Почему мужчины...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Я не люблю Радулову, но статья, на мой взгляд, интересная. Действительно ли все так и все так грустно? Что там вообще на гендерном фронте творится, расскажите.


Он уйдет через год?
Почему мужчины бросают, когда нельзя

"Прости, любимая, так получилось"

Наталья Радулова

"Инвалидом стала, а теперь еще и муж уйдет" — так сообщили мне об инсульте одной молодой женщины. Муж еще никуда не собирается, напротив, развил бурную деятельность, ищет лучших врачей, узнает насчет лечения за границей, а его уже никто в расчет не берет. Родственники жены смотрят, словно сквозь него: исчезнет, мол, этот парень скоро, так зачем зря на нем фокусироваться.

"Год,— объявили опытные медсестры родителям этой женщины.— Зять ваш продержится максимум год, готовьтесь". Тут как раз в интернете все обсуждают историю американки Эбби Дорн, которая после сложнейших родов получила травму и теперь не может ни разговаривать, ни двигаться, только моргает, когда хочет сказать "да". Так вот там тоже фигурирует этот отрезок времени. Сначала муж навещал ее регулярно, но прошел месяц, другой... "Я почти год продолжал надеяться,— завил Дэн Дорн,— потому что все обследования говорили, что шансы на выздоровление есть, хотя и минимальные. Но прошел год, и нейрохирург сказал, что состояние Эбби нисколько не изменилось". Мужчина позвонил родителям Эбби и сказал: "Я не хочу оставаться на месте, мне нужно двигаться дальше. Я хочу жениться снова".

Разве так уж сложно понять его? Гораздо труднее понять, поверить, что кто-то готов всю жизнь ухаживать за тяжелым инвалидом или, к примеру, ждать своего любимого из тюрьмы — десять, пятнадцать лет. Женщин, правда, в образе сиделок и декабристок кое-как можно представить, но мужчин? Ольга Романова, исполнительный директор движения "Русь сидящая", рассказала в своем блоге о человеке, который несколько лет борется за супругу — ей дали большой срок: "Когда я впервые увидела Игоря, подумала (и даже сказала вслух): максимум год. Год он продержится, а то и меньше. Сначала будет ходить чаще, потом чуть реже, потом появится соседка, которая будет печь пирожки как бы жене в тюрьму, а потом без тюрьмы... Прости, любимая, так получилось... "Русь сидящая" уже довольно давно существует, и прошло по нам и через нас много страшных дел, в том числе женских. Никто, никогда не ждет из тюрьмы жену".

Так уж сложилось, что большинство мужчин, убедившись, что ситуация безнадежная и некомфортная, уходит. Журналист Игорь Свинаренко пишет о медицинском центре "для больных детей и их матерей": "Почему не сказать "родителей"? Потому что отцы чаще всего спрыгивают. Уходят из семьи, где тяжело болеет кто-то из детей. Наверное, об этом можно долго рассуждать и искать объяснения, но мы воздержимся, просто зафиксировав факт. Печальный, но факт".

Эти многочисленные факты, конечно, заставляют сомневаться в том, что мужская любовь и преданность вообще существуют. Но возле того же медицинского центра я видела семью, мать и отца, которые, поддерживая подростка-инвалида с двух сторон, помогали ему идти по дорожке,— явно не первый год они так шли вместе... Я теперь знаю историю Игоря, который продолжает добиваться освобождения своей супруги, не сдается... Я знаю американца Стивена Адамсона, который не оставил парализованную жену и вопреки скепсису врачей буквально втащил ее назад, в жизнь, научив заново дышать, есть, говорить, читать, ходить,— эту историю тоже обсуждают в интернете... Любовь существует. Просто она не всем по силам.

Авторские страницы
Наталья Радулова
Подробнее: /forum/go/fc34309d45e8478f57b5dd255e3b6336
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, жестокая правда жизни...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Не, ну это все понятно. Мне просто интересно, почему именно мужчины? У меня наблюдений мало в этом смысле. Есть одна старинная знакомая, вышла замуж за мч, который ради нее оставил 4-х месячного ребенка и, соответственно, жену. Она тоже ради него развелась, имея близнецов. История с грустным концом: товарищ ушел от нее после рождения общего ребенка с дцп... Она работает на убой и лечит-растит сына. Получается, что это уже норма в нашем обществе? Или вообще везде?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

К союалению большинство мужчин не могут преодалеть трудности. И,как детям,легче убежать,спрятаться от трудностей.
Давно как то смотрела передачу с откровениями Яны Рудковской. Она рассказывала о начале своего романа с Плющенко. В то время её детей пытался отобрать бывший муж Батурин. Бесконечные суды,угрозы,выкрадывание детей. Яна говорила,что ночами перестала спать,плакала и в один прекрасный день Плющенко сказал,что больше так не может,что он устал и ушел от неё.
И она,мудрая женщина,поняла его. И после того,как все вопросы с детьми улеглись,она реанимировала их отношения,ведь любовь жива. Сейчас у них уже общий ребенок и все путём. Но даже такой мужчина,спортсмен,с потрясающей силой воли, не смог вынести не собственные трудности. Почему то читав тему в голову пришела именно эта ситуация. Я всегда восхищалась чемпионами,какая выдержка,усердие,терпение,а тут даже не болезнь и не тюрьма.
Нам,женщинам,надо не то что смириться,а воспринимать это как формулу жизни. ( имхошну на всякий случай)
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, Так там хотя бы не собственные трудности. Но ведь от собственных тоже сбегают, оставляя женщин один на один там, где хорошо бы на двоих поделить? Ну как-то банально будет сказать "слабый пол", нет?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

imp,

Я тоже так думаю. Эмоционально мужчины слабее.
Они стараются как бы закрывать глаза на проблему, проблема позже вырастает до немыслимых размеров, когда впереди только один путь - уходить.(особенно это касается наших братьев славян ИМХО)

Ой, а помните, кто-то в женах рассказывал потрясающую историю о том, как муж-турок несколько лет ухаживал за парализованной женой, хотя у него тыщу раз была возможность снова женится. Помню, эта история на меня сильное впечатление произвела.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, Ну вот да, плюс еще бывший муж турчанки,что ухаживает за парализованным парнем, да? И вообще вроде всю жизнь детей растят, женщины их могут на отца сбросить при разводе. Не знаю, это интернациональное или вообще.
Вот этот, о котором я писала, очень неплохо себя чувствует, практически не помогает ребенку, благо брак был гражданским.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t,
Я сейчас кое-что крамольное скажу :secret: мне начинает казаться (по крайней мере здесь, по единичным примерам сужу), что турки-мужчины не только чувствительнее наших, но и сострадательнее как-то.
История с Умутом, истории с парализованными женами. Ну вот не знаю я таких примеров с русскими.
Может кто-то придет и расскажет :ooops:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Девочки, а вы что не видели передачу толи Малахова, то ли не Малахова - месяца два по-моему назад было - как отец растит сына больного? Сыну сейчас кажется 9-10, а мама дёрнула, когда сыну был год наверно или 3 (честно, не хочу врать - точно не помню). И он его возит по всевозможным клиникам, центрам (чем болеет сын - не помню). И, кстати, показали его родственников, так вот они ему не то что не помогают, а даже не поддерживают - мол, зачем ты, сыночка, жизнь свою загробил.
А ещё буквально недавно знакомая рассказала историю, как десятимесячному ребёнку поставили диагноз (то же не помню точно какой, но вроде как шансов нет) и мама быстренько собрала вещи и сказала, что она молодая и ей это не надо. И это история из жизни, которая вот где-то рядом.
А ещё знаю одного мирового мужчинку - у них с женой двое детей - один ребёнок с ДЦП. По-моему ребёнку 6 лет. Так вот он не только не бросил семью - он стал в три раза больеш работать и из простого водителя автобуса превратился уже в директора автобусной фирмы (ну которые в аренду предоставляют автобусы для загран поездок). Сама лично с ним работала - он постоянно жену пытается куда-то вывезти там на море или на НГ в Прагу, например, чтобы она отдыхала, отвлекалась.
Вот...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Baro-nessa писал(а):ola_t,
Я сейчас кое-что крамольное скажу :secret: мне начинает казаться (по крайней мере здесь, по единичным примерам сужу), что турки-мужчины не только чувствительнее наших, но и сострадательнее как-то.
История с Умутом, истории с парализованными женами. Ну вот не знаю я таких примеров с русскими.
Может кто-то придет и расскажет :ooops:

ну история с Умутом она просто уникальна,уникальна также и для Турции .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ola_t, не ну женщины тоже бросают когда нельзя. прямо военный эпос о моему есть о подруге которая не дождалась. у соседей жена ушла от их сына в коме, а поскольку ей было стыдно то и дочь перестала к ним пускать. разве в гендере дело. я может быть знаю больше истории про несчастных женщин чем мужчин, так это потому что у меня и подруг больше чем друзей.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Diadora17,
Ну вот я рада, что такие истории есть..а то на фоне самоотреченности турмужей наши совсем уж бледный вид имеют..
Все мои знакомые порядочные люди, но ни за одного поручиться не смогу, как он поступит..
Хотяяяя..дело то такое..непредсказуемое.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

МиуМиу, Ну вот, кстати, да, освежили и мне память. Есть и у меня знакомая пара. Мужчина женился на женщине с дочкой - серьезнейшим инвалидом, 20 слов в распоряжении. Вырастил до 30 лет. Когда женился, ей было 10, я так посчитала. Родили они сына, насколько я наблюдаю, занимается он им очень и очень хорошо. Сам мужчина моложе жены, однако пошел против воли матери, как полагается, железной леди. Значит, не все так плохо с мужчинами и гендерным вопросом, а радулова, как, впрочем, обычно, развивает популярную тему "все мужики козлы".
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):Juletta, Не, ну это все понятно. Мне просто интересно, почему именно мужчины? У меня наблюдений мало в этом смысле. Есть одна старинная знакомая, вышла замуж за мч, который ради нее оставил 4-х месячного ребенка и, соответственно, жену. Она тоже ради него развелась, имея близнецов. История с грустным концом: товарищ ушел от нее после рождения общего ребенка с дцп... Она работает на убой и лечит-растит сына. Получается, что это уже норма в нашем обществе? Или вообще везде?

Ну по поводу этого примера можно сказать ,,за что боролась, на то и напоролось,, или ,,на чужом несчастье счастья не построишь,,. Здоровья и сил вашей знакомой.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa писал(а):ola_t,
Я сейчас кое-что крамольное скажу :secret: мне начинает казаться (по крайней мере здесь, по единичным примерам сужу), что турки-мужчины не только чувствительнее наших, но и сострадательнее как-то.
История с Умутом, истории с парализованными женами. Ну вот не знаю я таких примеров с русскими.
Может кто-то придет и расскажет :ooops:

Слушай, я поспорю все же. Мне кажется, что чаще уних это сентиментальность вкупе со страшной жестокостью. Часто слезы при виде голодающего щенка на дороге не мешают издеваться над близкими, слабыми по преимуществу. Не хочется впогов, конечно, но много и таких здесь наблюдаю.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Juletta писал(а):
ola_t писал(а):Juletta, Не, ну это все понятно. Мне просто интересно, почему именно мужчины? У меня наблюдений мало в этом смысле. Есть одна старинная знакомая, вышла замуж за мч, который ради нее оставил 4-х месячного ребенка и, соответственно, жену. Она тоже ради него развелась, имея близнецов. История с грустным концом: товарищ ушел от нее после рождения общего ребенка с дцп... Она работает на убой и лечит-растит сына. Получается, что это уже норма в нашем обществе? Или вообще везде?

Ну по поводу этого примера можно сказать ,,за что боролась, на то и напоролось,, или ,,на чужом несчастье счастья не построишь,,. Здоровья и сил вашей знакомой.

Да, классический пример "я не верю, не вижу, не слышу, я лучше, он не такой, как все". Была я рядом в начале всей истории, но язык не повернулся ничего сказать, ибо мне эта история преподносилась как нечто чистое и драгоценное, о чем даже говорить страшно, чтобы не спугнуть счастье. Ужасно сочувствую ей, не буду описывать в деталях, но жалко ее безумно. А мать она гиперответственная, думаю, карму отработала.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, а первый муж ей помогает как-то? Ну от него же тоже дети есть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):ola_t, а первый муж ей помогает как-то? Ну от него же тоже дети есть.

Да, с близнецами помогает, там вообще разрушена была образцовая семья...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t,
думаю, карму отработала.

бабы вы так любите разбираться с чужими кармами.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а):ola_t,
думаю, карму отработала.

бабы вы так любите разбираться с чужими кармами.

Какой-то очень бабский коммент, имхо. Как говорится, на воре и шапка горит. Вообще заметила, что перенос правит миром.
Для тех, кто сегодня тормозит:
По поводу кармы или не кармы, я это себе позволила к тому, что осуждать ее не стоит, разговоры в стиле "сама виновата" остановить.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24