Учет в консульстве

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
olgachika писал(а):Так что они если не одно, так другое найдут к чему поприставать. Главное не идти у них на поводу и стоять на своем. :girl_cray2:


Вы молодец,Вам в рот палец не клади :connie_skilletgirl:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

вчера была в Консульстве (загранник новый забирала), спросила про учет-надо/не надо? она посмотрела в спец папке, сказала что когда я делала доки для свадьбы, она меня поставила на учет, так что мол расслабься. потом сказала: если собираешься на ПМЖ здесь остаться и выписаться из квартиры в Москве, то это уже немного другой учет. так что я сейчас спокойная с паспортом и на учете :)
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Kediyim писал(а):вчера была в Консульстве (загранник новый забирала), спросила про учет-надо/не надо? она посмотрела в спец папке, сказала что когда я делала доки для свадьбы, она меня поставила на учет, так что мол расслабься. потом сказала: если собираешься на ПМЖ здесь остаться и выписаться из квартиры в Москве, то это уже немного другой учет. так что я сейчас спокойная с паспортом и на учете :)

О, мне тоже паспорт скоро делать, не расскажете, что для этого нужно и долго ли, сложно ли?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Kediyim писал(а):вчера была в Консульстве (загранник новый забирала), спросила про учет-надо/не надо? она посмотрела в спец папке, сказала что когда я делала доки для свадьбы, она меня поставила на учет, так что мол расслабься. потом сказала: если собираешься на ПМЖ здесь остаться и выписаться из квартиры в Москве, то это уже немного другой учет. так что я сейчас спокойная с паспортом и на учете :)

они вам поставили куда то печать о постановке на учет? куда?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, ставят на странице 'специальные отметки'
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, хотелось бы у автора узнать. и если что предостеречь. Я не про страницу а про паспорт.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

ola_t, я принесла загранник, икамет, внутр.паспорт, фотки, она сняла со всего копии. я еще писала заявление чтобы написали фамилию как мне надо. и там анкету заполнила, точнее я принесла распечатанную заполненную и там мы вместе ее корректировали. вроде всё... а еще платили 70 лир кажется... (могу ошибаться)
zmejalena, мне в паспорт поставили штамп "отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена"
мне никуда штамп не ставили что я на учете. она мне сказала, что это им нужно знать ,что есть такая гражданка РФ и найти ее можно там при ЧП каких-нить
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Я тоже во время получения в консульстве РФ в Анталии справки о не замужестве, заполняла заявление о постановке на консульский учет. Тоже в паспорт никакой отметки не ставили.
Последний раз редактировалось Juliettka 2013/02/05 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

В этой теме как-то смешалась речь о консульствах России и Украины. Я так подозреваю, что постановки у них отличаются.
:ukr_flag: :russianglag:

Может лучше уточнять, о каком консульстве именно идет речь..А???
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, ничего не смешалось. девушка в сообщении писала, откуда она.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):Lionessa, ничего не смешалось. девушка в сообщении писала, откуда она.


Это уже потом правка была. :pig_ball:
Просто действительно получается , что у всех все по-разному:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Kediyim писал(а):ola_t, я принесла загранник, икамет, внутр.паспорт, фотки, она сняла со всего копии. я еще писала заявление чтобы написали фамилию как мне надо. и там анкету заполнила, точнее я принесла распечатанную заполненную и там мы вместе ее корректировали. вроде всё... а еще платили 70 лир кажется... (могу ошибаться)
zmejalena, мне в паспорт поставили штамп "отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена"
мне никуда штамп не ставили что я на учете. она мне сказала, что это им нужно знать ,что есть такая гражданка РФ и найти ее можно там при ЧП каких-нить

С 1 января выдают только биопаспорт на 10 лет. Народ, ТОРОПИТЕСЬ брать электронное рандеву. Я забеспокоилась за 4 месяца до окончания паспорта... Записи НЕТ. Когда будет - неизвестно. Но будет только на дату через 3 месяца после успешной подачи на очередь!
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а): С 1 января выдают только биопаспорт на 10 лет. Народ, ТОРОПИТЕСЬ брать электронное рандеву. Я забеспокоилась за 4 месяца до окончания паспорта... Записи НЕТ. Когда будет - неизвестно. Но будет только на дату через 3 месяца после успешной подачи на очередь!


Оля, если я правильно поняла, записаться на прием по телефону уже нельзя?
Откуда информация о 3-х месяцах ожидания? В инструкции ведь говорится о 10-15 днях :shock:
Аватара пользователя
ozen
Desert sun
 
Сообщения: 396
Фото: 2
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Istanbul

ozen, Информация от секретаря как раз, что по телефону.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):ozen, Информация от секретаря как раз, что по телефону.

С записью вообще все очень интересно:-) через интернет рандеву не взять,а по тел записывают:-) Я 2 февраля записалась аж на 15 апреля:-D А доки нужны те,что на сайте указаны:-) Тетечка мне все продиктовала,а я по сайту сверяла:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девочки, спасибо, что предупредили. Будем значит заранее обо всем беспокоиться.
Эх, хорошо было раньше - приходи когда вздумается без всякой записи, в очереди потолпился ну и ладненько.
Аватара пользователя
ozen
Desert sun
 
Сообщения: 396
Фото: 2
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Istanbul

ola_t писал(а):С 1 января выдают только биопаспорт на 10 лет. Народ, ТОРОПИТЕСЬ брать электронное рандеву. Я забеспокоилась за 4 месяца до окончания паспорта... Записи НЕТ. Когда будет - неизвестно. Но будет только на дату через 3 месяца после успешной подачи на очередь!

в Измире делают старые паспорта еще, приезжайте :lol: записи нет, очереди нет. Будет готов через 2-2.5 мес. Я успеваю :heat:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y писал(а):
ola_t писал(а):С 1 января выдают только биопаспорт на 10 лет. Народ, ТОРОПИТЕСЬ брать электронное рандеву. Я забеспокоилась за 4 месяца до окончания паспорта... Записи НЕТ. Когда будет - неизвестно. Но будет только на дату через 3 месяца после успешной подачи на очередь!

в Измире делают старые паспорта еще, приезжайте :lol: записи нет, очереди нет. Будет готов через 2-2.5 мес. Я успеваю :heat:


а на 10 лет не делают еще тут, да? я все думаю, что можно бы и на фамилию мужа сменить, но у меня сейчас 10летний паспорт, который будет действителен еще 8 лет :biggrin: может уже ближе в гражданству стоит поменять :dumayuu:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Turkish_Prenses писал(а):
ola_t писал(а):ozen, Информация от секретаря как раз, что по телефону.

С записью вообще все очень интересно:-) через интернет рандеву не взять,а по тел записывают:-) Я 2 февраля записалась аж на 15 апреля:-D А доки нужны те,что на сайте указаны:-) Тетечка мне все продиктовала,а я по сайту сверяла:-)

Ну значит, 7 пятниц на неделе. Я вчера ночью вдруг была одарена рандеву на 16 мая. По интернету. Подруге по телефону отказали, велели в час икс кликать кнопкой.
Что такое "успеваю", кстати?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

[quote="MissMatroskina"]

я не спросила, может, если попросить, то и сделают, отправят куда надо доки :dumayuu:
я-то хотела обычный и была рада такой новости :biggrin:
я 5 лет с девичьей фамилией в загране прожила, нормуль. в турции с рус.фамилией живу, в россии с турецкой :roll:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28