муж чудит.как реагировать?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Diadora17 писал(а):
***TİLKİ*** писал(а): Да и многие мамы вообще считают, что за границей рай земной, и все там такие хорошие и все чесные не то что "засранцы советские"(по принципу "хорошо там где нас нет") на этой почве и совершают глупости...

Ой да ладно. Половина наших мам думает, что в Турции гаремы, все ходят в паранже и рубят руки прям на рыночной площади за воровство.


100%, это они так думают чаще про западных женихов,но не про турецких. А половина вообще ни о ком так не думают,даже о наших.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Diadora17 писал(а):Первая очередь наследников по закону – это дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил и родители (Наследство).(ст. 1261 Гражданского кодекса Украины).


А если наследников первой очереди нет,то племянники имеют право на свою долю? У меня одна родственница учудила,оставила завещание на постороннего человека.а у нее есть племянник.Он имеет право? Детей у нее не было,муж умер давно.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

kimosha1 писал(а):
Diadora17 писал(а):Первая очередь наследников по закону – это дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил и родители (Наследство).(ст. 1261 Гражданского кодекса Украины).


А если наследников первой очереди нет,то племянники имеют право на свою долю? У меня одна родственница учудила,оставила завещание на постороннего человека.а у нее есть племянник.Он имеет право? Детей у нее не было,муж умер давно.

Вроде наследниками второй очереди являются внуки (если дети не живы)/братья/сёстры/племянники, но если есть завещание, то оно вроде важнее, но я не юрист...
Вот хороший украинский ресурс по юр консультациям - всегда им пользуюсь /forum/go/628a1de4e32f772c091a12fc5f17b265

P.S.Модераторы, это не реклама. Заканчиваю флудить. :flood:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

kimosha1 писал(а):
Diadora17 писал(а):Первая очередь наследников по закону – это дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил и родители (Наследство).(ст. 1261 Гражданского кодекса Украины).


А если наследников первой очереди нет,то племянники имеют право на свою долю? У меня одна родственница учудила,оставила завещание на постороннего человека.а у нее есть племянник.Он имеет право? Детей у нее не было,муж умер давно.


А чего учудила-то? Кому захотела, тому и оставила, причем там племянник? Ни на чего он не имеет право и тетя ему ничего не должна по закону (не касаясь моральной стороны и их взаимоотношений).
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan писал(а):А чего учудила-то? Кому захотела, тому и оставила, причем там племянник?

Однозначно, может странно прозвучит, но я уже думала, что если так случится, что детей не будет, то фигли что оставлю племянникам, ни с одним у меня нет тесных отношений, скорее даже никаких. А что,оставлять только из-за крови в каком-то там % соотношении?
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

даже если составлено завещание есть возможность оспаривания наследства..от разборок спасает только дарственная
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Kurabiye писал(а):
tilkisan писал(а):А чего учудила-то? Кому захотела, тому и оставила, причем там племянник?

Однозначно, может странно прозвучит, но я уже думала, что если так случится, что детей не будет, то фигли что оставлю племянникам, ни с одним у меня нет тесных отношений, скорее даже никаких. А что,оставлять только из-за крови в каком-то там % соотношении?

Да нет..не странно.
Недавно тоже была свидетелем разборок. Очень пожилая женщина умерла и оставила кв подруге, которая почти 10 лет за ней ухаживала.
Налетела вдруг туча родственников и начали оспаривать. Спрашивается, где они были все то время, пока женщина болела.
Да..всякое бывает, чужие люди бывают ближе, чем собственные взрослые дети и разнообразные кузены..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):
Kurabiye писал(а):
tilkisan писал(а):А чего учудила-то? Кому захотела, тому и оставила, причем там племянник?

Однозначно, может странно прозвучит, но я уже думала, что если так случится, что детей не будет, то фигли что оставлю племянникам, ни с одним у меня нет тесных отношений, скорее даже никаких. А что,оставлять только из-за крови в каком-то там % соотношении?

Да нет..не странно.
Недавно тоже была свидетелем разборок. Очень пожилая женщина умерла и оставила кв подруге, которая почти 10 лет за ней ухаживала.
Налетела вдруг туча родственников и начали оспаривать. Спрашивается, где они были все то время, пока женщина болела.
Да..всякое бывает, чужие люди бывают ближе, чем собственные взрослые дети и разнообразные кузены..



У меня тётушка сейчас лежит с переломом шейки бедра, 78 лет, уже два месяца лежит, детей нет, муж еле ходит. К ней все ее сестры ездят по очереди, племянники ни ногой из-за ее скверного характер (мама грит, что ее еще в детстве звали "еврейка"), так после каждой поездки все мои тетки успокаивающее горстями пьют, так она мозг выносит. Еще лет 10 назад заявила на семейном торжестве, что квартиру я решила оставить гос-ву, но вы обязаны за мной ухаживать если что. Вот ездят, моют, кормят, сестра все таки. Находили трех сиделок, она их всех выжила, все звонили извинялись, что не могут за ней ухаживать, хамит и оскорбляет. Спецом делает так, знает, что свои не бросят, а деньги жалко платить сиделкам, в гроб с собой заберет наверное.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):У меня тётушка сейчас лежит с переломом шейки бедра, 78 лет, уже два месяца лежит, детей нет, муж еле ходит. К ней все ее сестры ездят по очереди, племянники ни ногой из-за ее скверного характер (мама грит, что ее еще в детстве звали "еврейка"), так после каждой поездки все мои тетки успокаивающее горстями пьют, так она мозг выносит. Еще лет 10 назад заявила на семейном торжестве, что квартиру я решила оставить гос-ву, но вы обязаны за мной ухаживать если что. Вот ездят, моют, кормят, сестра все таки. Находили трех сиделок, она их всех выжила, все звонили извинялись, что не могут за ней ухаживать, хамит и оскорбляет. Спецом делает так, знает, что свои не бросят, а деньги жалко платить сиделкам, в гроб с собой заберет наверное.

Боюсь только что уйдёт она (квартира) хитрожопыми путями какому-нибудь государственному чиновнику. Эх, некоторые люди того поколения всё ещё верят в Государство.
У мужа тоже есть такой родственник - у него есть родной сын+внук + сын жены и трое (!!!)внуков. А он квартиру возле Крещатика (!!!) собирается тоже государству оставить. Он не лежачий - вполне ещё даже на работу ходит. Просто детей не любит, внуков тоже...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Турциядушамоя!!!,
У меня тётушка сейчас лежит с переломом шейки бедра, 78 лет, уже два месяца лежит, детей нет, муж еле ходит. К ней все ее сестры ездят по очереди, племянники ни ногой из-за ее скверного характер (мама грит, что ее еще в детстве звали "еврейка"), так после каждой поездки все мои тетки успокаивающее горстями пьют, так она мозг выносит. Еще лет 10 назад заявила на семейном торжестве, что квартиру я решила оставить гос-ву, но вы обязаны за мной ухаживать если что. Вот ездят, моют, кормят, сестра все таки. Находили трех сиделок, она их всех выжила, все звонили извинялись, что не могут за ней ухаживать, хамит и оскорбляет. Спецом делает так, знает, что свои не бросят, а деньги жалко платить сиделкам, в гроб с собой заберет наверное.


Вот примерно так и было. Тоже перелом т.д тоже скандалы.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Турциядушамоя!!!, с государством трудно будет что-то оспаривать... Вот если бы постороннему кому или кошке, например :girl_sigh: . так можно прямо сейчас уже психиатра для осмотра вызвать, координаты сиделок сохранить, подготовить почву...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, я особо не вглядываюсь уже в ники. Тильки мелькнуло и хватит. Только когда глаза из орбит вылезать начали,то увидела что не та тильки :girl_haha:
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35