Конья. Есть ли мне там место?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет всем,я тоже из Конья. Живу тут уже почти 2 года. Очень хочется найти побольше русскоговорящих друзей. Мы живем в районе Selçuklu возле Medaş. мой маил [email protected] Elif. Пишите, буду очень рада
Аватара пользователя
Elstali
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 окт 2012

Что-то девушки, живущие в Конье, пишут по сообщению и пропадают...
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

Девочки, подскажите, есть ли детские новогодние концерты, шоу?
п.с разницы нет на каком языке
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

девушки я тоже в Конье. Видимо надолго. собираюсь замуж. Очень хочу найти русскоязычных друзей!! пишите мне на электронную почту : [email protected] буду очень рада знакомству с вами!!!
Аватара пользователя
nozirinda
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 ноя 2012

Кристинка, привет)
Я пока не живу в Конье...и думаю, стоит ли) Буду рада пообщаться)) если есть желание, пиши мне на почту - [email protected]
Аватара пользователя
Işık
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 янв 2013

мы с мужем и дочкой (1,5 годика) живем в Конье. уже год примерно. Если честно сплю и вижу, как мы свалим от сюда. но пока приходится только ждать.
есть тут еще русские девочки с маленькими детками?
Аватара пользователя
MariaV3
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04 янв 2013

А он вам обещает, что вы уедете из Коньи? Турки вообще себе на уме.. поэтому может стоит вам привыкать и адаптироваться?
Аватара пользователя
Işık
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 янв 2013

MariaV3 писал(а):мы с мужем и дочкой (1,5 годика) живем в Конье. уже год примерно. Если честно сплю и вижу, как мы свалим от сюда. но пока приходится только ждать.
есть тут еще русские девочки с маленькими детками?


Я думала, такая одна, мы только два месяца тут живем, а меня уже тресет от всего буквально!!!

Есть такие, т.е с маленькими детьми, если что хош келдиниз! :)
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Işık писал(а):А он вам обещает, что вы уедете из Коньи? Турки вообще себе на уме.. поэтому может стоит вам привыкать и адаптироваться?



Поверте мне к некоторым вещам не привыкнишь :crazzyy:
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Karatash, да ладно, человек ко всему привыкает :smile3:
Попервости в чужой среде всем тяжело. Но тут ещё от самого человека многое зависит, от его личного настроя...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat,

Ну да, если человек привык жить свинским образом, то конечно все легко и просто. Опять же повторюсь не ко всему человек привыкает и не зависит от настроя.

Будь настрой супер пупер, а к смарчкам и плевкам которые совершаются перед намазам, да еще так смачно, что слышно на все 3 этажа, не поможит (настрой), а потом это еще и вымать после кого-то, так что от настроя не зависит.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Karatash, да где ж вы там живёте, что вокруг себя такое наблюдаете?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat,

Да, ладно дурачку вклучать, можно подумать вы не знаете, что перед намазами турки себя моют, суда же входит промывка носа, горла. А живу как не старно в Конии, в центре.
У других девочек поспришивайте раздражающие факторы к которым не привыкнишь не когда. Не проста так все кто тут отписывался или отписывается не ввосторге от Конии.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Işık, что уедем? он сам спит и видит. )))) мы же жили в Москве. :russianglag: но пришлось уехать. конечно мы оба за то, что бы уехать не только из коньи, но и из турции. муж у меня сам не хочет тут жить. так что на этот счет я спокойна. просто сейчас тут очень хорошая работа и хорошая должность. поэтому пока тут, терпим. но мы открыты для всего мира. куда угодно можем рвануть. хотя я мечтаю в москву вернуться. ну в стамбул тоже согласна. в анкару муж не хочет, т.к. он сам из анкары.
просто у нас тут даже машины нет, вообще жесть. зато в Москве у нас стоит наша машина и ждет. вот думаем как забрать на время. я тут и зарегистрировалась, что бы спросить что к чему про машину. но почитала и поняла, что вообще не реально...
Аватара пользователя
MariaV3
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04 янв 2013

Karatash, даааа, конья вообще жесть.....
мы еще в анкару бывает ездим (муж родом от туда и там родители), вообще небо и земля. а уж стамбул и анталия я вообще молчу. эх мечта.... как же я хочу в стамбул перебраться. а лучше в Москву вернуться.
я конью уже ненавижу. сейчас деньки считаю когда в москву к маме моей с дочкой поедем. муж приедет может в питер махнем, ох поскорее бы :Laie_78:
Аватара пользователя
MariaV3
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04 янв 2013

MariaV3

Девочки, заберите меня ссобой :girl_crazy: Мы до Конии жили в Мармарисе, вот там было все нормуль, город туристический, "тараканов" не наблюдала таких как тут.
Давайте создадим клуб русских жен в Конии?! :knitting: Будем встречаться и плакаться друг другу как нам тут "хорошо".

А если без шуток и в правду давайте встретимся, когда будет более или менее хорошая погода???
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Karatash писал(а):Assyat,

Да, ладно дурачку вклучать, можно подумать вы не знаете, что перед намазами турки себя моют, суда же входит промывка носа, горла. А живу как не старно в Конии, в центре.
У других девочек поспришивайте раздражающие факторы к которым не привыкнишь не когда. Не проста так все кто тут отписывался или отписывается не ввосторге от Конии.

Что-то я не поняла а причем тут промывка носа и город?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
Теперь давайте рассмотрим, как правильно делается омовение. Сначала мы должны произнести слова: "Бисмиллагьи ррахIмани ррахIим", т. е. "Во имя Аллаха Всемилостивого". Затем три раза моем водой кисти рук, полоскаем рот и нос. Трижды умываемся, а после моем руки от кончиков пальцев до локтя: сначала моется правая рука, потом левая, и так по три раза. Затем мокрыми руками проводим по волосам ото лба к затылку. Голова и уши протираются один раз. Уши протираются сначала снаружи, а потом внутри. Далее моем ноги до щиколоток включительно, так же по три раза. Вот теперь мы полностью совершили вузу' и готовы к молитве.
/forum/go/880e97bc42baa2c8ba435a6185332209 это источник
из подчеркнутого у нас делается, очень смачно.....
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Karatash писал(а):Juletta,
Теперь давайте рассмотрим, как правильно делается омовение. Сначала мы должны произнести слова: "Бисмиллагьи ррахIмани ррахIим", т. е. "Во имя Аллаха Всемилостивого". Затем три раза моем водой кисти рук, полоскаем рот и нос. Трижды умываемся, а после моем руки от кончиков пальцев до локтя: сначала моется правая рука, потом левая, и так по три раза. Затем мокрыми руками проводим по волосам ото лба к затылку. Голова и уши протираются один раз. Уши протираются сначала снаружи, а потом внутри. Далее моем ноги до щиколоток включительно, так же по три раза. Вот теперь мы полностью совершили вузу' и готовы к молитве.
/forum/go/880e97bc42baa2c8ba435a6185332209 это источник
из подчеркнутого у нас делается, очень смачно.....
Это понятно, но причем тут город? Или все жители Конии ходят к вам домой делать омовение?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я так понимаю у них тонкие стены в домах и хорошая слышимость. Но действительно при чем здесь Конья? (хотя атмосфера ее и мне не очень) У нас в Узбекистане сосед сверху так же, как Вы описываете, любил покашлять и т.д. хорошенько, там с омовением никакой связи. Может просто пожилые люди. Я знаю, как делается омовение, необязательно издавать какие-то ужасные звуки при этом.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 34