Женская дружба....

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вот в пиццотый раз уже повторю, наверное: если кто-то не оправдывает ваши ожидания - это не его вина, это же были ваши ожидания. Чем большего ожидаете от близких людей, тем больше шансов разочароваться.

Настроят сами себе обязательств перед друзьями, пытаются всеми силами этим обязательствам следовать, сами же обижаются что их усилия не оценены по достоинству и кто-то не соблюдает те же обязательства в ответ.

Все эти недомолвки, ужимки, "должны понимать, что мы пара","могли бы догадаться, что придем не с пустыми руками, предложим помощь в оплате..." кто-чего кому должен?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Ну, короче, мое мнение такое - данное мероприятие предполагало действительно присутствие людей близких. ну и пока что даже с самым как бы близким как бы другом виновница торжества не сумела договориться без обид. не думаю что друзей у нее много. там кто-то говорил выше "дело не в мч а в чем-то другом" - да, дело в другом - нет ума считай калека и все.

а девчушке - я помню у вас какие то все время спотыки на материальной составляюШЕЙ, ваш же молодой человек брелок какой то не куПил?)) смутно помню - типа пригласил в отель 5 звезд но брелок не купил жадина))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

tilkisan писал(а):Вот в пиццотый раз уже повторю, наверное: если кто-то не оправдывает ваши ожидания - это не его вина, это же были ваши ожидания. Чем большего ожидаете от близких людей, тем больше шансов разочароваться.

Настроят сами себе обязательств перед друзьями, пытаются всеми силами этим обязательствам следовать, сами же обижаются что их усилия не оценены по достоинству и кто-то не соблюдает те же обязательства в ответ.

Все эти недомолвки, ужимки, "должны понимать, что мы пара","могли бы догадаться, что придем не с пустыми руками, предложим помощь в оплате..." кто-чего кому должен?

Прям слово в слово мои мысли..
С какой стати что-то от кого-то ожидать, а потом еще долго обижаться и делать оскорбленную мину, дескать не приняли, не поняли..

Девчушка и мама права..
мы сами о людях придумываем бог знает что...
"Понять..простить.."))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

devcusk@ писал(а):..На след.день сказала ей что приду с ним. ..


меня это так удивило. т.е. подруга- то знает, что у вас мч есть, если не пригласила его, значит были причины.
по мне так лучше самой отказаться от прощальной вечеринки в пользу своего не-без-причины-обиженного мч, чем ставить перед фактом подругу, что я приду с ним, создавая для нее, для себя и своего мч неловкую ситуацию. как- то так.
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

tilkisan писал(а):Вот в пиццотый раз уже повторю, наверное: если кто-то не оправдывает ваши ожидания - это не его вина, это же были ваши ожидания.


В принципе согласна с этой фразой. Но просто иногда люди, которых ты считаешь как минимум не чужими, откалывают такое, что ты буквально на какое-то время аж перестаешь дышать. Не потому что ты от них чего-то такого большого ожидал, а потому, что ты бы так не поступил потому что это идёт вразрез с твоими представлениями не то что даже о дружбе, но вообще о каких-то нормальных человеческих отношениях. И ты в итоге получаешься еще и виноват, в том, что ты не ожидал свинства или хамства, или поуизма, а тебе его подсунули явно или под каким-то соусом.

2 Девчушка. И вообще, заруби себе на носу, что когда в твоей жизни появляется ОН, твоего сердца чемпионн :biggrin: , то отношения с подружками, даже которых ты считаешь лучшими, могут поменяться. Т.к. не обязаны его все любить и жаловать равно как он не обязан их любить и им нравиться. Это бывает непросто, но это нормально.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

да просто эта фраза не о дружбе а о чем то таком другом. ну мне не должны, а я считаю иначе и я не должна общаться с теми кто мне ничего не должен у меня тоже есть святое право на это как и кого то другого быть мне не должными и что как бэ? Любящие друг друга люди должны приходить к консенсусу какому то, а не в позы вставать. и вообще я не подписывалась на буддистские просветления и одухотворенную жизнь без разочарований))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу,

Хммм..а почему дружба должна обязывать?
Если ты мой друг, то ты ОБЯЗАН!!
Странное определение..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

tilkisan писал(а):Вот в пиццотый раз уже повторю, наверное: если кто-то не оправдывает ваши ожидания - это не его вина, это же были ваши ожидания. Чем большего ожидаете от близких людей, тем больше шансов разочароваться.



а разве мы не ждём поддержки от близких нам людей? разве не надеемся на понимание?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

KVITKA писал(а):
tilkisan писал(а):Вот в пиццотый раз уже повторю, наверное: если кто-то не оправдывает ваши ожидания - это не его вина, это же были ваши ожидания.


В принципе согласна с этой фразой. Но просто иногда люди, которых ты считаешь как минимум не чужими, откалывают такое, что ты буквально на какое-то время аж перестаешь дышать. Не потому что ты от них чего-то такого большого ожидал, а потому, что ты бы так не поступил потому что это идёт вразрез с твоими представлениями не то что даже о дружбе, но вообще о каких-то нормальных человеческих отношениях. И ты в итоге получаешься еще и виноват, в том, что ты не ожидал свинства или хамства, или поуизма, а тебе его подсунули явно или под каким-то соусом.


В принципе согласно, но все равно ожидаю :biggrin:
То есть - они люди они все разные, кто-то способен на что-то, другой не приемлет... Не способен человек на нормальные в вашем понятии на дружбу или человеческие отношения, зачем его к этому принуждать, ожидать, не получать и самой же разочаровываться. Собрав о человеке по его поступкам достаточную информацию делаем выводы и... отстраняемся или продолжаем общение с учетом возможного свинства, то есть не возлагая особо надежд.
Ну это к друзьям-приятелям применимо.

Родня... тут сложнее, но принцип тот же: позволяем человеку быть таким какой он есть и реагируем на его поведение соответственно. Рано или поздно ваша реакция выводит человека на откровенный разговор и двустороннее выяснение отношений. А вот эти вот обидки односторонние и претензии молчаливые... кому легче от них?

По мне, так кроме мужа никто мне ничего больше не должен (тут оговорюсь, что не затрагиваю деловые, партнерские отношения и какой-либо бизнес с договорами, контрактами и тп), но мужья и жены как бы типа клятвы друг другу дают, в верности там и в болезни и здравии, все такое... ну и слово держать должны.
А друзья, пусть долгие и близкие, кому и как часто дают обещания и клятвы?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

timurhan писал(а):
tilkisan писал(а):Вот в пиццотый раз уже повторю, наверное: если кто-то не оправдывает ваши ожидания - это не его вина, это же были ваши ожидания. Чем большего ожидаете от близких людей, тем больше шансов разочароваться.



а разве мы не ждём поддержки от близких нам людей? разве не надеемся на понимание?


Разве не рассчитываем, что раз они нам близкие, то по определению должны в угоду нам и в разрез своих планов и возможностей стараться не разочаровать наши представления о них?
:biggrin:

Помогли, поддержали, поняли - спасибо, нет - нет, значит или не способны на это или более важные заботы есть на данный момент.
Хотяяя.... самодостаточность - штука такая, не всем присуща.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan писал(а):
KVITKA писал(а):
tilkisan писал(а):Вот в пиццотый раз уже повторю, наверное: если кто-то не оправдывает ваши ожидания - это не его вина, это же были ваши ожидания.


В принципе согласна с этой фразой. Но просто иногда люди, которых ты считаешь как минимум не чужими, откалывают такое, что ты буквально на какое-то время аж перестаешь дышать. Не потому что ты от них чего-то такого большого ожидал, а потому, что ты бы так не поступил потому что это идёт вразрез с твоими представлениями не то что даже о дружбе, но вообще о каких-то нормальных человеческих отношениях. И ты в итоге получаешься еще и виноват, в том, что ты не ожидал свинства или хамства, или поуизма, а тебе его подсунули явно или под каким-то соусом.


В принципе согласно, но все равно ожидаю :biggrin:
То есть - они люди они все разные, кто-то способен на что-то, другой не приемлет... Не способен человек на нормальные в вашем понятии на дружбу или человеческие отношения, зачем его к этому принуждать, ожидать, не получать и самой же разочаровываться. Собрав о человеке по его поступкам достаточную информацию делаем выводы и... отстраняемся или продолжаем общение с учетом возможного свинства, то есть не возлагая особо надежд.
Ну это к друзьям-приятелям применимо.

Родня... тут сложнее, но принцип тот же: позволяем человеку быть таким какой он есть и реагируем на его поведение соответственно. Рано или поздно ваша реакция выводит человека на откровенный разговор и двустороннее выяснение отношений. А вот эти вот обидки односторонние и претензии молчаливые... кому легче от них?

По мне, так кроме мужа никто мне ничего больше не должен (тут оговорюсь, что не затрагиваю деловые, партнерские отношения и какой-либо бизнес с договорами, контрактами и тп), но мужья и жены как бы типа клятвы друг другу дают, в верности там и в болезни и здравии, все такое... ну и слово держать должны.
А друзья, пусть долгие и близкие, кому и как часто дают обещания и клятвы?


Я в таком ключе, как вы пишете, а-ля никто никому ничего не должен и бла бла бла воспитывалась с младых ногтей, я на этом выросла можно сказать. Я уже очень взрослая, но у меня всё равно не получается так жить, потому таки да, таки ожидаю что люди, претендующие на дружбу и ожидающие чего-то от меня, будут хорошо относиться в ответ и я тоже в свою очередь смогу рассчитывать на некие ожидания. Может сумбурно, но т.е. это не алыш-вериш в моем понимании, не оказание услуг за ответные услуги, а нормальные отношения как бы и по принуждению они не состоятся никогда, это невозможно. Вы затронули выше тему "вразрез своим планам делать что-то для кого-то"...да не надо вразрез своим планам, я как бы умею говорить "Нет" ,это очень правильно. Но просто близкие отношения предполагают, что ты можешь сделать что-то для человека даже если тебе это не очень удобно, потому что ты по какой-то причине дорожишь этим человеком. Вот вам пример. Ко мне подруга прилетает, у неё самолет в 12 с чем-то ночи. Я в разговоре со своей приятельницей в разговоре упоминаю, что есть такой поздний рейс, мол Наташа таким рейсом летит. Она: "А Наташа в 12 ночи прилетает?! Аааааа какой кошмар!!!" Я: "Почему кошмар?" Она: "Ну её же нужно встречать!". Так вот мне даже в голову не пришло об этом подумать. Что 12 часов ночи и человека, о ужассс! нужно встречать. А для кого-то это одолжение и кошмар. Если так разобраться, и правда, какой кошмарный ужас, не лечь спать тащить мужа в аэропорт и тащиться самой, убиться можно просто. Но мне если б не напомнили, то я бы и не задумалась наверное. Ну 12 и 12, какая разница. Как-то так, но у меня наверное не очень хорошо получилось объяснить, пардон
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Baro-nessa, баронесса вы обнаруживаете такую незамутненность в этих вопросах что мне уже давно кажется что первые друзья у вас появились на ТИ
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Макта писал(а):Алиша, наверно вы меня с кем-то спутали - мой бывший лежал на диване с книгой... На алкоголь у него просто денег не было :biggrin:

Ой ну как же ты этого до замужества не предусмотрела? Это если следовать твоей логике.[/quote]
Потому что он работал. И рассказывал мне о своих грандиозных планах. А когда в Киев переехали и я стала хорошо зарабатывать, он перестал напрягаться. В начале с одной работы уволили, потом с другой. Потом очень просил, чтобы я разрешила ему вернуться к работе для души и клятвенно обещал в свободное от неё время бегать давать частные уроки. Ну вот отсюда всё и началось - то он устал, то холодно, то интернет не работает... Вобщем, плохому танцору.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

По мне, так кроме мужа никто мне ничего больше не должен

я так и думала чо ктото будт отдуваться за всех кто не должен)) а как красиво начиналось "наши ожидания эо только наши ожидания".
я лично вижу 2 принципиально разных подхода - когда человеку вообще ничего не должен и когда ему кто-то таки должен. а степень - сколько человек и то именно - это лишь зависит от подхода и вцелом ничего не меняет. если вы едите только курицу то это не вегетарианство))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

devcusk@ писал(а):
ola_t писал(а):А можно я спрошу? Зачем идти на проводы мч подруги? Я бы ни за что не пошла. Им настолько не до подруг по идее.

ну как зачем, т.к. это мч ближайшей подруги, который являлся также на протяжении этих 2 лет моим хорошим приятелем. я его очень ценила, ну и он наверное в какой-то степени осознавал " мою ценность", т.к. у нее других подруг нет.
а т.к. с ним попрощаться не смогла, очень неприятно от этого всего вдвойне.

Мне одной кажется, что ни к чему приятельствовать с мч подруг?
Избежите неприятных ситуаций, точно говорю. :girl_sigh:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):
devcusk@ писал(а):
ola_t писал(а):А можно я спрошу? Зачем идти на проводы мч подруги? Я бы ни за что не пошла. Им настолько не до подруг по идее.

ну как зачем, т.к. это мч ближайшей подруги, который являлся также на протяжении этих 2 лет моим хорошим приятелем. я его очень ценила, ну и он наверное в какой-то степени осознавал " мою ценность", т.к. у нее других подруг нет.
а т.к. с ним попрощаться не смогла, очень неприятно от этого всего вдвойне.

Мне одной кажется, что ни к чему приятельствовать с мч подруг?
Избежите неприятных ситуаций, точно говорю. :girl_sigh:


Ой я чем дольше эту тему читаю, тем больше запутываюсь. Ну кому-то из двух типа "близких и лучших" подруг следовало быть как-то умнее и ...не знаю, великодушней что-ли. Если уж такие хорошие приятели но нужно было бы всё-таки попрощаться, как-то обыграть уже эту ситуацию, чтобы не было мучительно больно.

ну уж в крайнем случае, Девчушка, знаешь как это делается? Берется такси, приезжаешь, говоришь: я приехала попрощаться буквально на 5 минут, меня внизу ждёт машина, я правда очень спешу, извините плиз, бы с удовольствием присоединилась к этому празднику жизни, но увы, обстоятельства и т.д. И таким образом получается как бы красиво, и вроде как все всё понимают и в то же время никто не становится в позу.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
ну уж в крайнем случае, Девчушка, знаешь как это делается? Берется такси, приезжаешь, говоришь: я приехала попрощаться буквально на 5 минут, меня внизу ждёт машина, я правда очень спешу, извините плиз, бы с удовольствием присоединилась к этому празднику жизни, но увы, обстоятельства и т.д. И таким образом получается как бы красиво, и вроде как все всё понимают и в то же время никто не становится в позу.

Главное при этом удержаться от бросания на шею мч и сдержанных приятельских рыданий, а то это будет ролевой epic fail :biggrin:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):
devcusk@ писал(а):
ola_t писал(а):А можно я спрошу? Зачем идти на проводы мч подруги? Я бы ни за что не пошла. Им настолько не до подруг по идее.

ну как зачем, т.к. это мч ближайшей подруги, который являлся также на протяжении этих 2 лет моим хорошим приятелем. я его очень ценила, ну и он наверное в какой-то степени осознавал " мою ценность", т.к. у нее других подруг нет.
а т.к. с ним попрощаться не смогла, очень неприятно от этого всего вдвойне.

Мне одной кажется, что ни к чему приятельствовать с мч подруг?
Избежите неприятных ситуаций, точно говорю. :girl_sigh:

у меня тоже такая мысль промелькнула... отурчанились...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ola_t писал(а):
KVITKA писал(а):
ну уж в крайнем случае, Девчушка, знаешь как это делается? Берется такси, приезжаешь, говоришь: я приехала попрощаться буквально на 5 минут, меня внизу ждёт машина, я правда очень спешу, извините плиз, бы с удовольствием присоединилась к этому празднику жизни, но увы, обстоятельства и т.д. И таким образом получается как бы красиво, и вроде как все всё понимают и в то же время никто не становится в позу.

Главное при этом удержаться от бросания на шею мч и сдержанных приятельских рыданий, а то это будет ролевой epic fail :biggrin:


ну как бы...я уже не знаю что правильно. мне изначально сам повод празднования сомнительным показался, хотя вопрос был не об этом. мне изначально казалось что это дело исключительно членов семьи и больше ничьё. но раз люди думают и относятся к этому иначе, ну значит фиг его знает...
а вообще, Оль, ты права. Тем образом, который я описала выше, можно хорошо подсиропить "праздник", т.е. проводы. Подружка будет долго вспоминать))))))))))))))

Девчушка! Так делать не надо, как я написала. Ну т.е. можно, но наверное всё-таки не в отношении МЧ подружки. ))))))))))))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

МиуМиу писал(а):
По мне, так кроме мужа никто мне ничего больше не должен

я так и думала чо ктото будт отдуваться за всех кто не должен)) а как красиво начиналось "наши ожидания эо только наши ожидания".
я лично вижу 2 принципиально разных подхода - когда человеку вообще ничего не должен и когда ему кто-то таки должен. а степень - сколько человек и то именно - это лишь зависит от подхода и вцелом ничего не меняет. если вы едите только курицу то это не вегетарианство))

Какая-то подмена понятий или мне показалось...
Одно дело пообещать и не выполнить или договориться и забить, а другое дело, когда от тебя ждут чего-то что в ИХ понимании должно быть, а ты и не в курсе.
Муж обещал, так штааааа... не хочешь отдуваться за всех, нефик лезть в мужья :biggrin:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 32