Индия.Тадж Махал-Любовь,запечатленная в камне.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
kizimevde, я была в Топкапы ,та интересно да,но атмосфера и для меня тяжеловата... и если сравнить по ощущениям в Т-М ,то энергетика места совсем другая.отличается -как небо и земля. энергетика места .я сравнивала здесь в своем отчете Т-М и Султанахмет...но Т-М стер все эмоции ,испытанные до него.
я думаю незря именно ТАДЖ НАЗВАЛИ ОДНИМ ИЗ ЧУДЕС СВЕТА!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

kizimevde, Кстати очень интересные ощущения ,не мене сильные Таджмахаловских, вызывают дрение храмы Индии .много их в штате Раджстан.в них особая энергетика,которая мистическим образом воздействует на некоторых людей. мужу расскажи о Каджурахо -камасутра в камне.может и захочет поехать с тобою в Индию... :girl_wink: и конечно же Гималаи чего стоят!!! они очень отличаются по энергетике от Таврических гор в Турции.очень!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

marmarakiz писал(а):Юля я не знаю к какой он принадлежит касте. посмотрела фото на фейсбуке и поздравила со свадьбой. удивил сильно сам факт замужества да еще и с индусом. девочка в России очень скромная была,молодых людей стеснялась,на свидания не ходила.

Действительно удивительно. Может быть в интернете познакомились...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time писал(а): Если бы не Елена Трува и Лена Чудесная я и Индию до сих пор бы откладывала на потом)))

У меня тоже интерес к Индии появился после просмотра Лены Трувы. Потом фотографии Чудесной и Баронессы, твои сборы туда и я тоже решилась.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

kizimevde писал(а):Time,
Муж, правда, на Восток ни в каком виде, не ориентирован, ну это дело поправимое)


Мой муж тоже туда не хотел ехать, он мне говорил ,,бери тур и езжай сама,,. Но мне не нравились туры в турецких агентствах ни по программам ни по деньгам. Потом я познакомилась с одной девочкой из Анкары, они с мужем как раз собирались туда, переписывались с индийскими агентствами и искали попутчиков. Я моему сказала, что поеду с ними. Потом мы встретились в реале и муж этой девочки сказал моему, что, в принципе, его тоже Индия особо не интересует, но ради жены он туда едет. В итоге мой муж едет тоже.
У нас индивидуальный тур с индийским агентством и русскоязычным гидом на 14 дней.
Потом я уже узнала, что в Анкаре есть человек, который организует относительно недорогие (по турецким меркам) туры в Индию. Вот может кому-то пригодится его страница в фб /forum/go/f4283976dcdc3f50e220f06934ace392 и сайт /forum/go/bf4d65ed2a2a33e2903063f50e01935e группы у него судя по фото сравнительно небольшие - человек 10 и поездки не пакетно-прилизанные, как у агентств, а немного с экстримом.
Но у нас плюс в том, что гид русскоязычный будет и программа наша собственная, хотя я б ее еще откорректировала, но уже поздно, ну ничего оставлю кое-какие места на след.раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

imp писал(а):Time,

Добавлю про сурьму. Фирма в которой работала сотрудничала с пакистанцами и афганцами.они тоже так делают.к нам приезжали представители,не все,но большинство с подводкой.когда они показывали фото своих детей,хвастались, у детей у всех была подводка. Объясняли именно от солнца и заразы всякой. Санитария в тех странах ведь сами знаем какая. И специальной какой либо подводки нет,они из этой сурьмы порошка делают кашицу и кладут спящим детям на глаза.и себе так же делают,соответсвенно.потом получаются черные круги,но они быстро смываются,а подводка остается. Вон как у ребенка на крупной фотке,вокруг глаз круги.

Пс.эх,а мне бы безумно такая подводка пошла,только я так никогда не подведусь,а накладывать сурьму не вариант :)


Нелли,хороший пример привела!действительно сурьму используют не только в Индии,но и почти во всех странах Востока.Наверное с Востка и пришли эти подводки в Европу,но превратилось это в модную тенденцию для женщин))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta, ну вот видишь какая ты молодец.Юль.!в итоге с тобою едут еще несколько человек!!!

так что тебе просьба от меня, раз вы поедете в Агру на два дня.
ЗаФОТАЙ там хорошенько виды Тадж-Махала с отражением его в каналах и в реке ,только вам тогда на обратную сторону Ямуны нужно будт перебраться.
С противоположного берега тоже удивительные виды Таджа.
на его фоне и река и люди могут появится из реальной жизни.Мне не удалось,но очень хотелось.Мы покинули Агру как стемнело,так как утром нас ждали уже на севере штата Пенджаб.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

темнеет,последние минуты в Т-М...

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

к закрытию Тадж-Махала,людей становится меньше...а люди становятся похожи на песчинки ...на фоне этого Чуда Света,вознесенного в небеса.
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

все разошлись...и ни-ко-го,
только Он и Она и их Вечная Любовь остались В Тадж-Махале...

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):Juletta, ну вот видишь какая ты молодец.Юль.!в итоге с тобою едут еще несколько человек!!!

так что тебе просьба от меня, раз вы поедете в Агру на два дня.
ЗаФОТАЙ там хорошенько виды Тадж-Махала с отражением его в каналах и в реке ,только вам тогда на обратную сторону Ямуны нужно будт перебраться.
С противоположного берега тоже удивительные виды Таджа.
на его фоне и река и люди могут появится из реальной жизни.Мне не удалось,но очень хотелось.Мы покинули Агру как стемнело,так как утром нас ждали уже на севере штата Пенджаб.

Cкорее мы с ними едем. Это их идея. Они таким образом уже ездили в Тайланд и Вьетнам, сами приехали и обратились в местное агентство.
Оля, постараюсь, а в какое время лучше фоткать с той стороны реки, после обеда, допустим, нормально? Там лодки, катера ходят или на сухопутном транспорте туда ехать надо?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ну значит вы нашли друг друга))у меня вышло ,что если бы я не разговорилась о желании поехать в Индию,никто бы и не поехал из моих друзей из Швеции.)))а так слово за словом ,и компания набралась)))
Юль,насчет транспорта не уточняла .думаю ,если перебираться на другую сторону Ямуны,то можно и сухопутным и "речным".там по реке очень много лодок плавают.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):Juletta, ну значит вы нашли друг друга))у меня вышло ,что если бы я не разговорилась о желании поехать в Индию,никто бы и не поехал из моих друзей из Швеции.)))а так слово за словом ,и компания набралась)))
Юль,насчет транспорта не уточняла .думаю ,если перебираться на другую сторону Ямуны,то можно и сухопутным и "речным".там по реке очень много лодок плавают.

Ага, понятно, разберемся. Кстати, в 1 километре от Т-М есть беднейшая деревня (в передаче ,,Мир наизнанку,, видела), такой вот контраст.
В Европе народ более легкий на подъем, здесь компанию сложно собрать, тем более в Индию, либо денег нет, либо желания.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Юльк,там там кругом ,контрасты)))когда выйдешь из Таджа.)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, ну да, в принципе.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ты успеваешь увидеть Чудо Света еще до его разрушения!

слышала ,что он может разрушиться через года 2 или лет 5 ?




Известный на весь мир мавзолей Тадж-Махал, который входит в список семи чудес света, может разрушится через 5 лет. Об этом заявили ученые, изучающие исторический памятник культуры. Если власти Индии не примут меры, деревянный фундамент сооружения рухнет.

Основа из свай-столбов сгнила и уже распадается на кусочки, пишет Комсомольская правда. Построенный 350 с лишним лет назад в Агре мавзолей считается главной достопримечательностью Индии и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тадж-Махал расположен на берегу реки Джамна, которая обмелела за последние годы. Это обстоятельство тоже приводит к разрушению фундамента постройки.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

сейчас Тадж напрямую зависит от реки,на берегу которой он стоит

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):Juletta, ты успеваешь увидеть Чудо Света еще до его разрушения!

слышала ,что он может разрушиться через года 2 или лет 5 ?




Известный на весь мир мавзолей Тадж-Махал, который входит в список семи чудес света, может разрушится через 5 лет. Об этом заявили ученые, изучающие исторический памятник культуры. Если власти Индии не примут меры, деревянный фундамент сооружения рухнет.

Основа из свай-столбов сгнила и уже распадается на кусочки, пишет Комсомольская правда. Построенный 350 с лишним лет назад в Агре мавзолей считается главной достопримечательностью Индии и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тадж-Махал расположен на берегу реки Джамна, которая обмелела за последние годы. Это обстоятельство тоже приводит к разрушению фундамента постройки.
А куда смотрит ЮНЕСКО?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time писал(а):сейчас Тадж напрямую зависит от реки,на берегу которой он стоит

Изображение

Это вот в таком ракурсе, говоришь, мне надо сфоткать?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Не фотошоп ли?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9