Женская дружба....

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
KVITKA, дада да, все так. Но что одному нормально, другому вполне может быть кошмаром и ей может быть нормальным, что вы ну никак не допускаете в отношениях.
Вот еще чего есть - сделал добро и забудь. Для чего делаешь - чтоб зачлось потом где-то или потому что хочешь просто помочь? Для меня странно выглядят такие перечисления, типа я тому-то то-то отдала, того-то пожить пустила, вот ей то и се сделала, тогда то съездила, столько-то раз утешила, вот какие подарки, а она мне майки - трусы... деньги чужие посчитать и на что должно хватать их... Открытым текстом уже сказали про финансовые затруднения, а нет - Я СЧИТАЮ, что у них нормально с деньгами.

Короче, как ни тема про бессовестный подруг, так эти списки добрых дел вылазят, признания людям не хватает...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

МиуМиу писал(а):Baro-nessa, баронесса вы обнаруживаете такую незамутненность в этих вопросах что мне уже давно кажется что первые друзья у вас появились на ТИ

А вы все демонстрируете незаурядную прозорливость, как я пасмарю :prankster2: сплошные юморески..

Вообще я считаю, что честнее во всех отношениях сказать подруге правду. Так мол и так.
Вместо того, чтобы " терпеть", а потом на форумах или знакомым жаловаться, как тебе надоело видеть эту отвратительную рожу, уж лучше прямо сказать, что не устраивает..особенно на чисто семейных посиделках.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

МиуМиу писал(а):Baro-nessa, баронесса вы обнаруживаете такую незамутненность в этих вопросах что мне уже давно кажется что первые друзья у вас появились на ТИ


Ага, вот кстати намеки на отсутствие друзей я ожидала. То есть если человек самодостаточен и не считает, что его привлекают к общению меньше, чем он заслуживает типа, или ему не требуется чуть что отряд подруг среди ночи сопли подтирать, или если он способен поддерживать длительные ни к чему не обязывающие отношения и при этом не перечислил все свои заслуги и оказанную когда-то кому-то помощь, то он и не знает дружбы то настоящей, ну ну :girl_sigh:

То есть ситуация, когда сам готов на многое ради друга, и при этом ничего не ждешь в замен и друг твой аналогично, ничего не требует и не ожидает, делаете что-то друг для друга не потому что должны, а потому что так вам хочется, вам не знакома?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ola_t писал(а):
devcusk@ писал(а):
ola_t писал(а):А можно я спрошу? Зачем идти на проводы мч подруги? Я бы ни за что не пошла. Им настолько не до подруг по идее.

ну как зачем, т.к. это мч ближайшей подруги, который являлся также на протяжении этих 2 лет моим хорошим приятелем. я его очень ценила, ну и он наверное в какой-то степени осознавал " мою ценность", т.к. у нее других подруг нет.
а т.к. с ним попрощаться не смогла, очень неприятно от этого всего вдвойне.

Мне одной кажется, что ни к чему приятельствовать с мч подруг?
Избежите неприятных ситуаций, точно говорю. :girl_sigh:


на этом месте захотелось прямо вскочить с дивана и троекратно прокричать СОГЛАСНА! ибо самой есть много чего вспомнить неприятного на эту тему)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Diadora17, ради Бога, не нужно мне ничего объяснять. Я не для того это написала. А просто для того, чтобы ты поняла суть-пред усмотреть все невозможно. Мне очень жаль, что тебе попался такой недостойный мужчина.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

tilkisan писал(а):, когда сам готов на многое ради друга, и при этом ничего не ждешь в замен и друг твой аналогично, ничего не требует и не ожидает, делаете что-то друг для друга не потому что должны, а потому что так вам хочется


Это очень красиво, возвышенно, благородно, и, несомненно, правильно, но только я в это не верю, я считаю это лукавством. Потому что в жизни всё получается иначе, далеко от этих высокопарностей. Да, знакомо, и друзья настоящие есть, их их немного, что естественно. Но между нами всё равно есть взаимные негласные обязательства друг перед другом, иначе что между нами есть такого, что делает нас не просто знакомыми или приятелями, но друзьями и близкими людьми? и еще, Тильки, по поводу самодостаточности и нехватки признания. Самодостаточность это не одиночество и не эгоизм, самодостаточность это когда тебе себя достаточно на каких-то жизненных этапах или перманентно-частично в каких-то отдельных вопросах. Мы здесь все самодостаточные и совершенно без нехватки признания, до до до, но только как минимум смешно об этом заявлять тем, кто регулярно общается на форуме, не только по теме бугюн не пиширсем в кулинарии, но и регулярно участвуя в каких-то сварах и острых дискуссиях. Это, справедливости ради прошу заметить, не только в ваш огород граната, но и в свой, т.е. мой.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

МиуМиу писал(а):
а девчушке - я помню у вас какие то все время спотыки на материальной составляюШЕЙ, ваш же молодой человек брелок какой то не куПил?)) смутно помню - типа пригласил в отель 5 звезд но брелок не купил жадина))

он уже экс-мч :mynails:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

KVITKA писал(а):
Но просто иногда люди, которых ты считаешь как минимум не чужими, откалывают такое, что ты буквально на какое-то время аж перестаешь дышать. Не потому что ты от них чего-то такого большого ожидал, а потому, что ты бы так не поступил потому что это идёт вразрез с твоими представлениями не то что даже о дружбе, но вообще о каких-то нормальных человеческих отношениях. И ты в итоге получаешься еще и виноват, в том, что ты не ожидал свинства или хамства, или поуизма, а тебе его подсунули явно или под каким-то соусом.

как обычно согласна.
KVITKA писал(а):2 Девчушка. И вообще, заруби себе на носу, что когда в твоей жизни появляется ОН, твоего сердца чемпионн :biggrin: , то отношения с подружками, даже которых ты считаешь лучшими, могут поменяться. Т.к. не обязаны его все любить и жаловать равно как он не обязан их любить и им нравиться. Это бывает непросто, но это нормально.

как я поняла на опыте, меняются они только с определенными подружками. есть еще пару близких, которые стали еще ближе духовно после вступления в брак.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

KVITKA писал(а):Может сумбурно, но т.е. это не алыш-вериш в моем понимании, не оказание услуг за ответные услуги, а нормальные отношения как бы и по принуждению они не состоятся никогда, это невозможно. Вы затронули выше тему "вразрез своим планам делать что-то для кого-то"...да не надо вразрез своим планам, я как бы умею говорить "Нет" ,это очень правильно. Но просто близкие отношения предполагают, что ты можешь сделать что-то для человека даже если тебе это не очень удобно, потому что ты по какой-то причине дорожишь этим человеком. Вот вам пример. Ко мне подруга прилетает, у неё самолет в 12 с чем-то ночи. Я в разговоре со своей приятельницей в разговоре упоминаю, что есть такой поздний рейс, мол Наташа таким рейсом летит. Она: "А Наташа в 12 ночи прилетает?! Аааааа какой кошмар!!!" Я: "Почему кошмар?" Она: "Ну её же нужно встречать!". Так вот мне даже в голову не пришло об этом подумать. Что 12 часов ночи и человека, о ужассс! нужно встречать. А для кого-то это одолжение и кошмар. Если так разобраться, и правда, какой кошмарный ужас, не лечь спать тащить мужа в аэропорт и тащиться самой, убиться можно просто. Но мне если б не напомнили, то я бы и не задумалась наверное. Ну 12 и 12, какая разница. Как-то так, но у меня наверное не очень хорошо получилось объяснить, пардон

супер-написано. думаю просто с этим человек рождается или рождается без этого. вас как вы говорите сколько воспитывали-перевоспитывали, а не смогли искоренить, то, что уже в генах. так что..все мы просто разные. и пусть те кто ни кому ниче не должен дружат с такими же, а мы будем дружить альтруистично :biggrin: и не надо тут все это дело подавать под соусом "самодостаточность"..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Интересно, может ли кто-нибудь и участников дискуссии хотя бы условно определить эти самые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, негласные тем более.

Ты мне - я тебе, так что ли?
НЕ убий, не укради?
НЕ опаздывай, НЕ дари трусов, всегда зови моего МЧ?

Девчушка, ты не поняла (впрочем как обычно) Тилки как раз и говорила об альтруистической дружбе без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! когда дружишь и ИСКРЕННЕ расположен к человеку без перечисления всех тех заслуг, которыми он тебе ОБЯЗАН.
пысы
тема становится абсурдной :dumayuu: думаю, кое-кто просто хотел, чтобы ее в очередной раз пожалели, посочувствовали.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):тема становится абсурдной :dumayuu:

ну если вам не знакомо понятие дружбы. долгой, настоящей, преданной дружбы, то это мне вас жаль..Честнаа.. :friends:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@ писал(а):
Baro-nessa писал(а):тема становится абсурдной :dumayuu:

ну если вам не знакомо понятие дружбы. долгой, настоящей, преданной дружбы, то это мне вас жаль..Честнаа.. :friends:


О, Боже :pooh_door:

Разумеется :dash3: только вам и еще троим форумчанам известно, что такое НАСТОЯЩАЯ дружба. Странно только, что вы без конца вопросы задаете по этой самой теме.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

devcusk@, читаю вас и не пойму почему подруга должна пойти на уступки именно вам, а не вы ей...
намечается чисто семейные посиделки: подружка, ее сестра, ее мама и ее мч. пригласили еще и вас (наверное, подруга настояла, а ее мама явно была против). вы мало того что не цените этот подружкин поступок, так еще и усугубляете ситуацию собираясь прийти со своим мч... ваша подруга явно мечется между мнением своей мамы и вашим желанием, и уже, наверное, сто раз пожалела что изначально не стала слушать маму, а она ей, несомненно, дороже чем вы. проявите уже понимание ситуации своей подруги, коль скоро она вам подруга, вы же действительно хотите чтобы это был тихий прощальный семейный вечер вашей подруги и ее мч? чем больше постороннего народу, тем менее интимная обстановка получится.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka,
Ирочка, ну это и есть НАСТОЯЩАЯ дружба в понимании Девчушки и К.
Конечно подруга ОБЯЗАНА была пригласить ее Девчушкиного МЧ..а она посмела не пригласить! Да еще и майки-трусы дарит. Наглость какая!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, и правда наглость :biggrin:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka,
Ну выглядело это именно так как вы описываете)) я сделала вид что вошла в ситуацию, подавила эмоции, ни сколечко не высказав ей ничего в ответ, чтобы не портить настроение перед ужином. А уж как она оценила эту ситуацию со своей стороны - увидим по прибытии.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Baro-nessa писал(а):Irochka,
Ирочка, ну это и есть НАСТОЯЩАЯ дружба в понимании Девчушки и К.
Конечно подруга ОБЯЗАНА была пригласить ее Девчушкиного МЧ..а она посмела не пригласить! Да еще и майки-трусы дарит. Наглость какая!

ой как обычно один сценарий/умение - превратить тему в базар..Ах пардон в абсурд! :to_pick_ones_nose3:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@ писал(а):ой как обычно один сценарий/умение - превратить тему в базар..Ах пардон в абсурд! :to_pick_ones_nose3:

Так а вы не понимаете намеков) вам не один человек уже намекнул, что это по меньшей мере бестактно вламываться со своим "Я СЧИТАЮ" (из вашего: Я считаю что у них все нормально с финансами, Я считаю что она ОБЯЗАНА была пригласить моего МЧ, Я считаю..эт сетэра эт сетэра)
Утешились вы в своем ГОРЕ только тогда, когда вам сказали, что да..подруга-то жадновата, чоуж там ждать-то с нее.
Здесь вы ожидали того же самого. :ooops:
пысы
как вам тяжко-то, однако.. кругом жадины одни) и только вы с большой, открытой душой)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Макта писал(а):Diadora17, ради Бога, не нужно мне ничего объяснять. Я не для того это написала. А просто для того, чтобы ты поняла суть-пред усмотреть все невозможно. Мне очень жаль, что тебе попался такой недостойный мужчина.

Та ничего страшного - я сейчас уже ржу со всего этого. Вопрос немножко не в том. Меня наверно неправильно поняли. Я прекрасно знаю, что в жизни всякое бывает, но вот выше приводили пример, что подруга вышла замуж за вечно бухающего малолетку. Тоесть тут немного не ситуация, когда человек не пил, а начал/не кололся, а закололся/работал - перестал. Тут просто ситуация, что подруга вышла замуж за изначально "не того" парня. Я не конкретного юзера как-то хочу осудить, а просто мысли вслух - неужели ну вообще-вообще никто слова не сказал? Ну там :girl_pinkglassesf: снять.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Baro-nessa писал(а):НЕ опаздывай, НЕ дари трусов, всегда зови моего МЧ?

На счёт трусов. Если честно, я тоже считаю, что дорогие подарки уместны тогда, когда они уместны. А не так - я сама решила всем подругам подарить на новый год по айфону, а они будут стоять с гелем для душа и чувтсвовать себя неловко. Зачем?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33