Разрешение мужа свободно передвигаться

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем привет!
Девченочки, у меня тут такой разговор с мамой сейчас важный происходит. Вопрос, возможно, не по теме будет. В общем, работаю в Турции, встречаюсь с молодым человеком, зашел разговор о замужестве, ну и я,естественно, решила сразу с мамой посоветоваться. Мама, как и любая наша мама, сразу в штыки. Сегодно, вот, буквально 15 минут назад написала, что видела передачу по телевизору, где русские и украинские девочки, котрые были замужем за турками, рассказывали, что без разрешения мужа они не могли уехать домой. Насколько я знаю, в Турции такого нет. Да и у сотрудниц спросила, они то же самое говорят. Но они турчанки. Что скажете? Действительно ли нужно разрешение супруга на выезд или вы свободны передвигаться? Спасибо за ответ заранее. Очень важно.
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/28 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

tatiana_Crimea, это несуразная глупость, вы же не наложница и не в тюрьме. Конечно Вы имеете право уезжать куда и когда Вам нужно.
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/28 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, Это Татьяна из Мюхтешем юзйил :biggrin: Помните, такая высокая была?
(Тролль)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

tatiana_Crimea писал(а):Всем привет!
Девченочки, у меня тут такой разговор с мамой сейчас важный происходит. Вопрос, возможно, не по теме будет. В общем, работаю в Турции, встречаюсь с молодым человеком, зашел разговор о замужестве, ну и я,естественно, решила сразу с мамой посоветоваться. Мама, как и любая наша мама, сразу в штыки. Сегодно, вот, буквально 15 минут назад написала, что видела передачу по телевизору, где русские и украинские девочки, котрые были замужем за турками, рассказывали, что без разрешения мужа они не могли уехать домой. Насколько я знаю, в Турции такого нет. Да и у сотрудниц спросила, они то же самое говорят. Но они турчанки. Что скажете? Действительно ли нужно разрешение супруга на выезд или вы свободны передвигаться? Спасибо за ответ заранее. Очень важно.

все правильно, нас тут действительно закрыли и мы не выходим из дома без разрешения. очень страшно выйти без разрешения мужа. ой че будет-то!
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ola_t писал(а):Турциядушамоя!!!, Это Татьяна из Мюхтешем юзйил :biggrin: Помните, такая высокая была?
(Тролль)


Троллей на мыло!!!! :dwarf:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

ola_t писал(а):Турциядушамоя!!!, Это Татьяна из Мюхтешем юзйил :biggrin: Помните, такая высокая была?
(Тролль)


Чё та было в первом сезоне такое вроде.
Вот людям делать нефиг!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девочки, дорогие, если бы мне нужно было тупые шутки послушать, я бы здесь сообщение не оставляла.Мне этого добра и в реальной жизни хватает. Остроумие, прям,у некоторых через край. Я в курсе, что турецкие жены, пусть и гражданки другой страны, могут спокойно ездить когда и куда хотят. Но, я думаю, многие из вас здесь знают, что такое объяснять это маме, которая переживает обо всем. Поэтому не надо смеяться надо мной, если мой вопрос показался вам глупым. Я попросила помочь, а не язвить. Спасибо. :wink:
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

tatiana_Crimea, А чей-то вы так разобиделись? Если вы не тро-ло-ло, то ответьте на один вопрос. Как вас мама в Турцию работать отпустила? Она по телевизору не видела разве, что всех приехавших на работу сразу в бордель везут, т.к другой работы в Турции нет. :patsak:
Ну и еще один вопрос, чтоб два раза не вставать, вы замуж собрались за одного из мужей тех которых мама по телевизору видела, которых не отпускают одних?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

tatiana_Crimea, простите, а скажите, где (город) и кем Вы в Турции работаете, что у Вас времени, денег и сил каждую неделю в Кайсери мотаться хватает?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Я не разобиделась, с чего бы вдруг? :prankster2:
Я работаю в Адане, преподавателем английского в частной школе. Мама отпустила, потому что я поехала по международной программе стажировок AIESEC. Официально и легально. Я работала в туризме этим летом. В бутике с одеждой. Первый и последний раз :figna2:
До Кайсери - 3.5 часа езды. Вот и мотаемся по очереди: то он в Адану, то я в Кайсери. К сожалению, в Кайсери работы через эту программу для меня не нашлось.
А Вы одна из многочисленных обеспокоенных мам? :acute:
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

МамаСан писал(а):tatiana_Crimea, А чей-то вы так разобиделись? Если вы не тро-ло-ло, то ответьте на один вопрос. Как вас мама в Турцию работать отпустила? Она по телевизору не видела разве, что всех приехавших на работу сразу в бордель везут, т.к другой работы в Турции нет. :patsak:
Ну и еще один вопрос, чтоб два раза не вставать, вы замуж собрались за одного из мужей тех которых мама по телевизору видела, которых не отпускают одних?




Нет, слава Богу, не из таких, но не без турецких "приветов" в голове. :nyam:
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

tatiana_Crimea, ну если ваш потенциальный муж окажется тираном,господи упаси конечно,то тогда будете просить разрешения на всё,нe только на въезд-выезд.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

moon2011 писал(а):tatiana_Crimea, а как связана работа преподавателя английского и его стажировка по международной программе , с работой в туризме, да еще и в бутике одежды? Я просто не в курсе.



Я просто не стала расписывать. Прошлым летом, в свой первый приезд в Турцию, я работала в бутике при отеле. Это была первая работу, на которую (это что касается вопроса выше) мама меня отпустила не очень охотно. :prankster2:
Есть такая организация AIESEC, которая в своей базе данных подыскивает вам работу по вашему профилю. Но вы должны иметь высшее образование или быть студентом ВУЗа. Потом вы заключаете контракт с этой организацией, которая выступает посредником, и затем непосредственно с работодателем. Так как я получаю образование филолога, преподавателя английского и немецкого языков, то мне нашли работу в школе по моей специальности. Вот и все. Рекомендую девушкам, которые хотят поработать и обезопасить себя от нечестных работодателей. Вас обязаны обеспечить жильем. Рабочую визу делать не надо, можно просто сделать визу стажера AIESEC, которая дешевле, требует меньше документов и которую легко дает турецкое посольство. Немножко рекламы :dance3:
Если есть еще вопросы по этой теме, отвечу с удовольствием. :telephone:
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

timurhan писал(а):tatiana_Crimea, ну если ваш потенциальный муж окажется тираном,господи упаси конечно,то тогда будете просить разрешения на всё,нe только на въезд-выезд.


Да, я наслышана и о таком печальном опыте. Будем надеяться, что не окажется. Пока предпосылок нет :patsak:
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

tatiana_Crimea писал(а):А Вы одна из многочисленных обеспокоенных мам? :acute:

Татьяна, а Ваша обеспокоенная мама тоже на форумах зависает?
Мне особо Ваши метания не интересны, мне интересна тема прибыльной работы.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):
tatiana_Crimea писал(а):А Вы одна из многочисленных обеспокоенных мам? :acute:

Татьяна, а Ваша обеспокоенная мама тоже на форумах зависает?
Мне особо Ваши метания не интересны, мне интересна тема прибыльной работы.


Что именно Вас интересует? Могу сказать только насчет Аданы и Кайсери. Что касается работы в туризме, скажу только одно (не только вам, но и тем, кто возможно, собирается на работу в Турцию): в Алании лучше не работать. Обманывают на каждом шагу. Даже если через знакомых.
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

moon2011 писал(а):tatiana_Crimea, а почему именно Турция, со знанием языков ведь можно и на Запад податься? Даже логичнее.


Начну с того, что ехала по рекомендации лучшего друга, который работает в Турции вот уже 7 лет.

Проще с документами значительно и дешевле. Мне мою визу дали так: подала документы, сказали "Завтра в 4 часа заберешь паспорт с визой". Все. Никаких очередей и нервотрепки. От Крыма до Турции - 1.5 часа лету.

Есть друзья, которые уехали кто в Германию, кто в Норвегию. Сейчас не в особом восторге. Да и много работы с документами в посольствах.
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

tatiana_Crimea,
не хочу вас пугать,но ваш муж может заявить например,что жене не принято вечером отлучаться из дома, что вечера они должны проводить только вместе, а с друзьями она может видиться и днем.Друзья (естесссно!)только женского пола и чаще всего лишь те, которые по его мнения не оказывают негативного влияния на супругу.Я тут вижу это почти в каждой интернациональной семье.И живу я в Западной части Турции.
О поездке домой-это тоже предварительно с ним согласовывать-и если ваш супруг считает,что вам лучше ехать не сейчас а позже и с ним- то так скорее всего и будет.
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

tatiana_Crimea,
Если Вы это Вы, а не троль:) и если Ваша мама живет в Крыму, где лету ничего до Турции, то пусть прилетит в Турцию и посмотрит как народ и Вы живете, и что на привязи девушки не ходят. Да пусть и форум почитает:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Huzur писал(а):tatiana_Crimea,
не хочу вас пугать,но ваш муж может заявить например,что жене не принято вечером отлучаться из дома, что вечера они должны проводить только вместе, а с друзьями она может видиться и днем.Друзья (естесссно!)только женского пола и чаще всего лишь те, которые по его мнения не оказывают негативного влияния на супругу.Я тут вижу это почти в каждой интернациональной семье.И живу я в Западной части Турции.
О поездке домой-это тоже предварительно с ним согласовывать-и если ваш супруг считает,что вам лучше ехать не сейчас а позже и с ним- то так скорее всего и будет.



Да я тоже это знаю. Дружу с местными русскими девушками и у одной из них как раз такая ситуация, как Вы описываете. Она преподает русский, но в силу ревнивости мужа, приходится отказываться от учеников мужского пола. Может, немного не связано с тем, что Вы говорите, но все же.

Сейчас в наших отношениях такого нет, но не исключаю возможности, что со временем все может измениться.
Скажите, а как у вас в семье этот вопрос решается?
Аватара пользователя
tatiana_Crimea
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28 янв 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26