Куба. Самостоятельное путешествие

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
в нашей касе жила парочка из Аргентины. Мы с ними очень подружились и я дружу до сих пор. Мы учили их пить ром по-русски, то есть много, а они нас танцевать сальсу:)
Его зовут Айван, то еть Иван по русски, а ее Луана, но у нее русско-польская фамилия Волнович.
очень красивая пара. Кстати, Иван тогда работал в аргентинском правительстве, а теперь лидер сильнейшей политической партии. Ребята до сих пор вместе
Изображение
Карибы
Изображение
Изображение
там мы еще побывали на водопаде, к которому протопали 5 км в гору, а водопад высотой в 2 метра, фигня, но сами леса, по которым прошагали, были оч красивые
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

следующая точка по нашему маршруту был остров Кайо Коко. Он расположен в Атлантическом Океане и соединен с Кубой дамбой.
Там тоже нет кас партикуляр и въезд только для туристов
Но это рааааай!
Самое интересное.что если на Варадеро болше всего англоязычных канадцев, то на Кайо Коко франкоязычных. И вообще в основном на Кубе отдыхают канадцы, им туда как нам до Турции 3 часа лета, счастливые. Встречали много наших эммигрантов, интересно поболтать было об их жизни в Канаде.
Вот еще запомнила, что мои сигареты Вог произвели огромное впечатление на канадок, они курили ужасные джиантс и им так понравились мои тоненькие сигаретки, что ко мне они как на экскурсию ходли посмотреть на чудо:) задарила им пару пачек.
На Кайо Коко отдыхать оч хорошо с детьми, отому что в отличии от Варадро нет волн и оч мелко дотаточно продожитеьный отрезок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы накайфовались 4 дня и поехали обратно в Гавану
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

В Гаване у нас был еще день погулять, купить ром и сигары в подарок, побывать там, где не были и собирать сумки. Эх...ну вот, так и прошло путешествие:)
Я уже выгляжу не совсем так и мне кажется даже лучше:)
на ваши вопросы с удовольствием отвечу
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, Юль,ты замечательно выглядела)))уверена и сейчас такая же красавица!
(чем то на баронесску похожа некоторыми чертами лица!Ты сейчас тожжж блондинка?
Юль,а тебе хочется еще раз на Кубу? многие мои знакомые отзываются о Кубе с большим восторгом?
последние снимки-просто баунти-рай!!!класс!!!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):Мамба, Юль,ты замечательно выглядела)))уверена и сейчас такая же красавица!
(чем то на баронесску похожа некоторыми чертами лица!Ты сейчас тожжж блондинка?
Юль,а тебе хочется еще раз на Кубу? многие мои знакомые отзываются о Кубе с большим восторгом?
последние снимки-просто баунти-рай!!!класс!!!

ой пасибо большое:) я щаз такая пегая что-ли:) в шатуш окрашивании:)
очень очень хочу туда вернуться и очень надеюь, однажды там окажусь опять.
Просто хочется повториться, что вышло оч недешево, когда сели и посчитали по итогу, получилось что все вместе около 10 тыс $ на двоих:(
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а): Дешево отдыхали там только симпатичные парни русские, которым кубинки сами за секс готовы были и накормить и спать уложить и приплатить:)

Ого, даже так.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Мамба писал(а): Дешево отдыхали там только симпатичные парни русские, которым кубинки сами за секс готовы были и накормить и спать уложить и приплатить:)

Ого, даже так.

ага мы в Тринидаде с двумя красавчиками познакомились, вот они хвалилиь:)
Кстати,почему-то именно в Тринидаде было большнство наших русских самостоятельных туристов.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):
Juletta писал(а):
Мамба писал(а): Дешево отдыхали там только симпатичные парни русские, которым кубинки сами за секс готовы были и накормить и спать уложить и приплатить:)

Ого, даже так.

ага мы в Тринидаде с двумя красавчиками познакомились, вот они хвалилиь:)
Кстати,почему-то именно в Тринидаде было большнство наших русских самостоятельных туристов.


А с чем у них это связано? Своих парней недостаток? Первый раз такое слышу

Фото красивые очень, люди такие улыбчивые везде :) Это только для фото или на улицах также?
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, своих парней у них достаток и они ого-го какие красавцы:) но ведь некоторым хочется экзотики:) сексуально раскрепощенная страна очень!
люди там везде счастливые,несчастных ни разу не видела:) в принципе,Куба такая бедная,потому что народ такой ленивый:) они не переутруждаются,сиесты,танцы,климат и пофигичное отношение ко всему! добрые,хорошие люди:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, эх, зря мужики наши в Тай ездят, на Кубе круче - купи билет и получи бесплатный ол инклюзив.
Меня праздник революции заинтересовал. Как они его празднуют? Из Турции есть тур на Кубу 1 мая, тоже праздник.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мамба писал(а):siyahlale, своих парней у них достаток и они ого-го какие красавцы:) но ведь некоторым хочется экзотики:) сексуально раскрепощенная страна очень!
люди там везде счастливые,несчастных ни разу не видела:) в принципе,Куба такая бедная,потому что народ такой ленивый:) они не переутруждаются,сиесты,танцы,климат и пофигичное отношение ко всему! добрые,хорошие люди:)

Почитала на Винского, за 4 года ситуация изменилась, кубинки стали более меркантильными. Вот, очень познавательно про мужской секс-туризм :biggrin: /forum/go/3dd5834ed8c2599f67407573dfb81fea
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, на Варадеро никак не отмечалось, в Гаване вроде парад проходит:)
ну кубинки всегда были продажны, другое дело как выглядит мальчик:) я ж грю те красавчики были:)
так что им халява была:)
кстати про кубинок: нам они на внешность не понравились, кубинцы и правда гарны парни:) у кубинок в основном фигура-утка, маленькая грудь, хоррррошая задница, живот вперед:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, ага, ясно. Пишут, что там в почете блондины, ну как всегда - притяжение противоположностей.
Вот этот парень по ссылке наоборот очень расхваливает фигуры кубинок, зато ,,Кожа-рожа,, по его словам у нас, русских девушек рулит. :biggrin: На вкус и цвет, короче.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мамба, хороший отчёт!как вам местная кухня?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Мамба, хороший отчёт!как вам местная кухня?

спасибо:)
да, вот про кухню ничего не написала, потому что и писать нечего, оч скудная:( в основном свинина, рис и салат из капусты с уксусом-вот это едят все и везде. Омары прекрасны, но в нас больше 4 шт за все 2 недели не влезло, воротило прям от них, слишком много белка:)
вообщем питались спагетти, курицей, пиццами
из фруктов были только ананасы и бананы
и у них вкусное пиво еще:)
в отеле поразило наличие в неограниченных кол-вах шикарнейших твердых сыров типа пармезана, отводила там душу:)
призадумалась в воспоминаниях, такое впечатление, что мы там на ромовой диете сидели:)
кстати, алкоголь в дьюти фри оказался дороже чем в магазинах причем процентов на 30, так что хорошо, что мы ром купили в местом супермаркете:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):вот на этой лестнице вечером проводились дикотеки, оооочень много людей там было
Все дискотеки на Кубе с живой музыкой
Изображение



Дискотеки на лестнице ? ) Никто ноги не переломал ?)))
Спасибо за рассказ, интересно !
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole, танцуют в пространствах между лестничными пролетами:) и в самом низу...оч многолюдно было:)
мне не за что! вам спасибо,окунули меня заново в эти сказочные воспоминания:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):в нашей касе жила парочка из Аргентины. Мы с ними очень подружились и я дружу до сих пор. Мы учили их пить ром по-русски, то есть много, а они нас танцевать сальсу:)
Его зовут Айван, то еть Иван по русски, а ее Луана, но у нее русско-польская фамилия Волнович.
очень красивая пара. Кстати, Иван тогда работал в аргентинском правительстве, а теперь лидер сильнейшей политической партии. Ребята до сих пор вместе
Изображение

эх, этот пост принес мне печальные вести:( Айван и Луана у меня в друзьях на фб, с Айваном болтали в последний раз в чате года 2 назад, а потом по активности его страницы я поняла, что его полит карьера идет в гору, испанского я не знала, и мне казалось ему просто не до болталок. Луана инглиша хорошо не знала. Земля ему пухом...
такой светящийся, добрый и веселый парень и такая нелепая и извращенческая смерть:(

/forum/go/53db8fae6a67343c041652a04ca83cee
а он ко мне в Москву приехать хотел, я обещала экскурсии провести:(
интересно, что Луана в отношениях уже с мая 2012г, посмотрела сейчас ее страничку
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, жалко,недостойная смерть какая то.а невеста у него красавица!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Интересный у вас отчет получился :), подталкивающий к размышлениям
сегодня целый день про Кубу читала и фото смотрела, интересная и своеобразная страна
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9