Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
советую взять экскурсию на автобус на 2 дня.стоит около 50 долларов.там три маршрута,плюс прогулка на яхте,несколько билетов для переправы на паром,входит подъемник на трамвай ,который идет на пик Виктория.Где нужно вышли ,прогулялись .автобус ходит по всем достопримечательностям Гонконга ,включая побережье.вечером можно прогуляться по набережной,посидеть в одном из уютных кафешек в районе Сохо и конечно шоппинг !!!!!!!замечательный город,я бы там жить осталась бы
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

советую взять экскурсию на автобус на 2 дня.стоит около 50 долларов.там три маршрута,плюс прогулка на яхте,несколько билетов для переправы на паром,входит подъемник на трамвай ,который идет на пик Виктория.Где нужно вышли ,прогулялись .автобус ходит по всем достопримечательностям Гонконга ,включая побережье.вечером можно прогуляться по набережной,посидеть в одном из уютных кафешек в районе Сохо и конечно шоппинг !!!!!!!замечательный город,я бы там жить осталась бы


про автобус я тоже думала - в каждом городе Европы его "брали"
еще вопрос стоит, где лучше жить. Знакомая в тур. агентстве говорит, что лучше на острове. На материке слишком шумно, рынки, пристают и т д (она сама недавно приехала оттуда)
а Шопинг - а то как же!
кстати, где лучше затавариваться?..
ТЦ, улицы и т д ?:)

спасибо!
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Интересно было прочесть. Вопрос . А как всеж с меню понять из каких продуктов например шашлыки?Я так понимаю с английским совсем все плохо в Китае
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

лучше этого не понимать и не знать :crazzyy:
С инглишем, да. очень туго. Еще кое-как можно общаться в Пекине, Шанхае. В провинции очень сложно.
В туристических ресторанах есть перевод меню на английский с расшифровкой что в блюдо входит
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva,
Лена, а ты не пробовала пироги с луком и яйцами? многие нахваливают. Вообще что на счет выпечки там?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Sahra, выпечку не пробовала, я к ней достаточно равнодушна, я больше по мясам
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva,
Много читала про обмен валют, но так для себя и не решила как лучше. Есть обменники как в Турции,или всеж надо бланки заполнять?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Про чисто обменники не помню, меняла в банках. Да, процедура муторная, минут 10 займет. Иногда кассир ксерил мои купюры и я еще должна был поставить под этой ксерокопией подпись .

Кстати, смотрю у тебя Москва в профиле стоит. Я изначально еще в Москве прикупила юани за рубли, курс был вполне неплохой.За то первую половину поездки вообще голова про обмен не болела.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva,
Да,Москва. Планирую если все получится в октябре поехать в Китай. Собираю инфу
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

ElenaTruva, очень интересный рассказ! зачиталась и засмотрелась на фото!

в июле планируем на неделю с подругой и ее братом. у нас только Пекин.
в программе:
- Великая Китайская Стена
- Летний Императорский дворец (парк Ихэюань)
- пл Тяньаньмэнь
- Зимний Императорский дворец Гугун.
- Храм Неба Тяньтань
- храм Юнхэгун
- Пекинский Зоопарк и Большой Дом Панды

куда еще податься??
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

- парк Бэйхай
- Угольная горка
- вечером съездить на Олимпийские объекты. Я не доехала, говорят там красивая подсветка
- погулять по хутунам
- на Стену можно съездить не только в Бадалин (где я была). Есть еще 2 больших участка неокультуренных и нетуристических
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Открывшаяся на днях в Китае новая достопримечательность - U-образный стеклянный мост в горах Юньтайшань на высоте нескольких сот метров в провинции Хэнань, треснул от падения термоса с водой у неосторожного туриста, вызвав панику среди посетителей, которых пришлось эвакуировать. О этом сообщают китайские СМИ.

«Мост в горах Юньтайшань треснул. Я услышал громкий звук и почувствовал вибрации. Потом я увидел, что стекло под моими ногами треснуло. Все закричали и побежали прочь», - пишет один из пользователей китайской социальной сети Weibo, которого цитирует РИА «Новости».

/forum/go/62f0c89dffff33bdfaf332d891b25789

Я бы там и осталась, прилипнув к стеклу от страха))) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Я бы там и осталась, прилипнув к стеклу от страха))) :biggrin:


Там и без трещины было страшно, люди на четвереньках по нему ползают

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :biggrin: ужас какой).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Открывшаяся на днях в Китае новая достопримечательность - U-образный стеклянный мост в горах Юньтайшань на высоте нескольких сот метров в провинции Хэнань, треснул от падения термоса с водой у неосторожного туриста, вызвав панику среди посетителей, которых пришлось эвакуировать. О этом сообщают китайские СМИ.

«Мост в горах Юньтайшань треснул. Я услышал громкий звук и почувствовал вибрации. Потом я увидел, что стекло под моими ногами треснуло. Все закричали и побежали прочь», - пишет один из пользователей китайской социальной сети Weibo, которого цитирует РИА «Новости».

/forum/go/62f0c89dffff33bdfaf332d891b25789

Я бы там и осталась, прилипнув к стеклу от страха))) :biggrin:

так?в позе скорпиона? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
а логичней всего к "стенке" прислониться,там как-раз бетонная дорожка имеется... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3