Женская дружба....

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Diadora17, а как сказать? у моей подруги было такое. потом она всех спрашивала если мы все сразу поняли все то почему не сказали? а как я скажу? "он урод не знаю почему но урод точно" а если я ошибаюсь? она влюблена, вдруг получится.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Irochka,
уже, наверное, сто раз пожалела что изначально не стала слушать маму,

каждый о своем)) у Ирочки дочь взрослая))) :biggrin:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

tilkisan,
Ага, вот кстати намеки на отсутствие друзей я ожидала

да вы в вообще гений нашей современности хосподиж
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

tilkisan писал(а):
МиуМиу писал(а):
По мне, так кроме мужа никто мне ничего больше не должен

я так и думала чо ктото будт отдуваться за всех кто не должен)) а как красиво начиналось "наши ожидания эо только наши ожидания".
я лично вижу 2 принципиально разных подхода - когда человеку вообще ничего не должен и когда ему кто-то таки должен. а степень - сколько человек и то именно - это лишь зависит от подхода и вцелом ничего не меняет. если вы едите только курицу то это не вегетарианство))

Какая-то подмена понятий или мне показалось...
Одно дело пообещать и не выполнить или договориться и забить, а другое дело, когда от тебя ждут чего-то что в ИХ понимании должно быть, а ты и не в курсе.
Муж обещал, так штааааа... не хочешь отдуваться за всех, нефик лезть в мужья :biggrin:

вам показалось. те мне лично все равно кто по каким параметрам подбирает мужей, дело личное, неправильно утверждать что вы сделали исключение для одного человека и вы правы, а то кто сделал его для 2 или 3 и не прав потому что все обязаны ориентироваться на вашу шкалу как на единственно правильную, а вот потому что муж он такой особый, а друзья не особые. а для кого то особые муж и пара друзей наример или непара и чем они отличаются от вас? да ничем.
хотя в принципе идея о терпимости прочем мне близка и симпатична.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Baro-nessa писал(а):
devcusk@ писал(а):ой как обычно один сценарий/умение - превратить тему в базар..Ах пардон в абсурд! :to_pick_ones_nose3:

Так а вы не понимаете намеков) вам не один человек уже намекнул, что это по меньшей мере бестактно вламываться со своим "Я СЧИТАЮ" (из вашего: Я считаю что у них все нормально с финансами, Я считаю что она ОБЯЗАНА была пригласить моего МЧ, Я считаю..эт сетэра эт сетэра)
Утешились вы в своем ГОРЕ только тогда, когда вам сказали, что да..подруга-то жадновата, чоуж там ждать-то с нее.
Здесь вы ожидали того же самого. :ooops:
пысы
как вам тяжко-то, однако.. кругом жадины одни) и только вы с большой, открытой душой)
:clap: :clap: :clap: :respect:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МиуМиу, возможно именно семейные ценности у нас разные, поэтому для меня единственный, кто должен - это муж, а для вас мужья и друзья на одном уровне... Спорить не буду, вы вольны считать как угодно - кто вам что, я же воспринимаю институт брака как нечто большее.

А терпимость - вообще хорошая штука, особенно в дружбе :biggrin:

То есть если ты ничего не ждешь, а получаешь человеческие отношения - ты спокоен, благодарен друзьям за особо благородные моменты и доволен окружением и жизнью в целом.

А если ты создал определенные рамки для друзей, пытаешься их в эти ранки втиснуть, а они не влазят иногда и по каким-то своим, непонятным тебе причинам - ты нервничаешь и разочарован, приходишь на форум и жалуешься на то, какие же эти друзья - свиньи неблагодарные, какая кругом несправедливость, но при этом гордо уверен, что именно это и есть самая правильная и искренняя дружба и именно ты умеешь круче всех дружить. Шикарная картина :girl_sigh:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Baro-nessa писал(а):Вообще я считаю, что честнее во всех отношениях сказать подруге правду. Так мол и так.
Вместо того, чтобы " терпеть", а потом на форумах или знакомым жаловаться, как тебе надоело видеть эту отвратительную рожу, уж лучше прямо сказать, что не устраивает..особенно на чисто семейных посиделках.


Поддерживаю. Тем более что жалобы за спиной рано или поздно обязательно дойдут до этой "отвратительной рожи", только врагов наживать.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

tilkisan, а волга впадает в каспийское море и лошади едят овес и сено
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

А я всех подруг удалила и отдалила ..Остались только или хорошие приятельницы, или старые знакомые... Мне надоело быть спасительницей... Мне надоело , что я действительно дружу и готова последнее отдать, а бывшие "подружки" только и знают, что пользуются, и не только пользуются, а считали это должным... и при этом плевали в душу. Сначала было нелегко, даже себя в неверном решении упрекала, но сейчас вижу, что дружбы женской нет.. По крайней мере в моем понимании.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):А я всех подруг удалила и отдалила ..Остались только или хорошие приятельницы, или старые знакомые... Мне надоело быть спасительницей... Мне надоело , что я действительно дружу и готова последнее отдать, а бывшие "подружки" только и знают, что пользуются, и не только пользуются, а считали это должным... и при этом плевали в душу. Сначала было нелегко, даже себя в неверном решении упрекала, но сейчас вижу, что дружбы женской нет.. По крайней мере в моем понимании.


Я думаю, проблема не столько в подружках, сколько в нас самих. Если не умеем держать дистанцию и считаем своим долгом всё для всех делать: спасать, бесконечно грузиться чужими проблемами, в ущерб своим интересам - какого ж отношения от других ждать? Святой человек со всеми удобствами (с)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

KVITKA писал(а):
tilkisan писал(а):, когда сам готов на многое ради друга, и при этом ничего не ждешь в замен и друг твой аналогично, ничего не требует и не ожидает, делаете что-то друг для друга не потому что должны, а потому что так вам хочется


Это очень красиво, возвышенно, благородно, и, несомненно, правильно, но только я в это не верю, я считаю это лукавством. Потому что в жизни всё получается иначе, далеко от этих высокопарностей. Да, знакомо, и друзья настоящие есть, их их немного, что естественно. Но между нами всё равно есть взаимные негласные обязательства друг перед другом, иначе что между нами есть такого, что делает нас не просто знакомыми или приятелями, но друзьями и близкими людьми? и еще, Тильки, по поводу самодостаточности и нехватки признания. Самодостаточность это не одиночество и не эгоизм, самодостаточность это когда тебе себя достаточно на каких-то жизненных этапах или перманентно-частично в каких-то отдельных вопросах. Мы здесь все самодостаточные и совершенно без нехватки признания, до до до, но только как минимум смешно об этом заявлять тем, кто регулярно общается на форуме, не только по теме бугюн не пиширсем в кулинарии, но и регулярно участвуя в каких-то сварах и острых дискуссиях. Это, справедливости ради прошу заметить, не только в ваш огород граната, но и в свой, т.е. мой.


Да в жизни все так и есть, высокопарно это выглядит только "на бумаге". Может менее высокопарно выглядит нетленное "Никогда и ничего не просите... Сами предложат и сами все дадут" Для меня все эти жалобы на подруг именно попрошайством и выглядят: она мне не то и не се, а должна, раз подруга...

На счет самодостаточности: последний раз мы сражались с подругами за ближайшее место рядом с популярной девочкой в классе в третьем, а последний раз мне было обидно, что девчонки где-то собрались без меня примерно в конце школы, классе в предпоследнем. Поэтому жалобы, что куда-то не позвали или где-то не хотят видеть с мужем тоже для меня выглядят глупо по меньшей мере. Я сама не захочу, наверное, находиться в том месте, где мой муж пришелся не ко двору. То есть я в адеквате и на девчачьи посиделки с детьми его и не потащу.
А форум - может для кого-то он и отдушина, мне вот тут нет особой разницы - форум, книга, кино посмотреть, пошагать спорта ради.... ну нет зависимости, чисто ради разнообразия, так что гранаты тоже мимо моего палисадничка :smile3:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

МиуМиу писал(а):tilkisan, а волга впадает в каспийское море и лошади едят овес и сено

:biggrin:
Я таки придерживаюсь мнения, что Волга впадает в Каму :old_man: но никого не призываю разделить его со мной.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Assyat писал(а):
Lionessa писал(а):А я всех подруг удалила и отдалила ..Остались только или хорошие приятельницы, или старые знакомые... Мне надоело быть спасительницей... Мне надоело , что я действительно дружу и готова последнее отдать, а бывшие "подружки" только и знают, что пользуются, и не только пользуются, а считали это должным... и при этом плевали в душу. Сначала было нелегко, даже себя в неверном решении упрекала, но сейчас вижу, что дружбы женской нет.. По крайней мере в моем понимании.


Я думаю, проблема не столько в подружках, сколько в нас самих. Если не умеем держать дистанцию и считаем своим долгом всё для всех делать: спасать, бесконечно грузиться чужими проблемами, в ущерб своим интересам - какого ж отношения от других ждать? Святой человек со всеми удобствами (с)


Так а разве может быть настоящая дружба и "держать дистанцию" на одной волне.?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, только так и может
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Lionessa писал(а):
Assyat писал(а):
Lionessa писал(а):А я всех подруг удалила и отдалила ..Остались только или хорошие приятельницы, или старые знакомые... Мне надоело быть спасительницей... Мне надоело , что я действительно дружу и готова последнее отдать, а бывшие "подружки" только и знают, что пользуются, и не только пользуются, а считали это должным... и при этом плевали в душу. Сначала было нелегко, даже себя в неверном решении упрекала, но сейчас вижу, что дружбы женской нет.. По крайней мере в моем понимании.


Я думаю, проблема не столько в подружках, сколько в нас самих. Если не умеем держать дистанцию и считаем своим долгом всё для всех делать: спасать, бесконечно грузиться чужими проблемами, в ущерб своим интересам - какого ж отношения от других ждать? Святой человек со всеми удобствами (с)


Так а разве может быть настоящая дружба и "держать дистанцию" на одной волне.?


Может. Дружить это не значит, что тебе кто-то сядет на голову или ты кому-то на голову сядешь. Нужно уметь говорить нет, когда это действительно ну очень "вразрез" и вообще это жизнь, мало ли какие могут быть причины для твоего "нет". Т.е. как бы я в с Тилькисан соглашусь только в том, что не нужно, идя вопреки своим желаниям, возможностям и т.д. грубо говоря идя на поводу у другого человека, требовать, чтоб он тоже шёл у тебя на поводу и не мог сказать "нет", хотя в душе он об этом кричиииит! ))) Как бы есть люди, для которых отказать проблематично. Понимаю. Сама долго училась. Но не нужно обвинять кого-то, для кого это не проблематично. Потому что это жизнь, и в общем это правильно - уметь рявкнуть и уметь сказать искренне да. Но зато если да, то друзья твои будут знать это это действительно искренне. Ну короче говоря, это отношения. Любые отношения выстраиваются, и любовные, и семейные и деловые. Если не умеешь отказывать до такой степени, что тебя начинают использовать, то жаловаться действительно можно только себе и на себя.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Lionessa писал(а):Так а разве может быть настоящая дружба и "держать дистанцию" на одной волне.?


Может, и должна. А, если эта дистанция совсем стёрта, будет происходить как в описываемом вами случае с "подружками".
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat,

Ну так я и не давала на себя сильно садиться...вот после этого на меня и сердились девчушки:) И воообщеее , моя подружка-моя подушка!!!
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а): но сейчас вижу, что дружбы женской нет.. По крайней мере в моем понимании.

А мне всегда грустно такое читать. Потому что я считаю, что если мерять дружбу количеством сделанных дел, то никакой дружбы нет, потому что в любом случае всегда останется недовольная сторона, которой добрых дел недодали, недодарили и т.д.
Дружба это когда человек может за тебя искренне порадоваться, потому что помочь могут из чувства долга, ответственности, корыстных планов или просто потому что есть такая возможность, а вот искренне порадоваться может только друг. Просто среди женщин больше распространено чувство зависти, вот и бедная женская дружба всегда на шаг позади пресловутой мужской (хотя как для меня она тоже спорна).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Макта писал(а):Diadora17, Я не конкретного юзера как-то хочу осудить, а просто мысли вслух - неужели ну вообще-вообще никто слова не сказал? Ну там :girl_pinkglassesf: снять.

Диадора, если люди приняли решение пожениться, то я не отношусь к тем, кто будет приходить перед свадьбой, и рассказывать: -а муж-то твой косоват и кривоват. То, что он мне не приятен, не означает, что я перестаю дружить с барышней. Хочеться человеку законного штампа - значит, это и есть ее цель, и это не мое дело, поскольку не я вершу судьбы. Мне он не нравиться - она в курсе- смысл ей капать на мозги?
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34