делимся тут про новые косметические покупки-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
надеялась, что название темы говорит за себя, но придётся уточнить, ввиду последней чистки.
В данной теме делимся обзорами=ОТЗЫВАМИ на последнее из купленного/опробованного, допустимы комментарии -если кто-то также пробовал это средство и сложилось иное мнение -а посему при написании отзыва стоит сразу уточнять тип кожи/волос/цветотип/тон
все вопросы из серии: где/почём/как купить задаются автору в личку, чтобы не засорять ими тему,
если же кому-то нужно узнать -где можно купить средство/вещь, не упоминаемые тут -с ними в трепалки: косметическо-парфюмерную, или про шмотки

:welcome:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi,
очень нравится в последнее время продукция марки Essence, в основном лаки конечно же. удобная скошенная кисть, быстрое высыхание, устойчивость в носке)
в общем, на косметисте много отзывов, как хороших так и не очень, но у меня с ними сложилось.
но в тему, купила сегодня синие кремовые тени stay all day long lasting eyeshadow, хочу использовать их в новогоднем макияже.
вот тут отзыв с косметисты.
/forum/go/037c35303fa8ecde2b0b7e4c1f7764e2

еще у меня есть в коричневом оттенке №2 «Glammy Goes To»
все что в отзыве подтверждаю, тени стойкие, держатся как прибитые даже без базы, (а без базы мне как обладательнице нависших азиатских век вообще никуда) , хорошо растушевываются. шиммерные, конечно же, для любителей.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Изображение
Понравился. Тестировала два дня

Изображение
Воск+ пудра. Держится хорошо
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Sahra, у меня тоже консилер Радиант от вивьен сабо, до этого консилеров не было. выбирала дооолго. Этот оказался самым натуральным из всех, что можно было попробовать (в смысле были пробники). Сперва думала выкину, тк очень уж плотно покрывал, заметен и вообще маска какая-то. А потом дошло что наносить надо чуть ли не 1/10 часть капельки (меньше миллиметрика точно) и на крем, лучше даже не увлажняющий а питательный, по крайней мере под глазами - и тогда все супер. И не стирать прям в линию роста ресниц, там где обычно есть морщинки у внутреннего уголка, лучше просто только на сами места затемнения.
видела свотчи на него, так там некоторые чуть ли не всю область под глазами им щедро закрашивают....куда они его потом втирают-вбивают фиг знает :shok:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Долго не заходила, много чего успела накупить, не пугайтесь обо всем не буду рассказывать.
Хочу похвастаться пожалуй только лосьонами для тела. Как обычно выбирала по запаху в качестве альтернативы духам. Взяла Pupa Мисс Милки с ванилью, хотя не особо люблю сладкие запахи, просто для разнообразия. ИИИИИ я нашла наконец лосьон, который 1 в1 пахнет как самый-самый натуральный куст черной смородины! не приторно-преувеличенный аналог, а именно идеально родной запах. Серия Aqua Fruit, меньше 100руб. Оба запаха оч стойкие. Когда я "аки смородиновый куст" усаживалась за стол на НГ-корпоративе, то даже люди, сидевшие через несколько человек от меня, обратили внимание.
Кстати была удивлена, оказывается у нас на прилавках довольно много Neutrogena, взяла себе эмульсию без жиров (хотя консультантша, выпучив глаза поверх очков, убеждала меня что оил-фри у них нет). Отодвинув ее в сторону, я нашла быстро все нашла.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, Серия Aqua Fruit, меньше 100руб.


Оо а можно подробнее? что за штука? я тоже смородиновый аромат люблю! :girl_in_love:

К стати про консиллеры тоже согласна - нужно именно под глаза если, то наносить на область затемнения только! потому что если на всю "подглазную" область - получается что припухлость под глазом высветляется и будто мешки под глазами! Даже если их нет. А если есть то вообще ппц!
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Tamilkami,/forum/go/c628021b3d3311c7fed043af8928ea12 вот он. есть еще персик и малина, но они менее интересные и более приторные что ль. А смородина - самый настоящий куст. причем при нанесении максимально настоящий запах, будто ты на даче вкалываешь, появляется через несколько минут, когда крем впитается. В плане эффективности как крема - обычно, средне, бывает и лучше даже среди бюджетных продуктов. Я брала для запаха, а для действия на кожу я все равно под него сперва наношу масло без запаха по привычке. но не липкий точно.
тюбик большой, стоит 80 рэ всего. брала в магнит-косметике.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Tamilkami писал(а):К стати про консиллеры тоже согласна - нужно именно под глаза если, то наносить на область затемнения только! потому что если на всю "подглазную" область - получается что припухлость под глазом высветляется и будто мешки под глазами! Даже если их нет. А если есть то вообще ппц!
я уточню, хоть и не по теме... консиллер нужно наносить точечно по нижнему краю тёмных кругов. И потом подушечками пальцев (или кистью, если речь о минералах) ЛЁГКИМИ набивными движениями словно вытягиваем нанесённое количества консиллера вверх -чтобы ещё до подглазных морщинок он таким образом растушевался практически в ноль. Ну, и нижняя граница тоже не должна быть графично-ровной -чтобы не было контраста. При таком способе нанесения консиллера свет будет падать именно на нижнюю границу места -где были тёмные круги и , оптически отражаясь, высыветлять область под глазами -что особенно отлично работает, если консиллер не матовый, а со светоотражающими частичками. Тональный крем/пудра/минер.основа не даст такого эффекта + будет намного заметнее и вреднее для подглазной области в силу того, что в разы плотнее.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, ЛЮба, я не пользовалась никакими другими консилерами, возможно они и легче, но этот очень плотный. Его надо безумно мало. и Я всегда читала, что консилеры плотнее, именно поэтому их и используют для участков, с которыми тоналка и пудра не справляются. Может и есть полегче, но Радиант, например, он не смывается водой с умывалкой, только стирать и потом вымывать с лица с помощью спонжика или чего-то похожего. А техника нормального нанесения именно, как ты описала: пару точек на впадинки и потом вбивать вверх под край глаза.
я бы взяла что-нибудь полегче для каждодневного мейка, но в консилерах мало тонов, а те что есть не совсем то.

Наконец-таки поняла какая нужная вещь термальная вода (не сама вода, а хороший распылитель), замечательно усаживает макияж состоящий из нескольких разнородных слоев (консилер, тон, пудра, румяна).
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, я пока вместо консилера насобачилась маскирвоать темные круги ббиком хистори, он такой светящийся и легкий, что пошел под глаза на ура. Как и консилер пару точек вбиваю на кожу нижнего века/
Вот могу похвастаться, после 4-ех часов нанесения
Изображение
:Laie_84:
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, неплохо выглядит. главное, что натурально. Многие консилеры можно использовать только если дальше тонировать все лицо, иначе будешь пандой с красивыми глазами. Я выбрала свой, тк он чуть ли не единственный был без поросячьего розового оттенка, который на моей желтоватой коже выглядел бы жутко. Вообще много светлых тонов косметики почему-то отливает розовым, найти песочный или чуть с желтизной большая удача, либо это будут средства на несколько тонов темнее.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Шла за лаками и базой, ну и как обычно нагребла дура, лучше б лаков купила больше.
из нужного и подошедшего взяла: нивеевский бальзам гранат взамен посеянной недавно вишни, идеальный оттенок. Вишню даже искать не буду.
Перенюхала кучу парфюма, выбрала DKNY love from NY, хотя в магазине он мне показался более горьким. Сейчас уже напрягают какие-то ноты, но все равно лучше чем 99% того что я попробовала. Ну и черно-серо-белые тени матовые, чтоб когда времени нет мучиться с карандашом, подводить глаза тенями, оч удобно.

А вот потом шайтан меня дернул приобрести румяна Вивьен Сабо № 13, двухцветные. Позарилась на коричнево-бежевый матовый (второй - розово-персиковый), думала использовать для контурирования и структурирования лица, бронзеры-блестючки не хочу. Открыла...а цвет ваще не тот что нужен, отдает чуть в терракот (я-то чистый беж хотела) и ооочень пигментированы, слишком легко набираются, как ни стряхивала кисть все равно заметно. Цвет тоже не мой, но я им румяниться и не собиралась. Залезла отзывы поглядеть, а там....все в восторге :blink: :blink: , фотки выставляют, хвалятся...но я такую "естественность" как на их фото не признаю (сразу вспомнились 2 фото, которые Люба выставляла в теме про корректирующий мейк-ап. Помните там фото работы профи и чье-то собственное ваяние: белое лицо и румяные скулы без растушевки? Вот похоже этими румянами и мазали.) Куды девать понятия не имею. Не люблю, когда сложено что-то что мне не пошло, сразу выкидываю, может лета дождаться, загара...хотя я и так не самых голубых кровей. Или наскрести их капельку и смешивать с кремом или тоналкой, чтоб были кремовые румяна не такие яркие. Придется думать.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, чудь, приучай себя к самодисциплине. Составляй список нужного, сперва гугли -что лучше и в каких оттенках, смотри свотчи, причём желательно на нескольких блоггершах, потом покупай -и желательно через интернет осваивай, чтобы половина сей темы, отведённой под хвасты новым или половина трепалки шопоголиков не была заспамлена твоими причитаниями на манер "где купить не знаю что" или "купила, не знаю теперь что с этим делать". Ну, обнять и плакать, чесслово -тебе самой себя и потраченных средств не жалко? вопрос риторический, если что -чтоб напомнить о прямом назначении темы.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

wonder15, Вивьен Сабо выкинуть и радоваться. По мне они откровенный шлак...осыпаются с лица и раскалываются в коробке
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, спихнула их сестре, слава те госпади. пущай она мучается. ей и по тону они больше подойдут. Мои тона в румянах розово-фиолетовые
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

/forum/go/f8b778083d13ca55e3e7dcf4de006435

моя новинка.. ооооочень понравился дизайн, покрытие, текстура!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, с обновкой! :)
приятно, когда люкс отрабатывает свою цену :)
а я тут порадовалась паре помад, которые переплюнули свою стоимость:
Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38
Изображение
и Rimmel Kate Lasting Finish - Spring Collection Lipstic 19
Изображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi,
Причем мозгом понимаю, что переплачиваю за оформление и марку, а не удержаться. Но она реально хорошая. Нежная, нет ощущения плотности на губах и держится долго. Не душит жаба, одним словом)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я сама по осени купила какую-то от герлен, жду -когда мне наконец мои завалы вышлют -авось к лету обновлю :biggrin:
у тебя какой тон хоть а то ты нашла конечно на какой ресурс ссылку дать
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

/forum/go/183000d84670500dce4fc08429259b69
нету комментов пачимута

а вот проба, но цвет у меня нюдовый..(я здесь вдохновилась нюдом и пошла выбирать)

/forum/go/fdbf2417315450fd9c4cfb6edca2077a
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18