Женская дружба....

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
devcusk@ писал(а):ну во-первых про эти чисто тур.заморочки она не в курсе (еда и т.д.), а то что одну не пускает, как обычно перевернули, додумали уже ВЫ, ну и возможно кто-то еще кому хочется (мне не жалко). С подругами хожу куда хочу где хочу, если не предполагается общение в компании с нашими общими друзьями-мужчинами и вторыми половинками. ваши замечания по поводу музыки моей любви можете оставить при себе, ну или по крайней мере уже научиться высказываться по теме. А в последнем мне конечно с вами легче согласиться,т.к. сейчас я в ней разочарована, т.к. ее поступок ни как не оправдывается, ни мной, ни другими окружающими нас знакомыми.

Ваш мч хорошо знаком с мч, который уезжает?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

devcusk@ писал(а):
Assyat писал(а):
Ну а что вас смущает? Подруга вам честно всё сказала, и вообще, кто платит, тот и решает, кого приглашать. Если бы вы были замужем, тогда да, неприятно узнать, что ваш муж - персона нон грата. А тут речь идёт просто о МЧ...

Не просто о мч! во первых, во-вторых, дико удивлена, как вы вообще могли употребить это определение как "персона нон грата" с учетом того, что вы прекрасно поняли, что речь не об этом, если внимательно прочли текст. и у нас в компании так не принято, по крайней мере не было принято, с тех пор как мы знакомы с ней, более 6 лет. вот и поэтому очень даже меня такая ситуация и должна смущать. т.к. проявилось нечто новое, непознанное..


А я удивлена вашими претензиями к подруге. Если она приглашает и всё оплачивает - её право решать, кого она хочет на встрече видеть, а кого нет. Никто же вас не заставляет с ней дальше общаться, если так неприятно.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):
А я удивлена вашими претензиями к подруге. Если она приглашает и всё оплачивает - её право решать, кого она хочет на встрече видеть, а кого нет. Никто же вас не заставляет с ней дальше общаться, если так неприятно.


Да какие претензии. Нет никаких претензий. Конечно же её право решать, кого она хочет видеть, а кого нет, кого приглашать, а кого нет. Её же праздник, в конце концов, хотя повод какой-то сомнительный как по мне) Но просто, вот если бы мне например сказали: ты приходи, но без своего парня (мужчины, мужа и т.д.) я бы обиделась. Потому что люди считают себя парой и хотят, чтобы их воспринимали как пару, и не подружкам судить, с какого момента это должно произойти. Если речь не идёт о междусобойчике где одни девчонки собираются, если речь идёт о мероприятии где люди будут парами, то это не хорошо. И обиду Девчушки вполне понимаю. Я бы пригласила двоих, тем более что это не семейные посиделки, где люди вынуждены общаться с глазу на глаз, там вроде как много людей предполагается. А так если рассуждать, кто оплачивает - тот и вправе крутить вертеть, никто никому ниче не должен и т.д. - ну да, все как бы правильно, но только это уже немножко другие отношения и другие какие-то категории, немножко далекие от дружбы.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
Assyat писал(а):
А я удивлена вашими претензиями к подруге. Если она приглашает и всё оплачивает - её право решать, кого она хочет на встрече видеть, а кого нет. Никто же вас не заставляет с ней дальше общаться, если так неприятно.


Да какие претензии. Нет никаких претензий. Конечно же её право решать, кого она хочет видеть, а кого нет, кого приглашать, а кого нет. Её же праздник, в конце концов, хотя повод какой-то сомнительный как по мне) Но просто, вот если бы мне например сказали: ты приходи, но без своего парня (мужчины, мужа и т.д.) я бы обиделась. Потому что люди считают себя парой и хотят, чтобы их воспринимали как пару, и не подружкам судить, с какого момента это должно произойти. Если речь не идёт о междусобойчике где одни девчонки собираются, если речь идёт о мероприятии где люди будут парами, то это не хорошо. И обиду Девчушки вполне понимаю. Я бы пригласила двоих, тем более что это не семейные посиделки, где люди вынуждены общаться с глазу на глаз, там вроде как много людей предполагается. А так если рассуждать, кто оплачивает - тот и вправе крутить вертеть, никто никому ниче не должен и т.д. - ну да, все как бы правильно, но только это уже немножко другие отношения и другие какие-то категории, немножко далекие от дружбы.
Разве не семейные? Встречается одна семья + парень одной из членов этой семьи + девчушка на правах подруги, наверно, лучшей. Зачем там нужен ее мч?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

млять затем чтобы проявить больше такта по отношению к типа подруге и типа лучшей.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ola_t писал(а):А можно я спрошу? Зачем идти на проводы мч подруги? Я бы ни за что не пошла. Им настолько не до подруг по идее.

Да там вообще как-то всё странно - на шоу прям похоже. Мама подруги закатывает банкет в кафе по случаю отъезда МЧ...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Juletta писал(а):Разве не семейные? Встречается одна семья + парень одной из членов этой семьи + девчушка на правах подруги, наверно, лучшей. Зачем там нужен ее мч?


А тебе всегда было что делать на мероприятиях, на которые тебя брал с собой муж? А ему всегда было что делать на мероприятиях, куда ты его с собой таскала? Я еще раз повторю: я не считаю, что мужчина это карманная собачонка, чтоб таскать его с собой повсюду и даже туда, где формат этого не предполагает. Но тот формат, который был описан, вполне подходит для того, чтобы пригласить пару. И да, человек волен приглашать в свой дом, и вообще на СВОИ мероприятия, кого считает нужным, абсолютно. Но если так уж не хочется видеть людей именно парой, ну значит нужно пересмотреть отношения в таком случае, как-то так.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Не кому-то лично.
Меня вообще очень удивляют истории типа - моя подруга вышла замуж за алкоголика/наркомана/вора/ваш вариант.
Как-то я и мои подруги люди одного круга и с наркоманом (таким конкретно опущенным) ещё надо умудриться познакомиться, потом повстречаться, потом свадьбу сыграть.... Ну вот как-то не вяжется в моей голове такой образ ни с одной из моих незамужних подруг.
У нас есть в компании один такой парень подруги, который не нравится абсолютно всем, но блин - он не наркоман и дебошир какой-то, поэтому нравится-не нравится, но их всегда вместе приглашают, т.к. он не просто парень, а они вместе живут и уже далеко не первый год.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ну, они же не объявляют сразу при знакомстве - здравствуйте, меня зовут Юра и я наркоман.
Диадор, у твоего бывшего вроде тоже проблемы с алкоголем были, наверняка это не сразу вылезло
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa писал(а):ну, они же не объявляют сразу при знакомстве - здравствуйте, меня зовут Юра и я наркоман.
Диадор, у твоего бывшего вроде тоже проблемы с алкоголем были, наверняка это не сразу вылезло

Алиша, наверно вы меня с кем-то спутали - мой бывший лежал на диване с книгой... На алкоголь у него просто денег не было :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, как будто наркоманами или пьяницами рождаются.ими становятся.моя подруга вышла за муж за нормального парня,а он через 10 лет совместной жизни подсел на наркотики.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Diadora17, сорри))
наркоманы, и прочие "маны" не только в низких соц.уровнях, их и среди "золотой молодёжи" полно
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

timurhan писал(а):Diadora17, как будто наркоманами или пьяницами рождаются.ими становятся.моя подруга вышла за муж за нормального парня,а он через 10 лет совместной жизни подсел на наркотики.

Ну я не про эти примеры. Я конкретно про пример, когда "он был таким ещё до свадьбы".
Девочки, ну не только наркоманы, ну всякого рода странные типы, которые сидели (ну не просто по ошибке за украденный мобильник, а действительно живут подобным образом)/не работают - не пойми чем занимаются - тёмными делами/в каких-то притонах карточных пропадают. Ну вот такое что-то я имею в виду... То, что не после свадьбы неожиданно вылазит...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

да фиг знает. такого не было, конечно, если бы какая из подруг задурила, так тогда если бы не мы, то семья вмешалась....на моей памяти у одной родственницы был такой "вариант", но ее там украл парень, она довольно быстро развелась потом
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ну понятно,когда изгои общества,а когда нормальный человек и его не хотят видеть у себя? можно и потерпеть ради подруги,и даже не заикаться о своей неприязни,да бы не обидеть.конечно,если подруга дорога.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Девчушка, а вы представляли себе следующую ситуацию, что мама вашей подруги взялась устраивать, а главное оплачивать банкет и сказала "Плачу за мероприятие на 25 человек, точка". Да вы знаете, что у них есть деньги, но это их право распоряжаться их деньгами. И если приглашать еще всех бф-ов подруг и гф-ов друзей, то кол-во человек увеличивается вдвое, а на сумму в 2 раза больше они не расчитывали.

Мои друзья недавно играли свадьбу. Оплачивали их родители и решили, что все будет очень красиво, в хорошем ресторане и тд и тп, но на ограниченное число гостей. Когда дошло дело до приглашений, то среди друзей было несколько таких же обиженных как и вы. Они тоже дулись, что не приглашены их бф, гф. Но никто не додумался спросить, а сколько всего друзей приглашено.

Просто, как я понимаю, мероприятие не в стиле кола-фанта, и не свадьба, чтобы расчитывать, что какая-то доля окупится подаренными конвертами.

Имхо. Если бы мадам была такая наглая, то она бы позвонила или сказала сразу "Нет, бф не бери", а не мямлила и писала смски. Может над ней как раз маман стояла и напоминала про "25 человек. точка."
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Diadora17 писал(а):
AliSHa писал(а):ну, они же не объявляют сразу при знакомстве - здравствуйте, меня зовут Юра и я наркоман.
Диадор, у твоего бывшего вроде тоже проблемы с алкоголем были, наверняка это не сразу вылезло

Алиша, наверно вы меня с кем-то спутали - мой бывший лежал на диване с книгой... На алкоголь у него просто денег не было :biggrin:

Ой ну как же ты этого до замужества не предусмотрела? Это если следовать твоей логике.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

А вообще я со временем оценила "европейский" стиль празднования, когда просто в фб пишут ивент, встречаемся в таком-то, таком-то кафе, каждый берет, что хочет, платит за себя, а пьют за какой-то "повод". На подарок все скидываются по пару евро, и все, посидели, провели и маечку Farewell подарили. И никаких те обид, и меряния подарками. :birthday: :friends:
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

ola_t писал(а):А можно я спрошу? Зачем идти на проводы мч подруги? Я бы ни за что не пошла. Им настолько не до подруг по идее.

ну как зачем, т.к. это мч ближайшей подруги, который являлся также на протяжении этих 2 лет моим хорошим приятелем. я его очень ценила, ну и он наверное в какой-то степени осознавал " мою ценность", т.к. у нее других подруг нет.
а т.к. с ним попрощаться не смогла, очень неприятно от этого всего вдвойне.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Daryam писал(а):Имхо. Если бы мадам была такая наглая, то она бы позвонила или сказала сразу "Нет, бф не бери", а не мямлила и писала смски. Может над ней как раз маман стояла и напоминала про "25 человек. точка."

на счет маман, которая руководила процессом организации в целом, ну а потом и процессом написании смско и ответов к ним, я тоже предпологала))) просто опять таки, я как бы считала себя ее лучшей ближайшей и единственной подругой (ну как то так не скромно), в принципе также должна была считать ее мама. вот моя мама, зная мою любовь и преданность к описываемой мною особе, сказала "ой да ладно, прости ..ты же знаешь какая она жадная че обижаться"..и как то сразу легче стало.. :Laie_50: ну а вообще, я конечно сделала нужные выводы о человеке, Девочки спасибо все хорошо так написали, сразу видно опытные и преданные подруги своих подруг. :pig_ball:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29