girl_sigh:


ага в Израиле нет ни одного талантливого программера и только и ждут когда Пра-во Израиля даст разрешение на репатриацию по отцу:)
Ань, по секрету, не особо он там нужен, как и в Канаде, куда скорее всего далее решит этот парниша держать путь:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Baro-nessa писал(а):ola_t,
Я сейчас кое-что крамольное скажу :secret: мне начинает казаться (по крайней мере здесь, по единичным примерам сужу), что турки-мужчины не только чувствительнее наших, но и сострадательнее как-то.
История с Умутом, истории с парализованными женами. Ну вот не знаю я таких примеров с русскими.
Может кто-то придет и расскажет :ooops:


Вставлю две копейки. Дядя с тетей и детьми году в 96 где-то уехали на ПМЖ в Германию. Оба были еще молоды, меньше 40, дети школьники. И где-то через год после переезда у тети инсульт и как следствие паралич. Слава богу, руки не отказали, но не ходит, прикована к коляске. И вот уже более 15 лет она парализована, шансов на выздоровление нет абсолютно. Дядя не сбежал, поддерживает жену как может. Оборудовали квартиру специальными устройствами для инвалидов, чтобы проще было. Другой разговор, что в Германии с этим гораздо проще, там все для людей. Но тем не менее, молодой мужик, 40 лет, мог бы свалить, но нет. И ни у кого в семье даже мысли не возникло, что он может куда-то деться и бросить ее. Бывают хорошие мужики, которые и в горе, и в радости, но мало таких. А вообще, грустная тема, не дай Бог...
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а): А мать она гиперответственная, думаю, карму отработала.


Я так думаю, в этом все и дело. Именно по гендерному признаку уровень ответственности разный. И еще уровень совестливости... мужчин она как-то меньше терзает потом, а женщины опасаются, что затерзает нафик... ИМХО добавлю сразу :rudolf:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33