Про Участие...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
MEDVED,
нууу,Сталин мудак редкостный-приводить в пример его не стоит...
а вот...
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть( А.П.Чехов) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/01/29 13:28
Venture писал(а):MEDVED,
нууу,Сталин мудак редкостный-приводить в пример его не стоит...
а вот...
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть( А.П.Чехов) :to_pick_ones_nose3:

Сто тысяч плюс.
Не, я вот все понимаю, но когда начинается вот это "что за народ"... :bad: :bad: :bad:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t,
Да, и это факт. Есть народ, и стереотипы его поведения.
Вот , например -ругают Януковича. А то, что это человек не из космоса, а из народа, т.е продукт своего народа? Каждий народ заслуживает правителя, которого имеет. То же самое можно перефразировать в отношении поведенческих реакций. А упоминаемая тут красноречивая поговорка- "Моя хата з краю, я нічого не знаю?". Это отображение целого менталитета :biggrin:
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

ola_t, И, к тому же, каждый из нас в праве чего - то не понимать. Я не понимаю, например, почему нельзя было свести к минимуму конфликт в автобусе. Каратэ в икарусе впечатляет, случается всякое, но не то что бы это для примера годилось - скорее пендели в состоянии аффекта или несдержанности
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Venture,
Вент -не в смысле - Сталин - классный чувак, а в смысле - система жесткого контроля, цензуры, и массового формирования морального облика советского гражданина подходили населению с данным менталитетом. Отделяем зерна от плевел, и не добавляем сюда репрессии.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Про Участие...

Сообщение Time | 2013/01/29 14:04
MEDVED писал(а):ola_t, И, к тому же, каждый из нас в праве чего - то не понимать. Я не понимаю, например, почему нельзя было свести к минимуму конфликт в автобусе. Каратэ в икарусе впечатляет, случается всякое, но не то что бы это для примера годилось - скорее пендели в состоянии аффекта или несдержанности


+1
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Про Участие...

Сообщение Time | 2013/01/29 14:17
Venture писал(а):MEDVED,
нууу,Сталин мудак редкостный-приводить в пример его не стоит...
а вот...
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть( А.П.Чехов) :to_pick_ones_nose3:


+1000 к примеру со словами Чехова.

Медведь, как думаешь,чтобы принять участие и помочь человеку ,люди должны ждать пока их государство воспитывать начнет?..
Может ли повлиять государство на личный выбор человека ?оставаться равнодушным или помочь и принять участие.
по теме.раза три видела подобное и вызывала 03.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, Я об этом написала чуть выше - сегодня помогает тот, кто действительно хочет помочь. Поскольку добродетель сегодня так массово не воспитывается - к помощи людей подвигает совесть, а не обязанность. Правильно это, или нет - трудно пока сказать. Наверное, естественный отбор. Существует еще интересный взгляд - о природной предрасположенности, как бы, "научный фатализм". О тех, кто помогает - /forum/go/e7040d2f076f54728b9a1f480c00ebcc, и о тех, кто нет (кому необходимо руководство и воспитание)- /forum/go/912e06edc8edc3bb1ec1d255d5ecd74a
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/01/29 14:39
MEDVED писал(а):ola_t, И, к тому же, каждый из нас в праве чего - то не понимать. Я не понимаю, например, почему нельзя было свести к минимуму конфликт в автобусе. Каратэ в икарусе впечатляет, случается всякое, но не то что бы это для примера годилось - скорее пендели в состоянии аффекта или несдержанности

Я не знаю, где вы живете. Но неужели ни разу, ну вот прямо ни разику не было такого, чтобы в автобусе или просто на улице лезли? Тогда просто включите воображение. Что бы вам хотелось сделать в такой ситуации? Пропищать "милиииция"? И? То есть, вас хватают за промежность, а вы сдержанно зовете представителей власти, владея приемами карате? Да не верю.
ПС вряд ли это был икарус, у нас, как обычно, любая история обрастает какими-то странными деталями. Девочка тогда жила в Петрозаводске, икарусов там не было.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/01/29 14:41
Time писал(а):
Venture писал(а):MEDVED,
нууу,Сталин мудак редкостный-приводить в пример его не стоит...
а вот...
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть( А.П.Чехов) :to_pick_ones_nose3:


+1000 к примеру со словами Чехова.

Медведь, как думаешь,чтобы принять участие и помочь человеку ,люди должны ждать пока их государство воспитывать начнет?..
Может ли повлиять государство на личный выбор человека ?оставаться равнодушным или помочь и принять участие.
по теме.раза три видела подобное и вызывала 03.

Я так поняла, медведь думает, что Сталин правильно "воспитывал" наш недостойный народ. Алкаши, да? И кто там еще?
А ничего, что он просто физически уничтожил лучшую часть нации? А, ну да, они (мы) же заслужили. :bad:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

MEDVED писал(а):Venture,
Вент -не в смысле - Сталин - классный чувак, а в смысле - система жесткого контроля, цензуры, и массового формирования морального облика советского гражданина подходили населению с данным менталитетом. Отделяем зерна от плевел, и не добавляем сюда репрессии.

система жесткого контроля нужна была потому-что 90% россиян того времени были неучами-быдлом...а ща слава яйцам читать-писать умеют...значит проблема в образовании... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Хорошо, вернемся к 20 годам прошлого столетия. Каким образом народ научился читать и писать? Напомню - государственная программа - ликбезы и избы читальни.

И да, если называть это образованием- то проблема в нем. Не в смысле букварь/арифметика, а в смысле - великая и могучая массовая культура. Которую-внимание -создают!!!-такую, как удобно - в целях управления массами.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Venture писал(а):
MEDVED писал(а):Venture,
система жесткого контроля нужна была потому-что 90% россиян того времени были ....

Вент, рекомендую пройти по второй ссылке, данной мной выше. Дело в том, что 95% людей вообще рождаются носителями определенного набора качеств, без дум "о высоком и вечном" - по одной из теорий
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED писал(а):Venture, Хорошо, вернемся к 20 годам прошлого столетия. Каким образом народ научился читать и писать? Напомню - государственная программа - ликбезы и избы читальни.

И да, если называть это образованием- то проблема в нем. Не в смысле букварь/арифметика, а в смысле - великая и могучая массовая культура. Которую-внимание -создают!!!-такую, как удобно - в целях управления массами.

ликбез и изба читальня для 90 летнего старика не дает образования,а только научит читать надписи аля-ТУАЛЕТ,СТОЛОВАЯ,ПОСТОЯЛЫЙ ДВОР :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, блин , Вент, не уподобляйся склочницам, а открой учебник - обязательно и в приказном порядке учить начали от мала до велика всех в 20г прошлого столетия - хотели поднять общий уровень населения - и подняли. А слепцы, которые видят только негатив, а не тот прорыв который принесло советское время не только в быт, но и в СОЗНАНИЕ - просто не умеют анализировать
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED писал(а):Venture, блин , Вент, не уподобляйся склочницам, а открой учебник - обязательно и в приказном порядке учить начали от мала до велика всех в 20г прошлого столетия - хотели поднять общий уровень населения - и подняли. А слепцы, которые видят только негатив, а не тот прорыв который принесло советское время не только в быт, но и в СОЗНАНИЕ - просто не умеют анализировать

научить читать буквы и научить читать книги это 2 разные вещи,а ты говоришь склочница... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

MEDVED писал(а):Venture, блин , Вент, не уподобляйся склочницам, а открой учебник - обязательно и в приказном порядке учить начали от мала до велика всех в 20г прошлого столетия - хотели поднять общий уровень населения - и подняли. А слепцы, которые видят только негатив, а не тот прорыв который принесло советское время не только в быт, но и в СОЗНАНИЕ - просто не умеют анализировать

Вы родственникам людей, которых убили в советкое время расскажите про поднятие уровня населения.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ???? а ВОВ благодаря какому государству выиграли? И рабами не стали? У людей, которые не ценят прошлого - не будет и будущего
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Про Участие...

Сообщение ola_t | 2013/01/29 16:04
MEDVED писал(а):Juletta, ???? а ВОВ благодаря какому государству выиграли? И рабами не стали? У людей, которые не ценят прошлого - не будет и будущего

Кто вам сказал, что мы ее вот прямо "выиграли"? Это страшная война была, как выжили потом, вот это героизм. Как народ, который вы только что приложили на предыдущей странице, выволок эту войну на своей крови и своем героизме. И как ваш кумир Сталин заключил тупейший пакт накануне, а потом в себя прийти не мог, ага. И как вот тот народ, который его параноя уничтожала нескончаемо, шел н амбразуры с его именем.
Выиграли, госсссподи. :bad:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

MEDVED,
Вообще же задолбалась писать одно и то же в каждом посте. Поэтому забивайте в гугле сами :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: "влияние массовой к-ры - положительные аспекты на примере Советского Союза" :patsak: Не могу я носителям кожного вектора донести то, что выходит за рамки их сознания :dash3: Все равно они в каждой строке читают " За каратэ и Сталина в автобусе" :crazy_pilot:
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20