Для патриотов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Пожалуйста, патриоты разных стран, все общие размышления про то, во что верили люди во время ВОВ, хорошо ли жить на Руси и где именно - сюда


Про деда твоего - здорово, очень интересно, как ему удалось оказаться вне партийных рядов.

мой дед был директором 2 фабрик вне партийных рядов. :biggrin:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ola_t писал(а):А что ты сказать-то хотела, я не поняла?

Справедливости ради :girl_sigh:
Я считаю несправедливо, что к тем, кто действительно был идейным и верил в светлое будущее теперь такое негативное отношение. В загашнике музея несколько сот тысяч партбилетов, наверное не просто для удовольствия вступали в партию.
Ну а чем еще было жить в то время. Бога нет, царя нет..есть ИДЕЯ.
Или все-таки мы будем думать, что те, кто штурмовал Зимний - пьяная матросня, к нам никакого отношения не имеющая.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Снежана писал(а):
Juletta писал(а):А я только что ,,Адмирала,,

:crying: Так и слышится забытый хруст французской булки.И почему Безруков не в главной роли не понимаю. :smile3:

потому что Хабенский по типажу больше на Колчака похож.
Вот еще песня есть с фрагментами из фильма
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa писал(а):Venture, это теперь так принято считать.
Ты посмотри, кто на митинги ходил и ходит КПРФ..пенсионеры, а раньше ветераны ходили. У моего второго деда даже фото Сталина припрятано было. Недавно архивы разбирали и нашли. А еще он всегда говорил, что Сталина "очерняли", а на войне его имя было на устах простых бойцов.

Ходят\ходили, потому что это была их жизнь, они впитали эту агитацию с молоком матери, они выросли с этой идеей, даже если их родители не поддерживали эту идею, то детям они все равно говорили по шаблону, скрывали от них правду из соображений безопасности, потому что это ребенок и он, не подумав, может ляпнуть лишнее в обществе, а потом начиналась школа и ребенку продолжали вдалбливать эту идею там, потом на работе и т.д. и т.п. И когда в 1 момент все резко меняется, а тебе 40-50-60 лет и ты привык жить с той идеей, а 90-е, да и нынешнее время ,,радуют,, разрухой и мизерными пенсиями естественно будешь вспоминать детство/молодость/Сталина/идею как лучшее время в своей жизни. Только многие не задумываются, что эта разруха - последствия любимого совка.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ola_t писал(а):Baro-nessa, Ань, люди воевали именно за Родину. За Сталина - лозунг, кторый им впечатали в мозг. Ну как бы это было одно для них. Не надо только забывать, что одни воевали, а другие внукам потом про Сталина рассказывали хорошее, чтобы оправдать свое участие в совсем иных делах.

Во во
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Baro-nessa писал(а):Venture, это теперь так принято считать.
Ты посмотри, кто на митинги ходил и ходит КПРФ..пенсионеры, а раньше ветераны ходили. У моего второго деда даже фото Сталина припрятано было. Недавно архивы разбирали и нашли. А еще он всегда говорил, что Сталина "очерняли", а на войне его имя было на устах простых бойцов.

Ходят\ходили, потому что это была их жизнь, они впитали эту агитацию с молоком матери, они выросли с этой идеей, даже если их родители не поддерживали эту идею, то детям они все равно говорили по шаблону, скрывали от них правду из соображений безопасности, потому что это ребенок и он, не подумав, может ляпнуть лишнее в обществе, а потом начиналась школа и ребенку продолжали вдалбливать эту идею там, потом на работе и т.д. и т.п. И когда в 1 момент все резко меняется, а тебе 40-50-60 лет и ты привык жить с той идеей, а 90-е, да и нынешнее время ,,радуют,, разрухой и мизерными пенсиями естественно будешь вспоминать детство/молодость/Сталина/идею как лучшее время в своей жизни. Только многие не задумываются, что эта разруха - последствия любимого совка.


Юль, да я не про то..это уже "поздний коммунизм"..

Я про то, что идея была в сердцах..позже уже извратили, обесценили. Зачем, скажи, у бойцов партбилеты были чуть ли не под кожу вшиты..берегли, как зеницу ока. То есть ДОРОГО им это было, понимаешь? А мы сейчас о них "да быдлоооо, да пьяяянь кабацкая", о тех, кто верил в революцию, а потом воевал.
Не все же такие были.
Ну, кароч, ладно. Я высказалась. :Laie_84: не о чем спорить, на самом деле.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Juletta писал(а):потому что Хабенский по типажу больше на Колчака похож.
]

В фильме колчак прям душка,чисто ангел,какая прекрасная Россия была,балы,шикарные дамы,господа,шампанское рекой.
Эх наговаривают все на Николашку,и кровавого воскресенья не было наверно и условия жизни и труда большинства рабочих было прекрасным.
Чего они вдруг? :scratch_ones_head: И вот наконец то 91 год наступил,радоваться надо развалу союза, судя по теме все плохо,маньяки на эскалаторах,кондукторыхамы,
бездуховность кругом,кошмар. :stitch:
Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Лиса Алиса, Лиса Алиса вы новая или старая?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/02/04 18:38
МиуМиу писал(а):Лиса Алиса, Лиса Алиса вы новая или старая?

У меня тоже вопрос на языке крутился)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Baro-nessa писал(а):Юль, да я не про то..это уже "поздний коммунизм"..

Я про то, что идея была в сердцах..позже уже извратили, обесценили. Зачем, скажи, у бойцов партбилеты были чуть ли не под кожу вшиты..берегли, как зеницу ока. То есть ДОРОГО им это было, понимаешь? А мы сейчас о них "да быдлоооо, да пьяяянь кабацкая", о тех, кто верил в революцию, а потом воевал.
Не все же такие были.
Ну, кароч, ладно. Я высказалась. :Laie_84: не о чем спорить, на самом деле.

Ань, ну понятно, что про всех нельзя говорить так. Были люди, которые и вправду верили в светлое будущее и воевали за это. Были те, которые все знали и понимали, но ради себя и своих родных подстраивались под эту систему. Но было же и быдло, которое расстреливало людей, гнобило в тюрьмах, отправляло в ссылки, прикрываясь красивыми лозунгами. А теперь своим внукам про космонавтов рассказывают, а надо бы еще и про это рассказать...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Снежана писал(а):Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МиуМиу, я средняя. Со своей страницы не могу зайти. пришлос2 по новой зарегистрироваться
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Снежана писал(а):Изображение

Изображение
Изображение
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Juletta, фотка-мотивация "загнивающий запад" не актуальна.
Более актуально, на сегодняшний день, про Запад, я :scratch_ones_head:

Изображение
Каким было
Изображение
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Juletta, фотка-мотивация "загнивающий запад" не актуальна.
Более актуально, на сегодняшний день, про Запад, я :scratch_ones_head:

Ну может не совсем актуальна, согласна, щас че-нить другое найду. Ну вот скажем так.
ИзображениеИзображение
Или так.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан, ну а про Детройт, так и у нас Припять есть, причины разные, а результат...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Лиса Алиса писал(а):МиуМиу, я средняя. Со своей страницы не могу зайти. пришлос2 по новой зарегистрироваться

добро пожаловать домой))) (с)
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Juletta, ну дык и я тебе найду :welcome: :russianglag: Меряться так меряться.
Россия загнивающая

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Деревню еще россейскую добавлю :biggrin:

Изображение
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Juletta, ну дык и я тебе найду :welcome: :russianglag: Меряться так меряться.
Россия загнивающая

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну так вот именно, что это Россия загнивающая послесовковая, а на моих картинках тоже послесовковая, только оставшаяся на уровне совка. В том-то все и дело.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31