Разрешение мужа свободно передвигаться

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Lionessa писал(а):tatiana_Crimea,
Если Вы это Вы, а не троль:) и если Ваша мама живет в Крыму, где лету ничего до Турции, то пусть прилетит в Турцию и посмотрит как народ и Вы живете, и что на привязи девушки не ходят. Да пусть и форум почитает:)



Вы знаете, буквально вчера с ней говорили о ее приезде. Цитирую ответ мамы "Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна".

А форум ей порекомендую. :ilikeit:
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

Huzur писал(а):tatiana_Crimea,
не хочу вас пугать,но ваш муж может заявить например,что жене не принято вечером отлучаться из дома, что вечера они должны проводить только вместе, а с друзьями она может видиться и днем.Друзья (естесссно!)только женского пола и чаще всего лишь те, которые по его мнения не оказывают негативного влияния на супругу.Я тут вижу это почти в каждой интернациональной семье.И живу я в Западной части Турции.
О поездке домой-это тоже предварительно с ним согласовывать-и если ваш супруг считает,что вам лучше ехать не сейчас а позже и с ним- то так скорее всего и будет.


Ну такой вариант семьи и отношений возможен везде, и не только в Турции, а в той же и Украине, и России. Да и кому понравится, что жена хоп и исчезла , а потом обнаружилась у мамы, в другой стране.
И если уже сейчас они живут в разных городах и безревностно видятся только по выходным, то не думаю что и будет большая ревность в будущем с вытекающими последствиями.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):
Huzur писал(а):tatiana_Crimea,
не хочу вас пугать,но ваш муж может заявить например,что жене не принято вечером отлучаться из дома, что вечера они должны проводить только вместе, а с друзьями она может видиться и днем.Друзья (естесссно!)только женского пола и чаще всего лишь те, которые по его мнения не оказывают негативного влияния на супругу.Я тут вижу это почти в каждой интернациональной семье.И живу я в Западной части Турции.
О поездке домой-это тоже предварительно с ним согласовывать-и если ваш супруг считает,что вам лучше ехать не сейчас а позже и с ним- то так скорее всего и будет.


Ну такой вариант семьи и отношений возможен везде, и не только в Турции, а в той же и Украине, и России. Да и кому понравится, что жена хоп и исчезла , а потом обнаружилась у мамы, в другой стране.
И если уже сейчас они живут в разных городах и безревностно видятся только по выходным, то не думаю что и будет большая ревность в будущем с вытекающими последствиями.



Спасибо. Согласна по поводу того, что это вещь интернациональная. У нас в крыму живут татары, так вот должна сказать, что видела в их семьях случаи похуже того, что обсуждают на форуме или показывают по телевизору насчет турецких мужей. Да и славянские мужья и парни могут такой контроль и проверки устраивать, что можно учебные пособия выпускать.
А у меня вот вопрос. Есть у меня девочка знакомая, встречается с арабом у нас в Крыму. Все ее отговаривают, да и я слышала, что с арабами лучше не связываться. Что вы скажете по этому поводу? Чем они так опасны? Ведь и насчет турецких мужчин немало стереотипов гуляет.
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

tatiana_Crimea,
Араб арабу рознь. Их под гребенку одну тоже нельзя. Пусть ваша подруга сама ориентируется. У меня одна знакомая замужем за арабом ( правда они в Европе живут) и живут замечательно, а до него она еще с одним арабом встречалась, так этот первый араб был ненормальным ... Так что все только исходя из личных ощущений. И смотря тоже из какой он страны.

А вообще про девочек, кот. встречаются или замужем за арабами масса форумов. Пусть тоже почитает.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Huzur писал(а):tatiana_Crimea,
не хочу вас пугать,но ваш муж может заявить например,что жене не принято вечером отлучаться из дома, что вечера они должны проводить только вместе, а с друзьями она может видиться и днем.Друзья (естесссно!)только женского пола и чаще всего лишь те, которые по его мнения не оказывают негативного влияния на супругу.Я тут вижу это почти в каждой интернациональной семье.И живу я в Западной части Турции.
О поездке домой-это тоже предварительно с ним согласовывать-и если ваш супруг считает,что вам лучше ехать не сейчас а позже и с ним- то так скорее всего и будет.

Надо полагать, вы с мужем ничем не делитесь? И в порядке вещей оставить записку на столе - милый, уехала на родину, буду через три недели.. Вы сами-то поняли, что написали? Если речь идет о семье, то нормально сообща решать, когда, кто, куда поедет. Да и про друзей своих я рассказываю. И было б странно, если б у меня в Турции друзья-мужчины были )) Муж на работе, а я такая сижу с мужиками пиво пью? )) Или у вас так и это нормально?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko,

я вот тоже об этом подумала ....

представила себе, прихожу домой вечером а муж к родителям уехал вдруг или с подругами гулять ушел :girl_crazy:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, да, или так)))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):
Huzur писал(а):tatiana_Crimea,
не хочу вас пугать,но ваш муж может заявить например,что жене не принято вечером отлучаться из дома, что вечера они должны проводить только вместе, а с друзьями она может видиться и днем.Друзья (естесссно!)только женского пола и чаще всего лишь те, которые по его мнения не оказывают негативного влияния на супругу.Я тут вижу это почти в каждой интернациональной семье.И живу я в Западной части Турции.
О поездке домой-это тоже предварительно с ним согласовывать-и если ваш супруг считает,что вам лучше ехать не сейчас а позже и с ним- то так скорее всего и будет.

Надо полагать, вы с мужем ничем не делитесь? И в порядке вещей оставить записку на столе - милый, уехала на родину, буду через три недели.. Вы сами-то поняли, что написали? Если речь идет о семье, то нормально сообща решать, когда, кто, куда поедет. Да и про друзей своих я рассказываю. И было б странно, если б у меня в Турции друзья-мужчины были )) Муж на работе, а я такая сижу с мужиками пиво пью? )) Или у вас так и это нормально?



По поводу "Друзья-мужчины в Турции" сча историю расскажу. Очень занимательно. Как уже говорила, работаю в школе. Там же работает и моя соотечественница с Западной Украины. Так вот, девочка мечется с квартиры на квартиру, так как платить не хочет, поэтому ищет по всем знакомым, у которых есть необитаемые квартиры. Один из наших общих с ней знакомых имеет в друзьях товарисча. Товарисч - один из самых богатых людей Аданы. У него нашлась квартирка, на которою, как сам он, не скрывая, рассказал, он обычно приходил, если перепил или, естественно, таскал туда девушек для утех. И что вы думаете? Алина, так зовут девочку, святая простота, туда переехала. Как?! Скажите, как?! Вчера рассказывала, что он периодически стал захаживать. То кофе сварит, то горячий шоколад. Сидит болтает с ней. Видели вы бы мое лицо, когда она это все рассказывала. Так и хотелось тяжелым чем-то кинуть. Но человек верит в дружбу между мужчиной-турком и женщиной-украинкой и простую бескорыстную взаимопомощь. Либо любовь к халяве сильнее инстинкта самосохранения. :ukr_flag:
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

tatiana_Crimea,
А Ваша мама из какой страны зятя хочет???
И вообще она желает, чтобы в какой стране работали?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

moon2011 писал(а):tatiana_Crimea, не рекомендую ей пока форум, мне чет так кажется ... Меньше знаешь, крепче спишь.



Согласна. С ее-то склонностью к панике. Хотя, наверно, я такой же мамой буду. :old_man:
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

Автор, если ваш МЧ захочет, то завоюет доверие вашей мамы. пусть для начала приедет к вам, произведет впечатление. Пусть позовет маму в гости ( он позовет, а не вы), чтобы она увидела , что все не так страшно.
а то ваши слова: "мам, тут все хорошо, все, что показывают по телеку - фигня" - ее вряд ли успокоят. Пусть МЧ шевелится.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Lionessa писал(а):tatiana_Crimea,
А Ваша мама из какой страны зятя хочет???
И вообще она желает, чтобы в какой стране работали?


Мусульманина не хочет из-за разницы в традициях. Но я думаю, что вся проблема в стереотипах. Вопрос решится, как только разок съездит сюда.Она как раз и думает, что жены тут на поводках ходят и взгляда не смеют поднять.

Желает, чтобы с ней в Крыму была, естественно. Поближе к дому. Она одна живет. Хотя мой настаивает на том, чтобы забрать ее к нам в Турцию.

А Вы сколько уже в Турции живете, если не секрет?
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

MissMatroskina писал(а):Автор, если ваш МЧ захочет, то завоюет доверие вашей мамы. пусть для начала приедет к вам, произведет впечатление. Пусть позовет маму в гости ( он позовет, а не вы), чтобы она увидела , что все не так страшно.
а то ваши слова: "мам, тут все хорошо, все, что показывают по телеку - фигня" - ее вряд ли успокоят. Пусть МЧ шевелится.



Так вот в том-то и дело, что МЧ-то мой желает, еще как желает. Каждый день об этом говорим. Пусть мама едет сюда, не будет упираться на работе, не будет одна, дочь будет рядом...Готов деньги на все нужные документы и билеты дать, но маму так просто не затянешь. Сам-то он со мной в мае на смотрины поедет. С семьей познакомиться хочет, русский начал учить. С этим все нормально. :acute:
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

Huzur, извините за флуд, но у меня сходу мысль возникла - а куда вообще может пойти вечером замужняя женщина в турции одна без мужа?? В клуб на дискотеку? Тут даже дело не в том, разрешит ли муж. Да и в россии в общем то тоже, я бы е пошла.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87,

я с подругой вечером по магазинам гуляла и в кафе сидела, по городу просто можно, кино там
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

moon2011, да ничего не будет. Просто мне вот приятно вечера с мужем проводить, с подругами можно и днем встретиться. Тут не в запретах дело.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87 писал(а):Huzur, извините за флуд, но у меня сходу мысль возникла - а куда вообще может пойти вечером замужняя женщина в турции одна без мужа?? В клуб на дискотеку? Тут даже дело не в том, разрешит ли муж. Да и в россии в общем то тоже, я бы е пошла.


и я бы не пошла.девочки,дело не в том что запрещают или нет.
дело в том,что надо ли вам мужу приносить неприятности.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Sonechko писал(а):
Huzur писал(а):tatiana_Crimea,
не хочу вас пугать,но ваш муж может заявить например,что жене не принято вечером отлучаться из дома, что вечера они должны проводить только вместе, а с друзьями она может видиться и днем.Друзья (естесссно!)только женского пола и чаще всего лишь те, которые по его мнения не оказывают негативного влияния на супругу.Я тут вижу это почти в каждой интернациональной семье.И живу я в Западной части Турции.
О поездке домой-это тоже предварительно с ним согласовывать-и если ваш супруг считает,что вам лучше ехать не сейчас а позже и с ним- то так скорее всего и будет.

Надо полагать, вы с мужем ничем не делитесь? И в порядке вещей оставить записку на столе - милый, уехала на родину, буду через три недели.. Вы сами-то поняли, что написали? Если речь идет о семье, то нормально сообща решать, когда, кто, куда поедет. Да и про друзей своих я рассказываю. И было б странно, если б у меня в Турции друзья-мужчины были )) Муж на работе, а я такая сижу с мужиками пиво пью? )) Или у вас так и это нормально?

А с чего вы взяли что я личный пример привела?
Но не все наши соотечественницы например могут принять новое положение вещей и начинается разбор полетов.
Если говорить лично о себе- то я действительно без мужа вечером из дома не выхожу.Переехала в Турцию недавно- и друзей особо нет :Laie_78:
Просто девушка в посте сформулировала вопрос как "разрешение мужа"- я бы это назвала скорее совместное принятие решения.
И о чем написала- я поняла.Не переходите на личности :girl_witch:
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Beyaz_Kedi87 писал(а):Huzur, извините за флуд, но у меня сходу мысль возникла - а куда вообще может пойти вечером замужняя женщина в турции одна без мужа?? В клуб на дискотеку? Тут даже дело не в том, разрешит ли муж. Да и в россии в общем то тоже, я бы е пошла.

Я тут знаю одну жену турка. Так она и на жесткие диско по клубам вечером с подружками, и по мужикам... Так что все зависит от семьи и от человека.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Не знаю, как в других городах, а в Кайсери после захода солнца вообще редко встретишь девушку или женщину без сопровождения. А бывают вечера, когда вообще лиц женского пола не встретишь среди прохожих после 8-9 часов вечера. Как объясняли мне, в Турции это небезопасно и неприлично. Хотя в какой стране безопасно девушке вечером гулять?
И я думаю, что дело не в разрешает - не разрешает, а в обычном беспокойстве мужа о жене. Хотя бывают и случаи фанатизма. Я-то выходить могу с подругами, но предварительно пишу смс о том, куда и с кем иду, во сколько буду дома. Он делает тоже самое перед тем, как куда-то выходит с друзьями. И я думаю, это нормально.
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26