Для патриотов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МамаСан писал(а):Деревню еще россейскую добавлю :biggrin:

Изображение
А кто живет в таком домике? Неужели рабочий класс?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, не совсем поняла, совковая, послесовковая, я те и совковые фотки найду шик-блеск-красота. Дело только в том, что искать будем, какахи или букеты, что там, что здесь и того и другого завались :crazzyy:
И про "домик" в деревне. Ага, самый что ни наесть рабочий класс живет, безработные так не живут. Хорошо работают, хорошо живут :girl_crazy: Крестьяне, вот тож не обижены

Изображение
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Venture, ну какое участие, в чем участвовать? Эгоистичная мотивация всегда первична.
Такшта, про ВОВ поговорили, терь сиськи. Все по плану :flag_of_truce: Больше не буду :shy_guy:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Juletta, не совсем поняла, совковая, послесовковая, я те и совковые фотки найду шик-блеск-красота. Дело только в том, что искать будем, какахи или букеты, что там, что здесь и того и другого завались :crazzyy:
И про "домик" в деревне. Ага, самый что ни наесть рабочий класс живет, безработные так не живут. Хорошо работают, хорошо живут :girl_crazy: Крестьяне, вот тож не обижены

Изображение

Да ну это музей какой-то.
Как бы мысль сформулировать... Хорошо работают, хорошо живут. Согласна. Только много ли людей живет в таких условиях в России? Раньше там жили партийные шишки и прочий гламур, сейчас там живут единоросские шишки и прочий гламур. Ничего не изменилось. А большинство живет в хрущевках метр на метр или в древних частных домах.
А на загнивающем западе в приличных домиках/квартирах живет большая часть населения. У всех по своему карману/возможностям, но в общем картинка более веселая получается.
Вот, например, деревенский дом в Саксонии
Цена 15 000 евро!!!
Изображение
/forum/go/de9fde9040bf0d238e2d410ba72b084c
А вот в Казахстане 19 000 долларов.
Изображение
/forum/go/05003da817936cf81a3aecff37eb95d3
Мне саксонский как бы тоже особо не нравится, но с учетом цены очень неплохо. Вот примерно из таких казахстанских домов народ уезжал вот в такие немецкие. И даже лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, тебя обманывают, причем нагло. Никакая большая часть там в домиках не живет. Там и в трейлерах живут, и в "типа наших строительных" вагончиках, и на улице в картонных коробках, повсякому, ага, как и здесь. В Ганглии, в красивеньком снаружи домике, клетушки для гномиков. Почитай уехавших, тех кому не стыдно сказать, да пляяяя лоханулся, но шо поделаешь :patsak: У меня много знакомых уехавших, и в Эсраиле, и на неметчине, кста, немцы из Джамбула, и в Омериге. Чирикаем иногда за жисть, по чесноку чо и как, меня ж охмурять пропагандой нинадо, потому не айс вырисовывается картинко :justsmilee: Тем более по совку меряют, за 50 всем. Надысь с Мюнхенскими по скайпу общались, она как капуста, а я пардон, в трусах. Ну чож, говорит, у нас халявы нет :girl_sigh:
Так шта, все относительно, май дарлинг. Сите и геджеконду бок о бок.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, не знаю, не знаю, лично у моих знакомых немцев приличная такая обстановка на фотках в соц.сетях, домики их помню еще с детства, высылали нам, в Казахстане оставшимся, хвастались. Понятно, что им там тоже нелегко, работать надо, язык учить, кредиты и т.п. ну так это везде так.
Вы, наверно, просто давно за мкад не выезжали.
Не просто так же вот такие демотиваторы появляются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но по-моему мы уже не в ту степь ушли, я изначально немножко другое имела в виду.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):МамаСан, не знаю, не знаю, лично у моих знакомых немцев приличная такая обстановка на фотках в соц.сетях, домики их помню еще с детства, высылали нам, в Казахстане оставшимся, хвастались. Понятно, что им там тоже нелегко, работать надо, язык учить, кредиты и т.п. ну так это везде так.
Вы, наверно, просто давно за мкад не выезжали.
Не просто так же вот такие демотиваторы появляются.
Но по-моему мы уже не в ту тепь ушли, я изначально немножко другое имела в виду.


У моих тоже все прилично, даже более чем, и хвастаться ни к чему, выросли. Просто пришло осознание того, что все тоже и еще чуть-чуть могли бы иметь и здесь, но при этом меньшими усилиями. Потому И трава уже на чужом лужке не кажется зеленее :justsmilee:
И я, ваащет, про другое. Кто что ищет, тот то и найдет. Для тебя мотиваторы - российские помойки, для меня омериканские. И там и там они есть. :girl_sigh: Ты считаешь, что взаграницах шоколад, а я уверена толще слоя шоколада, чем в России, нет нигде. У каких бизнесменов есть рентабельность от 500% и выше?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
У моих тоже все прилично, даже более чем, и хвастаться ни к чему, выросли. Просто пришло осознание того, что все тоже и еще чуть-чуть могли бы иметь и здесь, но при этом меньшими усилиями. Потому И трава уже на чужом лужке не кажется зеленее :justsmilee:
И я, ваащет, про другое. Кто что ищет, тот то и найдет. Для тебя мотиваторы - российские помойки, для меня омериканские. И там и там они есть. :girl_sigh: Ты считаешь, что взаграницах шоколад, а я уверена толще слоя шоколада, чем в России, нет нигде. У каких бизнесменов есть рентабельность от 500% и выше?

Могли бы иметь, а могли бы и не иметь. Кто знает...
Я эти демотиваторы каждый день в соц.сетях наблюдаю просто, примелькались. А Америку я тоже не люблю и в Германию особо не стремилась, в детстве да, а потом перегорела, мне как-то Турция или другие средиземноморские страны ближе.
А слой шоколада есть везде, только его откопать еще надо уметь. Не все могут. А почему? Потому что копать надо, работать, а не требовать у гос-ва на халяву, размахивая бутылкой водки, как в совке приучили.
Изначально-то тема была не про то где лучше и быстрее денег заработать в России или на западе. А про то, что тот загнивающий запад, про который кричали в совке и вся остальная совковая идея - фуфло на самом деле, опиум для народа. И тот кто это понял вовремя, в 90-е сейчас живут в шоколаде, а кто не понял, не смог перестроиться штампуют вот эти самые демотиваторы и ходят на митинги КПРФ. Ладно еще пенсионеров можно понять, у них пол-жизни в том режиме прошли, но когда девочка 88-го года рождения, наслушавшись бабушкиных сказок про космонавтов, кричит ,,за родину, за Сталина,, смешно на самом деле.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

позже уже извратили, обесценили.


Baro-nessa, ты все правильно пишешь:) история - это тот фундамент, на котором стоит современное общество и каждый отдельный человек. и этот фундамент либо монолитен, неизменен и устойчив, либо колеблется, меняется и рушится на глазах. тех, у кого устойчивого фундамента нет, видно сразу, стоять на зыбкой поверхности сложно, вместо открывающихся горизонтов будущего приходится все время смотреть себе под ноги... но это их выбор:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Juletta писал(а):
Изначально-то тема была не про то где лучше и быстрее денег заработать в России или на западе. А про то, что тот загнивающий запад, про который кричали в совке и вся остальная совковая идея - фуфло на самом деле, опиум для народа. И тот кто это понял вовремя, в 90-е сейчас живут в шоколаде, .

:girl_crazy: Прикалывешся что ли?В 90 кого не остреляли и живут может.Уолл стриты,оккупай и прочие массовые возмущения от прекрасной свободной жизни оказывается.
Так не пойму,если у нас все в шоколаде щас,чем власть не устраивает кого то?странно.И что вдруг темы такие,где равнодушие,хамство,страна гавно и прочее блабла.
Ты наверно Джульет только в сладеньких районах была других стран,туристом.А про савок ржачно,может у тебя кто и размахивал бутылкой,вот и впечатления остались.
Сожалею.Картинок накидать красивых массу можно конечно,щас и я кину.
/forum/go/c3876bd20e19d19bcf93e09b550c3a70
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Россия. Некая полугосударственная транспортная контора. Директор - нормальный мужик, сам из бывших шоферов. В его кабинете раздается телефонный звонок. Беспокоят из гаража губернатора. У них выездное заседание в сельском районе и нужно туда доставить толпу депутатов и чиновников. Джипов хватает, а водил - маловато. Мол, пришлите кого поопытнее. Директор, не откладывая дело в долгий ящик, связывается по громкой связи с секретаршей: - Лида, пришли ко мне Тимофеича, ассенизатора нашего. Секретарша, женщина простая, уточняет: - Это того, что говно возит? - Да. Скажи, тут работенка для него есть привычная, только на иномарке.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Снежана писал(а): :girl_crazy: Прикалывешся что ли?В 90 кого не остреляли и живут может.Уолл стриты,оккупай и прочие массовые возмущения от прекрасной свободной жизни оказывается.
Так не пойму,если у нас все в шоколаде щас,чем власть не устраивает кого то?странно.И что вдруг темы такие,где равнодушие,хамство,страна гавно и прочее блабла.
Ты наверно Джульет только в сладеньких районах была других стран,туристом.А про савок ржачно,может у тебя кто и размахивал бутылкой,вот и впечатления остались.
Сожалею.Картинок накидать красивых массу можно конечно,щас и я кину.
/forum/go/c3876bd20e19d19bcf93e09b550c3a70

Я писала кого что не устраивает и почему, ты же сама цитату мою сократила, а теперь спрашиваешь. Хамство родом из совка, это даже не обсуждается. Равнодушие тоже оттуда, когда сосед на соседа стучал, чтобы шкуру свою спасти. Так и щас ,,моя хата с краю, ничего не знаю,,. Страх раньше перед кгб, потом перед братками, теперь перед быдлом всяким просто. Меня не трогают и ладно...
Я не только в сладеньких районах была, вот что-то наподобие того, что по ссылке твоей я в Неаполе видела, только на загнивающем западе в таких условиях живет определенный слой населения, а в СНГ большинство. В том-то вся и разница.
А про бутылку не смеши меня, пожалуйста, вчера только в ,,Пусть говорят,, показывали, как алкаши на Новый Год детей в холодной бане закрыли, 2 мальчика умерли, а девочке 2-3-х лет ножки ампутировали. И такие передачи через раз, то артист какой известный спился, сбомжевался, то у алкашей детей отобрать хотят. Так что это ты видимо только в сладеньких районах Москвы бываешь, ага.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

В тему загнивающего запада, в соседней теме только что, цитирую
NotAli писал(а):Оборудовали квартиру специальными устройствами для инвалидов, чтобы проще было. Другой разговор, что в Германии с этим гораздо проще, там все для людей.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

timurhan писал(а):Россия. Некая полугосударственная транспортная контора. Директор - нормальный мужик, сам из бывших шоферов. В его кабинете раздается телефонный звонок. Беспокоят из гаража губернатора. У них выездное заседание в сельском районе и нужно туда доставить толпу депутатов и чиновников. Джипов хватает, а водил - маловато. Мол, пришлите кого поопытнее. Директор, не откладывая дело в долгий ящик, связывается по громкой связи с секретаршей: - Лида, пришли ко мне Тимофеича, ассенизатора нашего. Секретарша, женщина простая, уточняет: - Это того, что говно возит? - Да. Скажи, тут работенка для него есть привычная, только на иномарке.

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Juletta писал(а): Хамство родом из совка, это даже не обсуждается. Равнодушие тоже оттуда, когда сосед на соседа стучал, чтобы шкуру свою спасти. Так и щас ,,моя хата с краю, ничего не знаю,,. Страх раньше перед кгб, потом перед братками, теперь перед быдлом всяким просто.

Сочувствую Джульет,какое шкурное окружение у тебя было и с соседями не повезло и хата с краю,кошмар,.а ты за МКАДом давно была то?Интересно просто.
Или все по демотиваторам изучаешь положение в стране.И кто сожрал в конце концов весь шоколад в 90-х? :girl_cray2:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):
Juletta писал(а): Хамство родом из совка, это даже не обсуждается. Равнодушие тоже оттуда, когда сосед на соседа стучал, чтобы шкуру свою спасти. Так и щас ,,моя хата с краю, ничего не знаю,,. Страх раньше перед кгб, потом перед братками, теперь перед быдлом всяким просто.

Сочувствую Джульет,какое шкурное окружение у тебя было и с соседями не повезло и хата с краю,кошмар,.а ты за МКАДом давно была то?Интересно просто.
Или все по демотиваторам изучаешь положение в стране.И кто сожрал в конце концов весь шоколад в 90-х? :girl_cray2:

У меня окружение? Снежана, ты решила подъе*ать, но у тебя не получилось. У нас в Казахстане жизнь шоколадная и власти мы любим и люди неравнодушные и с хамством совковым боремся. А за МКАДом я периодически бываю в отличие от тебя - Карелия, Ростов, Бердянск, деревня в 60 км. от Астаны, в Севастополь скоро поеду, родня у меня там нашлась, в Нефтекамск подружка в гости зовет, знаешь где это? А ты где бываешь?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а): У нас в Казахстане жизнь шоколадная и власти мы любим и люди неравнодушные и с хамством совковым боремся. А за МКАДом я периодически бываю в отличие от тебя - Карелия, Ростов, Бердянск, деревня в 60 км. от

Малахов,демотиваторы,глупо мериться ЧП,ну вот из последнего,в Казахстане плиционэры изнасиловали и пытали 34 летнюю женщину,продолжать?Гавна везде хватает,
не нравится страна,как говорится скатертью по жопе.
Ры.С.так это вы весь шоколад в 90-х схавали?Ах вот оно что.
Тезка,давай не будем ругаца,ты мне симпатична честно.Та может еще на баррикадах встретимся(когда уже смайл с флагом КПРФ добавят в конце концов))
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Juletta, Юль, я одно не могу понять откуда у тебя столько ненависти к совку? Кто тебя так накрутил :scratch_ones_head: ты ж при совке не жила, маленькая была. Я и в совке пожила и в 90-х. Землянки те на фотках, Юль это из 90-х, бомжи, алкаши и распиздяи родители, оттуда. В совке, этих распиздяев родителей, так менты бы воспитали, маманегорюй. Темно уже, но я те обязательно свой двор сфотаю, летом. У нас тут в основном молодежь живет, по кол-ву детей во дворе сужу. Ни одной кв-ры муниципальной нет, все покупали, цены, я думаю, ты знаешь, во дворе припарковаться негде после 8-9 вечера, машины исключительно иномарки 0-3 летки, одна ВАЗ-2107, скажу чья, не поверишь, дворника-узбека. :biggrin: Напомни мне, есть ли еще один город с 12 млн жителей, расположенный на такой широте, а ты лужи :mynails: Геджеконду под забором твоего нонешнего места обитания, нормально, а мусор на россейских просторах фууу, совок, шеф все пропало (с) Вот что это? Отпусти, не хуже у нас чем в этих омеригах-европах. Но было лучче. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Про Участие...

Сообщение Ilony | 2013/02/05 22:23
МамаСан, дык просто все, пока замуж за турецкого прЫнца не пошала, жила то как раз как в тех демотиваторах.
Джульета а что ж.. свои казахские фотки то из альбома на мыле убрала. Там были очень неплохие экземпляры бомж стайла....
Хотела здесь прилюдно повесить, опоздала... пичалька...
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony писал(а):МамаСан, дык просто все, пока замуж за турецкого прЫнца не пошала, жила то как раз как в тех демотиваторах.
Джульета а что ж.. свои казахские фотки то из альбома на мыле убрала. Там были очень неплохие экземпляры бомж стайла....
Хотела здесь прилюдно повесить, опоздала... пичалька...


Ну так, все, уехала, слава богу, там хорошо, ей нравится. Забыть бы надо, но нет, то и дело возвращает сюда что-то. Обида? Что? Прям,ненависть на генетическом уровне какая-то, как у меня к немцам, вроде, ничо мне плохого не сделали, но поубивала бы. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2